Целительный свет Рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

+41
horo6aya
Swami Dishari
Santorini
Раиса
Макогон Александр
TatjanaVasilenko
Икар
Marivasil
Andrey Ra
Burman
adirushka
Dao Li
FIGHTER
Твоя Мечта
Белочка
Алина Алешина
ksp
Anika
milaia_ia
Baedar
Aqva
Olga_Gudzik
Антонина
Вика
Klussi
Gala
Сергий1982
Галя
Bigmir
Любава
Lora
ella13
Чудо
Олена
ursa
гульнара
Лариса
vx
Nina
Dayania
Вера
Участников: 45
Перейти вниз
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Пт 14 Мар - 9:16
Но я очень ей благодарна да то что она меня познакомила с энергией Рейки.
ksp
искатель
искатель

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty Re: Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки.

Пт 14 Мар - 9:47
Виктория.
Вам Учитель дал толчок (инициацию). Поймите главное. На ваши вопросы, как Вы пишите, ответы Вы должны находить сами, руководствуясь теми установками, которые вам дал Учитель. Учитель не есть система вопрос-ответ, а только инициатор пробуждения Вашего сознания. Вам даны начальные инструменты (технологии) для пользования энергиями Рейки. Например, в Библии есть основные заповеди - как должен жить человек и чем руководствоваться. Свой каждый поступок или действия вы будете с кем-то обсуждать, соответствует ли этот поступок или действие этим нормам или же вы постараетесь в своей душе (не умом)сами разобраться и сделать соответствующие выводы.
Baedar
Baedar
админ
админ

Пт 14 Мар - 11:22
ksp пишет:Хорошее преставление о Святом Духе.
Что-то напоминает мне большой завод, где все только и делают, что говорят директору, что нужно там-то и там-то сделать то-то и то-то. Может всё-таки директор, как лидер коллектива, сплоченного общей целью, нужен для того , чтобы все работали без сбоев, как шестерёнки механических часов: все разные, функции разные, а цель одна - показать время, а весь комплекс шестерёнок - понятие часы. Так получается, когда лечишь энергией, делай полностью функции конкретной "шестеренки", а не надейся на то, что другие ( в том числе Святой Дух) заменят тебя и выполнят твое назначение. пружину или остальной механизм. А вот чтобы у тебя и у других было то, что называешь энергией, это да. Как-то так.

Сергей, после получения инициации на Мастера рейки мы получаем благословение Высших сил.  Мастер работает в контакте с Проводниками Рейки, выходит на уровень своих Духовных наставников и проводников.
Мастер рейки не делает ничего без благословения Высших си.
Все будет так, как суждено и не больше того.
Другими словами, у мастера рейки открывается видение целесообразности, высшей справедливости, высшего предназначения не только в отношении себя, но и в отношении других. И тех, кого мы "лечим".  
Мастер рейки - проводник Высших Сил, посредник.

Мастер рейки не может сделать ничего, что противоречит карме. Но мы можем карму изменять, изменяя своё сознание и сознание своего пациента.

Сергей, вы писали: "Так получается, когда лечишь энергией, делай полностью функции конкретной "шестеренки", а не надейся на то, что другие ( в том числе Святой Дух) заменят тебя и выполнят твое назначение. пружину или остальной механизм. А вот чтобы у тебя и у других было то, что называешь энергией, это да".

Сергей, мастер рейки - "шестеренка"  Святого Духа.
Думать, что ты можешь сделать что-то без ведома Высших сил - иллюзия.

Хотя есть такие мастера, которые попирают Законы целесообразности и направляют силы в том направлении, которое им кажется целесообразным. Это и есть диаволизм, отрицание превосходство Бога, неприятие Его Законов. Но эти силы несоизмеримо малы....  ☀
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель

Пт 14 Мар - 11:24
Да получала от мастера. На одном из форумов КМ, я там тоже общаюсь и участвую иногда в медитациях.Вот там я впервые и познакомилась с энергией Рейки. сделала заявку и дождавшись ответа я произнесла намеренье, приняла сеанс и легла спать и потом услышала во сне прими сеанс 2 раза. Для меня немного странно. Не в первой я во сне слышу что мне что то говорят. Когда мне передают настройку иногда я уже знаю что мне передали, чувствую и бывает что не произношу намеренье и она сама начинает уже работать.
Baedar
Baedar
админ
админ

Пт 14 Мар - 11:30
ksp пишет:Попробую сегодня дать формулировку огня (больше для себя): вид энергии эфира, также бывающая положительной и отрицательной, те же частоты, резонансы и прочее. Соответственно, эта энергия также должна подчиняться общим законам, как и другие виды энергии, составляющие эфира.

Сергей, ну вот хоть что то от вас услышали...  :flower: 

Огонь - это энергия стихии, поэтому у нее есть две составляющие "+" и "-". Соответственно, Высших и Низших сфер. Она - дуальна. Есть небесный Огонь, есть Земной.

Рейки - это энерго-информационный поток, идущий непосредственно от Бога - Отца. Создателя. Неба. Сознания. Через посредство Сущностей Высших сфер.
Рейки - это энергия "+"
Baedar
Baedar
админ
админ

Пт 14 Мар - 11:43
Твоя Мечта пишет:Да получала от мастера. На одном из форумов КМ, я там тоже общаюсь и участвую иногда в медитациях.Вот там я впервые и познакомилась с энергией Рейки. сделала заявку и дождавшись ответа я произнесла намеренье, приняла сеанс и легла спать и потом услышала во сне прими сеанс 2 раза. Для меня немного странно. Не в первой я во сне слышу что мне что то говорят. Когда мне передают настройку иногда я уже знаю что мне передали, чувствую и бывает что не произношу намеренье и она сама начинает уже работать.

Виктория, у вас накопилось много вопросов.... рекомендую почитать тему
Рейки: вопрос и ответ на форуме - http://www.reyki-tselitel.org/h172-page  :flower:
Baedar
Baedar
админ
админ

Пт 14 Мар - 11:48
Сегодня на форуме фраза дня: "Человек подобен дроби. Числитель - то, что он есть. Знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
 ☀ 
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель

Пт 14 Мар - 11:52
Ирина, благодарю. буду читать
ksp
искатель
искатель

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Empty О дроби и тарифах

Пт 14 Мар - 14:16
фраза дня: "Человек подобен дроби. Числитель - то, что он есть. Знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
Хотел сегодня также озвучить свою позицию о "тарифах". Понятие дроби можно также рассмотреть совместно.
Итак - тариф.
  Есть различные магазины, в которых продаются одни и те же товары, но по разным ценам. У покупателя есть право и возможность выбора. Одна (небольшая) группа считает, что покупать нужно только в дорогих, "брендовых" магазинах, где есть "брендовый" товар, а значит качественный. Вторая группа, также не очень большая покупают товар только если он дешёвый и доступный их кошельку. Понять их можно. Проживи у нас, например на пенсию. Но выбора у них нет. Третья, основная группа, использует понятие "цена/качество" - также дробь. Хотят получить качественный товар, но за меньшую сумму. Иногда даже согласны на уменьшение качества в этой дроби. Но это уже его осознанное право. Грамотный и думающий Человек понимает, что не может быть товар качественный, если цена его очень низкая. Это либо подделка, либо использование в производстве суррогатов, что в принципе одно и тоже. Можно купить за меньшие деньги такой же товар, как и в дорогом магазине, но в "простой упаковке", - без известного имени или "бренда". Это правило основной группы. Понятие "правильной дроби" используется давно, но под другими названиями. Например "золотое сечение", т.е. правильный подбор соотношения числителя и дроби, по иному: правильная дробь это "золотая пропорция" (деление в крайнем и среднем отношении) — соотношение двух величин, равное соотношению их суммы к большей из данных величин. В математике это 1,618.., "идеальное" тело человека это тело с правильными пропорциями, в строительстве, например, пирамида, форма так же имеющая "золотое" соотношение размеров. В искусстве это гармония композиции, цвета.
Это и есть ответ о человеке в числителе и то, что он думает о себе в знаменателе.
Теперь вернусь к "тарифах". Есть группа создающая товары и услуги, есть группа делающая только деньги и только деньги. Эту группу здесь вообще не рассматриваю, как тупиковую. 
Есть портные, сапожники, риэлторы (как я) у которых можно заказать товар или услугу. Эти Люди не будут бесплатно для нас делать товар или совершать услугу, т.к. у них есть дети, которых надо кормить и одевать, обучать, надо  платить коммуналку, самим одеваться и прочее. Чем руководствуемся потенциальный клиент или покупатель? Тем же самым, что и магазине - соотношением цена-качество. Завысит тариф портной, риэлтор или Мастер Рейки, человек будет искать другого, который сделает то же самое, но дешевле. И крайняя сторона - дешевая цена товара или услуги. Что получим? То же что и в магазине - подделку, некачественный товар или некачественную услугу со всеми вытекающими последствиями.
Зная это, нужно и регулировать "тариф" в соответствии с вышесказанным.
Как-то так.
Сергий.

Последний раз редактировалось: ksp (Пт 14 Мар - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 Dddudd11

Пт 14 Мар - 15:00
Что ж, цена Рейки неопределена по большому счету )))  потому что Мастер и сам не осознает в полной мере грандиозности божественного замысла. Если учесть, что все наши проблемы проявляются на физике после длительного нарушения космических законов, возможно, в течение не одной жизни, пока произошел дисбалас в тонких телах и наконец вышел на поверхность для осознания, Рейки для исцеления работает на всех уровнях во всех воплощениях. Так что "тариф" за сеанс, поверьте, невысокий )
ksp
искатель
искатель

Пт 14 Мар - 18:03
Верю на слово, анализом не занимался. Просто первое впечатление человека, зашедшего в "магазин с необычными товарами". Оно (первое впечатление), как известно, не всегда бывает верным.

Любви, сияющей как свет, в ваших добрых делах, Веру крепкую в добро человеческое и Надежду большую на лучшее в ближайшем будущем...
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пт 14 Мар - 20:42
Надеждой все живем...
Но такое впечатление, что Вы прощаетесь... Задержитесь ненадолго) погуляйте по сайту, если хотите. Доброты не бывает много. Вот без ясновидения вижу, что и Вы очень-очень добрый человек.
ksp
искатель
искатель

Пт 14 Мар - 22:34
Просто вновь пробежался по этой теме форуме.  Понятие "проводники" энергии Рейки.  Интересует краткое разъяснение Учителей на сравнительном образе о полном пути получения энергии Рейки. Желательно простыми и доступными понятиями.
Я ведь ну очень, очень любознательный.

Всем Света с Надеждой восходящего и Любви яркой и прощающей!..
Сергий.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сб 15 Мар - 12:54
Сергей, если заинтересовались Рейки, почитайте тему "Рейки:вопрос и ответ". Если вопросы после прочтения темы останутся, задавайте... постараемся ответить.  ☀ 

Одно могу сказать точно: после инициации рейки многие вопросы отпадут сами собой. И появятся новые возможности для реализации себя.
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник

Сб 15 Мар - 13:32
Я хочу спросить у мастера Ирины, а в чем есть или нет преимущества нетрадиционных рейки от обычного Усуи рейки? Мой мастер мне говорила, что рейки универсальная система для всего и для целительства тела и ситуаций по жизни, для денег, духовного развития и т.д. Тогда какой смысл узучать другие рейки: деньги, кундалини, каруна и т.д. если это же все есть в Усуи рейки. Или это как в боевых искусствах, есть ударные стили: бокс, кикбокс, карате и т.д., а есть борцовские стили: дзюдо, самбо, айкидо и т.д. с точки зрения универсальности они не полноценны, в одих только удары, в других только борьба. Но есть и универсальные стили единоборств сочетающие и ударную и борцовскую техники боя, к примеру боевое самбо, панкратион, миксфайт, рукопашный бой. Если заниматься этими стилями, то не надо отдельно ходить на бокс узучать удары руками, на карате изучать удары ногами и на борьбу изучать броски и болевые, там все есть в комплексе. Кнечно если руки отстают или борьба хромает, тогда можно дополнительно ходить и отдельно тренировать отстающий компонент. Может и в рейки так, если классика не помогает узучаешь другие виды рейки? Но у нас говорят побеждает не стиль, побеждает боец.
Baedar
Baedar
админ
админ

Сб 15 Мар - 14:21
Артем, я просила задавать вопросы о рейки в теме "Рейки: вопрос и ответ". Не надо дублировать эту тему. Там есть ответ и  на ваш вопрос.

Добавлю, в контексте вашего поста:
луч белого света, проходя через стеклянную призму, расщепляется на множество лучей различного цвета — от красного до фиолетового (цвета радуги) , образуя так называемый спектр цветов. Угол преломления луча света, проходящего через призму, зависит от его длины волны. Поскольку белый свет является смесью электромагнитных волн различной длины, то каждая волна после призмы распространяется по своему направлению. Красный луч испытывает наименьшее отклонение, а фиолетовый — наибольшее. Одноцветные лучи, называемые монохроматическими, проходя через призму, уже не разлагаются на другие цвета.

Таким образом, белый цвет представляет синтез всех цветов (он включает в себя все цвета спектра) и является идеальным цветом.

Рейки традиции Усуи Рейки Риохо как чистый белый свет. А все многообразие систем рейки (Кундалини, Каруна и др.) - это разнообразные цвета и оттенки белого.

Человек тоже синтез энергий. Энерго-информационная система - человек представлен полным комплексом светового спектра. Так, чакра Муладхара - излучает красный цвет, а чакра Аджна - синий.

Я рекомендую начинать свое знакомство с рейки через традиционное Усуи Рейки Риохо. А затем идти дальше и получать инициации на другие системы рейки, чтобы осознать все многообразие жизни. Все познается в сравнении.....  

Я выбрала для себя такой путь. А какой выбрать вам? решать только вам!  ☀
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник

Сб 15 Мар - 17:05
почему другие люди могут здесь свои вопросы задавать, а я нет? для чего тогда эта тема?
Baedar
Baedar
админ
админ

Сб 15 Мар - 22:41
Эта тема создана для обсуждения практики и теории рейки... здесь ведется дискуссия о рейки...поднимаются спорные вопросы...

А вопросы мастеру задаем в специальной теме. Там уже есть и ответы. Вы хотите, чтобы я все время говорила об одном и том же? Может стоит все-таки потратить свое время и почитать тему?  ☀ 
ksp
искатель
искатель

Вт 29 Апр - 17:10
Весьма глубоко копнули. Олена вопрос интересный поставила. Я также не имею денег (вот в такой вот сейчас финансовой полосе нахожусь), но есть большое очистить свои энергоканалы, есть желание изучить и понять  технику Рейки. Но, как говорится, нет денег, нет помощи. Остаётся второй путь. Никем не пройденный в наше время. Запустить в себе Меркабу. Что вероятно даёт также доступ к энергиям (здесь был приведён пример Иисуса и апостолов). Это похоже на человека, которого посади первый раз в авто и сказали: поехали! Правила потом изучишь. По нормальному то нужно начинать с малого, а не главного. Но если нет выбора, то как тогда?
Baedar
Baedar
админ
админ

Вт 29 Апр - 19:58
Сергей, выбор есть всегда.
Baedar
Baedar
админ
админ

Вт 29 Апр - 20:00
Если Вы попали в полосу -нет денег, скорее всего есть нарушения в энергообмене с окружающими.
Есть выбор разобраться с причинами....
ksp
искатель
искатель

Ср 30 Апр - 9:59
Выбор есть всегда. Что помогает сделать правильный выбор? Наше славянское Древо жизни. Листик - человек, ствол - Род, ветки - ответвления Рода, корни - то, что объединяет всё: листья, ветки, ствол. Листья наполняют энергией Солнца ветки и корни(читай - получение  Новых Знаний), ветки, (читай - твои энергетические каналы),  корни (Единое коллективное сознание, включая Мудрость и Знания наших предков - гиперборейцев). Корни дают влагу (читай - правильные установки при принятии единственного верного решения). Если листик потерял связь энергетическую связь с корнями (читай- отсутствие стремления в Духовном развитии), то он (человек) становится мертвым внутри себя.
Что такое строительство Храма внутри себя?
Духовное развитие собственного СО-ЗНАНИЯ.
 Когда Человек начинает строит Храм вне себя (человек верит во многое, но только не в себя, отрицает наличие в себе искры Божьей, перестаёт духовно развиваться САМ), то ТЕРЯЕТСЯ связь со своими корнями. Отсутствие стремления к собственному Духовному развитию души показатель плохой (или отсутствие полностью) связи с корнями Древних Знаний. По другому можно сказать, что ЗАСОРИЛИСЬ пороками в той или иной степени энергетические каналы.
Если перед принятием того или иного решения духовно развитый человек (листочек) обратился к своим корням, то обязательно!!! получит ответный импульс, помогающий сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Выбор (осознанный выбор) есть всегда.
Немного путанно, но как-то так.
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 30 Апр - 10:50
ksp пишет:Выбор есть всегда. Что помогает сделать правильный выбор? Наше славянское Древо жизни. Листик - человек, ствол - Род, ветки - ответвления Рода, корни - то, что объединяет всё: листья, ветки, ствол. Листья наполняют энергией Солнца ветки и корни(читай - получение  Новых Знаний), ветки, (читай - твои энергетические каналы),  корни (Единое коллективное сознание, включая Мудрость и Знания наших предков - гиперборейцев). Корни дают влагу (читай - правильные установки при принятии единственного верного решения). Если листик потерял связь энергетическую связь с корнями (читай- отсутствие стремления в Духовном развитии), то он (человек) становится мертвым внутри себя.
Что такое строительство Храма внутри себя?
Духовное развитие собственного СО-ЗНАНИЯ.
 Когда Человек начинает строит Храм вне себя (человек верит во многое, но только не в себя, отрицает наличие в себе искры Божьей, перестаёт духовно развиваться САМ), то ТЕРЯЕТСЯ связь со своими корнями. Отсутствие стремления к собственному Духовному развитию души показатель плохой (или отсутствие полностью) связи с корнями Древних Знаний. По другому можно сказать, что ЗАСОРИЛИСЬ пороками в той или иной степени энергетические каналы.
Если перед принятием того или иного решения духовно развитый человек (листочек) обратился к своим корням, то обязательно!!! получит ответный импульс, помогающий сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Выбор (осознанный выбор) есть всегда.
Немного путано, но как-то так.

Сергей, мир так устроен, что листик в любом случае падает вниз....к корням.
Даже если сильный ветер его немного потреплет, он все равно окажется на земле в свое время. Путь в Небо лежит через Землю. И, наоборот. Собственно, человек и есть посредник между Небом и Землей. Человек должен придерживаться серединного пути (золотой середины) между Добром и Злом. Принимая и то, и другое. Примиряя их... солнечное рейки  Любое отклонение от середины пагубно для человека.
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 30 Апр - 10:51
Фраза дня на сайте:  улыбка рейки 
Есть таинственная связь между трудным и ценным,- Ливрага.

искатель
искатель

Ср 30 Апр - 19:56
Хорхе Анхель Ливрага "Сокровенный смысл жизни"
"Есть вопрос, который волновал философов всегда, — это жизнь и ее различные аспекты: вечна ли жизнь, существует ли смерть, что происходит, когда мы покидаем сцену этого мира? И есть вопрос, который весьма занимает лично меня: дело в том, что все, кто живет сегодня, обречены на смерть. Все мы должны умереть."

Вопросы: Зачем я здесь; что такое жизнь и её сущность; что такое смерть - рано или поздно задаёт себе почти каждый разумный человек. Себе я уже задавал эти вопросы и пытался найти ответ.
СМЕРТЬ. Абсолютное количество людей её боится. До не давнего времени и я также. Попробую ответить аналогией человека и автомобиля. Пусть некоторых это не смущает. В жизни много абстрактных вещей.
Рождение человека. Душа приобрела тело (человек первый раз купил автомашину). Человек растет, взрослеет, меняет одежду (обучается вождению, делает тюнинг авто). Всё имеет своё начало, всё имеет свой конец. Рано или поздно человек продаёт свое авто или разбивает его вхлам. Жизнь закончилась? Конечно нет. Позже вы купите другое авто и будете пользоваться навыками и опытом, приобретённым на первом авто. Смерть. Ваша душа рассталась с телом как с первым авто. Будет и второе, и третье авто (инкарнация). Вопрос в другом: как относится к авто. Как к средству передвижения, имеющего то или иную степень комфорта, удобства или как символу своего социального положения в обществе?
 Во втором случае мысли заняты престижем марки авто, колличеству денег. Короче - озадачен только созданием комфорта для тела и т.д.
В первом случае у человека на первом месте духовное развитие, любовь к близким, а авто где-то там ... Вечна не жизнь (краткая командировка на Земле для совершенствования Души), вечна Душа, её Духовная Суть. После такой расстановки понятий я перестал бояться смерти.
Как-то так.
Простенько рассмотрел смерть и смысл жизни.
ksp
искатель
искатель

Ср 30 Апр - 21:06
Ну и последний мой пост перед праздниками.
Почему я решил овладеть энергиями Рейки?
Последние несколько лет я, как впрочем и большое количество мне подобных, занимался поиском (для себя лично) конструкцией альтернативного источника электроэнергии,(попроще БТГ - БесТопливный Генератор) чтобы быть независимым от наших всяких Энерго.... В начале января этого года (как бы сказать попроще - открыли в сознании канал, сектор что-ли). Я тут же нашёл то, солнечное рейки  что искал более трёх лет. Как ни странно схема принадлежала (это было просто невероятно!) самому Иисусу Христу. Он оставил в 12 веке в одном из разрушенных храмов в своем сорокодневном уединении. И не только схему, но и суть всей духовной энергетики будущего (то, к чему мы будем приходить через два-три года. Свитки с его Знаниями нашли Трамплиеры (будующие франкомасоны - вольные каменьщики (французк.)) и продали Ватикану за очень большие деньги. Но перед этим (а кто сказал что они глупые?) скопировали и навеки потом запечатлели эти Знания в камне в разных соборах Европы! Почти десять веков люди ежеднвно топчатся по этим Знаниям и смотрят на них. Но работает принцип: "Смотришь в книгу, а видишь фигу". После нескольких дней ликования я задался вопросом: а для чего мне позволили прикоснуться к этим Знаниям? Показали предначертанный мне путь и было предложено сделать выбор. Я его сделал. Далее последовала сумашедшая гонка в получении новых Знаний в физике, сакральной геометрии, Законов Мироздания, истории,  в том числе религий и много чего ещё всякого. Но готовые Знания не предлагались. Я должен по крупинкам найти всё сам , сортируя зёрна от плевен. Только так постигаешь Суть Знаний, её соль (роль Наставника сохраняется). Почти забросил работу, сон по три-четыре часа в сутки. Закончил недавно первый этап заочном школы обучения (скажем так) двухкратным восхождением на гору Моисея в Египте. Сейчас вспоминаю с улыбкой те три месяца. Такова преамбула.
Однажды на глаза попалось картинка (Питерская школа Рейки-интенсив) с изображением конуса работающей чакры (в ладоне) человека. Тот же самый принцип, что и в известном мне БТГ. Но вот пояснения мастера расплывчатое. Но законы Мироздания ОДИНАКОВЫ и в малом и великом. Человек есть микромодель Вселенной как макромодели.
Всё аналогично и подчинено одним и тем же Законам. Хаоса в Природе нет, как нет и чудес, а есть непонимание человеком явлений и процессов, которые он называет Чудом. Поэтому я и решил овладеть энергиями Рейки, так как знаю Суть материального аналога генератора ЛЮБЫХ видов энергий. Чакра такой же генератор, но сконструированный на тонких полях конструкции Адамочеловека (нравится это кому-то или нет). Повторюсь - Человек есть микрокопия Вселенной, откуда всё (человек в том числе) получает энергию и куда она потом уходит (Закон сохранения Энергии).
Как-то так простенько.
Всем хорошего отдыха.
Сергий из Самары.
Рейки в моей жизни. Размышления о рэйки. - Страница 6 527202064
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 30 Апр - 21:27
ksp пишет: ... Вечна не жизнь (краткая командировка на Земле для совершенствования Души), вечна Душа, её Духовная Суть. После такой расстановки понятий я перестал бояться смерти.

солнечное рейки 

Смерть - освобождение от иллюзий и привязанностей.
Это- свобода.
В прошлом Воин стремился к Смерти.
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 30 Апр - 21:34
ksp пишет:
Всё аналогично и подчинено одним и тем же Законам. Хаоса в Природе нет, как нет и чудес, а есть непонимание человеком явлений и процессов, которые он называет Чудом. Поэтому я и решил овладеть энергиями Рейки, так как знаю Суть материального аналога генератора ЛЮБЫХ видов энергий. Чакра такой же генератор, но сконструированный на тонких полях конструкции Адамочеловека (нравится это кому-то или нет). Повторюсь - Человек есть микрокопия Вселенной, откуда всё (человек в том числе) получает энергию и куда она потом уходит (Закон сохранения Энергии).

согласна

Опять-таки фраза дня на сайте:  улыбка рейки 
Все задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что мы зовем судьбой, есть лишь незримые свойства людей. Мудрость Древней Индии
ksp
искатель
искатель

Пн 5 Май - 12:09
Один маленький человек "...из глубинки российской, который был смертельно болен (БЕЗВЕРИЕ), но сам себя излечивший ..., ...человек горячей веры, глубокого ума и железной воли..." (из предсказаний о новом Пророке, будущем духовном лидере России). Человек, который своей волей и Знаниями изменит судьбу всей России, а затем всего мира. Планетарное вознесение планеты Земля , квантовый эволюционный скачок, переход человечества на иной энергетический уровень своего существования. И совершат этот переход все люди Земли. Все без исключения, вне зависимости от мировоззрения, политических взглядов, вероисповедания, национальности и места жительства. Все: и праведники, и грешники; и богатые, и бедные; и хорошие, и плохие; и «светлые», и «темные». И это еще не всё. Если к моменту вознесения равнодействующая всех мыслей, излучаемых человечеством, будет содержать частоту Любви ко всему Сущему, то произойдет чудо, которого во Вселенной ещё не было. И оно должно стать столь грандиозным, что его последствия не берется предсказать никто. Земля должна стать «точкой кристаллизации», от которой изменения волной прокатятся по всей Вселенной.
Так что можно сказать, человек, изменивший сначала себя, а затем как пример, помог другим измениться так же как и он, стал причиной изменения ВСЕЙ Вселенной (2016-2017 гг. и дальше.)
Как-то простенько так о конкретном примере судьбы одного человека.

05.05.14.

Последний раз редактировалось: ksp (Пн 5 Май - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
ksp
искатель
искатель

Пн 5 Май - 13:12
Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных. Как и говорил ранее, Законы Мироздания ОДИНАКОВЫ во всём. СЕМЬ - также как цветов в радуге или семь нот. Есть основные, а также должны быть разновидности. Всего 49 символов. Как октава: До, Ре, Ми, Фа .... Но ведь у пианино такой большой диапазон! Почему 49? Интересный вопрос. Подсказка в Знаниях древних гиперборейцев, прародителй славянского народа и не только.
Это первое.
 А вот место нахождения символа - это второе. Просто провожу аналогию с сутью материального БТГ ( графика (символ) сечения его коллектора). По аналогии место символа в самой чакре. Определённый символ (как фильтр) пропускает из духовного мира только определённую энергию (энергию, имеющую определённые свойства), также как и в материальном БТГ энергий. Энергий много. Кроме энергий Рейки, есть энергии гравитации, перемещения, психические, времени (также энергия), материализации и прочии. А если вспомнить что у энергий есть плюс(положительные, творящие) и минус(отрицательные, разрушительные), то можно смело умножить на два. Любой материальный предмет есть форма определённых вибраций, имеющий своё "содержание"(свойства).

Написал для себя. Интересно будет сравнить уровень знаний и предположений самого себя ДО и ПОСЛЕ.

Как-то так.
05.05.14 г.
Baedar
Baedar
админ
админ

Вт 6 Май - 9:40
Согласна. Маленький человек может изменить мир!  солнечное рейки 
Потому как внешне маленький, он, внутренне может быть огромным  солнечное рейки 

И его огромности хватит, чтобы прихватить в рай еще и других.
НО!
Ничего не бывает случайным и просто так. Я имею в виду тех, кого он "в рай прихватил". Это опять-таки только кажется, что им повезло. Связь между этими людьми глубокая, уходящая корнями в прошлые воплощения. Распутывать эти связи- дело сложное. Лучше принять как есть. Наша душа знает, кому мы должны и наша совесть - самое чувствительное ядро души подскажет, как правильно действовать.

Причинно-следственные связи не лежат на поверхности, они спрятаны   улыбка рейки 
Поэтому,- не суди!

И каждому свое. Это правда. Поэтому,- не завидуй славе и удаче другого!

Да, Земля-Матушка вступает в новую эпоху, совершает квантовый скачок. И мы, ее дети, имеем шанс перейти в новое Время вместе с ней, в ее теле. И каждый из нас оказался в данный момент ( здесь и сейчас) не случайно.
Рассуждать об этом не имеет смысла. Нужно принять как данность. Как заслуженную данность каждым из нас.

И никакое это не чудо на самом деле, а результат огромных усилий наших душ.  heart_reiki

админ
админ

Вт 6 Май - 9:42
ksp пишет:Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных.

Символов значительно больше  солнечное рейки 
ksp
искатель
искатель

Вт 6 Май - 12:52
Irina Baedar пишет: 
ksp пишет:Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных.

Символов значительно больше  солнечное рейки 

Arrow Более 49 основных символов? Или имеется ещё и их сочетание?
Baedar
Baedar
админ
админ

Вт 6 Май - 13:09
Их значительно больше. Еще не все доступны для изучения.
ksp
искатель
искатель

Вт 6 Май - 13:47
Так или иначе, но начинают всё равно с азов.
Простой вопрос: где найти Мастера Рейки, для которого изучение энергий является хобби, а не источником получения дохода. А если он ещё и из Самары, то это было бы великолепно. Дающий Знания получает в многократном размере новые Знания.
Случайно таких не знаете?
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения