Рунический дневник - Страница 19 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть

Рунический дневник

+13
adirushka
Анастасия
Антонина
светлана кудрявцева
Freeflow
Marivasil
Seleena
Лёля
Dalet
Avrora
Gwenn
Santorini
Riss
Участников: 17
Перейти вниз
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 30 Май - 18:46
Ответы по итогам активации Тейваз:

- что значит для меня понятие мужественность?
Для меня это комплекс качеств «достигаторства» через физическую силу и тяжелый труд, действие, прямолинейность, честность, способность открывать, атаковать и завоевывать новые сферы жизни, лидерство, независимость, ответственность, уверенность в успехе, внутреннее благородство и духовные устремления.

- храбрый ли я человек?
Возможно, но очень нерешительный.

- как на данном этапе жизни я должен работать над собой и своим развитием?
Очень важно для меня на данном этапе научиться быть позитивной, когда все старое приходится отпускать (ребенок вырос, на прежнюю работу больше не вернусь, отношения с бывшими партнерами закончились навсегда, работаю над принятием родителей как они есть), а новое еще не пришло. 
В этой пустоте западаю в уныние, разочарования, апатию, лень, сопротивление всему, всплывают обиды на жизнь, поднимается агрессия на себя и других за слабости и неудачи.
Потому направляю свое внимание на достижение внутреннего покоя. 
И этот путь для меня лежит в нескольких моментах:
- научиться быть более благодарной жизни и чувствовать, что все всегда хорошо и правильно для меня было, есть и будет;
- перестать идеализировать жизнь и людей, корить себя и других за наше несовершенство, чтобы потом не разочаровываться;
- почаще себе напоминать, что у каждого имеется собственный план и путь развития, чтобы мне было легче отпускать ситуации и людей, и все прошлое;
- перестать принимать негативное только на свой счет, и не стоит стремиться сделать мир лучше за счет своей способности жертвовать. Потому что обратная сторона этого - спор с Богом, гордыня, вина, раздражение, зависимости и собственное энергетическое истощение. Потому что жертвенность должна быть умеренной, без образования должников, и совпадать в внутренней истиной и возможностями;
- и нужно еще научиться смотреть на любую трудную ситуацию не как на преграду и тяжелую ношу, а как на возможность для роста, развития, накопления силы,
- а в контексте руны Тейваз – научиться доверять мужчинам и передать им все мужские полномочия, чтобы разрешить себе быть женщиной улыбка рейки .

- что я могу сделать, чтобы преодолеть свои собственные слабости?
Для меня выход из состояния неуверенности начался с понимания в медитациях, что я Нечто большее. И во внутреннем вызревании постепенно укрепляется и внутренняя  уверенность, а личные границы начали выстраивать сами собой, пусть даже через конфликт. Но сепарация еще не закончилась, полной уверенности в себе еще нет.


А есть страхи, изоляция, холодность и часто плачет внутренний недолюбленный малыш. В этом векторе нужно постараться, наконец, перестать ждать от мамы, или от мужчин, или от людей, чтобы они компенсировали этот пробел. Принять факт, что только я могу сама себе давать необходимое количество любви. И давать!

Больно, но важно для меня продолжить работу, чтобы дальше избавляться от иллюзий и страхов:
- что все могло было бы быть иначе, с другими родителями, в другом месте;
- что мы ходим «по лезвию ножа», что мы беззащитны и в постоянной опасности перед жизнью, что вот-вот произойдет нечто плохое; что поэтому нельзя допускать ошибок,
- что мы здесь далеко от Бога, от духовного Дома, забыты, нелюбимы, «отрабатываем карму», ошибки прошлого, проходим уроки, что жизнь - это постоянное испытание на выносливость и силу Духа, а потому трудна и тягостна,
- что если сегодня еще «помучиться», то когда то «завтра» наступит вечный покой и наслаждение, что жизнь когда то станет лучше, чем сейчас.

- являюсь ли я воином Духа?
Думаю, ко мне больше подходит образ печального Рыцаря, сражающегося с собственными воздушными мельницами )))

- способен ли я быть последовательным?
Это качество достаточно хорошо наработано мною.

чего я боюсь?
Жизнь, социум, мужская сила. Трудно довериться из-за стихийности событий, человеческих слабостей, ненадежности, неподвластной мощи.
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 30 Май - 23:57
Приветсвтую, мои дорогие!Отвечаю на вопросы по активации Руны Тейвас. 
- что значит для меня понятие мужественность? 
Воля, смелость, решительность, уверенность, способность быстро приянть решение, умение коцентрироваться, готовность принять "удары" судьбы, встать на защиту идей, людей, сильные чакры: Муладхара, Свадхиштхана, Манипура;   
- храбрый ли я человек? 
Нет. Это качестово у меня развито слабо;
- как на данном этапе жизни я должен работать над собой и своим развитием? 
Укрепить здоровье (появилась грыжа белой линии живота, имеется варикоз, порой, давление скачет), уделить внимание профилактике, исцелению.
Улучшить финансовое состояние. Научиться жить в гармонии с финансовой энергией. Понимаю,что все в голове, все от мыслей, как здоровье, так и окружение и все, что сами отражаем. Достичь такого уровня,чтобы отражение свое нравилось. 
- что я могу сделать, чтобы преодолеть свои собственные слабости? 
Укреплять, развивать чакры, начиная с нижних и далее.
- являюсь ли я воином Духа? 
По своей сути я не воин. Но в то же время, стоит меня задеть, я отвечаю, если позволяет ситуация, спокойно, без крика, находятся нужные слова.А иногда, нужные слова приходят позже, уже в мыслях.
Могу сказать,что думаю, в лицо, но далее не иду.Например, на работе не доплачивают за категорию, ссылаясь на кризис (оплачивают только на оклад, а не на фактическую нагрузку, оформили в качестве стимулирующих). Несколько раз походила к руководству по этому вопросу, спрашивала лично и при всем коллективе, который молча послушал, не поддержал, руководство сказало,что у нас это невозможно,если не нравится. можете идти туда, где оплачивают,т.е.указали на дверь, инчае говоря. Так все разговорами и осталось, поддержка в бухгалтерии, в администрации района, экономия...Исходя из данного примера, я не воин. 
- способен ли я быть последовательным? 
Последовательность моя в моем кропотливом изучении материала, подборе наилучшего варианта, будь то в подготовке сценариев, метод.разработок и т.д. Вожусь, вожусь, вживаюсь в материал,что потом им владею, соответственно. Работа связана с последовательностью.Все начинается с азов,с таких, что порой кажется, когда же будет результат. У каждого свой, по способностям,затратам сил,времени и т.д.
- чего я боюсь?
В данный момент, тяжело болен папа. Оказалось, онкология. Понимаю, что так бывает. Хочется,чтобы близкие были здоровы.
Самой предлагают операцию по удалению грыжи. Страх присутствует.
До начала активаций от ураганного ветра ночью сорвало крышу нашего дома, в котором живем.Грохот стоял...В тот момент сыновья уехали в город.Часто авто оставляли во дворе.Кровля свалилась как раз перед крыльцом. Слава Богу, все живы-здоровы,целы.Строящийся дом остался цел. Наш Лорд-красавчик-восточно-европейская овчарка, тоже цел. Защита Высших Сил!Благодарю!
Вот пока такие мысли.Благодарю,мои дорогие!Всем успеха  и Безусловная Любовь!!! солнечное рейки
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Ср 31 Май - 0:02
Увидела отчет Леночки.Так вышло,что имеено сегодня провела медитацию по Руне для ответа на вопросы.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Ср 31 Май - 9:52
Ирина, читала увлеченно. Как вижу, жизнь несострадательна ни к кому, а между тем ведь хорошим людям должна сопутствовать удача и благополучие, разве нет?! С Тейваз "договариваться" видимо бесполезно, ему лишь бы побуянить, подраться, что-нибудь отрезать, повздорить. Может, нам и не надо учиться быть мужественными, ведь мы же женщины? С нетерпением жду активацию Беркана, уж она должна нас понять, утешить, поддержать и помочь.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Ср 31 Май - 10:01
Ирина, прочитав Ваш отчет по Тейваз, подумалось, может у меня и больше качеств воина, честно признаюсь. Семейные сцены, госслужба, собственное упрямство сделали дело. Независимая, твердая и.... глупая. Те же проблемы со здоровьем показывают, что надо учиться быть более мягкой и принимающей, раскрывать женственность. Жду активацию Беркана. Хочу на ручки )))
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Ср 31 Май - 14:32
Леночка!Прочитала ответ,разревелась.Как раз заходила к родителям.У мамы было такое выражение. Пообщались,поговорили, вроде вид получше стал.Папе сказала,что продолжаю работу по исцелению, он ответил, что спасибо, но что-то не очень помогает, но может, еще бы хуже было.Что если немного поест, живот распирает.
На все Божья Воля.
Еще по качествам воинским.Вчера вспомнился случай из школьной жизни.
Мы ученики 8-9 кл., одноклассницы начали организовывать экскурсию в лес, без учителя, со складыванием денег на приобритение спиртного. Мне это очень тогда не понравилось. Все молчали, не отказывались, некоторые обсуждали предстоящее событие. Я подолшла поочередно к своим одноклассницам, распрашивая, согласны ли они с этим. Была приятно удивлена, что многие в душе не хотели, но боялись отказаться.Это или внутренний стержень какой-то, позволили мне дать категорический отказ в таком коллективном походе. Прошли выходные, потом уже услышала отзывы о "приключениях", как кто от родителей друг у друга прятались, пока не пришли в чувство. Получается, воин для себя. Некоторым одноклассницам помог мой отказ, они тоже отказались.
Прошло много лет с тех пор.Было много различных праздников. Моей уверенности хватило, чтобы давать уверенные отказы по поводу спиртного. Так и живу, будни, праздники, юбилеи-все трезвые, слава Богу. Некоторые знакомые посмеиваются по доброму, мол, в книгу спец.надо записывать.
Вот в этом качестве, сила духа, воина, думаю, проявились. Поделилась, благодарю.Буду наблюдать далее. солнечное рейки
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вс 4 Июн - 0:31
Пыталась разместить при помощи спойлера, не получилось.
Сон:
Запомнились образы сегодняшнего сна. Очередность не помню, было два основных.
1-ый образ-бывшая девушка сына:
Открывая ворота, чтобы зайти к себе домой, увидела внутри двора ее.А кто-то, не зная, что я уже в курсе, предупреждает о событии.Я подшла, спросила, а что скажет свекровь?(В реалии она читала Никах, т.е., по религии, замуж вышла), девушка не ответила... 
Каково было удивление в реалии, вечером, когда с вахты позвонил мой муж и рассказал свой сон, что приснилась бывшая девушка сына, плакала, просилась обратно, что мол ждет ребенка от сына.В реалии, они давно расстались, более полтора года назад.Странно, что в один день одновременно был образ одного человека и у меня и у мужа.
Следующий образ-белая крыса:
-Во сне,внутри своего дома, на ковре, находящемся на стене, увидела довольно-таки ухоженную крупную белую крысу.Каким -то предметом, может, палкой или чем-то подобным,  стукнула по крысе, аж ощущение было, что по мягкому.(В реалии-не смогла бы, трусиха).Каким-то образом, не прикасаясь руками, при помощи ткани или еще чего, выбросила в окно.
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вс 4 Июн - 0:47
Май-июнь.Ветра, порою шквалистые, ураганные. Много дождя...Иногда спокойный, иногда проливной, затяжной.Земля в огороде уже не впитывает, в небольших лунках остается.Изредка выглядывает солнце.
Приглашаю Символы Архангелов Михаила и Рафаила.Когда тревожно от мощи погодных явлений. В течении времени после активаций, продолжаю представлять Руну Тейвас, раскручиваю. Иногда ассоциация с образами зонта или гриба. Бывает и образ стрелы. Ощущение защиты.Благодарю!!!солнечное рейки
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 4 Июл - 1:29
Приветствую и благодарю за совместную активацию Руны Беркана Ириночку и Леночку!!!
Сегодня приступала в несколько заходов, приходилось отвлекаться, много дел находилось (приходили родственники, знакомые, всем надо было уделить время, внимание-проявились качества "материнской заботы").Как и Леночка, тоже почти в полночь активировала.
Руна сразу же засверкала потоками лучей из обоих углов, образованных векторами. Мысленно аж "ооо" проговорилось. Затем лучики сменились образами, напоминающими цветы, травы.
К раскручиванию приступала несколько раз.Все в цветах было.Кажется,что и в данный момент, что из сушумны, словно стебелек с цветочком растет, прямо над головой, вьется ввысь.

В период между двумя Рунами произошло:
-уход в мир иной человека (Царствие Небесное), с семьей которого близко общались, подруга моя, дети-друзья моих детей с детства, муж-одноклассник и друг детства моего братишки. Уход добровольный, болела онко.Господи,спаси и сохрани.Как раз сегодня дети, муж заезжали к нам.
- уход в мир иной жены моего троюродного брата-после операции, инсульт, домой не вернулась.Царствие ей Небесное.
-у себя обнаружила грыжу белой линии живота, диагноз подтвержден мед.специалистами и узи, совпало,что после проводов жены брата троюродного.
-у папы поставлен диагноз онко.Тяжелый.
-у тети-маминой сестренки-онко-провели радио-облучение.Обещают благоприятный прогноз.Бог даст.Вернулась на днях домой.
-буквально на днях на слова известного поэта РБ, пришла новая песня. Напеваю все эти дни.
-лето необычно дождливое.Народ переживает. А я радуюсь,находя в этом положительное,что поливать не нужно в огороде.Посадил... и готово. Вот только травы-море.
Поделилась.Всем успеха.Нашей оставшейся троице.Удачи!!!Благодарю!!! солнечное рейки
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 4 Июл - 10:26
Привет, Ирочка! Благодарю, что ты меня благодаришь, но особо не за что ))) Я пишу здесь, чтобы поделиться своим трудным опытом с тобой. У меня давняя "хроника" по репродуктивной системе и сейчас пошло обострение, плюс еще образовалась киста. Я обследовалась в онкодиспансере, для них мой случай ничем не примечательный - таких женщин у них, как на конвейере. Все медврачи категорично говорили, что нужно делать операцию - начиная от удаления кисты до женских  органов, что нет других путей, все это уже не излечимо. Для меня вообще ходить к врачам - психологически тяжело, что уж говорить, если будут удаляться органы. Но я, послушав авторитеты,  начала собираться с Духом..как постепенно пространство начало разворачиваться "лицом" ко мне. Начала приходить информация из Инета, от людей, что киста может и раствориться, что такие случаи бывают. И знакомый гомеопат поддержал меня, запретил ложиться под нож, сказал, что все это лечится без операционного вмешательства и он имеет в практике такие случаи. Зная, что причины болезней находятся глубоко на уровне психики, я начала "раскопки" в эзотерических практиках и пока решила повременить с принятием радикального решения о хирургии. Это мы всегда успеем.
Так что, Ирочка, и ты тоже, постарайся не падать Духом, держись!!!! Не следуй мнениям медицинских авторитетных "Экспертов", чувствуй себя, о чем говорит тело, какое послание от болезни, как это в книгах Луизы Хей и Синельникова, например, ищи и найди собственные причины и выгоды, используй не только Рейки, но и другие техники самоосознания, поменяй питание, что еще нужно. Но не спеши....ведь мы у себя одни, а ты еще и вдохновительница для твоей семьи, твоих мужчин - мужа, сына. Береги себя  throb
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 4 Июл - 11:19
Леночка,солнышко!Благодарю за поддержку!Направление готово.Хотя тоже и то и другое просматриваю.Да,муж,двое сыновей.Точно говоришь,всем поддержка нужна. солнечное рейкиЕще поищу.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 11 Июл - 20:16
Руна Беркана.
 
Период активации руны оказался очень благодатным. Я возлагала некоторые надежды на ее энергии, чтобы улучшить женское здоровье, но Руна повела меня дальше. Я очень глубоко вспомнила или почувствовала Архетипы Жизни и Смерти в их бесконечной цикличности. Одновременно был праздник Ивана Купала и я вошла в раздумья о том, что когда два противоположных элемента соединяются, то они образуют уникальное третье независимое образование. Так и получается, что 1+1=3. Например, Мужчина + Женщина = Ребенок (отдельная личность, новая жизнь); Огонь + Вода = Радуга (навеяно иванокупальскими днями); а Жизнь + Смерть = Бесконечность, Белое + Черное = Единство. Это Божественная Алхимия.
Хотела целенаправленно посвятить энергии физическому телу, а все равно вышла на уровень души, осознавая, что причина любой болезни, патологии, дискомфорта – это боль души. И исцеление тела зависит от возвращения души в срединную точку, где соединяются все Начала, где находится Я Есть Присутствие.
Я обратила внимание, что руна представляет собой вертикальную синусоиду (или спираль?), то есть ту саму цикличность, где есть пики и падения в 4-х критических точках-состояниях (скорее всего они есть Дух – Душа – Ум -Тело), в то время как ровная линия Оси – это гармоничное незыблемое величие Истинности, к которой и нужно возвращаться, избегая крайностей. При этом два треугольника руны с их острыми углами могли бы сложиться в квадрат – тот самый прочный основательный фундамент.
И все же, все же… Как бы тогда происходила эволюция на этой прямой?
 
Потому видимо Будды, Иисусы, проповедники, пророки, святые приходят к нам, чтобы заякорить на Земле места Силы, где можно восстановить баланс, выровнять энергии после трудных кризисных опытов…чтобы затем мы могли снова уйти в неизвестность и осознавать ее через кризисы синусоидной Жизни. Как то так…
 
Энергия руны очень заботливо, экологично показывала мне на мои крайности и позволяла поработать с ними без самообвинений. Имею ввиду подавленную агрессию и фокус внимания на ошибках и печальных событиях, которые уже давно прошли, и их нужно просто принять как отработанный материал и спокойно отпустить, начать смотреть в будущее новым взором. А вот ведь, даже когда все, казалось бы, давно осознано, душа продолжает оставаться в старых сценариях, сопротивляется, воюет, болит и страдает.
Но постепенно пространство стало помогать мне. Я наконец получила осознание, чего же я на самом деле хочу в Жизни, наметила планы. Ситуации удачно складывались, а я ощутила больше свободы, будто ранее сдерживающие факторы понемногу расступились. И я из наблюдателя постепенно начала выходить на сцену Жизни. И это с каким то глубинным ощущением, что я в безопасности, что я носитель собственных истин и что я имею права заявлять о себе, преподносить себя, говорить некоторые странные вещи просто потому, что я такая, какая есть. Уже совершенная на данном уровне моего развития. И странное дело, что и женственность, оказалось, есть во мне и стала раскрываться больше с этим чувством безопасности. И что есть еще интерес и энтузиазм сформировать и собственную личность, и получить собственную реальность, исходя из этого внутреннего состояния, и посмотреть потом, какая же Жизнь из меня получится ))))
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 18 Июл - 16:06
Приветствую, мои дорогие!!!Благодарю Вас за совместную активацию Руны Беркана.У меня,как и у Леночки, все было благополучно в период прохождения данной Руны. Муж приехал с вахты, сразу же два отклика от фирм,выбирали.Чуть было уже не устроились, но потом оказалось, что задержка. Одна фирма готова брать, мужу не очень понравилась.Другая фирма одобрила кандидатуру, оказалось, не готовы оформлять по копии трудовой.Заказали , ждем. На все Божья Воля!
После активации привезли снова школьный синтезатор, разрешило руководство, очень хотелось услышать в живую то, что написала во время изучения Руны Беркана.Уже писала. что песня новая родилась. Жаль, что флешка не отвечает, начинает записывыать и останавливается, хотя и форматировала, ранее с ней уже работала, все было нормально.
Моя Беркана была в потоке света, объемные конусы-из образованных углов.Красиво!!!
Ну и теперь ответы на вопросы:
Как долго я готовилась к ответам. Окунулась в архетипы, изучала, вникала. Что из этого получилось.
- что значит для меня понятие Женственность?
Добрая, нежная, отзывчивая, милая, очаровательная, обаятельная, верная, находчивая, заботливая, светлая, порядочная, умеющая найти компромисс, лучезарная и т.д. ;
- к какому Женскому Архетипу я отношусь в большей степени?

Просматривала типы, скопировала, относящееся ко мне:
Деметра (Церера) — Богиня плодородия, это архетип материнства, воспитательницы и матери. Она любит воспитывать и покровительствовать. Архетип матери побуждает женщину — Деметру воспитывать и питать других, быть великодушной и щедрой, находить удовлетворение в качестве кормилицы семьи, заботясь о семье и доме. Также это может проявляться в профессии, где нужно оказывать помощь, где она может быть питающей и воспитывающей стороной: учительница, адвокат, психолог. Архетип Деметры проявляется как на сознательном, так и на бессознательном уровнях. Ещё одна черта Деметры — это кормление других. Она подает обильную пищу семье и гостям. Деметры дают: реальную пищу и заботу, психологическую и моральную поддержку, духовную пищу.
архетип всеобъемлющей заботы и постоянного тепла. Он осуществляется через постоянную заботу о близких людях.
Женщине, в которой силен архетип Диметры, необходимо своевременно научиться думать не только о помощи кому-то, но и о том, что нужно именно ей.
-От Артемиды -обостренное чувство справедливости и принципиальности. (Это женщина, которая следует своим принципам даже в ущерб собственным чувствам. Женщины, у которых силен архетип Артемиды, знают, чего они хотят от жизни и на пути к цели они рассчитывают только на себя. Артемида всегда готова помочь союзнику отстаивать свои интересы.);
 
-Геба (Ювента)Самое страшное для такой такой женщины — это внезапное ощущение старения, многие просто отказываются в это верить.
-Немезида В работе и поручениях ответственна, страдает «синдромом отличницы».
-Женщина-Жена и Мать. наделяет женщину способностью любить, заботиться, опекать, исцелять и благословлять…
-Женщина-Муза (Фея).
Эта женщина вдохновляет всех, кто с ней соприкасается, она исцеляет, поддерживает, помогает, одаривает… 
соблюдать баланс помощи другим и заботы о самой себе – иначе она может перерасходовать свои внутренние резервы и остаться без сил, истратив запасы жизненной энергии. В этом случае она может буквально слечь и долгое время восстанавливаться, перестав на какое-то время реализовывать свою волшебную миссию. Правда, у окружающих в это время появляется возможность отблагодарить свою Фею, помогая ей исцелиться.
-Хозяйка, Мать, Хранительница очага У такой женщины в доме всегда пахнет вкусной едой, растут пышные цветы.

- достаточно ли во мне развиты и проявляются женские качества и достоинства?

Женские качества развиты какие-то более, какие-то менее выраженно. Например, с юности в одежде придерживаюсь женственности. Брюки, трико и т.п., ношу только в качестве рабочей, спортивной одежды. Если меня не трогают, т.е. не задевают в моральном плане, сама не иду на конфликт. Но если задеты мои интересы, без ответа не останусь.

- какими способами я достигаю своих целей для себя, для семьи и на работе? 

Убеждение, уговоры, беседы, личный пример, сбор информации.

- на что важно обратить внимание, чтобы развить мою выраженную и скрытую женскую суть? Больше внимания уделять себе любимой: одежда, внешний вид, мягче характер.


- носителем каких очевидных «программ», убеждений, жизненных опытов, семейно-родовых сценариев я являюсь, которые не позволяют мне раскрыть свою женственность в полной мере? Как и бабушка (Царствие ей Небесное, в доме которой живем семьей, начали строительство нового во дворе) мама, готова помочь близким, встретить, накормить, поделиться припасами и т.д. Двери дома всегда открыты для родных, как родовое гнездо. Всегда рядом друзья сыновей, растут на глазах. Большая дружная семья. Порой устаю, хочется улучшить условия проживания. Еще хочется улучшить финансовую ситуацию. В характере добавить больше терпимости, спокойствия.


- исходя из обнаруженных условностей, какие изменения во взглядах, в поведении, в отношении к чему либо и другие преобразования я готова принять и сделать прямо сейчас?  Сразу и не знаю. Попробую утихомиривать раздражительность, ворчливость.


- насколько я способна вдохновлять себя и других, поддерживать в начинаниях? Если вдохновение приходит, рождаются песни, стихи, мелодии. Некоторые ученики потом делятся своим творчеством, приносят свои тетрадочки, листочки с записями стихов, играют на инструменте свои произведения.

Если начинание созвучно моим понятиям, конечно, поддерживаю близких. Если нет, говорю свое мнение.
- насколько я доверяю мужчинам, себе и Вселенной? Думаю, что доверяю Вселенной.  Если что-либо затеваем, то обычно прошу, пусть будет так, как надо, как лучше. Высшие Силы знают.


Например, при строительстве дома все решают мои мужчины. Хотя, вроде бы, советуются, как лучше. Все делают по-своему. 
Доверяю ли себе?Скорее всего, не в полной мере.Например, если что-либо нужно решить, сомневаюсь, так или эдак лучше.

Благодарю за опыт!!!Мои дорогие!!!Примите Безусловную Любовь!!!Успеха Вам!!! солнечное рейки
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Сб 22 Июл - 14:03
- что значит для меня понятие Женственность? 
Говорят, что в первозданные времена Боги и Богини спускались на Землю в человеческом облике для восстановления баланса в мироздании и для руководства человечества. Сарасвати, Лакшми, Парвати – вторые половины своих Богов нашего Творения, их сила, энергии Шакти. Земные воплощения Богинь были трудными, но они не изменяли себе, оставались преданными заботливыми женами, мудрыми, выносливыми, покладистыми, терпеливыми, молящимися, жертвенными, нежными, талантливыми и неукоснительно выполняющими свой долг. То есть в мироздании существует Эталон божественной энергии женственности. Я бы сформулировала его так – излучение внутренней душевной добродетели и красоты.
Тогда в стремлении защитить свой мир, даже в женской ярости и горечи сохраняется это очарование женской Силы. Но там, где эти качества сменяются агрессивностью и местью – женственность исчезает…

… такие мои размышления и представления на сегодняшний день. Интересно будет прочитать их через несколько лет.
 
- к какому Женскому Архетипу я отношусь в большей степени?
 
Персефона. Девочка, которую жизнь сепарирует от матери, учит ответственности, умению постоять за себя, силе духа, заботиться о себе самой, открывать и понимать свои чувства. Есть надежда, что пройдя через все трудности и испытания, девочка превратится в зрелую мудрую женщину и займет свое величественное положение Богини подземного царства, что есть глубокий психоанализ и понимание всех причин.
 
Геста. Любящая комфорт и эмоционально закрытая. По рекомендациям мне необходимо рисовать, развивать таланты и эмпатические способности, смелее раскрываться в социуме. Спасибо Высшим Силам, все так и происходит, хотя и с большим сопротивлением переменам )))
 
- соответственно достаточно ли во мне развиты и проявляются женские качества и достоинства?
 
… соответственно маловато во мне искрометности и спонтанности Афродиты, желания создавать и хранить домашний очаг Геры, материнского глубокого желания Деметры заботиться о других людях, о детях. Но справедливости ради, эти качества уже более проявлены во мне, чем 20 лет назад, скажем так) Становлюсь более принимающей, покладистой и отдающей, причем сейчас даже появляется потребность выразить себя именно так…
 
- какими способами я достигаю своих целей для себя, для семьи и на работе?
 
Однозначно мужскими. Если цель вижу, то иду напролом семимильными шагами. Так я сделала карьеру, жестко воспитала свою дочь, обеспечила свой рост вглубь, упорством добиваюсь успехов в любых начинаниях. Не скажу, что применение мужских принципов было плохим, - это был короткий и прямой путь, благодаря этому многого удалось достичь. Но теперь я осознаю так ясно, что это был именно мужской способ.
Ставлю сейчас вопросы перед собой: а какой я имею выбор, чтобы действовать, а как я могла бы иначе?  Иногда приходит сожаление, что в отношениях мужской метод оказался слишком суров и холоден, приводил к отчуждению. И пожалуй, это интересно, чтобы начать себя проявлять в большем принятии и гибкости, в женственности, которая безусловно тоже есть во мне, но не была востребована…
 
- на что важно обратить внимание, чтобы развить мою выраженную и скрытую женскую суть? 


Ощущение безопасности и доверия. Жизни, мужчинам и людям. В состоянии спокойствия и безопасности моя женственность проявляется сама собой.
Очень кстати в период активации Беркана вышла на поверхность агрессивность моего внутреннего мужчины и месть внутренней женщины, что помогло примирить враждующие стороны.
И вот уж не думала, что тема Женственности является темой Жизни и Смерти. А вот же в период активации Беркана увидела мое восхищение глубиной Смерти и несерьезным отношением к фиглярской Жизни. Это проявилось как отказ участвовать в Жизни, проявлять сексуальность, рожать еще детей. Проработка темы привела к детскому болезненному ощущению в отношениях с папой, идеалом мужчиной для дочери. Не удалось вскрыть само воспоминание, но может и не нужно, - важно было просто увидеть, что моим детским сознанием было что-то неверно болезненно воспринято. В практике просто приняла, что именно так было правильно, чтобы Жизнь текла дальше.
 
- носителем каких очевидных «программ», убеждений, жизненных опытов, семейно-родовых сценариев я являюсь, которые не позволяют мне раскрыть свою женственность в полной мере?
 
Конечно это мои отношения с мамой, мамы с папой. Ассоциация матери с Жизнью, женственностью и сексуальностью. С первого дня в Рейки, погружаясь в поиски всех причин блоков – везде мама! Как показывают родовые сценарии, счастливого женского опыта в Роду практически нет. Женщины Рода сильные, волевые, мужеподобные, вся сила которых направлена на выживание. Я ищу примирения с Родом, разрешая наконец проявлять себя мягче. А вот уже моя дочь – воплощение врожденной женственности, привносит это качество в наше Древо Рода, и я сама часто беру ее поведение как образец.
 
- исходя из обнаруженных условностей, какие изменения во взглядах, в поведении, в отношении к чему либо и другие преобразования я готова принять и сделать прямо сейчас?
 
Я стараюсь замечать в себе и сразу внутренне отделять наслоенные на Жизнь мои отношения с мамой, ее судьбу и мировоззрение, неуважительное отношение к мужчинам и волевой характер от своей собственной Жизни, от моей судьбы, от моего желания партнерства.
Я обратила внимание, что после многих практик это происходит почти автоматически: «Мама, спасибо за опыт, но это твоя Судьба. А у меня есть моя собственная Судьба». Это хорошо помогает «отделять мух от котлет».
 
- насколько я способна вдохновлять себя и других, поддерживать в начинаниях? 
 
Я однозначно умею поднимать чувство достоинства и вдохновлять. Это происходит за счет собственных резервов, так что иногда я чувствую себя истощенной. Но я расцениваю это как служение, и в общем мне приятно и лестно, что поддерживать других у меня хорошо получается.
 
Но, что касается себя самой, то нет – не способна, "клавиши западают" и постоянно ищу мотивацию через других людей, Учителей. Вижу в этом пробел сейчас… надо будет вернуться сюда снова…

- насколько я доверяю мужчинам, себе и Вселенной?

Сама себе выше ответила на этот вопрос «как развить свою женственность». Действительно, чувство внутренней безопасности играет решающую роль, чтобы моя женственность смогла расцвести. И это доказало убеждение, что в любой женщине уже есть женственность, ее не надо искусственно «нарабатывать», а нужно просто освободиться от препятствий, чтобы она смогла свободно течь.
 

А вот как доверять себе, слушать свои чувства и разрешать осознанно проявлять эмоции – это даааааааа, этому еще учиться и учиться….


Джейн Шинода Болен "Богини в каждой женщине". О мужских архетипах - "Боги в каждом мужчине". Возьму на заметку здесь  study
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Пн 13 Ноя - 20:02
РУНА ЭВАЗ
 
Показалось, что весь период между активацией Беркано и Эваз был подготовительным. 
Именно в нем я нашла в себе замещение ложного и истинного эго, работала с этим тотально осознанно, насколько способна. Именно тогда определила для себя понятие свободы как ответственности. Вышла на свои страхи перед Жизнью, обиды на прошлое, на Бога. 
В родовых расстановках в период активации по Хеллингеру (дважды!) была ключевой фигурой, проходя через процесс рождения заново и глубоко эмоционально, преодолевая страхи, вину и нежелание рождаться.


 Заказывала и для себя работу в этом методе с запросом: «Кто Я и Зачем?», в которой вышли вообще невероятные вещи о том, что у меня в Роду был могущественный Маг, который должен был передать мне в одном из прошлых воплощений эту Силу, но я от этого отказалась (или кто-то из Любви и ради моей защиты хотел перехватить эту Силу). С тех пор покатилась по воплощениям программа в разных интерпретациях с сутью: отказа от себя, не быть собой, не проявлять себя. 
В это же время смотрю с удовольствием следующий индийский ведический сериал «Шани Дэв» о влиянии планеты Сатурн на Путь и карму человека , в котором дословно прозвучала моя тема из уст мальчика Сатурна: «Никто не может пожать негативные плоды кармы другого человека, равно как и насладиться ими не имеет права». 
Так и моя Сила осталась «висеть» в пространстве в ожидании меня, и вот я воплотилась, чтобы восстановить справедливость!


Так что все, что происходит с моего зародышевого состояния и детства, начиная с 3-х летнего возраста (что мне при помощи разных методов и мастеров довелось узнать о себе), что Я отказалась от своей истинной природы. 


И вообщем, мне казалось, что я уже нашла себя в Рейки или в творчестве, как вдруг оказывается, что я еще и на мгновение не была собой…и еще только предстоит познакомиться с этой Силой, разрешить ей войти и отождествиться  с ней. 

Интересно, что я создала зарядила Руну Эваз, а потом ходила с ней и потеряла; почему то очень спокойно восприняла это, зная, что найду обязательно; и правда нашла в предпоследний день у себя же в комнате.

Первые два дня активации Эваз были похожими. Мне даже два раза показали одинаковый образ медленно вращающейся по орбите темно-синей планеты, одинокой в холодном необъятном черном космическом пространстве. 
Сначала я не восприняла всерьез это видение, но когда мне показали его во второй раз, то прислушалась и присмотрелась. 
Планета в данной спирали времени была бесконечно одинока и удалена от Солнца так, что казалось, больше нет никаких творений во Вселенной. Но она «взяла эту возможность», чтобы погрузиться в свои размышления. Медленно вращаясь и привнося осознания о своем существовании, она источала вокруг бело-сизый свет и так освещала собою (своими осознаниями) пространство.
 
Значительным образом был апостол Петр, когда его спрашивали, не он ли был с Христом, и он отрекся, сказал: «НЕ Я». Но кажется милостью Святого Духа Петр в дальнейшем не имел негативных кармических последствий, чтобы и вправду потерять свою личность.
А вот в следующем образе, чтобы скрыться от правосудия, какой то человек на обвинение ответил так же: «НЕ Я», - от правосудия он ушел, но в пространстве его «паспорт» и идентификация тоже растворились, и судьбы его по всей видимости были и будут очень трудными, пока он не признается, что он - это «Именно Я».
Наверное, меня учили через эти образы, что Суд в одинаковых ситуациях чинится по намерению.
  
Следующим откровением был сон о Судьбе.  
сон:
Я проснулась с мыслью, что я крестоносец, что эти энергии навсегда стали мною. 
Я говорила себе: «Но Судьбу все равно можно изменить, если работать над собой и дальше», но я не чувствую особой необходимости что-то менять по большому счету, потому что я наслаждаюсь, когда через меня проходят эти потоки благости и чистоты.
 
Вообще как то  довольно много звучала тема христосознания, предопределения и Судьбы, и энергии были милосердные, белые и сверкающие, как снег на солнце. 


Был еще такой случай за дверью моего рабочего кабинета: женщины рассказывали друг другу странные сны. Мне стало интересно, и я остановилась, чтобы лучше услышать. И вот одна из них говорит: «Так вот труба, это же руна Наутиз! Когда тебя несет стремительный судьбоносный поток, нужно полностью довериться и он тебя вынесет через другое отверстие.  Если же ты будешь упираться, пытаться удержать что либо из прошлого, цепляться на трубу руками, ногами, то поток обломает все конечности. Когда маятник Судьбы качнулся в другую сторону, то лучшее, что можно предпринять, это минимизировать травмирующие последствия этой мощной Силы». 
Это было очень точно и ново сказано про Наутиз, и я вспомнила, что та руна тоже дарила похожие пронзительные благостные энергии, дарила мне свое покровительство, и я была счастлива в ее периоде.
Так то для меня руны Эваз и Наутиз возможно в чем то об одном и том же в смысле судьбоносных энергий и той Силе, которым нужно уметь довериться.
 
И теперь я думаю, что же будет, если проходящие через меня энергии христосознания соединить с родовой магической Силой? Это будет совершенно новое образование – третье  проявление меня. Меня такой, какой я от себя вообще не ожидаю сейчас и даже не могу предположить - новая трансформация, новые качества, новый опыт проживания.
 
Все это напомнило сказку Л. Кэролла «Алиса в Зазеркалье» - «Если я не в своем уме, тогда в чьем?» , «Откусишь одну сторону гриба - уменьшишься, другую – вырастешь», а вся Королевская реальность – это просто карточная Игра))))


Вот таким образом в конце путешествия я так и не узнала, КТО Я и ЗАЧЕМ ((((((
размышление perplexity благая весть
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Пн 13 Ноя - 20:59
Записки о свободе от 22 сентября 2017 г.:

"Идея как быть свободным и кто способен ограничить нас"
- Ограничение возможно только тогда, когда мы все еще не полностью осознаны и другие люди показывают наши ограничения.

Теперь я смотрю внутрь себя и пытаюсь понять, когда и в чем я не была справедлива, чтобы позволить переживать  такой опыт ограничения.

Честно говоря, жизнь и судьба, и даже просто отношения  - кажутся доказательством того, что никто не свободен: вы или я, или  еще кто-либо.

Первоначально мы не были достаточно осознанными, а значит правдивыми - это результат, это доказательство модели, искажающей сознание и реальность.

Часто свободу замещают вседозволенностью или манипуляцией, пытаясь убедить нас, что мы ограниваем чью то свободу, если не выполняем чьи то ожидания и желания. 

Часто нас пытаются убедить, что «Я не могу этого сделать, поскольку ты этого не хочешь. Точно так же, ты не можешь это сделать, если кто-то этого не захочет». 
- Зависимы, а значит, несвободны. Это же означает, что чья-либо свобода зависит от других.

- Но на самом деле, мы можем использовать только нашу собственную свободу и уникальность. Как и другие. 

А если вы хотите получить что-то от другого человека, то это вовсе не свободное выражение, а получение преимуществ. В этом разница.

- Что можно тут сказать наверняка, - то мы будем ограничены другими людьми настолько, насколько это убеждение глубоко поселилось внутри нас.

- Что есть истинная свобода? Освобождение от ограничивающих убеждений

- Это означает также уметь распределять свою и чужую ответственность, и брать полностью на себя свою ответственность в соответствии с осознанностью. Пробуждение, осознанность удаляет кандалы сознания. Духовное понимание побуждает к правильным выборам.

Личность имеет ограничения. Свобода - это доступ к бессознательной информации в дыхании вечности, другими словами, свобода - это доверие к внутреннему лидерству. И никто не может ограничивать внутреннюю проницательность.
Свобода - это ответственность за свои слова и действия перед лицом вечности в личной свободе выражения.


Быть свободным – это быть хозяином своей судьбы. А значит, необходимо получить более четкую картину реальности и взять на себя ответственность за выборы. 
Быть свободным – это значит контролировать желания и мысли, и сознательно создавать реальность.

Когда внутри мы открываем свою свободу под властью намерения, мы удаляем оковы времени и пространства, мы не ограничиваем ожидание того, КАК и КТО выполнит наше желание. В этот момент наша Сила свободно течет через любовь, преобразуя мир к лучшему.
 
Так больше понимания порождает больше свободы…. но требует все большей ответственности.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Пн 13 Ноя - 21:29
— что для меня является понятием свободы?
Осознанность «плюс» ответственность.

— в каких ситуациях я могу проявлять свободу выбора легко, а в каких это затруднительно?
Я принимаю выбор легко, когда внутри меня присутствует понимание важности момента вместе со светлой радостью. Трудно дается выбор, если придется проходить ситуацию через волевое усилие над собой.

— умею ли я использовать энергию Вселенной для достижения намеченной цели?

Не знаю точно о чем вопрос, поэтому ответ: «нет».
Но если это о том, что часто из непонимания ситуации приходится просто отправить запрос на Высшее Разрешение, спокойно и без лишних энергозатрат, и все случается как бы само собой благоприятно для всех окружающих, тогда ответ: «да».

— чего я хочу больше всего?
Я бы хотела узнать, что это возможно и безопасно приобретать материальные блага и вообще исполнять свои любые желания легко  )))

— что меня сковывает, мешает достичь желаемого?
Я затрудняюсь ответить, откуда большие деньги могут прийти ко мне, из какого рода занятий. И конечно, нет полной уверенности, что все получится.

— умею ли я быть открытой всему новому?
Нет, новое вызывает тревожность, недоумение, оцепенение. Но может быть это неплохо поначалу важно для самосохранения.

— умею ли я легко входить в контакт с незнакомыми людьми?
Да. Я вернула себе эту способность. Я училась этому.

-   умею я принимать своё поражение легко?

Не совсем уж легко, но сейчас внутренне принимаю проще и быстрее, чем раньше. В конце концов,  каждый имеет право остаться при своем мнении. 
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Сб 18 Ноя - 11:51
Мои дорогие!Приветсвтую!
Благодарю за совместную активацию Руны Эваз Ириночку и Леночку,Высшие Силы!
Активация совпала с днями после похорон папы,поминки-9 дней,панихиды,заказы сорокоустов,раздача милостыней и т.д.Много различных снов,почти ежедневно,когда просыпалась,помнилось все детально,потом как-то развеивалаось.Что вспомню,опишу.
Руна помогла пережить эти дни с пониманием,что так надо,что это исцеление папы, ушел светло,уже говорила об этом,отстрадал, наверное,при жизни.Очень тяжело болел.Царствие ему Небесное.

Сразу при подключении к Руне Эваз,подхватывает поток благости,сегодня тоже решила активировать Руну,и как подхватило,такая красота!Дает уверенность,защиту,такое ощущение.Да,точно,т.к.описываю состояние и подтверждение,снова подхватывает благодарность ко всему.

Во время активаций были образы.Порой казалось,что Руна дает полет,словно птица,расправив крылья,вот-вот улечу,оттолкнувшись от земли центром-сушумной.Это от угла,образованного от центра наверху.
Сразу все записывать не было возможности,все не помнится,добавлю,если вспомню.
Было ощущение,что при работе в Круге по активации,идет поддержка,как бы нечаянно,но четко.
Например, покупла лекарства в аптеке мужу на вахту.Медик пробила чек,не предложила скидочную карту ей дать,я тоже не успела предложить.Затем взяла следующее лекарство,уже со скидочной картой,сказав, что обычно на автомате предлагают медики.И что вышло...Девушка сказала,что первый вариант показывает ошибку,пришлось ей заново провести,со скидкой.Вроде бы,мелочь,но я сразу мысленно это отметила.Помощь Высших Сил.

Далее,муж на вахту через кантору должен ехать, потом ждать ночь в аэропорту.Я удивлялась,почему им не предлагают отдохнуть в ближайшей гостиннице или типа того.Муж сказал,что ладно,со всеми побудет в аэропорту.И вот,звонит и говорит,им предложили комнату,с ночи до 5 утра,хоть за свой счет,условия так себе,но ведь отдыхали,а не сидя,в аэропорту.Опять приняла это,как знак поддержки.
Пока на этом завершу.Позже продолжу.Ждут ответы на вопросы и много дел.
Всем успеха.Посылаю Безусловную Любовь!
Благодарю!!! солнечное рейки
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Сб 18 Ноя - 23:20
Попробую ответить на вопросы по Руне Эваз:
— что для меня является понятием свободы?
Когда хочешь и имеешь возможность что-либо сделать,получить,приобрести материальное,какой-либо навык-умение, улучшить здоровье,взаимоотношения,ситуацию.
— в каких ситуациях я могу проявлять свободу выбора легко, а в каких это затруднительно?
В основном,всегда сомневаюсь,как лучше,так или эдак. Свобода выбора легче дается в бытовых,домашних делах,по работе, по творчеству.
Затруднительно для меня делать крупные шаги,с перспективой.
Например,сделки с недвижимостью:стоит продать,чтобы достроить дом или подождать.Когда ранее приобрели,в то время сразу же цены "взлетели",казалось,о,как выгодно. В данный момент,если продать,то по соотношению к тому времени,в минус уходит стоимость целой однокомнатной квартиры, т.е. в два раза меньше получается.Вот и думаю, что дальше будет,как поступить...Или все,как есть оставить.
— умею ли я использовать энергию Вселенной для достижения намеченной цели?
В важных моментах и в мелочах обращаюсь за помощью к Высшим Силам,прошу помочь,если это для меня, близких нужно.Например,приобретение квартиры, поступление на учебу и т.д.
В мелочах тоже прошу,конечно,благодарю.Для гармонизаций самых различных ситуаций:поездок, важных встреч,экзаменов, концертов,улучшения здоровья и т.д.
— чего я хочу больше всего?
Чтобы мои дети,близкие,я сама и все вокруг, были счастливы,здоровы,успешны.Хочется благоприятно,поскорее достроить наш дом,заселиться,еще хочу завершить работу по учебному пособию, по нотному сборнику и издать.
— что меня сковывает, мешает достичь желаемого?
Строительство дома задерживает финансовая нестабильность, подготовка к изданию несобранность,находятся дела,которые кажутся,поважнее.
— умею ли я быть открытой всему новому?
Думаю,что умею быть открытой новому поверхностно,не хватает глубокого изучения.Например, освоила, насколько хватило моих возможностей,времени,терпения,умения,новый школьный синтезатор,нотный редактор,пользуюсь по необходимости, помогает в работе.
— умею ли я легко входить в контакт с незнакомыми людьми?
Да,эта сфера отработана мною.Комплексы по общению с незнакомыми людьми отсутствуют.Часто бывает,что пообщавшись немного,некоторые кажутся давно знакомыми.
-   умею я принимать своё поражение легко?
Вспомнилось ощущение после конкурса,в котором команда наших учеников не заняла призовых мест.Мы с коллегой ехали домой с неприятным чувством досады, разочарования,поражения.А дети продолжали радостно "щебетать" всю дорогу.
В то же время,если что-то не получилось, надо все равно поблагодарить себя за работу.Думаю,не дошла до легкого принятия своего поражения.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 13 Фев - 12:35
12 февраля 2018 г. активировали руну Манназ.

В первой медитации ощутила сильный жар в позвоночнике.
Сначала энергии были тяжелые, боевые, грозные. Увидела нос к носу морды бурого медведя и пасть тигра. Это были два равных и достойных противника. И это было похоже как 2 Вуньо, 2 Победителя стояли нос к носу!

Был очень яркий элемент присутствия в другом пространстве. Там находилось огромное горизонтальное колесо из железного сплава, а где должны быть спицы колеса – там были вставлены длинные ножи с закругленными рукоятками. Возможно, что это было приспособление для ткачества, не знаю.

Потом потекли потоки света, это было похоже на плавный восход солнца. Установилось больше ясности.

Снова увидела конструкцию, похожую на колесо  – как  вращающаяся  планета со спутниками на орбите. Спицы или шипы устанавливали строгую дистанцию между ними, чтобы не нарушить хрупкий планетарный баланс – не больше и не меньше.

Снова ощутила жар по спине. Больше ощутила, чем увидела, как Темный и Светлый Ангелы пожали друг другу руку, словно заключили пакт о ненападении.

И после этого поле успокоилось.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 13 Фев - 12:35
Из событий интересно отметить, что накануне активации была в субботу в театре на эксцентричной постановке «37 открыток». Сюжет построен на том, что молодой человек возвращается домой и словно попадает в семью шизофреников. Во втором акте обнаруживается, что в семье произошла трагедия, после которой каждый справлялся как умел – отрицал, сбегал, замещал .

А в воскресенье была на подобной лекции о психологических защитах разума. Это о том же – уход  от травмирования психики посредством разных подсознательных и логических механизмов защиты. С одной стороны - это защищает, а другой - уводит от реальности.
avatar
Ирина64
master reiki
master reiki
Имя : Ирина
Откуда : Россия Башкортостан
Регистрация : 2010-08-11
Сообщения : 1506

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вс 25 Фев - 11:45
Приветствую,дорогие мои Ириночка и Леночка!!!
Благодарю за совместную активацию Руны Манназ.
В период между Рунами не стало папы,Царствие ему Небесное,
удалила грыжу белой линии живота.

Во время активации снова, словно по спирали, на новом витке (во время активаций рун часто было подобное-систематизация, упорядочивание и т.д.), возврат к работе с документацией, вот новая Руна и снова есть работа по документам, начало триместра.
Снова подъем в плане творчества, появились новые работы (музыка, музыка и слова к 2-м песням), радуюсь посетившему вдохновению.
Для продолжения строительств дома, собирались продать комнату в городе соседке.Во время периода активации Манназ, она дала отказ. В период между активациями, снова позвонила,высказала сомнения, думает.Посмотрю, какого будет продолжение.На все Воля Божья.
 По активации Руны Манназ:
В первые дни была компактнее, далее, гораздо мощнее.У меня мысль промелькнула, что эта Руна, как плащ, как одежда защитная, или как скафандр, раз и надета, хоть и представляешь последовательно, но получается и целиком,сразу, через голову.
Два противоположных угла,словно два прожектора, часто напомниают расположение чакр, один из фрагментов.
Просматривая страничку, ища нужный материал,представляя Манназ,подхватывает ощущение благости.И сразу мысль:"Какая страничка намоленная, напитанная Потоками приятных энергий!!!"
солнечное рейки Благодарю,мои дорогие!Продолжаем!Всем удачи!!!
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Пн 5 Мар - 23:44
Активировала Руну ЛАГУС.

Вначале не было ни образов, ни ощущений, за что вообще можно было бы зацепиться, чтобы энергия стала узнаваемой. Перед глазами - только белая переливающаяся голубовато-фиолетовым светом пыль.

Ситуации, которые начали происходить после первой активации – вытеснение с настоящего рабочего места, почувствовались мною как тяжесть на груди и плечах. Приняла решение, что пора переходить на новое место, начала внутренние поиски себя в пространстве снова…уже в который раз.
В личных поисках осознала, что сила – это тоже самое, что уверенность в себе. Раньше никак не связывала эти понятия, а теперь это определение так очевидно!

Очень много в это период вообще происходило глубоких рассуждений, общения на тему Космос, Вселенная и Бог.

Осознала в большей степени, что Бог содержит и материальное, и эзотерическое в равной степени. И что когда отдается чему либо предпочтение в  большей степени, то идет вытеснение второго. Как правило, это происходит вследствие травмирующего опыта души, который в семейной системе ребенку обязательно продемонстрируют мама и папа, а им  - их родители. Разум закрывает реальную травму многими защитами, так мы перестаем осознавать себя. 
И дальше, понимая, что процессы во Вселенной и в человеке одинаковы, то размышляла над майей – иллюзорностью мира как следствие болезненного отделения души от Единого и погружения в дуальность.
Возможно, что возникшие при этом боль и гнев, несогласие с происходящим, с одной стороны, а будучи в Любви к Единому с другой стороны, образуют энергетический поток, импульс, течение жизни, циклы. И так душа погружается в свою иллюзию и восьмеркой внутри замкнутого круга начинает описывать реинкарнационные циклы.  Жертва-Агрессор все время остаются в собственном закономерном циклическом потоке, «колесе жизни», вызванном собственным же сопротивлением.

Однажды руна Лагуз представилась стрелкой компаса, которая крутится вокруг собственной внутренней Оси и "ищет" самое напряженное, «намагниченное место» в сферическом (аурическом) поле человека, а потом останавливается, «залипает» на том месте, указывая на него, активируя проявление соответствующей внешней ситуации. Все в таком же контексте, пока человек не осознает, почему его так "накрывает" по жизни и не увидит "намагниченное  место" внутри себя.

Это представилось в образе ураганного вихря – пока человек не осознает себя, не умеет отделять и управлять силами своих чувств, эмоций, состояний, мощный поток подхватывает его словно песчинку, и крушит все, что попадется на пути его следования, в том числе и его самого. В то же время, внутри урагана – тишина и полный покой – это то место, которое было утеряно, но снова должно быть занято человеком, когда он сумеет обуздать собственную силу, ставшую разрушительной, через осознанность и любовь. 

И если это произошло бы вдруг, то человек явил бы собою высший пример долга – добровольного служения - следования Вселенскому Порядку и дисциплине, исходя из внутреннего миролюбия. 
Как движутся небесные светила согласно строго установленного космического порядка вокруг Солнца или как движется спутник - Со-Путник по орбите.

Очень сильно Руна активизирует Аджну, мыслительные процессы. Позволяет взглянуть на реальность того, что "корневая" причина лежит не в воспитании родителями, влиянии окружения, эпохе, трудных временах, рождении не на той планете и прочем, а в накопленной массе определенных состояний во внутреннем поле человека.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Вт 6 Мар - 9:06
Олена пишет:Активировала Руну ЛАГУС.



Ситуации, которые начали происходить после первой активации – вытеснение с настоящего рабочего места, почувствовались мною как тяжесть на груди и плечах. Приняла решение, что пора переходить на новое место, начала внутренние поиски себя в пространстве снова…уже в который раз.
В личных поисках осознала, что сила – это тоже самое, что уверенность в себе. Раньше никак не связывала эти понятия, а теперь это определение так очевидно!

Очень сильно Руна активизирует Аджну, мыслительные процессы. Позволяет взглянуть на реальность того, что "корневая" причина лежит не в воспитании родителями, влиянии окружения, эпохе, трудных временах, рождении не на той планете и прочем, а в накопленной массе определенных состояний во внутреннем поле человека.

солнечное рейки
очень хорошо
Леночка, хочу напомнить, что твоя кармическая задача: вывести свою семью (род) на новый социальный уровень. Повысить статус.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Dddudd11

Рунический дневник - Страница 19 Empty Re: Рунический дневник

Чт 8 Мар - 20:13
Благодарю! Я где-то читала эту информацию. Не знаю, смогу ли осилить. Делаю максимум из того, что могу. Но наверное пока не то, что требуется  улыбка рейки

 Дни активации Руны Лагуз обратили внимания на отношения бабушка-мать-дочь-внучка и собака. Все «девочки». Всплывали наши с дочкой воспоминания, мы вместе хорошо посмеялись. 
Незадолго до активации Лагуз я настояла, что необходимо поработать над страхом воды внучки. Все отнеслись несерьезно, тем не менее, я получила разрешение на работу. Показательно, что после проработки моей маме (прабабушке) показали сон, в котором наша блондинистая светлая девочка рассталась со своей копией «черной» девочки.

И в этот период получила завершение история с найденной собакой - американский стафф-терьер. Дочь нашла собаку полгода назад - потерянную, голодную, больную. Выходила ее. Собака стала любимицей и надежно защищает внучку. Но нашлись бывшие хозяева и захотели вернуть собаку. Они сказали, что ее украли сначала соседи-алкоголики, потом военный. Вообщем, собака настрадалась, сейчас привыкла к семье моей дочери. Поэтому после переговоров мы все обрадовались компромиссному решению - оставить собаку в покое, а потом отдать щенка от первого приплода. Грустные истории о погибших щенках продолжались через мультфильмы, фильмы. Это конечно о чем то. Души животных помогают нам завершать кармические круги, несомненно. Очень близкая связь, болезненный разрыв.

Последний день активации Лагуз 7 марта я пропустила. Был корпоративный праздник и я разрешила на нем остаться. Мы пели караоке и мне сказали: «А оказывается, у тебя красивый голос» ) Все таки слушать и петь – совсем не одно и то же. Через пение раскрываешься, учишься управлять голосом также, как эмоциями. Заряженная Руна Лагуз была со мной.

А погода была 7 марта просто жуть – лил дождь и все мгновенно обледеневало. Масса аварий в городе и просьба властей оставаться дома. Вот это Весна, вот это Женская Стихия!!!!!!!!!!!! ))))

В последнюю ночь приснился
сон:

Руна Лагуз – очень мягкий добрый Проводник и казалось, что и Ей тоже нравится быть с нами и помогать нам.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения