Полезная информация о Ченнелинге 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Anonymous
Гость
Гость
20100111
Вопрос: Дорогой Иисус, я прочитал твой ответ о ченнелинге Крайона и хотел бы спросить тебя, является ли «Крайон» (кажется, это группа сущностей) – членом Вознесенных Сонмов? Такой же вопрос я хотел бы задать о Мастере Кираэле. Является ли Мастер Кираэл членом Вознесенных Сонмов, а если нет, то на какой уровень его можно поместить?

Я знаю, что ответы на все мои вопросы спят во мне и жаль, что я не могу найти способ для пробуждения этих древних воспоминаний. Спасибо за то, что вкладываешь свою Энергию, отвечая на эти вопросы.

Ответ Иисуса:

Если вы проведете поиск в интернете, то обнаружите множество ченнелеров, которые являются каналами для разнообразных существ или духов. Разумеется, это может сбить с толку, и я хотел бы помочь людям прояснить вопрос о ченнелинге. Однако у меня нет желания указывать людям, во что верить или за кем им следовать; я хочу, чтобы они принимали собственные решения. Именно поэтому я использую этот вопрос, чтобы дать ответ, который можно применить ко многим другим видам ченнелинга.

Как я ранее объяснял в одном важном послании, материальная вселенная имеет четыре четко выраженных уровня, или слоя. В течение нескольких столетий человечество все больше и больше укреплялось в вере, что за пределами этого мира нет ничего, что они могут обнаружить своими физическими чувствами или научными приборами. Для того чтобы поднять духовный рост человечества на следующий уровень, было абсолютно необходимо заменить это материалистическое мировоззрение, признав, что за пределами материи действительно что-то существует.

За прошлое столетие сознание человечества повысилось, и одно из следствий этого заключается в том, что людям стало легче настраивать сознание на уровни реальности, которые находятся за пределами материального мира. Весь феномен ченнелинга, начиная со спиритуалистического движения в 19 веке, является выражением этого развития. Тот факт, что это открыло умы многих людей к существованию реальности за пределами материального мира, оказал ценное воздействие на духовный рост человечества. Однако всем искренним духовным искателям необходимо признать, что нельзя принимать без оценки никакое послание от существа, находящегося за пределами материального мира. Некоторые послания, полученные путем ченнелинга, передаются существами, которые в глубине души не имеют вашего духовного развития.

Как я объяснял в другом послании и в моих предыдущих высказываниях о ченнелинге, во всех четырех царствах материальной вселенной есть сознательные существа, и люди могут общаться с этими существами на всех уровнях. Я также объяснял, что каждый из этих четырех уровней разделен на несколько слоев. Например, даже царство материи, которое мы называем физическим планом, имеет много слоев, некоторые из которых не могут восприниматься физическими чувствами.

Эти невидимые слои физического плана почти совпадают с нижними уровнями следующего плана, а именно, эмоционального плана. Многие эзотерические учения называют этот план психическим или астральным. Во многих описаниях околосмертных опытов вы можете обнаружить что, когда душа покидает физическое тело, она двигается в туннеле света, пока не достигает определенного для нее места в одном из более высоких царств. Если душа не войдет в царство света, то застрянет на физическом плане или на низшем уровне психического плана.

В результате, большинство общений с умершими родственниками, которые происходят через медиумов, как например, в спиритуалистическом движении, вовлекают таких перешедших или развоплощенных душ. Эти души не смогли или не захотели войти в свет, и частично это объясняется тем, что они не имели достаточно высокого уровня сознания, чтобы признать свет или пожелать войти в свет. Суть в том, что для истинного духовного искателя ценность в общении с такими душами ничтожна.

Заметьте, что я не говорю, что люди не могут общаться с умершими родственниками, находящимися в более высоком царстве. Тем не менее, такое общение обычно происходит спонтанно, длится только короткое время, имеет ясную цель помочь вам идти дальше и не привлекает медиума, особенно медиума, который берет плату за свои услуги.

Выше материального плана находится эмоциональный или астральный план. Как я объяснял в вышеупомянутых посланиях, этот план в настоящее время во власти множества существ с очень низким уровнем сознания. Некоторые из них воплотили Люциферианское состояние сознания гнева и мятежа против Бога. Некоторые из них просто поглощены отрицательными человеческими эмоциями, такими как страх, гнев или ненависть. Общим для всех них является то, что они твердо уверены, что цели могут оправдывать средства, и именно поэтому они будут делать все, чтобы получать то, чего они хотят: духовный свет от людей.

К сожалению, многие люди на Земле научились настраивать свое сознание, но они не обладают различением, чтобы понять, что они сонастраиваются с астральным планом. Люди, которые сонастраиваются с нижними уровнями астрального плана, часто оказываются подавленными чувствами гнева и ненависти. Например, существовала очень сильная связь между низшим астральным планом и Адольфом Гитлером и вождями нацистского движения в Германии. Нацисты фактически черпали силы в этой связи, и именно поэтому нацистские вожди смогли буквально загипнотизировать значительную часть немецкого народа.

В современном мире вы также видите экстремистские или фанатические группировки, которые открыты связям с астральным планом. Очевидным примером являются исламские фундаменталисты, которые верят в джихад и осуществляют террористические акты. Кроме того, мне грустно говорить, но некоторые христианские фундаменталистские группы, даже те, которые утверждают, что обладают силой и проявлениями Святого Духа, просто открыли себя астральному плану. Это также верно для многих тоталитарных диктаторов или тоталитарных политических движений, таких, как коммунизм.

На более высоком уровне астрального плана вы найдете множество существ, которые не полностью поглощены Люциферианским сознанием или отрицательными чувствами. Поэтому они способны маскироваться и принимать внешний вид духовных существ. Некоторые из этих ложных самозванцев даже выдают себя за Вознесенных Владык, в том числе, и за меня. Многие сообщения, полученные с помощью ченнелинга от существ, использующих имя Сананда и заявляющих, что они - это я, фактически приходят от существ с более высокого уровня астрального плана. Многие из тех существ не имеют злого намерения заставлять людей уничтожать себя. Они просто хотят привлечь ваше внимание, чтобы они могли забирать ваш духовный свет и использовать его, чтобы поддерживать свое существование.

Когда вы идете на следующий уровень, на ментальный план, вы, как правило, находите существ более высокого уровня сознания. Многие существа на этом плане более развиты и не имеют злого умысла или намерения обмануть людей. Они уже не считают, что цели могут оправдать средства. Некоторые из этих существ достигли намного более высокого уровня духовного понимания, чем большинство людей на Земле. Поэтому эти существа на самом деле могут с помощью ченнелинга передавать информацию, которая может быть достоверной и полезной для духовных искателей. В большинстве случаев вы заметите, что существа на ментальном плане честно и откровенно говорят о своей идентичности и своих намерениях. Они не утверждают, что они члены Вознесенных Сонмов, потому что они ими не являются, и они не используют имена Вознесенных Владык.

Учения, полученные путем ченнелинга от таких существ, как правило, очень интеллектуальные - в противоположность более эмоционально привлекательному ченнелингу от предыдущей группы существ. В научный и рациональный век ченнелинг с ментального плана может быть весьма привлекательным для многих людей, которые открыты духовности, но не воспринимают ортодоксальные религии, потому что последние основаны на страхе. Однако можно заметить, что существа на ментальном плане имеют тенденцию представлять так много интеллектуальных рассуждений, что они или затмевают духовную сторону сообщения, или представляют духовность как весьма интеллектуальное занятие. Некоторые из этих существ буквально убеждены, как и многие интеллектуально предрасположенные люди на Земле, что можно умом проложить свой путь на Небеса. Это не так. Вы можете или БЫТЬ на Небесах, или не быть на Небесах. Это тот случай, когда размышлением этого добиться невозможно, потому что состояние Бытия – это интеграция всех ваших способностей.

Два упомянутых вами примера, Крайон и Кираэл, попадают в эту категорию. Другими словами, я помещаю этих существ на ментальный план, и Крайон является более подвинутым.

Как духовному искателю вам необходимо понять, что существует причина, по которой эти существа до сих пор находятся на ментальном плане и не вознеслись в духовное царство и не стали членами Вознесенных Сонмов. Причина в том, что эти существа не отпустили одну или несколько иллюзий. Другими словами, они держатся за определенные неверные убеждения и твердо верят, что их понимание представляет собой истину. Неизбежно, что убеждения этих существ будут проникать в их учения трудноуловимыми путями. Поэтому, если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы являетесь. Другими словами, ученику трудно подняться выше сознания учителя.

Суть в том, что есть много духовных искателей, которые изучали учения, полученные с помощью ченнелинга от существ с ментального плана. Эти искатели получили некоторую полезную информацию, которая помогла им духовно продвинуться, однако я надеюсь, что эти искатели рассмотрят следующее:

Независимо от того, какому духовному учению вы следуете, даже учению, которое приходит от Вознесенных Сонмов и имеет максимально возможную степень чистоты, вам всегда нужно читать между строк и не ограничиваться рамками внешнего учения. Никакое внешнее учение не может дать вам все прозрения, в которых вы нуждаетесь для достижения Христосознания. Христосущество способно понять истину внутри себя, и поэтому оно не полагается исключительно на внешнее учение.

Если вы помните это, то можете добиться духовного прогресса, изучая почти любое учение. Тем не менее, должно быть очевидно, что ваше продвижение вперед облегчит учение, приходящее из насколько возможно высшего источника и насколько возможно чистое. Если учение имеет высокую степень загрязненности, вам нужно быть более бдительными и уделять больше внимания распознаванию нечистых идей, чтобы найти за ним истину. Если вы не желаете прилагать такие усилия или если вы не развили в достаточной степени Христо-различение, то использование нечистого учения может действительно завести вас в тупик.

Независимо от того, какому духовному учению вы следуете, вам необходимо помнить о важном законе духовного роста, а именно, законе постоянного самопревосхождения. Этот закон описан в популярном выражении: «Когда ученик готов, появляется учитель». Если вы сейчас изучаете определенное учение, то это означает, что именно в этом учении вы нуждались на том уровне сознания, которое у вас было, когда вы нашли это учение.

Однако, если вы духовно продвигаетесь вперед, то может наступить момент, когда вы готовы к более высокому духовному учению. Когда это происходит, ваше Я Христа и ваши духовные учителя будут готовы принести это учение в ваше внешнее сознание. К сожалению, многие искренние духовные ученики становятся эмоционально привязанными к определенному внешнему учению, гуру или организации, и поэтому не желают слушать своих духовных учителей. Они буквально закрывают свой ум от духовного учения, которое сможет привести их на следующий уровень.

Суть в том, что, если вы следуете духовному учению, которое было передано существами с ментального плана, вам следует учесть, что настанет момент, когда вы будете готовы шагнуть выше, к учению, которое передано Вознесенными Сонмами. Мы не пребываем на каком-либо уровне материальной вселенной. Мы пребываем в духовном царстве, и именно с этого уровня мы передаем наши учения, и это означает, что они разработаны с целью дать вам возможность достичь Христосознания и вознестись в духовное царство.

Разумеется, если вы - духовный искатель, который нашел этот вебсайт, вам следует считать, что сейчас вы готовы обучаться у учителей, которые представлены на этом вебсайте, а именно, у меня и других Вознесенных Владык. Следовательно, вы готовы шагнуть выше к учениям на этом вебсайте, и учениям, которые Вознесенные Сонмы передавали через других посланников на протяжении прошлого столетия.

Относительно того, как пробуждать ваши древние воспоминания: просто используйте инструменты, которые я даю на этом вебсайте, и вы продвинетесь вперед быстрее, чем могли бы себе представить.

Источник : universalpath.org/kryon-1.html
Опубликовать эту запись на:reddit

Комментарии

Baedar
Два упомянутых вами примера, Крайон и Кираэл, попадают в эту категорию. Другими словами, я помещаю этих существ на ментальный план, и Крайон является более подвинутым.

Василий , plus
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения