Пять первоэлементов. Медитация.для активации  87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 10:04
Пять первоэлементов - сущность пространства и времени. Поскольку весь физический мир, включая растения, животных и людей, соткан из энергии первоэлементов. Они составляют внешний мир, природу и формируют физическое тело человека, его характер и ментальные характеристики.

Пять первоэлементов источник

Погружение в источник пяти первоэлементов


Что наверху, то внизу.

Какая стихия преобладает в нас и почему мы так любим плавать в море и сидеть у костра?

Летаем во сне и испытываем страх от падения с высоты?

Как отражается энергетический баланс на здоровье и эмоциональном состоянии?

Энергии в человеческом теле подчиняются законам вселенной.

Познать свойства первоэлементов, интегрировать их в себе, овладеть методами саморегуляции и исцеления - задача того, кто хочет быть здоровым.

Астрологи древности установили влияет небесных тел на судьбы всех живых существ на земле.

Движение звезд, созвездий и галактик в момент рождения человека, оставляют звездный след в виде энергетического кода, который определяет вектор развития индивидуальной души здесь и сейчас.

Символизируют 4-ре стихии на небе - зодиакальные созвездия. Так, созвездия Телеца, Овна, Рыб и Водолея считаются хранителями четырех ветров.

Древние маг описывали Реальность как 4-х элементную модель.

Считалось, что мир стоит на четырех китах или слонах, и существует благодаря гармонии и балансу этих сил. Так, твердь соответствует гравитации, огонь - магнетизму, слабая и сильная ядерная реакция - Воздуху и Воде.

Число «4» играло огромную роль в мистической системе инициации:  неофита закапывали, бросали в водоворот, закаляли огнем и дымом.

Выдающийся ученый мистик Пифагор придал каждой особую геометрическую форму.

Примечательно, что она соотносится со строением планеты:

1. Поверхность - земная кора.

2. Биосфера поддерживается водными ресурсами.

3. И сохраняется атмосферой.

4. Удерживает все огненное ядро.

Также есть 4-ре царства: минеральное, растительное, животное и человеческое. Представляющие разные пути духовного развития, иерархию живых существ и многообразии форм.

Популярное ныне среди психологов учение Гиппократа о четырех темпераментах основано на гипотезе о живительных  телесных соках.

В дополнение, Парацельс нашел очевидную связь между духами природы и стихийными первоэлеменами.  Особенно в период праздника Ивана Купалы, когда можно увидеть духов и войти с ними в контакт.

Наши предки частенько прибегали к помощи духов, чтобы очиститься, исцелиться и попросить защиты. Современники и поныне используют некоторые ритуалы: хождение по углям, парилка в баньке, окуривание благовониями.

Все вокруг напоминает о существовании 4-х элементов: стороны света, варны, солнечные суточные фазы и времена года и смена сезонов, базовые ощущения тела: тепло, холод, сжатие, расслабление. Стадии роста: рождение, взросление, зрелость и старость.

Мы способны осознать их влияние только отчасти: пьем воду, не зная ее свойств, дышим воздухом, имея слабые представления о пране, зажигаем свечи, не понимая свойств огня, используем земные дары, ходим по ней, ощущая ее животворную силу только в минуты слабости.

Предлагаю познакомиться поближе и осознать свойства и значение каждого из первоэлементов природы.

Пять Первоэлементов активировать

Как активировать пять первоэлементов?


Активировать пять первоэлементов можно с помощью медитации. Технику мы публикуем в этой теме.
А также приглашаем поучаствовать в групповой работе на форуме школы рейки.

пять первоэлементов и звуки

Как всё начиналось?

Мир берет свое начало с того момента, когда в прото-вселенной зародился перво-звук: «аааааааааааааааааа».

Его породил Манас - разумный перво-элемент неподвижного пространства - эфира. Символ - дыхание.

Эфир, совершая колебания, породил движение и перво-элемент воздуха, символ которого лицо. Ноты «си», «ля».

При движении воздух нагрелся, воспламенился и превратился в элемент огня. Прозвучало: «ооооооооооооооо». Его символ - Лев. Ноты «соль», «фа», звук

Огонь от избытка тепла размягчился и потек, породив воду. Разлилось в необозримые просторы: «уууууууууууууууууу».
Орел, парящий над океаном есть символ воды. Её ноты: «ми» и «ре».

Вода замерзала, приобрела инерцию и, кристаллизуясь, стана твердью. Прозвучало: «мммммммммммммммм». Утвердилась нота «до», символ — буйвол.

Твердь приобрела качества кристаллической решетки, атомы строго распределились, создавая правильную геометрическую форму.

Атомы синхронные колебались, сохраняя траекторию движения.
Потенциал был "ноль". Ничто не нарушало гармонию и равновесие этого фундамента мироздания.

Пока сквозь идеальную структуру не стали просачиваться элементы энергии хаоса. Её атомы имели погрешность и создавали неправильную геометрию.
Идеальная кристаллическая форма сначала дала одну трещину, потом другую, третью... в монолите образовалась щель. В ней зародилось движение - тепло - жидкость - твердь:
Аааа-Оооо-Уууу-Мммм.....

энергия первоэлементов

Энергия первоэлементов — фундамент Вселенной.


Воздух, огонь, вода и земля являются проявлениями энергетических субстанций в видимом мире, они носители фундаментальных качеств первичных элементов. Пятый первоэлемент - эфир не проявлен в физическом мире.

Энергетические вещества никогда не смешиваются. Например, первоэлемент воздух не содержит огонь, землю или воду. А физический воздух можно нагреть, т.е. он будет содержать огонь. Но ветер в природе огнем не станет, сколько бы не дул.

Задача медитации рейки - найти заветный ключ к силе стихий. Возможно, вы поставите для себя более значимые и масштабные задачи.

Техника активации первоэлементов в круге рэйки:

1. Призовите "Рэй Ки", проводников и высших Учителей.

2. Мысленно представьте чистый белый свет. Сконцентрируйтесь на нем.

3. Визуализируйте кристалл, искрящийся чистыми энергиями любви и созидания и поместите его туда, куда укажет Ваше сердце.
4. Вы можете увидеть внутренним зрением, как два энергопотока, восходящий из центра земли и нисходящий из центра галактики (или Солнца) сходятся в кристалле и насыщают его. А затем излучают свет на все пространство круга.

5. Освободите свой ум от суетных мыслей, сосредоточьтесь на одной идее (например, исследование вселенского слога АОУМ и погружение в глубины истинного Я).

6. Мысленно произнесите Аааааа.
Ощутите, как резонирует звук "А" в вашем сердце.
Дышите глубоко и осознанно сердечной чакрой.
Ааааа на вдохе. Задержка дыхания, расширение сердечного центра. Вибрация. Ааааа на выдохе. Отдыхаем....
Снова Аааааа на вдохе. Задержка и т.д.
Повторите не менее 7 раз.

7. Мысленно протяните Аааааааа и одновременно на вдохе втяните в себя энергию рейки и любви из центра земли в Муладхара чакру. Задержите дыхание и на выдохе ощутите вибрацию в корневой чакре, наполненность, пульсацию, тепло и даже жар. Опять протяните Ааа и выдохните вниз в землю энергии любви и благодарности.

8. Внимание переключите на Аджну чакру. Подышите так, как вы дышали сердцем. Очищая и насыщая силой.
На вдохе мысленно протяните Аааааа и синхронно на вдохе втяните в себя энергию рейки и любви из центра мироздания (не важно, где он находится). Задержите дыхание и на выдохе ощутите вибрацию в гипофизе или центре головы, наполненность, пульсацию, приятное тепло или прохладу. Опять Ааааа и выдохните вверх в небо потоки любви и благодарности.

Повторите все это со звуками О, У и М.
Сравните свои ощущения. наблюдайте, как изменяется ваше настроение, мироощущение.

9. Теперь мысленно пропойте, медленно и протяжно,-  А-О-У-М.
Повторяйте мантру — «аоум».
Проделайте активацию сердечной, корневой и Аджна-чакры, используя мантру АОУМ так, как вы это делали со звуками А, О, У и М.

Наблюдайте свои ощущения.

На выходе из медитации поблагодарите высших учителей, своих духовных проводников и отправьте свет рейки, любовь и благодарность Матушке-Земле на высшее благо.
-----------------------------------------------------------------------------------

рейки первоэлементов

медитация рейки

спирит рейки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 10:24

Отзывы о медитации Пять первоэлементов:


Andrey Ra пишет:Впервые практиковал медитацию для активации пяти первоэлементов. Раньше вибрации от звуков ощущал, когда произносил их вслух. А как же здорово они вибрируют мысленно!
Каждый звук отзывался определенной вибрацией в каждом из трех центров. Более отчетливо и сильно в Муладхаре, и как-то мягко, но не менее сильно в Аджне.
За время практики (а это заняло примерно минут 45) центры настолько расширились, что на месте Сердечного центра было огромное пространство, которое не ощущалось на физике. В районах Муладхары и Аджны были просто огромные (относительно физического тела) воронки.
Поначалу дышалось тяжеловато, но к середине медитации уже шло как по накатанной))
Ближе к концу медитации уже был в состоянии полуотключки. Замечательное состояние, в нем эго спит, а работа кипит))
Чудесно! Жду продолжения

Олена пишет:Заняла по времени 2,5 часа. Проработалось хорошо. Порой энергии были очень тягостные, не всегда приятные, видимо шло очищение. Были очень благостные, теплые, было наполнение.
Перед завершением практики увидела крынку густой сметаны с вишневым вареньем (до этого периодически в медитациях видела образы парного молока и сгущенки  улыбка рейки), так что энергии постепенно раз за разом "загущиваются".

Олена, удалось увидеть огненную Сущность Земли, когда дышала муладхарой?

Олена пишет:В какой то момент увидела кипящую лаву под ногами и некая сила затягивала меня в нее по самые бедра. Разрешила себе отдаться этой силе. Это второй раз в жизни я испытываю настолько мощное заземление.

adirushka пишет:Чудесные ощущения! 
Дыхание Муладхарой дало такой прилив энергии и радости!
Захотелось поэкспериментировать и  подышать со звуками Анахатой .
Потрясающе ! Словами не передать, состояние эйфории, счастья . 
Ну и закружилась голова когда перешла на Аджну. Так ярко ! И звонко ! 
Чудесные моменты. Золотое время выбрано для медитации.

гульнара пишет:Ощущения классные. Сначала, правда, было не много лень, почему-то))) Но по мере активации звуков в чакрах состояние изменилось. Чакры наполнились светом. Когда начала активацию всего слова, чакры будто натянулись и зазвенели, завибрировали. В конце стало еще явственнее и в чакрах зазвенели колокольчики, похожие на музыку ветра.

Александра Богданова пишет:Много интересной информации, сложновато, но зато потом понимаешь взаимосвязи.  А еще здорово, что у нас такая команда удивительных людей подобралась! Всем добра! 

Tanya Volos пишет:Сначала пропевала звуки шепотом , потом поняла ,что нужно мысленно. Сильнее всех у меня отдавался звук М небольшой болью в животе,когда пропускала через Муладхару и покалывало в Аджне,когда пропускала М через неё . После всех звуков и мантры АОУМ ощущения гудения и вибрации во всём теле. Сейчас пишу это и опять слегка "загудело". Интересный опыт,спасибо!

Танюша, повтори еще раз эту технику, пока не будет боли, а появится чувство расширения в чакрах. И хорошо бы вообще потерять ощущение тела.


LYUD_MILA пишет:Мне очень интересна работа со Стихиями... Они по праву заслуживают бОльшего внимания и изучения...

Людмила, у нас есть курс - Рейки первоэлементов
Если вас интересует энергетическая работа со стихиями через проводников рэйки, вам не помешает познакомиться с данным курсом.[/quote]
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 10:40

Настройка на первоэлемент Воздух.


Техника медитации рейки будет выслана в личку.
А также по запросу я проведу расчет матрицы и анализ элементальной карты рождения.

Воздух - стихия интеллекта, царство мысли, символ начала творчества. Он чист и беспорядочен, и в тоже время является мощным инструментом трансформации и развития.

Движение, стимул для визуализации.

Управляет путешествиями, знаниями, свободой, открытиями, способствует раскрытию лжи.

Можно использовать, чтобы открыть в себе новые психические способности.

Это мужской элемент: сухой, несдержанный и активный.

Помогает рассуждать, думать и учить.

Его направление - Восток, сторона рассвета и мудрости.

Цвет - желтый, напоминающий солнце на рассвете, время года - весна.

Управляет магией четырех ветров, предсказаниями и визуализацией.

Носитель идей, вдохновения и новостей.

Находится в огне - курение благовоний, в земле - горы и холмы, в воде в виде пара.

Энергия воздуха используется для осуществления желаний и очищения разума. И находится в энерго-информационном поле человека сзади, символизируя наше прошлое. Нервную и кровеносную систему.

Хотите узнать больше о воздушной стихии?

Научиться ею управлять для созидания и во благо?

Подавайте заявку на участие в круге рейки.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 10:40

Публикую отзывы о том, как прошла медитация:


adirushka пишет:Как писал Бернард Шоу, если Вы найдете кого-то, с кем сможете вести себя также свободно, как ведёте себя наедине с собой, цените его, как воздух! 
Такая была встреча у меня во время медитации.
Вопросы задавала. Приснился в ответ сон, до сих пор вспоминаю его и разбираю .
Олена пишет:уютно, комфортно и благостно. Много Света и даже святости, Божественного Присутствия. Пробыла в медитации 1 час, не заметила как пролетело время - просто наслаждалась этой энергией Свободы. На вопрос "Что я делаю не так или что не делаю, но должна сделать" ответа не получила, возможно позже.
В конце показали образ головки одуванчика, кружащейся в центре по часовой стрелке, а пушинки его образовали вокруг меня светлый воздушный шар.
Ирина64 пишет:Ощутила первоэлемент воздуха. Было интересно наблюдать за наполнением. Образ меня высоко наверху, летящей ввысь, видела со стороны спины. Вспоминается образ наблюдающих глаз, но тогда не придала им значения. Подумала, что не встретила никого. В реалии у меня есть страх высоты, В медитации он отсутствовал.
Шар хорошо наполнился, не увеличивался в размерах, а насыщался. Разместила внутри, согласно рекомендациям. Было наполнение воздухом, он распространялся внутри всего тела, заполняя все. Сначала физически ощущала его плотность, наполнение. Интересный опыт!
Антонина пишет:На вопрос, что я делаю не так,- показали землю. Что бы это значило? В заключении медитации через солнечное сплетение стало плохо дышать и все внутри так стянуло. Почувствовать, что уменьшаюсь в объеме. Как и в первый раз, но сильнее и продолжительнее.
Солнышко пишет:Со стихиями огня и воды у меня неоднозначные отношения, возможно  будут проблемы. Жаль, что эти круги не в виде аудиомедитации, немного тяжело читать с сайта и расслабиться.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 10:54

настройка на сущность первоэлемента Огонь.


Первоэлемент Огонь

Цель медитации – приблизиться к пониманию своей кармической связи со огненной стихией.

Спросите себя:

- сколько несчастных случаев, произошедших со мной, были связаны с проявлением огненной энергии?

- что я испытываю в присутствии открытого источника огня?

Его сущность – трансформация и очищение. Он меняет до неузнаваемости, сжигая привязанности, все, что ставим над Высшим Я.

Обладает свойством созидать, очищая пространство и открывая простор для созидания нового качества.

Не многие из нас готовы отказаться от дорогих вещей, даже если они - мертвая материя, не говоря уже о милых сердцу живых существах.

Как наладить отношения и войти во взаимодействие с огневой сущностью мира? Научиться использовать её силу на высшее благо?

Постараемся найти ответы на вопросы во время медитации рейки.

У многих людей сложились напряженные отношения с первоэлементом Огня. В их основе реакции на прошедшие события, породившие установки типа:  "разрушение», "опасность", "боль и страх". Они создают препятствия потоку энергии Космоса, истощают силы, делая уязвимыми перед проявленными и не проявленными силами природы.

В ходе групповой работы в круге рейки попытаемся осознать:

Как сложились отношения с божеством по имени Агни?

Какими качествами обладает эта божественная личность.

Какие программы из прошлого, связанные с опытом общения с Агни-Девом оставили негативный отпечаток в сознании и отражаются в настоящем?

Мы призовем "Рэй КИ" проводников и Высших Учителей в помощь каждому участнику круга.

Обратите внимание!

Важно понимать: это медитация рейки, а не сеанс который проводит мастер. Если вы нуждаетесь в профессиональной помощи, обратитесь к мастеру, которому доверяете.

Готовы принять участие в групповой работе на форуме? - подавайте заявку в данной теме.

Подробные рекомендации вышлю в личку.

Техники освобождения от негативных кармических программ я преподаю в других курсах:
Кармические Рэйки
Рунические Рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 10:58
В медитации активации первоэлемента огня участвовали учение нашей школы и гости форума.

Вот, только часть отзывов:

Юлианна пишет:Я люблю огонь. Для меня - это солнце, это огонь в камине, очищающее пламя свечи, жар в доменных печах для плавки стали,  стеклодувство. Стихия созидания, тепла и уюта. Сначала передо мной возник маленький огонек, он прошел мне в аджну, затем поочередно в каждую чакру, вышел через манипуру и вокруг по часовой стрелке заполнил огненной энергией всю ауру. Я была огненной сущностью. В зеркале мое отражение мне очень понравилось. Как в сказке Снежная королева, только, наоборот Огненная королева: красивая, добрая и созидающая. Представлять перед собой препятствия не очень получилось, не хотелось ничего разрушать, просто хотелось наслаждаться этой огненной энергией.

FIGHTER пишет:Благодарю все участников медитации активации стихии огня! В медитации были достаточно сильные ощущения тепла и внутреннего жара. Тело наполнялось теплой энергией начиная от ног и до головы.

Suemeira пишет:Благодарю Высшие Силы и всех участников Круга. Сильная энергия очень чувствительно придавила на голову, затем ощущалась в вишудхе, а во второй половине медитации - в солнечном сплетении. 
Наш Круг полыхал ярким огнем. Себя я видела как огненного элементала, все тело было в огне, пламя разлеталось в разные стороны, но это не доставляло дискомфорта. Негативные энергии с помощью энергии огня я превращала в больших божьих коровок

Солнышко пишет:С детства очень люблю огонь и люблю смотреть на пламя. Единственно, несколько лет назад наблюдала пожар в соседнем доме. Остались тяжелые впечатления. В медитации были приятные ощущения тепла и уюта, но такого восторга, как от общения с Сильфом не было. Думала, что будем призывать дух Огня (кого-то типа Саламандры), но в рекомендациях этого не было. Зажгла свечу и видела как в пламени сгорают негативные сущности. Еще видела человека, с которым сто лет не встречалась и костер в котором горела старая рухлядь. Полноценно превратиться в огненную сущность не смогла, пламя из рук и глаз было достаточно слабым. В зеркале увидела черную головешку, потом языки красного пламени, которое стало белым.

leno4ka63 пишет:Ощущения жара в груди, руках; в зеркале увидела око, почти саурдора))), т.е. переливающее всеми тёплыми цветами. Внутри сначала чёрный центр был, а потом белый. Вот и все. Очень приятная медитация.

Santorini пишет:Приветствую всех!  А у меня не получилось поучаствовать в медитации круга рейки по активации огненной стихии.
 Сначала  вечером  21.02  мне показалось, что я очень уставшая, решила, что подключусь в течении суток.  А на завтра тоже так и не нашлось времени.
Когда прошли сутки, мне стало поспокойней, ведь уже не надо подключаться к Кругу, уже поздно. Стала думать и рассуждать, что же для меня значит огонь. Сразу пришли приятные воспоминания: костёр, молодость, друзья. У нас была традиция : каждую неделю выезжать на природу. В разные места ездили отдыхать, и в лес, и на озеро, и на речку,  но непременно всегда разводили костер, жарили шашлыки, и не только... 
Понастальгировала, аж сердце томно защемило и тут вспоминаю: в 90- е годы нам сожгли магазин. А так всё хорошо начиналось, после этого муж набрал кредитов, что бы начать всё с начала. Десять лет не мог рассчитаться. Много лет это событие оказывало своё негативное влияние на нас, на нашу жизнь, на отношения. Но вот, казалось, всё забыто, следующая веха в жизни, а не тут то было. Оказывается эмоциональная травма живёт дольше, чем память о ней. 
Мне наверно необходимо сначала поработать с энергией рейки  на гармонизацию той ситуации, и не один раз. Очень много чего нужно при этом гармонизировать.  Уже умерли 3 человека из 4 -х, которых мы подозревали в поджоге, и каждый раз у мужа дежавю.  
Боже, сколько таит в себе наше подсознание! Жизни не хватит всё проработать, осознать и отпустить. Но какое счастье, что у нас есть Рэй Ки - чудесная палочка- выручалочка. Мне, например,  всегда очень помогает. Благодарю за всё Вселенную, всех вас!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 11:16
В древности мудрецы выделяли пять первоэлементов как пять стихий, которые являются определяющими для нашего мира.

Четыре стихии соответствовали четырем сторонам света и временам года.

Эфир олицетворяла тонкую материю, в которой, как в бульоне растворены все другие.

Пять первоэлементов. Техника активации.

Пять первоэлементов. Техника активации в теле.


Как устроен человек?
Микро модель Вселенной. Микрокосмос. Связующее звено между землею и небом.

Тело человека содержит: кровь, кости, плоть, жилы и кожу.

Усваивает из окружающей среды вещества в виде пяти форм: воды, воздуха, мяса, растений и минералов.

Выделяет в нее жидкости: слюну, слезы, пот, слизь и мочу.

Есть 5 главных органов чувств, на руках и на ногах у него по пяти пальцев.

Каждый из нас относится к одному из типов темперамента: сангвиник, меланхолик, холерик, флегматик и гибрид всех четырех — уравновешенный тип.

Основные стихии подразделяются на янские и иньские, - мужские и женские энергетические потоки силы.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 11:17

Пять первоэлементов. Как прошла активация?


Отзывы участников активации пяти первоэлементов в теле человека:

TatjanaVasilenko пишет:Благодарна Ирине за умение подобрать нужные слова каждому, объяснить то, что нам еще сложно понять. Рассматривая цифры моих первоэлементов, мы пытались их рассмотреть физическое состояние (здоровье). Это каждому из нас небезразлично. Я стала анализировать себя, как личность (психологию), и увидела реальное соответствие значение цифр каждого элемента. Спасибо за расшифровку характеристики человека типа Дерева. Очень интересно почитать продолжение. 
Во сне после медитации я проснулась от общения с кем-то на другом языке, на котором я говорила, как на родном. Я даже пыталась повторить фразы. 
Благодарю и желаю всем духовного роста и здоровья. 

Александра Богданова пишет:Разбиралась сегодня с влиянием первоэлементов по записям семинара. Мне очень помогла моя матрица 5 элементов разобраться с особенностями характера и поведения, узнать причины и влияния. Понимаю, что это только начало мы затронули, чем дальше - тем больше дух захватывает. Во время медитации выразила намерение на гармонизацию всех стихий. Чувствовалась мощь круга, энергия шла сильная из рук, волнами окутывала. Благодарю.

Меламори пишет:До сих пор сижу думаю по вчерашнему занятию. Много не понятного, которое нужно копать и изучать. Дали толчок и придали движения. cheers  В круге пошло горячие тепло по пояснице, в серединке ладошки была пульсация, на много сильнее, чем когда я делаю медитацию одна) Вставать не хотелось.... Благодарю всех за этот бесценное время!
С благодарностью записываюсь на следующий семинар

Ирина64 пишет:Спасибо Ирине, Сергею, всем участникам активации первоэлементов.
Открыли новую страничку в познании себя, окружающего мира. Очень интересно и познавательно!
В один из моментов были слезы, то ли от потока энергии, то ли от переполнения чувств.
Материал изучаю. С каждым разом открываются новые грани себя, мира. Находишь совпадения, различия. Хочется двигаться дальше, чтобы все понять и применять для себя и близких.

Лидия пишет:Тема активации пяти первоэлементов для меня новая и ещё не понятная  Но очень интересная. Я теперь понимаю, сколько нужно работать над собой, своим характером. Как много всего предстоит узнать!

IgorP пишет:размышлял над информацией....
Очевидным является тот факт, что идеальная матрица накладывает значительные жизненные сложности на ее носителя. 
              Но в любом случае, какой бы правда не была, так оно есть. Я удостоился чести узнать ее от вас, Ирина, за что безгранично благодарен. Уже после ваших разъяснений пришло приблизительное понимание вещей и событий в жизни. В детстве, в более старшем возрасте. Могу сказать, что все приблизительно совпадает. Трудиться и учиться предстоит немало еще!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 11:31
Благодарю всех, кто участвовал в активации первоэлементов 5 мая.

Мы продолжаем наши исследования в области пяти первоэлементов и их взаимодействия в тонком теле человека.

Следующее занятие состоится ( предварительно) 8 мая.

Тема занятия - первоэлемент Дерево


Предварительно на семинаре мы разберем энергоинформационную матрицу каждого участника и сможем определить тип ведущего первоэлемента.

< href="/t3357-topic">пять первоэлементов в теле человека

Пять первоэлементов в теле человека.

Все явления во Вселенной имеют сходную природу, которая в трактате «Шу Цзин» описывается так.

«Постоянная природа Воды – быть мокрой и течь вниз.

Дерева – поддаваться сгибанию и выпрямляться.

Огня – гореть и подниматься вверх.

Почвы – принимать посев и давать урожай.

Металла – подчиняться внешнему воздействию и выпрямляться».

В человеке присутствуют все пять элементов, но у каждого из нас они взаимодействуют по разному.

На семинаре мы поговорим о том, как проявляют себя стихии в нашем теле и как это отражается на психофизическом состоянии и здоровье?

ТИП ДЕРЕВО

Люди типа Дерева творческие, любят работать дома, склонны к созданию семьи. Обладают хорошей интуицией. Эстеты. Они общительны, хорошие друзья, способные оказать поддержку. Но при этом независимы и свободолюбивы.

Представители этой стихии обладают аналитическим складом ума.

Хорошие стратеги, новаторы, которые все время что-то изобретают. расширяют горизонты.

Стремятся охватить необъятное, и часто их проектам не суждено воплотиться в жизнь. Имеют склонность больше говорить, чем делать.

На занятии мы подробно поговорим на эту тему.

Прошу заранее записаться.

Выслать в вайбер свои данные (дата рождения), чтобы я успела сделать расчет Вашей личной чакровой энергетической матрицы.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

Пять первоэлементов. Медитация.для активации  Empty Re: Пять первоэлементов

Пт 18 Сен - 11:32

Избранные отзывы участников медитации Пять первоэлементов:


Меламори пишет:Благодарю Учителя за технику активации пяти первоэлементов. Многое я уже понимаю. Спасибо за новые наработки и мысли в моей голове. Поняла, что на правильном пути. Информации много. Приходиться листать записи и думать, погружаться в себя. В обычной жизни мы просто живем. Я благодарна всем, кто дает движение развиваться. Саму медитацию не помню, очень быстро отключилась... первый день на море и мы очень устали и подгорели). Ночью приснился сон: что то произошло с миром? Вроде применили массовое оружие то ли химическое, то ли психическое. У людей была паника. Жуткий страх. Но не у меня. Были четкие действия, что делать, как выжить.

Понимаю, информации много... Постепенно знание усвоится.

Ирина64 пишет:Интересно открывать новые грани себя. Удивляет, восхищает, что по данным кода рождения, Ирина сообщает частенько факты о нас самих, о которых напрочь забыли? Обобщает, становится понятнее многое: причинах взаимоотношений с окружающим миром. Присущего человеку характера, его здоровья.
Понимаешь, что все это малая часть того, что следует знать. Просторы познания огромны!
Медитация началась с разминки, захотелось немного зарядки, было ощущение задора. Понимаю откуда, на занятии узнала.
Сон не запомнила. Проснувшись, понимала, что шла проработка.
Уверенности поболее стало, напомнила о давнем долге знакомой, вспомнив сама.
Благодарю!!!
Примите Безусловную Любовь!!!

nyachnik пишет:Добрый день, добралась наконец-то до компьютера, и могу написать отзыв. Медитация была яркой, такой у меня точно еще не было. Сначала щекотало шею в районе 7 позвонка, потом начала прыгать правая рука, затем левая нога и по телу пошел разряд. Снов не помню, очень устала с дороги. Благодарю, Ирина, за знания и опыт!!! Благодарю всех участников круга!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения