рейки - Рейки обман 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Рейки обман Empty Рейки обман

Ср 22 Апр - 9:34
Сегодня, по запросу Целительный свет рейки натолкнулась на рекламу мастера рейки Ирины Козловой. Кстати, этот мастер почему-то решила, что "земной опыт" в 20 лет дает ей какие-то преимущества перед другими мастерами рейки.

Честно говоря, мастер перегибает палку, поставив обучение рейки на конвейер. Не скупится на рекламу. А ее ведь надо отрабатывать. Вот и пускается во все тяжкие, дескать только она одна знает, как преподавать Рейки. Даже на гору Кураяма съездила. И непременно сообщила об этом своем достижении.
А чего стоят ее замечания по-поводу якобы не работающей дистанционной настройки рейки? - ссылка

Как можно 20 лет преподавать рейки и не знать что такое инициация рейки?

Так вот, совершенно случайно, по своему запросу я попала на ее рекламную страницу.

А там (в стиле аля Как украсть Миллион)  всего три вопроса:

Почему не срабатывает ваша работа с ситуацией и как ее нужно делать для получения результата?

Какие возможности символов не используют 95% практиков Рэйки при дистанционном сеансе?

Почему инициация 2 ступени не дает больше силы и что поможет вам стать сильнее в Рэйки?

Раз судьба занесла меня на эту страницу, ( а все неслучайно), отвечу:

Во-первых, рейки не дает никаких особенных сил и преимуществ. Уж за 20-то лет это можно было понять.
И приумножить силу с рейки нельзя.
Ну нет таких техник в рейки, чтобы взять больше того, что тебе предназначено. Тем более за счет других. И на гору Кураяма лезть не нужно, чтобы это понять  улыбка рейки

Второе. Есть рейки техники, повышающие вибрации, уровень осознанности.
Третье. Есть принципы рейки по которым следует жить. Есть великая мудрость рейки и у нее надо учиться принятию любой жизненной ситуации, как урока, который следует выучить, чтобы не допускать ошибок впредь.
Наши ошибки дорого обходятся Вселенной. Вот поэтому и уроки бывают жёсткими.
Мир держится на гармонии и балансе сил.
Ну не получится "напрягать мир под свои интересы" долго и успешно. Бывают временные удачи, но тяжелым бывает и падение.
Не стоит обещать своим ученикам того, чего не можешь выполнить. Того, что от тебя, в принципе, и не зависит.
Ведь это обман.

Вспомните, Ирина, детскую сказку:
"Никакая сила не сделает ножку маленькой, а сердце большим".

=============================================

Обращаюсь к форумчанам и приглашаю к откровенному разговору на тему:
Рейки - это сила, инструмент для достижения желаемого или мудрый учитель?

Прошу высказываться без оглядки на т.н. "авторитетов в рейки" улыбка рейки

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Ср 22 Апр - 10:23
Давненько находил её сайт, отличный пример как надо делать бизнес :-) да и вообще обучающую структуру
если подходить к рэйки или к обучению как к бизнесу :-) в том числе
с другой стороны, людей приучили воспринимать информацию в таком стиле,
3 отличия, 5 преимуществ, почему у нас лучше и т.д.
поэтому иногда при подаче информации, приходится это учитывать, иначе пройдут мимо.
другое дело, когда ты при этом искажаешь информацию (но может человек в это верит ? :-)), но это уже ответственность того кто это делает, нам то что с того ? ему отвечать
а те кто поведётся на его предложения, ну значит им нужен этот опыт. иногда и в лужу нужно залезть, что бы знать что она мокрая :-)

Меня всегда удивлял вопрос "Как можно ?", ну вот так, все люди разные, со своими иллюзиями, верованиями, убеждениями и прочее. Для них, то что они делают - это норма. Не нравится, отойди, не хочешь смотреть, переключи канал :-)
Как говориться, Созидая созидай.

По поводу дистанционных настроек, я встречал и в книгах мастеров рэйки, негативные высказывания на этот счёт.
Думаю тут несколько причин, ведь есть шарлатаны, и просто "малокомпетентные мастера", обещающие дистанционные настройки, а потом другой Мастер видит, что настройки то и нет вовсе, Т.е. налицо профанация. отсюда негатив на дистанционные способы инициации,
Ну а кто то банально свою поляну пытается окучить, через запугивания и не договаривания, убеждает что только у него лучше. Ну тут уж опять же, его ответственность, и того кто к нему прийдёт (учись различать, изучи сам, и почувствуй)

Ну а по теме,
для меня Рэйки, по большому счёту - это путь духовного развития, осознанности, один из многих существующих, иногда дополняющий другие, иногда усиливающий
И Сила то же, но не как самоцель, а как усиление на Пути. Как Сила раскрывающая внутреннее.
Мудрая Сила Любви это наверное точнее :-)
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Ср 22 Апр - 11:09
volhv_3000 пишет:У моего товарища была такая история. Он - врач-психотерапевт. Когда он был Ивановым - у него практически не было клиентов и жил весьма бедно. Но потом он женился и взял фамилию жены - и, опа-на, клиентов стало гораздо больше и сегодня он - один из популярнейших тренеров России...
А дело в том, что Иванов - фамилия светлая, а та, что он взял от жены - тёмная, депрессивная. А он - врач-психотерапевт и понятно, что его клиенты находятся не в светлом состоянии... И свет им в тягость или не считывается вовсе - вот и не видели врача-психотерапевта с фамилией Иванов.
Но вот когда у этого врача фамилия сменилась на темную, то он стал быть заметен на их частотах. Увидели и пошли...
Спасибо Владислав! получил ответ на один вопрос, класс.
avatar
Белочка
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Светлана
Откуда : Пермский Край
Регистрация : 2012-06-29
Сообщения : 349

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Пт 24 Апр - 10:09
Рейки -это сила, инструмент для достижения желаемого или мудрый учитель?

В Рейки все приходят по разному, кто-то именно за силой; кто-то думая что это исполняет желания, многие поправить свое здоровье или наладить отношения в семье. Потому что не знают как по другому,  для кого то это последняя соломинка.
И все мы знаем, что пришедшая к нам информация пришла не случайно! Человек транслировал во Вселенную запрос и ответ пришел.  А как он будет использовать полученную информацию, это уже выбор человека.
По своему опыту знаю, что один человек просит сеансы, делаешь,  получаешь результаты, человек доволен. Проходит время, все возвращается, и человек спрашивает-почему так? Причем не каждый спрашивает. Вот здесь-то Рейки и начинает работать как мудрый учитель, предлагаешь уже вместе поработать на сеансе, осознать причины, убрать какие-то блоки. Здесь начинается глубинная работа и человек порой даже и не осознает ЧТО он в себе накопил, а когда увидел, то опять встает выбор-будем расчищать завалы или нет, или снова просто разровняем ямку, а что внутри оставим.
По моему убеждению, если цели чистые и светлые, и есть ЖЕЛАНИЕ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ, то Рейки окажет ОГРОМНУЮ помощь! И здесь важен УЧИТЕЛЬ. Какого заслуживаете учителя, тот и придет.
Хотите учителя как Ирина Козлова, придет такой, который говорит, что в Рейки важен процесс нечего не делания (это из ее лекции), положил руки и все, Рейки все сделает сама.
Для меня Рейки-это мудрый Учитель. Проводя гармонизацию каких-либо ситуаций для себя, я всегда прошу сгармонизировать на мое Высшее Благо, а потом смотрю что получилось. Иногда мне  не нравится результат и это говорит о том, что я как-то неправильно, неадекватно оцениваю ситуацию, и ищу всегда чему учит меня эта ситуация. Ответы приходят ВСЕГДА!!!!
Рейки замечательная мудрая энергия, она помогает мне на пути моего духовного самосовершенствования, дополняет другие мои практики.
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Татьяна
Откуда : Россия, г.Джанкой
Регистрация : 2013-11-04
Сообщения : 184

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Вс 3 Май - 8:29
Ирочка, спасибо за то. что ты открываешь мне шаг за шагом мир, который нам неведом, но очень увлекателен.:flowers reiki:
Вчера вместе с коллегами ездила в Керчь на экскурсию по историческим памятникам.
Один из таких  мест стал памятник древней архитектуры и истории Керчи - церковь Иоанна Предтечи, расположенная в центре города  и является одним из самых древних православных храмов Крыма. Какая в нем энергетика!!!! От каждой иконы чувствовала сильное притяжение. Это удивительно!!!!!!
Reiki_raduga
А вот в Аджимушкайских каменоломнях у меня сильно начинала кружиться голова. 
Я постоянно призывала Рейки  :Lovess:  , чтобы выдержать экскурсию до конца. Я чувствовала тот ужас, который переживали люди в 42 году,пытаясь спастись от фашистов.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Вс 3 Май - 9:29
Танюша, понимаю.
Инициация рейки, а особенно практика делает нас более чувствительными.
Мастер рейки острее чувствует чужую боль. Это так.
И он же имеет инструменты для рассеивания этой боли, трансформации её в энергию любви и созидания.
солнечное рейки

Надо бы круг рейки провести и гармонизировать памятные места, связанные с ВОВ.

Возьмешься за это дело?
Это для тебя будет хорошей практикой.

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Вс 3 Май - 15:10
Ой, Татьяна, я вчера тоже пережила похожий опыт!Я  тоже раньше, до Рейки, не чувствовала энергетику места. Вчера пошла на Куликовое поле, к Дому Профсоюзов, возложить цветы, там памятный  митинг был ,2 мая, долго не смогла стоять,разболелось сердце, даже не сердце, а именно  разрывалась Анахата, энергия поднималась с земли, по ногам!И еще - почувствовала,  что такое энергетика толпы.Страшная сила.Вот такое открытие у меня.
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Татьяна
Откуда : Россия, г.Джанкой
Регистрация : 2013-11-04
Сообщения : 184

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Вс 3 Май - 18:55
Да, да! Так точно все и происходило. Анахата и Аджна пульсировали как после большого пробега bounce . С помощью рейки удалось остановить головокружение.
А то, что мы сейчас опять переживаем  вместе с одесситами (мы -это крымчане, да все нормальные люди), то это тоже очень сильные чувства переживания и сострадания.
avatar
Swami Dishari
новичок
новичок
Имя : Андрей Владимирович
Откуда : Россия, Москва
Регистрация : 2015-08-16
Сообщения : 3

рейки - Рейки обман Empty О фамилиях

Вс 16 Авг - 22:00
Burman пишет:
volhv_3000 пишет:У моего товарища была такая история. Он - врач-психотерапевт. Когда он был Ивановым - у него практически не было клиентов и жил весьма бедно. Но потом он женился и взял фамилию жены - и, опа-на, клиентов стало гораздо больше и сегодня он - один из популярнейших тренеров России...
А дело в том, что Иванов - фамилия светлая, а та, что он взял от жены - тёмная, депрессивная. А он - врач-психотерапевт и понятно, что его клиенты находятся не в светлом состоянии... И свет им в тягость или не считывается вовсе - вот и не видели врача-психотерапевта с фамилией Иванов.
Но вот когда у этого врача фамилия сменилась на темную, то он стал быть заметен на их частотах. Увидели и пошли...
Спасибо Владислав! получил ответ на один вопрос, класс.
Сдается мне что все гораздо-гораздо проще.
Вы не задумывались почему артисты берут звучные псевдонимы? Ну, не сделает певец карьеры, если он, скажем, Деревянко, Курицын, Тяпкин, Фуфайкин и т.п. Подсознательно мы не воспринимаем такие фамилии, а заодно и их носителей, как людей успешных, публичных, людей, которые могут быть интересны своим творчеством, людей, которым есть что сказать и у которых есть чему поучиться. Это подсознательное явление. Объяснить его природу я не берусь, за этим нужно обращаться к лингвистам. 
Иванов - фамилия более чем распространенная. Носитель такой фамилии подсознательно не воспринимается как носитель уникального знания и уникального опыта. Подсознание не воспринимает Иванова как успешного психотерапевта. И потому  глаз потенциального клиента психотерапевта скользит мимо этой фамилии. Вот кузнец Иванов, столяр-краснодеревщик Иванов, автомеханик Иванов - другое дело! Можно и обратиться. 
p.s.
В свое время мне довелось держать в руках паспорт А.Свияша когда он еще не поменял фамилии.  Александр Григорьевич, дай Бог ему здоровья и прочих успехов, никогда бы не стал столь популярным писателем и психологом, носи он свою "девичью" фамилию
avatar
Swami Dishari
новичок
новичок
Имя : Андрей Владимирович
Откуда : Россия, Москва
Регистрация : 2015-08-16
Сообщения : 3

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Вс 16 Авг - 22:22
Irina Baedar пишет:Сегодня, по запросу Целительный свет рейки натолкнулась на рекламу мастера рейки Ирины Козловой. Кстати, этот мастер почему-то решила, что "земной опыт" в 20 лет дает ей какие-то преимущества перед другими мастерами рейки.

Честно говоря, мастер перегибает палку, поставив обучение рейки на конвейер. Не скупится на рекламу. А ее ведь надо отрабатывать. Вот и пускается во все тяжкие, дескать только она одна знает, как преподавать Рейки. Даже на гору Кураяма съездила. И непременно сообщила об этом своем достижении.

Прошу высказываться без оглядки на т.н. "авторитетов в рейки" улыбка рейки
Заходил я на это сайт и даже скачал ее ролики.
Как говориться "Не судите  да не судимы будете". Там все закоммерциализировано по самое небалуйся, ну да Бог ей судья. 
Не будем завидовать ее предпринимательской жилке. Уместен ли такой коммерческий подход в преподавании Духовной практики - другой вопрос...

А вот вопрос поставленный в топике что такое Рей Ки - инструмент для достижения целей или Учитель весьма интересен. И говорить на эту тему я могу долго.
Что инструмент достижения желаемого - несомненно. А вот учителем является не Рей Ки, как таковая, а свой Мастер. Но найти именно СВОЕГО Мастера - задача непростая, к сожалению, по многим причинам. И чем глубже в Рей Ки продвинулся сам, тем сложнее найти того, кому сможешь доверять не только в "технических" вопросах передачи практик, но и в вопросах мировоззренческих.
horo6aya
horo6aya
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Украина, Ивано-Франковск
Регистрация : 2015-07-30
Сообщения : 57

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Пн 17 Авг - 16:50
я сегодня ощутила то же самое )) читаю весь день форум и также ощущаю энергию: горят руки, горит спина и ощущение венца на голове ) приятно, так как несколько недель уже не было этих ощущений, а сейчас приняла решение учиться у Ирины и энергия пошла с новой силой ) букет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Ср 7 Окт - 17:01
Лёд тронулся в сознании твоего гранд мастера. 

Вообще, даже ставить такой вопрос некорректно,- работает ли рейки на расстоянии?
И можно ли посвящать в рэйки дистанционно?

А как же символ рэйки Хон Ша Зе Шо Нен?
Получается, что для "галочки".
Я уже не говорю о символе полномочия Мастера, который открывает безграничные возможности для проводника рэйки.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Чт 8 Окт - 9:23
Руська пишет:Здравствуйте!

По большому счету я здесь из-за моего сына в первую очередь. У нас есть определенные проблемы в его эмоционально-психологическом состоянии. Не знаю почему, но я уверена, что только я смогу сделать так, что все будет хорошо. Вселенная мне поможет!

Теперь как-то четко понимаю, что вы мне поможете.
Надежда на вас.

Ирина, а это лишнее.
Я - ни бог, ни царь и не герой.

Надейся всегда только на себя!
Это не просто красивые слова.

И старайся избегать всех, кто обещает что-то сделать за тебя. Ты не можешь знать истинных намерений этих людей или можешь ошибаться на их счет. Ведь так? А за все надо платить. Кто знает какую плату они потребуют с тебя?

Я - проводник рэйки и обучаю методу рэйки.
Если хочешь, ты можешь овладеть этими знаниями.
Есть еще и КосмоЭнергетика. Там свои частоты, очень эффективные и разноплановые.
Есть руны, йога, дао, таро.........
Ключей к заветной двери много.
Подбери свой ключик.

Никогда не опускай рук. И не теряй надежду. cheers

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

рейки - Рейки обман Dddudd11

рейки - Рейки обман Dddudd11

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Чт 8 Окт - 9:44
Сны очень символичные ) Пора делать "генеральную уборку". Особенно я в восторге от врача-иммунолога !!! :^_^: Не перестаю удивляться, как нам наше подсознание находит способ донести до нас суть в столь емких образах огромнейший смысл, да еще и с чувством юмора в придачу улыбка рейки
avatar
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Гульнара
Откуда : респ.Башкортостан
Регистрация : 2010-01-08
Сообщения : 593

рейки - Рейки обман Dddudd11

рейки - Рейки обман Dddudd11

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Чт 8 Окт - 20:55
Хочу выразить свое мнение тоже.Нужно начинать с себя,меняться самой и менять свое отношение к сыну.Во-первых,поблагодарите его,за то ,что он ведет вас к развитию и привел в Рейки.Все не просто так,все не случайно.Если Вы здесь,значит пришло время меняться,надо правильно его использовать .Ваш сын-отражение Вашего внутреннего состояния,ваших страхов,это Ваша неуверенность .Он Вам ее показывает.Будите меняться сами,измениться сын.Хочу рассказать про себя.В прошлом году мой старший сын ушел служить в армию.Я 20 лет была уверенна,что его комиссуют,а тут!!!Ну и что я получила-армию,которая была записана на моем подсознании-дедовщина,обострение всех немыслимых болезней(2 раза госпиталь и 2 раза мед.рота),голод,воровство,Это продолжалось да тех пор,пока я не поняла,что это МОЯ картинка сработала!!!Это МОЯ программа работает!!! Пришлось полностью перезагружаться!!Работа со своими убеждениями,страхами,программами,молитвы за всех,особенно за "дедов",за офицеров. И прощение!!!Мой сын не слабого десятка,одним из первых стал сержантом. Но что мы с ним прошли!!И в какой-то момент как будто щелкнуло и все круто изменилось.Все стало хорошо!!Вот так я работала с собой.Менять надо прежде всего себя,и все во круг изменится."Не надо спасать мир,спаси себя и мир спасется!!"-это я где-то читала. И мне кажется Ваш первый сон про это,разгрзапиматься любовью старые программы и убеждения прежде всего в себе.Путь может и не очень легкий,но результат того стоит,потом на мир будите смотреть другими глазами,словно проснетесь,и тут начнется волшебство жизни!!!Удачи!!!Вы на правильном пути!!!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Пт 9 Окт - 8:03
Ирочка, посмотри, какую мощную поддержку тебе уже оказывают наши мастера рэйки.
солнечное рейки
avatar
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Гульнара
Откуда : респ.Башкортостан
Регистрация : 2010-01-08
Сообщения : 593

рейки - Рейки обман Dddudd11

рейки - Рейки обман Dddudd11

рейки - Рейки обман Empty Re: Рейки обман

Пт 9 Окт - 12:23
Ирина,я читаю и улыбаюсь)))Начинается новая жизнь,переоценка всей жизни,ценностей.А это бывает болезненно,но в то же время очень интересно. НАблюдайте.Подсказки же идут.Образно говоря "Надо съехать со старой квартиры,чтоб все изменить!"А Ваша одноклассница по ангийскому? Это же через нее Вам ангелы говорят" в 40 лет жизнь только начинается. Наслаждайтесь жизнью, ищите плюсы в этой ситуации." все здорово и замечательно!!Главное не пропустить подсказки))Они есть всегда!!!Так и случаются чудеса)))
А детям нажна наша любовь.то в первую очередь.И поддержка."Ты самый лучший,самый умный,ты все можешь,У тебя все получается!!!это у  меня как мантра в общении с сыновьями.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения