рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
avatar
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Любовь
Откуда : Свердловская обл г.Серов
Регистрация : 2009-12-08
Сообщения : 194

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пн 12 Апр - 21:24
Re: Притчи ( подсказки высших)

автор tselitel в Сб Июн 27, 2009 4:43 pm
+
-
КНИГА

Находясь на смертном ложе, учитель дзен позвал к себе ближайшего ученика и достал из-под подушки книгу. Каждому было интересно, что это за книга, поскольку он никому и никогда не позволял заглядывать в неё. Иногда ученики по ночам подсматривали в замочную скважину, как он её читал. Учитель никогда не оставлял свою комнату незакрытой и никому не позволял входить в комнату без него. Так что никто не видел, что содержится в этой книге.

И вот он позвал своего ближайшего ученика и сказал:

—Храни эту книгу. В этой книге есть всё, чему я учил. Береги её так, как хранил её я. Эту книгу дал мне мой Учитель, теперь я передаю её тебе. Эта книга — наследие.
Ученик взял книгу и бросил её в огонь. Все остальные не могли поверить этому. Они были поражены ужасом. Но Учитель положил руку на голову ученика и благословил его.

Он сказал:

-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 4:33
Любава
Про бабочек конечно интересно (очень печальная история) .:***):
Получивший знание лишается возможности говорить о нём confused , поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.
Но это не ясно , где связь и что мешает . (Если я правильно понял, по какому поводу написано) .
-Ты понял. Если бы ты сохранил книгу, ты вовсе не был бы моим учеником. На самом деле в этой книге ничего не было. Она была пуста. Ты выбросил её — хорошо. Ты понял моё учение: никто не должен следовать ни за кем. Каждый должен идти вглубь своей собственной души.
C этим тяжело не согласится , всё так и есть . Без самостоятельного осознания пути ,толку не будет (от книги не отказался бы в виде инструкции с базой , так как феноменальной памятью не обладаю :D , со временем (опытом) необходимость в таковой отпадает). Но иногда (возможно не всем ,а может быть и всем (но боятся признаться)) необходим опыт других ( в книгах часто описывают истории прихода к Рейки , а также удачи и не удачи на пути ) . Что и позволяет разобраться в некоторых понятиях и ситуациях в сравнении . К сожалению всё перечитать невозможно и противоречивые сведения также попадаются . Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины" ??? :D
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 10:49
Где можно пройти курс по теме : "Методы определения истины"

Skh, Сергей, начни с самого себя.

В любом случае, жизнь - это только ваш индивидуальный опыт.
И получите вы то, зачем и пришли...... ☀

Отсюда и теза -
Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает.

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталья
Откуда : Испания
Регистрация : 2009-11-12
Сообщения : 630

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 11:06
Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!И меньше читать противоречивые сведения...и вообще-интернет это большая свалка и, чтобы отыскать в ней жемчужину надо поставить мощный фильтр-интуицию.Сравнение с другими,на мой взгляд,пустая трата времени,каждому своё...что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека?А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас... и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...нам всем надо нарабатывать свой опыт...с Рейки всё очень индивидуально...у всех разные ощущения...нельзя примерять чей-то опыт на себя и сравнивать тем более...вы-это вы!
avatar
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталья
Откуда : Испания
Регистрация : 2009-11-12
Сообщения : 630

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 11:27
ВСЕМ СОМНЕВАЮЩИМСЯ!!!

Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе).
Сомнение - это просто одна из форм страха. Человек, победивший страх не тратит времени на сомнения. А зачем пребывать в этом состоянии, если я нахожусь в здравом уме и выбираю жить в радости? Состояния успеха, радости и удачи, Счастья, наконец несовместимы со страхом и его производными, в виде сомнений. И, тем более БОЯТЬСЯ ГЛУПО если вспомнить о том, что чего боимся мы-то побеждает нас.

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.

Откуда берется в нас страх, который сковывает действия, коробит характер человека, толкает на жадность, предательство (в первую очередь предаем себя!) и ложь? Он одновременно повсюду и нигде. В пространстве мыслей. И "заразиться" страхом можно в любое время года - для этого есть много возможностей, как, например, пообщавшись с человеком живущем в страхе, регулярно смотря новости, читая газеты. С последними так совсем уже до смешного - многие газеты бесплатно (бес платит) на улицах раздают. "-На,позомбируйся, свежая доза страха". А как же, ведь надо поддерживать силу цепей! А то станут непослушными рабы и убегут на свободу, пойдут своим путем, станут сильными.

И человек привычно берет "халявную" газетку, прочитывает, тем самым
программируя себя без разбору. Прибавляя к этому вечерний просмотр телепередач из разряда "тупой стань еще тупее"... Может хватит уже?!


Дело в том, что человек живущий в страхе, уже в некоторой степени является биороботом, которым можно легко манипулировать через СМИ. Увести его от его собственного Пути, от Счастливой Жизни и лишить его Силы.

Никогда не поздно победить страх и родиться заново. Страх боится смелых взглядов и решительных действий. Того, что делается Человеком в состоянии светлого вдохновения, когда просыпается его Дух. Страх базируется на ложном. Монстр из папье-маше. И освобождаясь от ложного, познавая Истину, мы уходим от страха. Кто-то скажет, что это трудный путь. Это ошибочное суждение, опять же навязанное. На самом деле гораздо мучительнее проживать дни и годы в сомнениях,не смея дерзнуть пойти своим Путем и обрести Свободу.

На практике,пожелавшему встать на путь свободы надо выбросить мусор из головы, провести в ней уборку. И впредь соблюдать "гигиену мыслей", ведь говорятже-подумай прежде чем подумать!!! День за днем МЕНЯТЬ свои слова, которые проговариваем, мысли которые ограничивают волю. Превратить себя из радиостанции "Страх-FM" в радиостанцию "Свобода-FM", которая
ведет эфир на другой частоте. Сознательный выбор следует сделать - сказать себе СТОП! с этого момента..


Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. И
поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.


Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до
тех пор пока не выберут второе.


Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас
!
avatar
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталья
Откуда : Испания
Регистрация : 2009-11-12
Сообщения : 630

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 12:09
И ещё немного по поводу Рейки...Учителя...обучения...и нашего Выбора!

ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Однажды к величайшему в мире Учителю пришел человек.
-Учитель, - сказал он, - ты говоришь, что можешь показать дорогу к собственной сущности, которая и есть Бог. Я оставил все. Я оставил дом, семью, работу. Я
бросил все, чтобы увидеть путь.
- Хорошо, - сказал Учитель.
- Я покажу тебе этот путь, только помни, ты должен успеть до заката, иначе опять вернешься к началу пути.
- А долго ли мне идти?
- Несколько километров, может быть, метров, может быть миль.
- Но я успею?
- Если не будешь отвлекаться, то да.
- Но ты проведешь меня по этой дороге?
- Если ты этого захочешь.
- Ну так идем немедленно!
Они обошли дом Учителя и остановились возле небольшой калитки, запертой на ржавый замок.
- Это здесь? - спросил удивленно гость.
- Сейчас ты все увидишь сам.
За калиткой начиналась парковая аллея, мощенная камнем. Вокруг росли цветы, кусты, деревья, пели птицы. Воздух был наполнен чудесным ароматом.
- Какая чудная дорога! - воскликнул гость.
Учитель же не сказал ничего.
Не успели они сделать несколько шагов, как увидели шикарно сервированный стол, ломящийся от всевозможных кушаний.
- Совсем забыл! Я сегодня не пообедал. Можно остановиться перекусить?
- Это твой путь.
- Но ты не против?
- Это твой путь.
Еда была настолько вкусной, а вина хмельные, что не заметил гость, как солнце село за горизонт. Утром же он вновь был с Учителем у заветной калитки.
- Извини, что я задержался там у стола, - начал оправдываться гость, - но ведь и ты мог
бы меня поторопить.
- Это твой путь, - только и сказал Учитель.
На этот раз гость взял со стола только пару бутербродов, да немного воды, чтобы можно было позавтракать на ходу, и быстро пошел вперед.
За следующим поворотом они встретили молодую чудесную девушку, и гость остался с ней. Они провели вместе много-много дней и ночей, пока однажды гость не пресытился ею.
- Что же я делаю! - вскричал он и помчался к Учителю.
- Это твой путь, - только и ответил Учитель на все его оправдания.
- Теперь ничто не сможет меня остановить, - сказал гость и устремился вперед. Но не
прошли они и трети пути, как их нагнал лучший друг гостя.
- Хорошо, что я тебя догнал! Там твоя мать. Она умерла!
- Извини, - сказал гость Учителю, - но я должен похоронить мать. Ты отпустишь меня?
- Это твой путь, - сказал Учитель гостю.

Потом были родственники, наследство, болезни детей, неотложные дела, происки врагов. Каждый раз что-то останавливало его на пути. А однажды он не застал Учителя.
- Учитель умер, - сказали ему.
- А где калитка?
- Здесь нет никакой калитки и никогда не было.

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули.И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее.У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.


«Хочешь узнать свое будущее? Посмотри на то, чем ты занимаешься сейчас».

Когда мы перекладываем ответственность на других людей, на неудачные условия - «...это они виноваты, что я так живу... мне не повезло с семьей... в стране сейчас такая обстановка, что невозможно найти нормальную работу... все мужики сво*... все бабы ***» и так далее — с одной стороны, нам легче жить.

Ведь не надо работать над собой, думать, меняться... просто обвинили других, а сами «в белом пальто», несчастная жертва внешних обстоятельств.

Думать так — это тоже выбор, и мы вправе думать так.

Но к чему ведет такая позиция? Кому от этого лучше?

Нам? Вряд ли. Ведь мы так и будем продолжать ощущать себя несчастной жертвой, и притягивать к себе все новые и новые беды. Другим людям? Им не до нас, у них своих
проблем достаточно.

Всем ли и всегда ли помогает Рэйки?

Да, Рэйки помогает. Но только тем людям, которые берут ответственность за свою жизнь, здоровье, эмоциональное состояние на себя.Тем людям, которые открыты новому и не боятся перемен, которые готовы измениться, ради того, чтобы изменилась к лучшему их жизнь.

Целительство — это всегда трехстороннее творчество.В процессе участвует и Рэйки, и Целитель,и Исцеляемый.

Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?

Если и поможет, то в весьма ограниченном объеме. Некоторое улучшение будет, но скоро все вернется на круги своя. Ведь человек не изменился внутренне, продолжает жить как жил, и делать то же самое, что и делал.

Все равно что желающая похудеть дама ходит на массаж и обертывания, а потом продолжает за обе щеки уплетать тортики и печенье.

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих"

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам!

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас.

reiki-life.ru
avatar
Dayania
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Диана
Откуда : Симферополь
Регистрация : 2009-06-27
Сообщения : 44

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 12:51
Согласна на все 100!

у каждого свой путь
И своя ответственность перед самим собой
Не нужно никого учить жизни, можно только помочь и указать, что найти свой путь человек должен сам, без чьей то подсказки.

Как много на земле столкновений и войн, гибнут люди, рушатся цивилизации и все по одной причине,- кто-то когда-то захотел заставить других людей смотреть на мир своими глазами и убедил идти целые народы к своей цели.
Глобальные эксперименты, такие как коммунизм в отдельно взятой стране разрабатывались по одному тому же сценарию: "Делай как Я!"
"Делай, как мы!"
А не захочешь,- заставим, застращаем, убьем!!!
avatar
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Сергей
Откуда : Крым
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 205

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11


рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 14:01
По поводу Рейки - это Эгрегор?

Приведу один железный аргумент против -

Известно, что эгрегор паразитирует на энергии людей, пытается управлять их сознанием в своих интересах.
Поэтому, плохой он или хороший, без разницы.
Он создан намерением людей, с определённой целью. А цели бывают самыми разными и далеко не всегда невинными.
Это агрегат, которым управляют.
Но любой агрегат нужно подпитывать, иначе он служить не будет.
Например, трактор - это тоже агрегат, материализованная мысль, предмет, т.е. перед тем как материализоваться, он был кем-то задуман.
Трактор, если его не кормить соляркой, работать не будет.

Рейки - это Ци, Ки, Прана, Святой Дух.
Существует изначально. Этой силой сотворен человек.
Человек - тоже материализованная мысль Создателя.
В нас есть Дух Бога, т.е. его творящая мысль. Мысль - это энергия. Значит рейки - это энергия Создателя. Поэтому рейки - это эталонная энергия. Это Источник.

А эгрегор или агрегат - это следствие, предмет.

А теперь, внимание!
человек был задуман Создателем, чтобы генерировать энергию Любви, т.е. у Бога тоже были и есть определенные цели в отношении человеков.
И соприкасаясь с Рейки – эталонной чистой энергией любви Бога-Создателя миров мы «вспоминаем» о своей первоначальной цели – любить и излучать любовь и созидать с любовью новые миры, как призванные дети Бога.

Отсюда и чудодейственные исцеляющие силы Рейки.
А сомнения в силе Рейки – это сомнения в своих силах.
Не зря же уныние считается одним из смертных грехов в христианстве.

Веры, Надежды и Любви всем нам!
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Апр - 15:03
tselitel
Поделитесь своим опытом, сомнениями, раздумьями, открытиями.

Это территория для свободного, доверительного общения, где друзья всегда помогут.

Спасибо, помогли во многом разобраться.
если и были сомнения, они развеялись.
Все и правда в нас самих
avatar
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталья
Откуда : Испания
Регистрация : 2009-11-12
Сообщения : 630

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 15 Апр - 2:25
Способ гармоничного пребывания в любой обстановке.

Есть люди, чувствительные к полям окружающих их людей. Они часто ощущают своим телом боль и нездоровье соседей в кинотеатре, на собрании, в транспорте. Для них, да и не только для них, а для всех можно предложить способ гармоничного пребывания в любой даже самой многочисленной компании, на стадионе например, с одновременным исцеляющим воздействием на пространство. Обращение к Рейки будет звучать так: "Господи, позволь мне побыть Твоим каналом во время моего пребывания в гостях (на концерте, в ресторане, на митинге...), дай, пожалуйста, энергии такой, какой надо, туда, куда надо, и столько, сколько надо". Вы не задаете цель лучу, а сами становитесь лучом и "светите" во все стороны "без цели", но при этом вокруг вас образуется светящееся поле, которое защищает вас от потери биологической энергии, питает всех окружающих из бесконечного источника энергии. Вам хорошо, и окружающие довольны.

Из книги О. Потемкиной
avatar
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Гульнара
Откуда : респ.Башкортостан
Регистрация : 2010-01-08
Сообщения : 593

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Ср 21 Апр - 16:19
Хочу рассказать вот такую историю ,которая произошла с моим сыном(кстати у него 1 ступень Рейки).В эти выходные мы поехали в деревню к родственникам,которая находится далековато от цивилизации.И все было нормально ,пока среди ночи меня не разбудил мой сынулька со словами: Мама ,я задыхаюсь!Смотрю он весь бледный,слезы текут и еле дышит.Сначала я растерялась-скорую вызывать,когда еще приедет,из таблеток ,что дать тоже не понятно.И мы с ним призвали Рейки стали проводить сеанс.Через 15 мин дыхание стало легче,через 30 мин он смог лечь(до этого лежа дышать совсем не мог) и потихоньку уснул.Я продолжала сеанс  еще мин 40 дыхание полностью выравнялось.Утром проснулся как свеженький.Педиатр сказала ,что это видимо проявилась аллергия.Сейчас я это  вспоминаю,как ужасный сон.Когда твой ребенок плачет  со словами:"Я сейчас наверное умру!"-ужасно!И ужасно то ,что помощи ждать не откуда.А теперь ,когда у нас есть Рейки и то ,что эта энергия помогает-это здорово!СПАСИБО РЕЙКИ!!!Спасибо учителю Ирине за то ,что она ведет нас по миру под названием Рейки!!!
avatar
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Сергей
Откуда : Крым
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 205

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11


рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty рейки выручает там, где казалось уже никто не может помочь.

Чт 22 Апр - 13:45
Гульнара, от вашей истории - мурашки по коже.

Да, рейки выручает там, где казалось уже никто не может помочь.
У меня тоже масса таких примеров накопилась.
Чуть что не так с моими родственниками - рейки им, контактно или дистанционно.
Скептиков в моей семье уже нет. Все прошли через рейки - чудо исцеление! :)
avatar
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Сергей
Откуда : Крым
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 205

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11


рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 22 Апр - 14:17
И еще хочу добавить, чтобы понять суть Рэйки - может и целой жизни не хватит. Да и не одной.

Поэтому для себя лично я определился так: получил Дар, не разбирай его на "запчасти",не трять время зря, а пользуйся во Благо себе и ближним своим.
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 7 Май - 3:10
... Здравствуйте !!!
Странно , значит наступание на одни и те-же грабли — это необходимость ??? И если-бы Микао Усуи молчал , то мы бы узнали …. А жизнь далеко не только индивидуальный опыт (если-бы жизнь была только индивидуальным опытом то жизнь на земле прекратилась бы довольно скоро). Путь к просветлению — индивидуальный опыт . Но методики и вероятные результаты описать возможно (при пути к одной цели). Глухой самостоятельно говорить не научится , но научить его возможно (и как бы он ни старался - пути только два операция либо …) . Да и после операции обучаться (приспосабливаться) прийдётся достаточно долго . Или познание истины ( получение знаний о ней ) происходит (как в случае с бабочкой) после завершения земного существования , тогда какой смысл её искать там где её нет???
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 7 Май - 3:35
Чудо
Сергей,метод определения истины,на мой взгляд,только один!Научиться слушать своё сердце и голос,точнее сказать-тихий шёпот своей Души,своего Высшего Я(интуицию)!Научиться выключать мозги-логику и находить время для общения со своим Я ЕСМЬ!

А как именно это делать (выключать мозги ??? думать не получится !!! выключать логику и бетономешалку (мысленную жвачку) — находится в состоянии тишины , это понятно ) , например при сканировании (слушая тело) иногда удаётся ощутить в руке холодок ( но я знал возможные варианты , не зная их я возможно и не заметил бы этого ощущения ) , а в этом случае какие варианты возможны ??? Для этого я и собираю данные .

что и касается "прихода каждого в Рейки и удачи или не удачи на пути".Рейки-это Святой Дух и можно сравнить инициацию с крещением...может ли быть неудачным крещение человека? А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти это уже зависит только от него и его удачи или неудачи "только его рук дело"...нам дано,а как мы этим воспользуемся и что получим на выходе это уже зависит только от нас...
Как ни странно но священник некоторое время назад сказал мне — если исповедь не искренна -то и крещение лишь механическое действие .
А как поведёт себя крещённый человек,во что будет верить и каким путём идти - что значит во что , а зачем креститься (если не верить в то что проповедует данная религия )???

и совсем не значит что у вас будет так же как у кого-то...даже борщ, сваренный по одному и тому же рецепту, у каждой хозяйки получается со своим неповторимым вкусом!А что касается опыта других...
Естественно не будет точно так абсолютно всё, но похожесть всегда есть . Борщ это хорошо , но если хозяйка читать не умеет или рецепт отсутствует ,а она о борще только название знает (и возможно вкус) — как она сварит БОРЩ ???


Страх - помощнее толстых стен и кованой цепи с кандалами. Он живет у людей в головах и ломает их жизни. Многие даже не подозревают о том, что живут в страхе. Во взгляде, в проговариваемых сомнениях, движениях, тембре голоса видна разница между человеком свободным и тем, кто живет в сомнениях (страхе). Сомнение - это просто одна из форм страха. 
А откуда берётся сомнение — из неудачного опыта , а как исправить ,найти ошибки — спросить или долбиться об стену . Причём тут страх , или нужно пропустить (не боясь) и ехать дальше , типа всё супер у меня всё получилось … Но зачем себя обманывать ???
Состояния успеха, радости и удачи, - принятие того что есть и доверие вселенной или самовнушение ???

Если вы одиноки или работаете за гроши на нелюбимой работе, то все это реализовавшийся ВАШ страх из прошлого. Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем. По своему выбору - как выберем мыслить, то и сотворим. И в своих мыслях всегда вы найдете как и в словах из прошлого то, что привело в сегодняшним проблемам.
Внешние факторы , а именно ещё чья - нибудь воля исключаются или не существуют???
Чтобы творить свою реальность необходимо использовать силу подчиняя всё своей воле ,но это уже не Рейки - это магия.

Ведь мы своими мыслями творим реальность в которой живем
Да не ужели , а как же доверие высшим и некий общий план … Жизнь свою изменить возможно ,но реальность мы лишь воспринимать можем по другому (творение изменить сотворённое ТВОРЦОМ не может ) Да и реальность у нас одна и влияние мы друг на друга также оказываем .
Есть место в БИБЛИИ где сказано — каждому горшку своё предназначенье …

Свобода — а что есть свобода , и от чего свобода ???

Живем на планете свободного выбора и сами выбираем как думать и как жить. Если не дано то и не станеш .
И поэтому поработить нас можно лишь внушив нам что-то, чтобы выбирали то, что
плодит страх.
Либо плодит любовь . Это и есть два пути которые действительно возможно выбрать . А далее всё по плану и выбор лишь в рамках плана (отсутствует) . Сами ведь далее пишите о ограниченности , зачем писать о свободном выборе вообще .

Весь выбор по сути : Страх или Любовь.

Те, кого "вспугнули" на дорожку страха,обречены на страдания. До конца или до 
тех пор пока не выберут второе.

Лишь выбрав Любовь, можно жить в Гармонии, Счастье и Радости, познать Истину и развиваться духовно.

P.s. Вот вам Рай и Ад, которые не где-то "там", а здесь и сейчас!


Далее
ЭТО ТВОЙ ПУТЬ.

Ну да отвлекаться желательно поменьше.
Как путь пройти до заката , а дальше что ??? (не буквально)

Грустно?
Похоже на нас?
«Да» - утвердительно, на оба вопроса.
Как часто мы забываем о главном,забываем о том, кто мы есть, забываем о нашем Пути? Круговорот жизни уносит нас... и так проходят дни, недели... годы....И все это время нас ждет наш Путь.... Дождется ли?

Но это и есть жизнь или стоит уходить в пещеры и быть отшельниками ???
Конечно сделав десять шагов и остановиться на последнем 11том , не стоит останавливаться .

И что же делать?

А всё просто.
Взять на себя ответственность, за свой Путь, за свою Жизнь.

Признать, что всё, что у нас в жизни происходит — мы сами к себе и притянули. И события, и окружающих нас людей...И мы сами, и только сами, отвечаем за свое прошлое, настоящее и будущее. У нас есть свобода выбора, и каждый день,каждую минуту, каждую секунду — мы выбираем.

Опять свобода выбора (иллюзия) выбора всего два … уже написано выше .
Интересно вы исключаете всяческие внешние факторы ,но это не возможно (рождаемся с определёнными задатками,что творим в детстве (кто задумывается???) , ну и наконец рождаемся с целью(но какой?)).
Скажем бомба летящая на голову или кирпич (не ходи по стройкам ) , как это притянулось ???
Ну и конечно чужая воля . Всего можно избежать и отвечать за жизнь если иметь возможность всё предвидеть (какие действия к каким последствиям приведут ). Но тогда общий план не возможен …

А это интересно :
Если наш Исцеляемый занимает пассивную выжидательную позицию «вы мне сделайте сеанс, я тут спокойно полежу, подожду, может что и получится, а если нет — так я неудачник, мне все время не везет» - поможет ли Рэйки?
Со слов самого Микао Усуи поможет и изменит (неверящие исцелялись и начинали верить в Рейки(это ведь не религия)). Если целитель конечно целитель и использует Рейки .

"Один из признаков безумия - заключается в том, чтобы совершать одни и те же действия еще и еще раз, и при этом, ожидать, что они дадут результаты, отличные от предыдущих" 

Ну почему-же процесс достижения результата может быть достаточно продолжительным и без видимых изменений .
Хотя это может быть также признаком не понимания либо не знания.

Целитель может исцелить, Учитель может научить... но!!! только в том случае, если Исцеляемый, Ученик — сам активно включается в процесс, берет ответственность за результат на себя. А тут могут быть варианты , когда я собирался идти на операцию там в бумагах есть одна строчка : пациент за результаты операции берет ответственность на себя . Что скажешь , просто супер . Ясновидящие не все … Под эту тему так удобно списывать (неудачи) незнание , неумение и т.д.

Потому что и Целитель, и Учитель — это только Проводник.Он только направляет, показывает Путь, помогает и поддерживает в трудную минуту...Но пройти свой путь каждый должен сам![/b] Да конечно, целитель проводник энергии, но Учитель -из термина ясно ,что скажеш ...

Учитель не может пройти Ваш путь вместо Вас. Он идёт по своему пути .

reiki-life.ru А это что ??? Чужие мысли ??? И с кем я говорил ???

Всё написанное в рамках моих понятий и имеющихся знаний (или их отсутствия), является только моим мнением на истинность не претендует.

Видать мой путь весьма тернист...
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 7 Май - 12:54
Сергей, у вас прослеживается максималистский подход к жизни, вы как юноша ищете во всем «идеальное», т.е. абсолютное.

На земле нет ничего абсолютного.

Здесь всё – не однозначно. Даже любовь земная и та порочна (читать - многогранна) и далеко не идеальна.

Мы все родились на планете свободного выбора ( Наталья права) и каждый действительно выбирает.

И выбирает еще задолго до рождения, т.е. своего воплощения, создавая «план» своей будущей жизни.

Другое дело, что только одаренные способностью тонко чувствовать люди могут в земных условиях «нащупать» свою дорогу и воплотить свой план без изъянов. Большинство, заблудившись и разуверившись, предпочитают обвинять в своих неудачах бога, окружающих, своих родителей, наставников, саму историю (родились не в то время?). Прочно забыв, что это был их выбор и выбор осознанный.



Иисус пришел ко всему еврейскому народу, а не к избранным, которые впоследствии стали апостолами веры христовой.

Но большинство еврейского народа не приняли Христа своим спасителем (и до сих пор!). И это тоже выбор. И последствия выбора…..

Вы спрашиваете, почему апостолы?

Да потому, что они поверили именно Ему и пошли за ним.

Хотя мы знаем, как тяжело далась эта вера..? ! через предательство.

А Иисус простил…. Потому, что знал, на земле нет ничего абсолютного…..

Поэтому не суди…. А живи, проживай жизнь, данную тебе как драгоценный дар, как шанс один из миллионов, чтобы познать себя и через это откровение самого себя постичь замысел («План») бога.



Рейки – это универсум. Рейки – это проявление воли абсолюта здесь в земных условиях.

Рейки – это дар. Но как любой дар его нужно принять, ….. не оценивая

Оценивать рейки – бессмысленно, как немыслимо оценить абсолют. Это человеку – не доступно.

Упорствовать в своих намерениях, значит попасть в ловушки разума и окончательно заблудиться.

И вместо дара – получить……. шиш….. разочароваться…….вновь начать поиски абсолютной истины и снова сломать зубы, пытаясь раскусить «запретный плод»……

«Не верящий» сам себя изгоняет из Рая, обвиняя в этом бога, сущностей и обстоятельства….



По большому счету, не важно во что верить.

Человек состоятельный верит в силу денег и эта сила ему помогает достичь того, к чему он стремится, т.е. богатства и изобилия.

Но стоит начать идеализировать деньги ( как скупой рыцарь) и вместо жизни, полной изобилия получаешь сундук с золотом, проблемы с окружающими, бедность и разорение.

Те, кто ищет идеальную любовь – всегда одиноки.

Стремящиеся к абсолютной свободе и безответственности, попирающие правила – живут от «срока» до «срока» и свободы в их жизненном календаре набегает очень мало.

Те же, кто стремится к абсолютной истине, приходят к разочарованию, нигилизму, алкоголизму, наркомании и психическим заболеваниям, т.к. начинают отрицать саму жизнь, как полную несовершенств «помойную яму» Вспомните, Есенин: « я спустился в корабельный трюм, чтоб не смотреть людскую рвоту». Их сила жизни постепенно угасает. Дар – не принят. Урок – не пройден. Следующий урок будет – по круче…..



Вернемся к Рейки.

Это ключик к самому себе, к раскрытию своих способностей, позволяющих найти свой путь.

Что делает Рейки?

Гармонизирует, балансирует и исцеляет, прежде всего наше энергетическое тело.

Так как рейки – это энергия и информация абсолюта, то и воздействие рейки абсолютно. Рейки гармонизирует и приводит наши поля в идеальное состояние. Энергия рейки убирает блоки - скопления негативной энергии, порожденной нашими негативными мыслями и эмоциями. Улучшается общий энергетический фон, потенциал. Активируются высшие энергетические центры, питающие мозг и сознание. Мы приобретаем способность получать и усваивать большее количество энергии с тем, чтобы использовать её для саморазвития и само совершенствование за счет процесса «расширения сознания».

Рейки – это постоянная духовная практика, через развитие воли, веры, целеустремленности, воображения, концентрации по средством медитации (покоя мыслей) мы преодолеваем свои «духовные слабости» (т.е. безверие, безволие и т.п.) и обращаем их в нашу «духовную силу».

Изучив язык подсознания, мы можем войти в непосредственный контакт с ним и востребовать его содержимое.

Подсознание думает образами и чувствами, а не словами и понятиями.

Практика рейки позволяет преодолеть эту пропасть между самим собой и даже в известной степени помочь другим людям в исцелении, т.е. обретения себя истинного.

Именно такой подход к рейки ведет к успеху.

Выхолащивание метода и низведение его к простой энергетической практике чревато тем, что практикующий не получает духовного исцеления и занимается самообманом, надеясь на чудо. Вместо того, чтобы целенаправленно изменять себя и соответственно изменять свою жизнь к лучшему.

В этом смысле рейки близка религии, т.е. религиозности в широком смысле этого слова. Я бы сказала, что рейки – это религия нового времени, с единым для всех народов истоком, т.к. все в нас самих. Это религия, основанная на вере в себя, в человека как живое воплощение бога на земле.





Но все эти слова так и останутся теорией для тех, кто предпочитает рассуждать, а не работать.

Только вкусивший меда познает его сладость и почувствует на себе его питательную ценность.

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталья
Откуда : Испания
Регистрация : 2009-11-12
Сообщения : 630

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 7 Май - 17:50
Skh пишет:Чудо

reiki-life.ru А это что ??? Чужие мысли ??? И с кем я говорил ???

Всё написанное в рамках моих понятий и имеющихся знаний (или их отсутствия), является только моим мнением на истинность не претендует.

Видать мой путь весьма тернист...

Если,вы, Сергей, ждёте моего ответа,то я отвечу-вы мне не интересны как собеседник и поддерживать с вами дискуссию я не собираюсь! Можете писать обо мне что угодно, мне совершенно всё равно! И просьба - не писать мне в личку, не обижайтесь, я отвечать вам не буду.

Удачи вам на вашем тернистом пути.
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Сб 8 Май - 5:19
Чудо пишет:

Если,вы, Сергей, ждёте моего ответа,то я отвечу-вы мне не интересны как собеседник и поддерживать с вами дискуссию я не собираюсь! Можете писать обо мне что угодно, мне совершенно всё равно! И просьба - не писать мне в личку, не обижайтесь, я отвечать вам не буду.

Удачи вам на вашем тернистом пути.

Чудо Наташа .
Я и не ожидал что буду интересен , так как поделится у меня нечем (ни особенного опыта, ни новых интересных знаний). А вот вы мне интересны , как человек имеющий больший опыт и понимание темы , а также постигший большую часть знаний . И писал я чтоб показать своё понимание (в рамках понятных мне определений) с надеждой на разъяснения . А писать о вас что угодно - да ну и не собираюсь , и не имею никакого права ( мне не всё равно) . Если мнения либо высказывания совпадают и имеют созвучие с собственными , то какой смысл душить лишний раз кнопки (и что тут такого) . Дойдя до конца просто удивился . Просьбу вашу помню и придерживаюсь .
А за что обижаться ??? И вы не обижайтесь . Я вам писал - игнорируйте и всё .
За пожелание и всё остальное спасибо .
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Сб 8 Май - 5:29
Спасибо Учитель (если позволите).
Прочитал ,почти всё понял , с тем что понял согласен . Над остальным нужно подумать.
Работать по мере возможности продолжаю .

Спасибо  :D
Anonymous
?????
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Всегда мыслить позитивно, думаю, могут только святые.

Вт 18 Май - 19:32
Спасибо Ирина за ответ в теме Ясновидение.

По поводу "удара в
будущем" абсолютно согласна.
Понятно, что все это дано за негативные мои мысли, и понимаю, что именно и за какую мысль. Например, ногу сын вывихнул, потому что я переживала, что он не хотел покупать летнюю обувь и собирался идти на следующий день в зимних ботинках. Но, кто бы не переживал на моем месте?

В итоге на следующий день летняя обувь и не пригодилась

 Всегда мыслить позитивно, думаю, могут только святые.
Что я сделала в этой ситуации не так и как надо
было себя повести и отреагировать, чтобы не получить сигнал в виде гипса?

Анализирую все и задаю Вам вопрос для того, чтобы
не повторять своих ошибок в будущем.
Anonymous
?????
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Ср 30 Июн - 20:58
Skh, уважаемый Сергей, а не пробовали Вы читать Крайона? Мозги на место ставит здорово!!! Рекомендую с Безусловной Любовью! В каждой книге ответы на ВСЕ вопросы найдете!
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Июл - 4:19
Спасибо за совет :s_n: если возможно по конкретней. Хотя мозги и на месте,но ответы это интересно (если на мои вопросы найдутся). Да конечно есть некоторые разногласия и непонимание, но прочитав Дмитрия Валентиновича Окунева три книги, я понял,- что я так мыслю не один (хотя и в его книгах есть неточности и разногласия с самим собой, а так же спорные моменты (касаемо женщин)) ПСИХИАТР всётаки :D. Главное читать и запоминать или отмечать всё,а не только то что подходит под свою точку зрения (ИСТИНА ведь одна ???).
А читая например Даяну Стайн ,которая инициировала учеников чуть ли не после первой ступени, понимаеш что вокруг одни женщины пережившие надругательство (но понявшие это через 20-30 лет )
и голубые :D ... Это таки (слабый) мозг может повредить :D .
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 13 Июл - 18:51
Сергей, доброго времени ☀

рада снова видеть "искателя истины" на нашем форуме.
Спасибо, что не забываете....
:D

Главное читать и запоминать или отмечать всё, а не только то что подходит под свою точку зрения (ИСТИНА ведь одна ???).

а откуда тогда выражение, - "сколько людей, столько и мнений".

Или "правда, у каждого своя".

и еще... "мыслит по шаблону".

Бесконечность на то и бесконечность.
Хотите ВСЁ охватить....?

Попробуйте для начала перестать "осуждать"... и "судить" о мнении других людей.
Ну, к примеру, причем здесь личный опыт Д.Стайн, и какое это имеет отношение в целом к энергии и методу рейки?

Да и рейки взаимодействует с каждым из нас индивидуально.
Поэтому, научиться методу рейки, как и любому другому ремеслу, можно только на собственном опыте.
Так уж устроен человек.

Иначе зачем человеку "мозги".
Набивая лбы на ошибках, каждый из нас, не отдавая себе отчета в этом, - постоянно пополняет и обновляет единую энерго - информационную базу человечества.

понимаешь, что вокруг одни женщины пережившие надругательство и... голубые

Вот-вот, :D а еще маньяки, душегубы и лжепророки, а также святые мученики и любящие пастыри своего народа.

Посмотрите вокруг, только не пристальным взглядом.
Опустите детали, попробуйте почувствовать человека... это целый мир и этот мир очень близок нам и очень похож.
мы, как близнецы, появившиеся на свет из одной клетки.
Вдумайтесь, .... "помогая другим - помогаешь себе."

Бесконечность тот же круг.
Всё идет по кругу.
Отсюда и дежавю,- ощущение, что это когда-то с нами уже было.
Да, было, и не один раз.
Просто, нам не дано помнить, чтобы познавать жизнь каждый раз, начиная с чистого листа. Быть своего рода первооткрывателями, уже когда-то открытых истин.

Но в том то и весь секрет, что правда то у каждого своя. Она, конечно, меняется, в определенный отрезок времени. Но пока мы во что-то свято верим, мы можем творить свою новую реальность. Соприкасаясь с реальностью других, подобным нам творцов (читать людей с Верой в сердце!), создавать новую реальность для всех, новые миры!

И, жизнь продолжается.
Всё бесконечно.
И Вы - бесконечны.
И бесконечно многолики, многогранны, противоречивы, и едины, одновременно.

Мало того, Крайон, утверждает, что мы одновременно присутствуем на всех планах бытия.

Отсюда, кстати, и потребность объять, необъятное.

__________________________________________________
наши контакты:
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Ср 14 Июл - 5:36
Здравствуйте :s_n:
Ну и как обычно скажу,- что за текстом меня нет, я в нём :D

а откуда тогда выражение, - "сколько людей, столько и мнений".

Или "правда, у каждого своя".

и еще... "мыслит по шаблону".

А какое это имеет отношение к истине, которая едина (одна)?
Правда у каждого своя - хаос и неразбериха .

Попробуйте для начала перестать "осуждать"... и "судить" о мнении других людей.
Ну, к примеру, причем здесь личный опыт Д.Стайн, и какое это имеет отношение в целом к энергии и методу рейки?

Мне посоветовали книгу(и), а я высказал мнение о других книгах. Я читаю рассуждаю и обдумываю, делаю выводы.
Иначе зачем человеку "мозги".


И что значит какое отношение ??? Она ведь не романы пишет???

Набивая лбы на ошибках, каждый из нас, не отдавая себе отчета в этом, - постоянно пополняет и обновляет единую энерго - информационную базу человечества.
И зачем она нужна если каждый все проходит сам, используя свой опыт???
А любому другому ремеслу обучится на своём опыте невозможно (лучше усвоить и запомнить, а также улучшить-это конечно на своём). Как минимум в школу все ходили...

понимаешь, что вокруг одни женщины пережившие надругательство и... голубые
Уточню,-именно одни женщины и голубые и всё... Кстати подобное я ещё где-то встречал, только без голубых(извращенцев).

Интересно что вы думаете о книгах Окунева?

Посмотрите вокруг, только не пристальным взглядом.
Опустите детали, попробуйте почувствовать человека... это целый мир и этот мир очень близок нам и очень похож.
мы, как близнецы, появившиеся на свет из одной клетки.
Вдумайтесь, .... "помогая другим - помогаешь себе."
Странно, либо вас окружают идеальные люди, либо не окружают вообще???
Какую помощь вы имеете ввиду ? Если просят, помочь нужно без всяких мыслей . Но можно нуждаться в помощи, а можно использовать как удобно. Также возможно не давать дышать просьбами о (помощи).

Просто, нам не дано помнить, чтобы познавать жизнь каждый раз, начиная с чистого листа. Быть своего рода первооткрывателями, уже когда-то открытых истин.
А зачем? Хотя и приятно думать что живём не раз , но как в этом убедится? Что-кто есть мы там и в каком виде эти мы здесь. Сохраняем ли мы эту индивидуальность , если нет то не теряем ли мы часть себя и свой опыт (а нужен ли он там и зачем он нужен тогда вообще). Что-кто мыслит в нас , что есть мозг ... Далее развивать не буду. И как это проверить. Мнений множество, а истина где?

Но в том то и весь секрет, что правда то у каждого своя. Она, конечно, меняется, в определенный отрезок времени. Но пока мы во что-то свято верим, мы можем творить свою новую реальность.
Не взирая как она отражается на других, рядом стоящих.

Соприкасаясь с реальностью других, подобным нам творцов (читать людей с Верой в сердце!), создавать новую реальность для всех, новые миры!
Что такое - создавать новую реальность?

Мало того, Крайон, утверждает, что мы одновременно присутствуем на всех планах бытия.

Отсюда, кстати, и потребность объять, необъятное.
А как он это узнал, умозаключение, мнение?
Если мы и так везде , то откуда такая потребность. Возможно имеющиеся тела находятся на своих планах бытия , а у нас есть желание это ощутить. Либо объять, необъятное, так как мы не ощущаем нашей многоплановости.(повторился) :D

Всего доброго :s_n:
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Ср 14 Июл - 11:12
Дорогой Skh, я восхищена божественным проявлением в вас посредством талантливого сплетения тончайшего кружева ваших мыслей, умозаключений, мировоззрения и личного опыта, вашего юношеского максимализма и нигилизма, вплоть до самоотрицания, и уж конечно, присутствующего во всем этом изысканного юмора! Я вас просто обажаю за это, наш чудесный Шерлок Холмс!
Любая мысль, обретшая словесную форму приобретает искажение и ограниченность. Можно сколь угодно играть и манипулировать мыслями и словами, и это увлекает настолько, что ум и чувства как стадо бешенных слонов уносит нас далеко от нашей цели. И я бы с удовольствием поиграла, но у нас с вами мало времени и много работы.
Самая замечательная шутка в том, что все ответы внутри нас, и вы сами знаете или, по своей забывчивости, способны узнать ответы на все вопросы! Скорее же, найдите их и непременно расскажите о вашем духовном опыте!
Очень рекомендую Хроники Акаши - игра в слова кажется просто детским собиранием пирамидки - сколько головоломок и открытий, затягивает безвозвратно!
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 15 Июл - 3:46
:!!!: Здравствуйте :s_n:
Абсолютно согласен, но я этим не увлекаюсь, это лишь доступный вариант (и вся эта логофилия (извените за выражение) порядком надоела). Хочу знать и говорить об этом, и чтоб говоря двое знающих находясь на большом расстоянии друг от друга,- говорили об одном!
Я знаю что хожу рядом ... стукнуться бы лбом чтоб прояснилось, но никак.

Любая мысль, обретшая словесную форму приобретает искажение и ограниченность.
И что делать?

Очень рекомендую Хроники Акаши
Это там где (чужой-общий) опыт...? Ответ выше. Или так - мне нужно что-то понять, но что и как? scratch

Всего доброго :s_n:
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 15 Июл - 11:05
Это там где (чужой-общий) опыт...? И ваш личный также. Осознавая себя, осознаете Мироздание. Как электрон вращается вокруг ядра, так Земля вращается вокруг Солнца и так дальше. Человек -голографическая модель Создателя. Мы - во всем, все - в нас. Все подобно, масштабы разные.
И что делать? Медитации признаны лучшим способом самопознания, не доводя себя до критической жизненной отметки как-то: болезнь, смерть, потеря близких и др. несчастий, "бьющих в лоб". Но зачем же доводить себя до последней точки и самоистязания (проходили уже!)? Как художник пишет картину, оценивая пейзаж с неким "прищуром", улавливая игру свето-тени, оценивайте события в своей жизни и находите в себе причину их проявления. Весь наш путь усеян подсказками и знаками, только нужно разглядеть их, обычный серый камень на дороге может оказаться запыленным золотым слитком познания. Присоединяйтесь также к групповым медитациям, эффект несравнимо сильнее, чем в одиночку, а значит, и эволюция сознания.
С любовью и самыми наилучшими пожеланиями!!! рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 40260
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 15 Июл - 16:05
Здравствуйте :s_n:
И что делать? Медитации признаны лучшим способом самопознания, не доводя себя до критической жизненной отметки как-то: болезнь, смерть, потеря близких и др. несчастий, "бьющих в лоб". Но зачем же доводить себя до последней точки и самоистязания (проходили уже!)?

Я и говорю - что чего-то понять не могу. А всяческие несчастия и т.д. отнимут лишь время которого на те самые медитации не хватает, а так-же быт, неожиданный звонок с работы (и часто не один), стук (звонок в дверь), бесконечные ремонты у соседей (живём в курятниках),и у меня тоже ремонт с перерывами (уже не один год), да и много ещё чего. При нынешнем сжимающемся времени, его самого и не хватает. И что с этим делать?
Отстраниться от всего (бабушки миллионерши нет 8) ). Вот и курить бросаю т.к. время тоже уходит, окромя прочего.

Кто меня видит (не из текста) , посмотрите и скажите в двух словах подробно... Почему так?

Всего доброго :s_n:
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 15 Июл - 17:49
Достижение личного осознания зависит лишь от самого человека.

Но когда бы вы изменили свое жизненное направление (в положительную сторону), вы сможете преодолеть трудности любого рода и буквально изменить свою жизнь.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 16 Июл - 0:48
Да, Сережа, присоединяйтесь к нашему Кругу Рейки.

чего-то понять не могу
, ....
изменения в вас происходят и довольно быстро, но вам хочется еще быстрей, ведь так?

Олена, тонко подметила,
обычный серый камень на дороге может оказаться запыленным золотым слитком познания


остановите время и ответы начнут приходить.....

и лучшего способа , как медитация, пока никто не придумал


посмотрите и скажите в двух словах подробно
, пытаюсь, уже который раз....
остановите время и словомешалку в своей голове. рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 101596

Информация стучится к вам, но вы её не слышите, не создали условия, чтобы слышать. Больше того, скажу , что вы уже давно ВСЁ знаете и ходите по кругу, как в лабиринте, - остановитесь ...... вы уже пришли рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 884359

Осознайте, - момент истины ... здесь и сейчас

будьте центром

времени не существует

остановите бег мыслей

пусть пространство свободно течет сквозь вас

ощутите вакуум

акаши

блаженство и умиротворенность

момент истины



желаю вам удачи!
у вас всё получится рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 411841

__________________________________________________
наши контакты:
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 16 Июл - 5:04
Здравствуйте :s_n:
Ах Ирина, я ведь вижу что пишу (снова подвела игра слов) , с созданием тишины проблем нет, когда-то давно очень тяжело было остановить бег мыслей и заснуть (учёба впячетления и т.д.), но я решил эту проблему и теперь выключаюсь, а моим утром включаюсь и ни каких снов и т.д.
Про изменения, да хочется их чувствовать, а не просто отмечать где-то очень далеко (а потом вроде так всегда и было).
Информация стучится к вам, но вы её не слышите, не создали условия, чтобы слышать. Больше того, скажу , что вы уже давно ВСЁ знаете и ходите по кругу, как в лабиринте, - остановитесь ...... вы уже пришли
Вот-вот либо понять не могу (осознать) . Иногда сидя в (тишине) в маршрутке, на работе в свободную минуту (медитация (как вариант) или не совсем, но при этом как-бы сознание выходит за пределы головы) вот уже чувствуеш (запах) ещё шаг и всё станет ясно, но подул лёгкий ветерок и этот (запах) ощущение здуло (а было-ли что?). Может время не пришло (опасная мысль) :D .
Спасибо за поддержку и понимание :0):

Всего доброго :s_n:

P.S.
О Круге Рейки, мой рабочий день с 15 до 23-00,24-00,1-00 .
nea
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Сб 17 Июл - 1:03
Сережа, все решаемо.
К Кругу Рейки можно присоединяться и быть в круге через символ ХШЗШН, как вариант.
ощутите поддержку не только мою, но и многих таких же как вы, искателей истины....
это очень помогает рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Icon_sunny
вы не один

__________________________________________________
наши контакты:
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Сб 17 Июл - 3:03
Здравствуйте :s_n:
Хм, как вариант конечно да.
Направьте пожалуйста, где почитать, чтоб правильно подключится ну и сам процесс.
И в принципе ведь не важно в какой день подключится ?
Хотя мне (кажется) лучше в тот-же.
времени не существует
Где ? Сегодня тоесть вчера уже, перед работой прошёлся по голове 4-5 позиций, 40мин как корова языком :D и не заметил даже . На работу опоздал, но т.к. директор уехал то всё прошло гладко :!!!: .

Всего доброго :s_n:

P.S.
Нашёл, но до конца не понял, объединение просто одним намерением и всё, а мне как или когда ХШЗШН ?
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пн 19 Июл - 2:43
Здравствуйте :s_n:

Как иногда интересно знать, какой будет вопрос :D . И я ждал его (чувствовал) ещё когда только писал :D .
Печально что вы увидели что хотели 8) . Я разве спросил - как начертать символ ???

Дистанционно только Рейки (традиция всё-таки, Усуи Рейки Риохо)
Естественно дистанционно в круге не участвовал , да и очно пару раз (писал если помните,что учитель далеко).
А в вашем описании нет момента когда, одно намерение, а ученики с Сёден в круге тоже участвуют...?
И что отлично ? То что времени не замечаю ? Или что на работу опоздал ?

Всего доброго :s_n:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пн 19 Июл - 11:36
отлично то, что открываетесь, хотя еще недоверие присутствует
Как иногда интересно знать, какой будет вопрос :D . И я ждал его (чувствовал) ещё когда только писал :D .

вот именно, ждали.
И ответ пришел
Ответы всегда приходят и на все наши вопросы.

Откройте дверь, будьте в потоке, доверьтесь себе (!) и не надо никаких особых техник.

Но в начале пути техники нужны, рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Icon_smile - развивающие именно это самое доверие.
И нужен круг единомышленников. рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Icon_sunny


в Круге Рейки могут участвовать все.
Ученики с Сёден получают поддержку от мастеров рейки.
Когда сами становятся мастерами - помогат другим новичкам в рейки.
Круг Рейки - это наработанный рейки канал. И можно подключаться одним намерением.

__________________________________________________
наши контакты:
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 22 Июл - 4:09
Здравствуйте :s_n:

За терпение действительно спасибо огромное, да и за всё остальное. :s_n:

вот именно, ждали.
И ответ пришел
Ответы всегда приходят и на все наши вопросы.
Я ждал этого вопроса - читать (я знал что он возникнет либо предвидел), а не (я ждал что мама принесёт мороженное из магазина (как пример)).

С остальным ясно спасибо.

А Вам, Сергей, хочется просто посоветовать - добавить в жизнь позитива. Много!!!
Поподробней пожалуйста :D Позитива обычно хватает на работе (стоит чудо с пустыми глазами, сознание гуляет неизвестно где, в голове хаос, вот чем закусывают вопрос, запаха почти нет...
(Выгнать нельзя, в другое время работает и заменить некем). Говоришь ему что делать и смотришь что делает, такой позитив (рвёт на части) smích Директор правда воспринимает по другому :x .

Или вот позитивчик, некоторые странички о Рейки очень радуют...
Вы можете получить посвящение в первую ступень Рейки двумя способами: контактным и дистанционным. Посвящение невозможно получить просто прочитав книгу, прослушав запись или посмотрев видео-фильм. Для посвящения необходимо прямое личное разрешение учителя, которое можно получить либо письмом, либо по телефону, либо при личной встрече.

При контактном способе посвящения учитель проводит вам первый сеанс Рейки, учит вас проводить лечебный сеанс самостоятельно, проводит настройки ваших чакр и благословляет вас на оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

При дистанционном способе, вы сами получаете информацию о способе проведения оздоровительного сеанса Рейки и теоретическую информацию. Сообщив о своей готовности получить посвящение учителю, вы получаете от него время, в которое будут переданы настройки. В назначенное время вы садитесь или ложитесь в удобном месте, так, чтобы вас никто не видел, закрываете глаза и молитесь Богу. В это же время учитель с помощью символов Рейки проводит настройки ваших чакр дистанционно.

Но самое главное - это получение от учителя благословения стать частью ученической преемственности, по которой и передаётся целительная сила. Все контактные аспекты посвящения носят символический, внешний характер. Главное - это то, что вы теперь приемник авторитетной традиции, хранитель силы и знания, полученного вами честно и достойно.
И далее
Человек не только может, но и должен использовать все приходящие энергии для служения Богу. Если человек чист, следует принципам ненасилия и действительно исполнен сострадания, что выражается в его постоянном духовном самосовершенствовании, то его усилия, несомненно, принесут пользу, даже если он и ошибается в некоторых технических аспектах. Однако истинное желание исцелять, должно совершенствоваться в понимании источника всех целительных энергий – Бога. Человек, не выражающий благодарности и не изучающий источник целительной силы, которой он пользуется, является не очень честным, а если сказать проще – просто вором. Вряд ли полученное от вора может принести кому-нибудь пользу. Мой совет – смотрите не на технику, а на сознание человека. Оголтелый материализм, основанный на оскорблении Бога из-за зависти к нему, не совместим с принципами Рейки.

Необходимо обратить внимание на следующее. Инициация не может произойти через книгу или видео. В этом процессе мастер должен присутствовать лично.
Конец.
И во время медитации, когда над головой сосед стучит молотком, а с другой стороны слышен звук "болгарки", то и в этих звуках можно услышать звуки набегающих волн, шелест морских камушков и удары волн о пирс. Вот такие могут быть медитации. Я так думаю...
При хорошем воображении, создать иллюзию возможно, но это уже не медитация. Зачем тратить время?
Даже в медитации возможно (провалится) уйти в иллюзию (грань так тонка, а воображение так увлекательно и ярко).
Не знаю,при полной тишине ума в медитации, я святых , ангелов с архангелами либо других ярких картин не вижу.
Игры разума :D
Но после медитации состояние отличное, спокойное (голова воздушный шарик летающий под потолком (потом проходит)), бодрости-заряда хватает дня на 4-ре (по обстоятельствам).
При большом опыте возможно отключиться от мира сего, тогда конечно, но увы ... Нужна тишина и тихая музыка в помощь .
Всего доброго :s_n:
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 27 Июл - 1:43
Здравствуйте !
Интересно, а вовремя сеансов себе ощущения уходят либо уменьшаются ? Если да, то вероятно следует больше давать себе Рейки. А ночью тело более розслаблено и в голове летает меньше посторонних мыслей соответственно поток сильнее . Есть вариант что помощь нужна комуто ещё !?
Может вы вспоминаете о ком-то или кого-то видите во сне ?
И ещё момент, а перед тем как у вас это началось, может кому сеанс делали ?
Моё мнение scratch

Всего доброго :s_n:
avatar
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Лора
Откуда : Украина г.Черкассы
Регистрация : 2009-12-23
Сообщения : 599

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 12 Авг - 1:30
Приветствую Моtte,Хочу успокоить тебя насчет твоих ощущений в ладошках-все это процессы Рейки-старое -ненужное отживает и ищет выход.Болезнь должна созреть -состариться и умереть---и чем болезненнее ощущения-лучше для нас-таким способом идет более глубокая чистка.Я даже после третей ступени и после прохождения целительного кризиза -еще  до сих пор ощущаю болезненное присутствие.Также  точно просыпаюсь ночью от болевого присутствия-но у меня воспалились суставы пальцев рук.Видны даже припухлости.Главное не отчаиваться не расстраиваться.Рейки на очищение гармонизацию и балланс.Больше практики-ведь очищая кого-то мы пропускаем через себя потоки энергии которая благотворна и нам.А еще возможно что так приходит твоя энергия-очень мощный поток-делись ею-будь чистым каналом Рейки--Мира и безусловной любви тебе.Прими от меня Рейки на исцеление.Принимай до восстребования.
avatar
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Лора
Откуда : Украина г.Черкассы
Регистрация : 2009-12-23
Сообщения : 599

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 12 Авг - 22:17
Сергей-все проблемы от того что ты не желаешь измениться сам.Тебе просто нравится упираться и копошиться в негативе.Ты все видишь в тусклых тонах покрывшихся плесенью.Прости за резкость,но иногда в твоих словах чувствуется издевка-проверка на выносливость что ли.все мы идем к светлым целям уже протоптанными дорогами-но все же у каждого дорога своя личная со множеством вариантов.И никого на плечах к конечной цели никто нести не будет.Никто просто не сможет принести другого на плечах к его цели.Впусти Рейки в свое сердце и Душа с радостью ее примет и приведет тебя к ОСОЗНАНИЮ СИЛЫ твоего ДУХА.Начни восхождение на вершину ГАРМОНИИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ.Вспомни наконец то русские сказки--сказка о камне на дороге.Ты сейчас именно на распутье перед камнем-дальше есть несколько путей для дальнейшего движения---Первый это вернуться---\вспомни сказку"пойдешь назад-себя потеряешь"-т.е если ты отступишь от своего Пути и вернешься обратно-то вернешься уже совершенно другим человеком-не похожим на того который начал этот путь.Часть себя ты оставишь на распутье и неизвестно -удастся тебе и предоставится ли еще раз одна возможность выйти на эту дорогу РАЗВИТИЯ."Пойдешь налево"-тоже ничего хорошего-лево оно и в Африке Лево.Движение налево-это против часовой стрелки-тобто против жизни-против СОЛНЦА-развитие идет в обратном направлении.В лучшем случае-легкий испуг-в худшем слетаем с катушек-сходим с Пути  и уходим в такие дебри своей души-из которых выйти самому порой невозможно.В будущее попасть можно только через настоящее-через ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС-только при движении впередДа этот путь сложен и тернист-Рейки -это прямой путь.На этом пути каждый найдет именно то что нужно ему.Отбрось сомнения и начни свой путь в Рейки\не ищи что так что не так\просто живи с Рейки и ты поймешь насколько тебе это необходимо.Слушай свое сердце и тогда придешь на вершину.Самое главное-не пробуй изменить мир-измени свои мысли относительно МИРА.СЕРЕЖА-вставай и ложись спать думая о приятных вещах.Радуйся жизни-она прекрасна.А насчет "живем в курятнике-это всегда наши мысли-о чем думаешь то и получаешь.Ты же сам не веришь в то что можешь жить в своем собственном доме да еще и на берегу моря-так кто же поверит тебе.МЕНЯЙ МЫСЛИ.УДАЧИ.Желаю тебе ГАРМОНИИ ТВОЕЙ ДУШИ И МЫСЛЕЙ.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Делимся опытом, даем советы

Пт 13 Авг - 11:36
Друзья, напоминаю,- мы делимся своим опытом и даем советы.
А не оцениваем мнения, мысли других форумчан.
Не судим.
Но если кто-то вызывает "огонь” на себя, прошу быть готовым ко всему...и воспринимать информацию адекватно.
Это тоже важный аспект школы рейки.

__________________________________________________
наши контакты:
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty С рейки я получила возможность помочь дорогому мне человеку.

Вс 19 Дек - 15:17
Хотелось бы поделится и своими впечатлениями от рейки. У моей мамы заболевание мочеполовой системы. Она пила разные таблетки, специальные чаи, но ничего особо не помагало- иногда она не спала ночами. Я пыталась предложить свою помощь, но она очень мнительная и всего боится. Но в один день я ее все же уговорила. дала ей Рейки всего 5 мин (мы договорились только попробовать). Состояние улучшилось сразу и она весь вечер провела нормально с гостями. На следующий день я дала ей полный сеанс рейки. Мои руки были настолько горячими, что она немного испугалась) Теперь она чувствует себя намного лучше и без таблеток) А я так рада что смогла помочь дорогому мне человеку) Спасибо Ирина!!!
avatar
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Гульнара
Откуда : респ.Башкортостан
Регистрация : 2010-01-08
Сообщения : 593

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 15 Мар - 19:45
Я получила настройку на Кундалини Рейки и соответственно на дополнительные настройки.Начала с самоисцеления.Все энергии чувствуются очень хорошо,особенно сильный поток Алмазных Реек. А вот интересные наблюдения за энергией" Прошлая жизнь Рейки":В первый и второй день энергия кувыркалась в моем теле,сначала в голове ,затем кувырками спускалась в горло,в район сердца все ниже и ниже и выходила через пальцы ног легким покалыванием.А в третий день энергия прошла сверху вниз легким похрустыванием,мне даже казалось ,что я слышу как она хрустит.После сеанса легкость и приподнятое настроение. :!!!: hands
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Благодарю Кундалини Рейки!

Вс 3 Апр - 19:14
Благодарю Кундалини Рейки и Учителя Ирину за положительные изменения в своей жизни. В прошлом остался сложный период, и наверняка заслуженный, потерь, боли, крайней нужды, болезней и множества неприятных ситуаций, что часто приводило к срывам и нежеланию жить. В таком состоянии я пришла в Рейки. В настоящее время моя жизнь выровнялась и стала более осмысленной. У меня наладились отношения с родными и близкими людьми, я полностью здорова, карьера моя вполне успешна, и жизнь доставляет мне больше радости. Сейчас продолжаю работать над собой, пытають открыться энергии денег, развить в себе больше способностей и полностью реализовать себя. Надеюсь на старушку Кундалини и благословение Творца.
Сергий1982
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki
Имя : Сергий Ра-Свет
Откуда : Россия, Республика Марий Эл, г. Волжск
Регистрация : 2011-02-24
Сообщения : 261

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Процедуры лечебного массажа в сочетании с Рэйки дают впечатляющий результат. Из собственного опыта...

Ср 27 Июл - 19:27
Здравствуйте, солнышки!

Стал проводить процедуры лечебного массажа в сочетании с Рэйки. Результаты не заставили себя ждать.
Девочка лет 14-15 направлена врачом санатория ко мне на процедуры с диагнозом "S - образный сколиоз". Еще не окончился курс терапии, а позвоночный столб уже ровный с физиологическими изгибами, мышечный корсет сформирован. Символы не применялись.

Всем Счастья! Всем Любви! Всем Света!
Вера
Вера
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-04-05
Сообщения : 101

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Чт 28 Июл - 19:28
Хочу поделиться своим рецептом избавления от острой вирусной инфекции за три дня. Заметьте, диагноз мне поставил врач. Он же выписал мне рецепт, как я потом выяснила в аптеке на 270 грн (порошки, таблетки, спрей, травы и комплекс витаминов).
Кстати это еще немного)))). Сами знаете.

Из всего списка я выбрала травку (смесь из липового цвета, шиповника, солодки и эвкалипта). Туда же (в чайник положила листья и молодые веточки черной смородины и малины).
Предварительно я подержала пакет со смесью в руках и минут пять давала ему рейки. Интересно, что как только я начала подзаряжать траву энергией рейки сразу же почувствовала прилив сил. Хотя до этого была совсем разбитой и слабой. Меня шатало и подташнивало. В добавок, я сильно "поджарилась на солнышке" и моя кожа была красной и воспаленной. Горло обложено, нос "забит", бронхи тоже. Меня мучил сухой кашель. Я чувствовала, что колонны вирусов крепнут и стремительно размножаются в моем теле.

Конечно, надо запастись терпением и дать возможность своему организму включить весь природный арсенал защиты.
Не торопитесь "сбивать симптомы" известными химическими препаратами. Поверьте в великую силу природы и доверьтесь ей.

Лично я все время пребывала в потоке рейки.
Да, иногда меня искушало желание выпить что-нибудь "ударное" и дать бой вирусам. Но сознание того, что тем самым я только "загоню" проблему вовнутрь, а не "выдворю" её за пределы моего тела, останавливало меня, придавала мне силы и решимости избавиться от атаки вирусов собственными силами.

Моими лучшими помощниками стали - "горячее питье из настоев трав, скромные таблеточки хлорофиллина и эвкалипта, свежевыжатый сок грейпфрута, вьетнамская звездочка (я наносила мазь на пазухи носа, лба, виски и область за ушными раковинами) и, конечно же энергия рейки.
Особая моя благодарность Кармическим рейки и энергии Танака сан. Кармические символы я использовала три раза в день во время сеансов рейки и всякий раз моё состояние существенно улучшалось. В завершении сеанса я призывала Танака сан и иногда энергию Ягуара.

Через два дня, утром третьего дня после сложной ночи мой метод само исцеления оправдал себя и атака вирусов - захлебнулась!!!
И начался стремтельный процесс очистки. Вся скопившаяся грязь потекла "через все щели" - нос горло, мочевой, кишечник, кожу. Организм ликовал и радовался такой уникальной возможности и гнал "нечистоты", скопившиеся за годы неправильного поведения и образа жизни (питания в том числе).

И я радовалась и благословляла свою болезнь. Я поняла, что болезнь открыла мне глаза на саму себя и помогла мне избавиться от ненужного груза.

Весь третий день я пила горячий чай, пребывала в рейки и умиротворении.
Казалось, я стала меньше, тоньше, легче.
Что-то грубое и тяжелое размягчалось и покидало меня. А светлое и радостное во мне пребывало и ширилось.
Я поняла, что накопила в себе много обид и теперь освобождалась и от них тоже.
Я училась принимать жизнь и прощать себе и других.
Это замечательное состояние гармонии.

Удивительно, но именно моя болезнь научила меня этому состоянию гармонии.
Значит, мои усилия были не напрасны.
Я благодарю Рейки, Матушку природу и себя и знаю, что бы не случилось, моя вера в несокрушимую силу энергии жизни будет только крепнуть, проходя испытание за испытанием, которые посылает мне жизнь для моего же блага.
Маленькая победа над собой помогла мне осознать справедливость всего происходящего и великую мудрости жизни. И, конечно, энергия рейки была моим проводником, советчиком и лучшим другом. Именно рейки помогла мне установить связь с самим собой, услышать потребности моего организма и принять наиболее верное решение.
avatar
Gala
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Откуда : Балаклава
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 65

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пт 29 Июл - 10:30
поддерживаю cheers

Я уже два года не принимаю никаких лекарст.
И стараюсь не болеть, работаю с причиной болезни, а не забиваю симптомы.
И энергия рейки мне в этом очень помогает.
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вс 4 Сен - 22:25
Добрый вечер всем форумчанам!!!
Назрел один вопросик: раньше читала, что перед тем, как давать сеанс рейки другому человеку, необходимо его согласие. Т.е. у человека можно самому спросить, согласен ли он на сеанс исцеления, или он сам должен попросить провести ему сеанс???
Ещё прочитала такую статью:
Перед лечением спросите разрешения у пациента внешнего и внутреннего. У
внешнего пациента мы спрашиваем вербальное (в слух) согласие на лечение. После
этого мы погружаемся на уровень своей души, глубоко внутрь себя в область
духовного сердца (чакра Анахата) и с этого уровня, чувствуем душу пациента.
Далее задаем ей вопрос – хочет ли она сегодня получить Рэйки исцеление. Если
ответ положителен мы чувствуем резонанс радости, тепла, улыбки. Если у души
есть другие планы – мы чувствуем ощущение внутреннего сжимания, отторжения,
закрытия. Подобная практика очень важна, так как в наше время диссоциации между
душой, разумом и телом, разум (вербальное согласие) часто может находиться в
иллюзиях, моральных, этических, общественных программах поведения и не слышать
свою душу. Подобная разобщенность -
причина возникновения большинства заболеваний. Исцеляя на всех уровнях
существования человека, а так же на уровне карм, осознанности, выбора и
мудрости души, Рэйки позволяет объединиться душе-телу-разуму и придти к
исцелению. Решаются вопросы судьбы, формируется навое миропонимание. Для Рэйки
нет ничего не возможного – восстанавливаются разрушенные органы, возвращаются
утраченные функции. Но не смотря на все это, в редких случаях, душа не готова
прямо сейчас начать исцеление, у нее немного другие планы, она все еще познает
некоторые стороны опыта существования и не собирается менять свою жизнь – в
этих ситуациях , вас попросят не вмешиваться.


Раньше я нигде не видела, что спрашивать разрешение нужно и у души, но мне это кажется разумным! Как Вы считаете?

Думаю, что можно спрашивать разрешение таким образом в случае, если человек находится без сознания и у внешнего его спросить возможности нет, остается только общение внутреннее.
avatar
Klussi
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Людмила
Откуда : г.Сестрорецк (Россия, район г.Санкт-Петербург)
Регистрация : 2009-12-15
Сообщения : 273

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Пн 5 Сен - 22:32
Добрый день, Виктория!

Возможны разные ситуации. Человек, зная, что вы занимаетесь практикой, может попросить вас провести сеансы. Так же, например, вы сами, чувствуя, что человек нуждается в помощи, можете рассказать, что такое Рейки и предложить провести сеансы. Главное получить согласие пациента.

Спрашивать ли и у пациента, и у его Высшего Я?

Мне кажется, что Высшее Я (или душа) раньше готово принять помощь, чем это осознает сам человек. Разум способен уводить нас в сторону от исцеления. Не может быть, что человек готов принять, а душа не готова. В этом случае, человек хоть и говорит, что готов к лечению, но на самом деле этого не хочет. Либо душа хочет этого исцеления, но болезнь обусловлена кармической проблемой. И тогда нас могут просить не вмешиваться, но это не нежелание души исцеляться.

На мой взгляд, если получено согласие пациента, то не обязательно спрашивать его Высшее Я, оно согласно. Уже в процессе общения может ощущаться не искренность в желание пациента, тогда вполне разумно спросить и у его Высшего Я, на самом деле они оба могут быть против и ваша работа будет бессмысленна, т.к. пациент не примет энергию Рейки.
Anonymous
Гость
Гость

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 6 Сен - 18:27
Людмила, большое Вам спасибо!!!

Действительно, о возможном наличии кармической проблемы я и не подумала (тогда вопрос к душе может увести от нужного направления)!
А, в целом, человек и вправду вряд ли согласится на исцеление или сам попросит, если он того не хочет: его ж никто не заставляет!)Он сам волен выбирать!
Тогда необходимость в общении с душой человека, находящегося в здравом уме и сознании, отпадает.
Благодарю ещё раз за Ваше полезное мнение!!!)
avatar
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Элла
Откуда : Донецк, Украина
Регистрация : 2009-11-25
Сообщения : 509

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Dddudd11

рейки - Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы - Страница 2 Empty Re: Спорим, высказываемся, обсуждаем острые вопросы

Вт 6 Сен - 19:16
VictoriaZ
Виктория и еще один момент.
Рейки не заменяет традиционную медицину. Ответственность, кодекс мастера рейки не предполагает постановку диагноза.
Вот эта выдержка из статьи, приведенной вами - настрожила:

нет ничего не возможного – восстанавливаются
разрушенные органы,


Нельзя давать человеку ложную надежду. Вы несете за это кармическую ответственность.
Есть, говорят , мастера, которые силой мысли материализуют предметы.
Но физическое тело человека - самое грубое, сколько нарушений в тонких телах нужно восстановить?
Если орган претерпел необратимые изменения, заявлять так - на совести автора статьи. Рейки творит чудеса, но это долгий и кропотливый путь.
Спасибо вам за беседу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения