Целительный свет Рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейки - вопросы и ответы

+58
TatjanaVasilenko
kirn
demanshe
Ира
Васанта
FIGHTER
Dao Li
Santorini
Julianna
Marivasil
Max1576
Margo988
Dusha70
Ягодка
Burman
Вика
marianna74
Olga_Gudzik
Олена
sju lili
Agni
adirushka
светлана кудрявцева
Aqva
Abhivadan
uko_olg
Лёля
Serg
Антонина
Надия
Anika
Gala
tuaraz
milaia_ia
yur5812
Ирина64
татьяна59
Оксана Лим
Галя
Klussi
Сергий1982
Vlad
Раиса
Lariko
Bigmir
Jalika
Nina
ella13
Любава
Чудо
vx
гульнара
Вера
Лариса
Lorchik
Lora
Baedar
RedHag
Участников: 62
Перейти вниз
arizona
Космоэнергет - I уровень
Космоэнергет - I уровень

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Empty Re: Рейки - вопросы и ответы

Сб 2 Май - 17:43
Прошу объяснить, как после инициации принимать рейки? Как этот процесс выглядит? Входить в медитацию и выражать намерение принять энергии рейки? Или все же я вижу это не так? Прошу прощения за свой дилетантизм)))

===============================
Вопрос снимается, все нашла, внимательно изучаю.
horo6aya
horo6aya
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Empty Во время проведения сеанса рейки

Пт 28 Авг - 14:01
Ирочка, светлого дня )) букет рэйки   хочу спросить.. второй день когда делаю себе полный сеанс рэйки (даю намерение на гармонизацию моих мыслей, желаний и действий для похудения), то с первой же позиции ощущаю плотное кольцо на линии талии.. я первый раз даже рукой проверяла не лежит ли там ничего )) о чем это может быть?

БлагоДарю.
Baedar
Baedar
админ
админ

Пт 28 Авг - 14:41
Вот так слету ответить не получится, надо будет посмотреть при очередном сеансе. Напомнишь мне.
Вместе и посмотрим.
Похоже на блок, который как раз и препятствует проявлению Эго в социуме. В свете того, о чем мы вчера говорили.....
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сб 29 Авг - 16:43
Всем доброго времени суток! Я очень люблю энергию Рейки.  Стоит только вспомнить о ней как она начинает литься из моих рук. Но в рабочее время мысли заняты работой. И вот на той неделе мне пришлось присутствовать на серьезном совещании. Решались вопросы образования, оплаты труда и т.д. Рядом со мной сидела коллега из другой школы и жаловалась на боль в ступне. Мы внимательно слушали выступающих и вдруг  послышался тихий возглас: "Это Рейки?" Я ответила, что Рейки, но с моей стороны не было намерения. И вот тут я почувствовала мощный поток. Моя соседка стала комментировать то, что она почувствовала (жар по спине, потом - голове) и это продолжалось почти до конца нашего семинара. Нам было уже не до него. Эта женщина увлекалась нетрадиционной медициной. Все что произошло с нами было так неожиданно. Со мной это было впервые.
После этой встречи мы не виделись. Но вчера у них в школе проходили методические объединения учителей нашего города. Мы с ней опять встретились. У нее было много ко мне вопросов (просто у нас в городе нет пока таких знакомых, занимающихся рейки). И со мной опять произошло чудо. Поток энергии меня просто захлестнул. Она тоже почувствовала, но надо было расходиться по секциям. Но энергия целый день лилась из меня неудержимо до самого сна. Я была счастлива, полна энергии, и дома, сделав всем целительные сеансы была готова летать. Было чувство что вот-вот оторвусь от земли.
В этот день я обнимала нашу любимую планету, чистила ее.
И все-таки, почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?
Я люблю школу рэйки Ирины Байдар. Как только я захожу на форум, мои руки начинают приятно гореть, покалывать.  
Жизнь удивительна и прекрасна! свет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ

Сб 29 Авг - 20:00
TatjanaVasilenko пишет:Почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?

Танюша, то, что ты описала чувствуют многие в отношении людей, причем подчас едва знакомых.
Помнишь, мы говорили о том, кто мы здесь на земле?
Мы все одна большая семья.
И самые близкие нам люди - это самые большие наши проблемы, кармические узлы, которые мы развязываем, соприкасаясь с ними ежечасно.
Варимся, что называется в одном котле, в супе, крепко заваренном эмоциями и убеждениями, от которых нам порой так трудно отказаться.
А бывает встретишь человека, он тебе ни брат и ни сват, случайный прохожий, и такая волна прекрасных чувств захлестнет. И отзовется в сердце спокойной улыбкой и полным доверие. Кто они, эти удивительные прохожие и почему мы ощущаем такое родство душ? Почему с ними все просто и понятно, с первого слова?

Эти люди тоже наша семья, но с ними мы уже успели развязать все узелки или еще не успели завязать, кто знает?  улыбка рейки
Все мы здесь из одного рода и племени, и кочуем в одной связке из жизни в жизнь. Кто-то для нас учитель, кто-то друг, а кто-то враг. Но если посмотреть на всю эту карусель под прямым углом, все мы здесь братья и сестры и пришли сюда вместе с одной целью, помочь друг другу прожить жизнь наилучшим образом и максимальной пользой. И враг под час бывает не только самым неумолимым, но и самым последовательным твоим учителем и на поверку, другом.

Так что цель у нас одна, только пути у всех разные....
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сб 29 Авг - 21:40
У меня с дочкой, когда она подрастала, были сложные взаимоотношения. И я очень часто задавала себе вопрос: почему мне достался именно ребенок с таким сложным характером? Но она повзрослела и многому старалась научить меня, считая меня очень доверчивой. Я стала опять себя спрашивать: откуда у молодой женщины столько жизненной мудрости?
Да, все непросто. Все наши встречи в этой жизни не случайны.
Спасибо, Ирочка, за доброту, за дружбу, а главное за терпение к своим ученикам    flora
Шлю тебе много-много света Рейки   свет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ

Вс 30 Авг - 10:03
Ловлю!
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki

Пн 21 Сен - 13:17
Во время дистанционного сеанса рейки сестре все пошло как-то не так, как обычно. Сначала  она представилась как всегда, улыбалась, а потом резко потемнела половина тела. Сразу мысль - забрали энергию. Я подключила Серебряный Серп на очищение, потом Серебряный Лекарь. После сеанса, хожу ,думаю, что бы это значило. Мысль- сглаз. Думаю, что за ерунда в голову лезет? И тут резко начинает  болеть глаз. Глаз - сглаз. Надо сказать, что сестра приболела после гостей. Ирина, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации- мне или ей самой? Благодарю!
Baedar
Baedar
админ
админ

Пн 21 Сен - 14:28
Сглаз на пустом месте не возникнет.
Мы притягиваем к себе определенные обстоятельства.
Другими словами: "С чем боролся, на то и напоролся!"
Надо смотреть сестру.
Возможно, она не может принять некоторые аспекты самой себя.
Любые пробои в ауре всегда санкционированы нами же....
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Empty как улучшить память с рэйки?

Вс 27 Сен - 12:48
Сколько себя помню, всегда были проблемы с памятью.
Да и мама тоже постоянно жалуется. Вот стала за старшим сыном такое замечать. Очень неприятно ощущать себя  в некоторых ситуациях связанных с памятью, приходится очень следить за всем, постоянно фиксировать на бумаге и т.д. Как то можно помочь нам в данной ситуации???
Baedar
Baedar
админ
админ

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Empty Как улучшить память с рэйки?

Вс 27 Сен - 14:46
Елена, я давно изучаю эту тему. Спасибо за вопрос.
Для меня очевидно, что память обладает некой емкостью. 
Если кратко, то ваша проблема в том, что новое просто не находит себе место.
У вас в семье скорее всего есть родовая программа, которая выражается в том, что вы всё держите в себе, не отпуская его, как это принято обычно. 
Схема такая: получил опыт, пережил, прочувствовал, осмыслил и отпустил.
Как в игре получи, - передай другому.
У вас скорее всего эта цепочка нарушена.
Точнее могу сказать только во время сеансе диагностики и сканирования ауры.
Возможно, во время наших занятий рэйки причина вскроется.
Так обычно и бывает. Ведь не зря же вы пришли к нам в школу рейки!  солнечное рейки

Последний раз редактировалось: Irina Baedar (Пн 28 Сен - 8:11), всего редактировалось 1 раз(а)
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Вс 27 Сен - 14:55
Огромнейшее вам спасибо за понимание и ВНИМАНИЕ, очень надеюсь на решение данной проблемы...Жду удобного момента для продолжения обучения)))) букет рэйки
horo6aya
horo6aya
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Сб 3 Окт - 21:55
у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question
Baedar
Baedar
админ
админ

Вс 4 Окт - 9:54
horo6aya пишет:у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question

А вопрос интересный и что это он тебя посетил, Валюша? солнечное рейки

Задай-ка вопрос себе, к примерку, такого содержания:
"Есть ли в моем близком окружении люди, не принимающие моего увлечения рейки?"
и далее,
-"Почему меня волнует, что подумают обо мне мои друзья и родные?"
- "Действительно ли я самостоятельна в своих суждениях и намерениях?"
-" Мной кто-то пытается манипулировать?"

Ждем ответов на вопросы в твоем Дневничке рейки на форуме.

Удачи!

Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки

Чт 8 Окт - 23:10
о чем может говорить очень сильная бледность человека после сеанса рейки?
Сеанс был не полный - только в области головы (3 позиции) для снятия плохого настроения.
Baedar
Baedar
админ
админ

Пт 9 Окт - 8:58
возможно, внутреннее сопротивление.
Это первое, что пришло в голову.
Сергий1982
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki

Вс 12 Июн - 21:15
Намастэ, Солнышки! 

Почему сеанс Рэйки, Космоэнергетики себе проходит по ощущениям слабовато, в отличии от сеанса кому-то ( ощущения типа "о да-а-а! какая сила!" и после процесса остается чувство удовлетворенности ) ? 
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Dddudd11

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Dddudd11

Пн 13 Июн - 10:13
Мне в школе Рейки по индийской ветви отвечали на этот вопрос так, что это показатель насколько мы себя любим. Т.е. для других людей мы выкладываемся на 200 %, а для "себя любимого" процентов на 20 )) perplexity
Baedar
Baedar
админ
админ

Пн 13 Июн - 16:27
к любви и нелюбви это отношения не имеет

Зато есть такая вещь, как привыкание к энергии. К своей энергии в симбиозе с рейки вы уже привыкли. Поэтому ощущения притупились. Когда входите в энергетическое взаимодействие с другим человеком, получаете новые ощущения.
Это кстати говорит и о том, что вы не включаете намерение "быть чистым каналом рейки". Чем это чревато? Об этом уже говорено переговорено   солнечное рейки
Baedar
Baedar
админ
админ

Сб 14 Апр - 11:29
Что такое Рейки?

Как-то Учителя Татехиро спросили:
- «Что же это такое -Рэй Ки?»

Он ответил просто:
- «Это Бог».

- «Значит, нам этого не достичь?»

Он ответил так:
- «Однажды я разговаривал с Клодом Ван Даммом. Это супермастер боевых искусств, он отдал им десятилетия напряженного труда.
Так вот он сказал: «Ты знаешь, как-то в медитации я почти достиг Бога, но это было «только однажды»!»

Рэйки - это и есть путь к Богу, к слиянию с энергией Вселенной.
Admin
Admin
админ
админ

Вт 12 Мар - 15:54

Существует множество древних легенд о рейки

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 14-30010

В разные времена этот метод имел разные названия. Переводится как «божественная энергия» (Рей – «божественная», Ки – «энергия»). Имеет и другие значения: «вселенская», «духовная» «универсальная», «жизненная» сила.
Учение о всеобщей (единой) жизнеутверждающей силе есть во многих культурах. Это «прана» в Индии, «Ци»  в Китае.
Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 588ee310
Население Атлантиды, Лемурии владело этим учением.

Эта сила была присуща всем и была естественной, как дыхание. В то время метод изучался в школах. После гибели древних цивилизаций остатки древнего знания чудесным образом сохранилось и хранилось в тайне до настоящего времени.
Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 Jesusd10
Считается, что Будда и Иисус лечили руками, пропуская через себя ту же самую энергию, которую использует проводник рэйки.
Будда говорил, что такой дар есть у каждого.
От себя хочу добавить, что скорее всего Иисус исцелял страждущих, обращавшихся к нему за помощью намерением. Он создавал мыслеобраз здорового человека и подпитывал его энергией ментального плана. Известно, что реализация любого плана напрямую зависит от чистоты намерения и его силы, т.е способности быть проводником. Чем выше потенциал, тем больше энергии может "перекачать" через свои энергетические центры целитель.

Рейки - вопросы и ответы - Страница 24 11221410

Канал рейки - дар богов

При формировании человеческого тела, она была включена в код человека. Мы вправе использовать эту силу для формирования своего образа по своему замыслу. Свой новый Образ следует согласовать с уже созданной моделью Человека, добавив некоторые черты. Если Вы задумаете иметь четыре руки, потратите на это время и силы, да еще вовлечете в свой проект других людей, и как можно больше, результат не заставит себя долго ждать. Улыбаетесь? Посмотрите вокруг внимательно. Что видите? Разве мир состоит не из самых причудливых форм существования. Как думаете, кто автор всего этого разнообразия? Кто наделил хамелеона его способностью менять цвет?
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения