медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть

Медитация на тему "Принципы Рейки"

+17
Анастасия
Baedar
Алевтина
Солнышко
Ирина64
Burman
Раиса
Галя
татьяна59
Оксана Лим
ella13
Олена
Klussi
Гульфия
гульнара
Гандзя
Лариса
Участников: 21
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Вт 2 Май - 21:44
Уважение не надо путать с поклонением авторитету старшего, созданием кумиров из людей более знающих.

Но без уважения ( чистого, без примеси зависти и поклонения) продвинуться на пути Знания будет трудно...
Что под "уважением" понимал Мастер Усуи?
Какой сокровенный смысл?
Надеюсь, медитация прошла не формально и вам есть что сказать.

А честно трудись? Что за этим, на первый взгляд, простым призывом, на самом деле стоит.
Микао Усуи - японец и носитель восточного менталитета.
мы же с вами представляем некий центральный менталитет, находимся посредине между Востоком и западом. Как вы понимаете - "честно трудись!" применительно к своей жизни и выбранному вами пути?
avatar
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Гульнара
Откуда : респ.Башкортостан
Регистрация : 2010-01-08
Сообщения : 593

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Dddudd11

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Dddudd11

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Ср 3 Май - 20:10
Сегодня весь день думала над тем,почему пропустила уважение  родителям.учителям и старшим. Да,видимо не зря.Маловато у меня уважения)))С учителями вообще отдельная история.МАма учитель математики,звуч в школе, для меня ее почти не было. Классная руководитель была та еще злючка,Оставляла нас после уроком часа на два и роме крика и ора ничего)))Сейчас мне больше нравится слово-духовный наставник. А к старшим и родителям привито скорее всего не уважение, а страх.Вот такие дела)))Благодарю Ирина за наводку  размышлению)))
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13643

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Ср 3 Май - 21:59
Гульнара, у меня ощущение, что часть этой темы ты проработала, уже тем, что признала, что она есть.
Теперь будет легче отпустить.....
Представь, что эта проблема как клубок,  в котором сплелось к ряду все, и обиды, и претензии (негатив, словом). Представь, что ты стоишь на вершине горы. Подставь свое лицо ветру. Войди с ним во взаимодействие. Затем выпусти клубок из рук и попроси Ветер развеять все твои печали. Ты увидишь, как Ветер размотает весь клубок твоих невзгод, попросту развеет их по ветру, не оставив от них и следа солнечное рейки
Мысленно произнеси:
Отпускаю вас и вы меня отпустите
Прощаю вас и вы меня простите.
Высвобождаю заблокированную энергию и возвращаю ее.
солнечное рейки
Для пущей надежности можешь "запечатать свое слово символом рейки ЧКР", который значительно усилит твое намерение освободиться от груза старых проблем.
reiki_boom
avatar
гульнара
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Гульнара
Откуда : респ.Башкортостан
Регистрация : 2010-01-08
Сообщения : 593

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Dddudd11

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Dddudd11

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Чт 4 Май - 10:03
Ириночка!!!Дорогой мой УЧИТЕЛЬ и НАСТАВНИК!!!Столько тепла в ваших строках,даже слово учитель приобрело дргую окрасу)))Благодарю!!!
avatar
Анастасия
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Анастасия
Откуда : Россия, Екатеринбург
Регистрация : 2015-12-24
Сообщения : 355

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Пн 8 Май - 15:55
Благодарю за Круг "пять жизненных правил Рейки" Не было возможности отписаться, прошу прощения. Все было хорошо, только на третьем принципе (испытываю благодарность когда всему живому на Земле) был внутренний протест, есть над чем подумать и с чем поработать далее.
avatar
Bigmir
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Сергей
Откуда : Крым
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 205

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Dddudd11


медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Ср 15 Авг - 15:49
Сегодня праздник для всех, кто любит рейки и чтит память Микао Усуи. cheers букет рэйки свет рэйки
"....Всё в ней гармония, всё диво,
Всё выше мира и страстей;
Она покоится стыдливо
В красе торжественной своей;
Она кругом себя взирает:
Ей нет соперниц, нет подруг;
Красавиц наших бледный круг
В ее сияньи исчезает.
Куда бы ты ни поспешал,
Хоть на любовное свиданье,
Какое б в сердце ни питал
Ты сокровенное мечтанье, —
Но, встретясь с ней, смущенный, ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты".
А.С.Пушкин

Я тоже в круге сегодня  angel_reyki
Пришло время вновь поразмышлять о вечном, о прекрасном, о любви и жизни.
Здорово, что так много собеседников собралось в один круг рейки.

Огромная благодарность мастеру Микао Ууи за дар рейки!
Наше восхищение Высшим существам выведшим нас на этот путь.
счастья и радости
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Чт 16 Авг - 12:42
Благодарю Святой Дух Рейки, Учителя Микао Усуи, Всех небесных проводников и земных Учителей   за чудесный дар Рейки  ! Благодарю всех , кто участвовал в нашем Круге  и всех людей  , кто вчера так же  как мы,  проводил медитации  посвященные Рейки и Микао Усуи !  
Энергии были сильные и в тоже время  легкие, возвышенные. У меня в медитации  упор пошел  на слова "   для всех живых существ " .  Все принципы Рейки,  благодарность, во благо, здоровье, благополучие изобилие  и т.д. angel_reyki
avatar
Lora
Синпиден (Мастер) Рейки
Синпиден (Мастер) Рейки
Имя : Лариса
Откуда : из далека
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 131

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Dddudd11

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Чт 16 Авг - 15:37
Ирочка жажду узнать, что это за благословение?!
Для меня тоже этот круг оказался значимым. Ощущаю новые силы. Сегодня во время сеанса рейки была необычной яркой по ощущениям. И весь мир как то преобразился. Голова такая ясная, легкая. Краски что ли стали ярче и очертания отчетливее. А может фантазии? Интересно, что у других получилось.
Спасибо нашим Учителям и высшим проводникам, мастеру Микао Усуи за возможность развиваться, получать знания, жить наполнено.
свет рэйки angel_reyki Surprised_reiki
avatar
geo1183
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Георгий
Откуда : Беларусь .г Бобруйск
Регистрация : 2015-02-02
Сообщения : 39

медитации - Медитация на тему "Принципы Рейки" - Страница 2 Empty Re: Медитация на тему "Принципы Рейки"

Чт 16 Авг - 19:11
Участвовал в Круге Рейки" Медитации на принципы Рейки".Уверен,что для основного коллектива форумчан эти 5 принципов являются основополагающими жизненными Правилами.Ощущал сильную (праздничную)Энергию порядка 10 минут.Была сильная зевота,хотя спать еще не хотелось.В конце Медитации ,вдруг, стали влажными глаза(один из Принципов Рейки фйё,c которым я работаю,звучит так:Будь чистосердечен и добр ко Всему живому.).Невольно вспомнилась Усопшая 2 года назад  Жена,с которой прожили вместе почти  50 лет...Вот отсюда, по -видимому, и ......глаза.Очень признателен Всем участникам Праздничного  Круга за коллективную Энергию Рейки. С уважением ко Всем-Георгий.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения