Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Anonymous
Fairytale
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Сб 12 Дек - 20:20

Дистанционная настройка рейки возможна?

Здравствуйте! Прошу прощения за беспокойство, но просто считаю себя обязанной задать вопрос.  Мы с моим знакомым спорили по поводу того, может ли рейки лечить неизлечимые болезни. А утром наткнулась на статью, где автор отрицает инициацию рейки на расстоянии, без прямого контакта. Он пишет (ссылка на статью: darkmag.ru/reiki.htm): 
...вдумайтесь в саму фразу "настройка рейки через Интернет". Лично у меня она вызывает грустную улыбку - это все равно, что креститься по телефону. Подключение к духовной линии? Самообман.
Ощущения будут, так как в астральной плоскости (Краткий оккультный словарь, Дмитрий Ворон, 2004 г.) есть масса низших существ- элементалей, готовых выйти на контакт с человеком, его использовать. В лучшем случае, ощущения будут следствием плацебо - канала или простейшей биоэнергетики, которая имеется у всех.

Вопрос: Настройка рейки на расстоянии работает?

Какова вероятность подцепить существ из астрала?

На мой взгляд любое взаимодействие является следствием контакта с какой то сущностью или каналом (который она сопровождает), вроде договора с энергосущностью. Плохого или хорошего. Ченнелинг или ясновиденье так же как и рейки - следствие наличия канала связи, через который происходит энергообмен.
Каналы эти находятся вне времени и пространства.

Почему нельзя получать настройку на рейки дистанционно? В чем разница?

При прямом контакте мастер прокачивает твои чакры и энергетческие каналы перед настройкой. А разве дистанционно это сделать нельзя?
Мне трудно судить, представления не имею, как происходит контактная инициация.
Дистанционная настройка проводится посредством высшего я.
Успех зависит от умения расслабиться и позволить новым энергиям влиться в вас.
Дать возможность действовать Высшему я и проводникам универсальной силы.
Я так понимаю: истинно лишь то, во что веришь.
Не веришь в возможность дистанционной настройки, не получишь. Будешь находить каждый раз доказательства своей веры.
avatar
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталья
Откуда : Испания
Регистрация : 2009-11-12
Сообщения : 630

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Dddudd11

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Dddudd11

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 0:44

А почему лечить энергией Рейки дистанционно можно, а инициировать нельзя?!


Fairytale, как вы думаете, кто и каким способом настраивал Микао Усуи? 
Не было ли это сделано дистанционно? Подумайте над этим. А вообще, у каждого есть право выбора во что и кому верить. Со своей стороны, я очень благодарна Ирине за инициацию рейки. Буквально сегодня я смогла помочь своему ребенку у которого повысилась температура, а инициацию я получила дистанционно.
Anonymous
Cvift
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 0:51

Что значит настройка на рейки через интернет?


Через интернет мы только общаемся с мастером а сама инициация проходит на совершенно других уровнях. Все зависит от того , насколько мы верим и или хотим.

Как известно Рейки также работают на больших расстояниях между мастером и пациентом.
Я живу за границей и у меня на данный момент нет физической возможности получить инициацию непосредственно у мастера, поэтому получил настройку на расстоянии.
Я считаю что воздействие на расстоянии вполне реально, на себе испытал и продолжаю испытывать.
avatar
Nina
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Откуда : Ялта
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 51

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 0:58
Автор не понимает, о чем говорит.
Он хочет сказать, что я сижу у монитора и через него принимаю инициацию рейки? Смех да и только.
Далее, еще смешнее,- " ощущения" будут следствием плацебо-канала или простейшей биоэнергетики, которая имеется у всех".
Интересно, для какой аудитории это адресовано?  На дворе  - ХХ! век.
Если учесть, что сам он - "чернокнижник", наводящий порчу на своих собратьев, становится понятным и его мотив, и его цели.
Только какое все это имеет отношение к нам?
представления не имею, как происходит контактная инициация
Не вижу разницы. Во время инициации рейки, контактно или дистанционно, энергия сама прокачивает каналы, очищает и настраивает чакры. Мастер только проводник.

Наталья, точно подметила, - кто настраивал Микао Усуи?
"прокачал" его каналы?
Думаю, рейки - сознательная жизненная сила, которая присутствует во всем живом и в нас, изначально.
Anonymous
Симон
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 2:15
Автор то, действительно, практикует черную магию.
Получается, как в той поговорке,-что у кого болит, тот о том и говорит. affraid
Привлечь низших элементалей проще простого. Это существа астрального мира, а он является лишь частью нашего мира  - все едино. Все в нас самих.
Рейки гармонизирует отношения между всеми сущностями и существами тонкого мира. Рейкист может притянуть только светлые сущности.
По закону подобия. В этом заключается защита рейки.
Anonymous
Pytnik
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 8:22

При дистанционной настройке рейки как бы сама вас прокачивает.


Различие лишь в том, что при личной настройке проводником энергии является Мастер, а при дистанционной Высшее Я. Все просто :)
Кстати на одном из сайтов читал, что мастер осуществлял инициацию рейки посредством создания фантома ученика, и проводил все тоже, что и при личной настройке. Вопрос: зачем так усложнять?)))
avatar
Nina
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Откуда : Ялта
Регистрация : 2009-04-01
Сообщения : 51

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Инициация рейки онлайн преимущество й

Вс 13 Дек - 13:37
Сергей, согласитесь, тогда не понятна роль мастера при инициации рейки?

Получается, что можно настроиться на рейки без учителя через своё высшего Я.
Я склоняюсь к тому. что вы ошибаетесь Сергей.
И в том и в другом случае учитель является проводником, передает знания и код инициации.
Именно его намерение направляет энергию и включает программу передачи настройки, прокачку энергетического канала, осознанность.

Я пыталась настроиться на рейки самостоятельно, но такого эффекта не было.
Видимо можно настроится какой-то свой луч. Я читала о внутреннем целителе. Но это не рэйки. Точно.
В Йоге есть много техник. Цигун поднимает энергетический потенциал. Но это наша сила.

Я вот все думала, что такое рэйки?

И пока склоняюсь к общепринятой версии, что это универсальная энергия, сила жизни. Это энергия высшая, божественная, манифестированная Микао Усуи Великими Учителями за его подвижнический подвиг, сострадательное сердце и желание помочь людям. Последователи Усуи получают посвящение рейки через его канал. Микао единый для всех проводник этой удивительной жизненной силы Космоса. Но не источник, конечно. Эта сила неиссякаемая. И он стяжал своей аскезой право быть проводником целительной божественной силы для каждого, кто пойдет за ним, кто попросит посвящение рейки.

В христианстве Иисус Христос - мессия, через которого всем истинно верующим христианам даровано прощение. Человек, принявший принцип веры христовой может войти в канал Христианства и получить исцеление.

Усуи Риохо отличается от религии своей открытостью.
Христианин не может быть одновременно и мусульманином, или буддистом.
Рейкист открыт для других идей и знаний. Может успешно сочетать разные практики для своего совершенствования. Это путь познания себя. Это отвечает запросам нового поколения, поэтому метод естественного исцеления так быстро распространяется. Мы наблюдаем потрясающие результаты, как на заре эры христианства, когда Христос и его последователи творили чудеса, исцеляя и возвращая к жизни безнадежно больных людей.

Посвящение рейки проводится без ритуалов, что тоже импонирует сознанию современного человека. Нет привязки к мастеру. Он такой же практик, только более опытный. Каждый волен творить свою реальность, совершенствуясь, развиваясь. Есть конечно этика, правила, принципы. Без них нельзя. Система так устроена что, если будешь применять энергию во вред себе или другим, - канал заблокируется. Воистину, рэйки - лучший учитель.

Anonymous
Camir
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 13:41
Даша ! Каждый человек обладает правом выбора и то , по  какой из дорог идти темной или светлой выбирать только ему, Человек написавший данную статью избрал свой путь, так пусть идет по нему.Что касается меня, то я сделал свой выбор и этот выбор осознанный, я хочу нести  свет рейки в этот мир и помогать нуждающимся.  
Anonymous
Ужик
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Вс 13 Дек - 14:37
Нина, во многом с вами соглашусь.
Вот только пока по вопросу, что есть Рейки,- не определилась.
склоняюсь и к вашей точке зрения, но есть и сомнения.
надеюсь, практика рейки все расставит на свои места.
не хочу делать преждевременных выводов.
Я еще на пути к Истине.  
avatar
ириска
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки
Откуда : Ростов на дону
Регистрация : 2009-11-27
Сообщения : 12

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Рейки посвящение

Вс 13 Дек - 23:02
Всем Здравствовать. Расскажу о своем опыте посвящения рейки. Получала 1 ступень системы Микао Усуи при личном контакте с учителем. До этого многие мои знакомые уже приняли инициацию рейки и я была свидетелем их состояния после настройки. Всем им хотелось спать Кому то в большей степени, кому-то в меньшей. Ну, я же тоже ожидала такое. Я подготовилась и пошла к Мастеру. Он провел определенный ритуал, причем не касаясь меня, все действия происходили вокруг меня. Особенных ощущений не было. Что то покалывало, где то потеплело. Но я то ждала невероятного!
Вышла на улицу, спать не хочется. Непонятно подружки спать хотели. Села за руль и .....полетела. Улица то какая широкая. Мир то вокруг красивый! У меня рот до ушей, радость, как у дитя малого. Домой пришла, чувствую вибрации в теле (это я сейчас понимаю слово вибрации). Легла на кровать и жду когда спать захочется. Как представила себя со стороны: лежит на кровати взрослая женщина и как то тихо кому-то улыбается. Тут меня просто от смеха скрутило. Ну день прошел весело. Я задала мастеру рейки вопрос: почему все спали, а я хихикала весь день? Может у меня инициация не прошла? На что Мастер ответил, мол с чего взяли, надо спать, у каждого своя реакция на определенные потоки энергии.

Прошло время. Я обратилась к Ирине и получила посвящение рейки дистанционно. Отзыв о настройке можно почитать на форуме. Скажу одно: инициация рейки от Мастера Ирины прошла так же весело. Так мой дух реагирует энергию жизни.  Я могу философствовать,, цитировать Великих. Суть басни: прежде чем судить о чём-то, сначала отведай. И я это отведала. А мнение, оно у каждого свое и имеет право на существование. Иначе истинны не постичь. И не надо обижать "чернокнижника", ему и так нелегко, это когда он до Света дойдет ....
Anonymous
Савва
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Сб 19 Дек - 11:40
ириска hands  
Anonymous
Мастер рейки
Гость

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Посвящение рейки только лично

Пт 18 Мар - 20:56
Посвящение рейки на расстоянии является, на мой взгляд, неким суррогатом, "скорой помощью", которую впоследствии нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО продублировать очно.
Это касается любой ступени. На Мастера рейки следует посвящать только лично.

Аргументы в защиту:

1 Мастер - ученик.  Как лучше узнать и прочувствовать друг друга?  При дистанционной работе это невозможно.

2 Как можно быть уверенным в том что Учитель - "настоящий" и проводит инициацию рейки, а не Рэй Ки плюс что-то своё или вообще непонятно что делает. Эмоции, видения, ощущения на дистанции могут быть далёкими от истины.

3. Ученик берёт ответственность на себя за выбор учителя. Кто он, что и как даёт, к чему может привести обучение у него. Эти  вопросы ДОЛЖНЫ возникать перед обучением. На расстоянии (телефон, интернет и т.д.) получить исчерпывающие ответы проблематично.  Язык тела, запахов, мимики - эти сигналы сканируются только при контактном общении.

Мастер ОБЯЗАН дорожить именем и репутацией, своей линией духовной передачи. Ответственен за тех, кого обучает, за приобретенные умения и  навыки, стремления и динамику развития, или деградацию.
На первом месте должно быть качество учеников, а не их количество.
При инициации рейки на расстоянии о качестве настройки не может быть и речи.
Ремеслу можно научить и на расстоянии, настоящее Мастерство передаётся от Мастера к Мастеру лично.
avatar
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Лора
Откуда : Украина г.Черкассы
Регистрация : 2009-12-23
Сообщения : 599

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Dddudd11

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Секрет инициации рейки в намерении

Сб 19 Мар - 22:17
Представим Бесконечный Разум или Абсолют (кому как нравится) как реку, в которую вливаются все человеческие мысли. Задача Божественного Разума - непрерывно превращать эти мысли в видимые формы.
Передавать энергию рейки на расстояние, исцелять, посвящать, инициировать возможно потому, что Бесконечный Разум - Божественная Целительная Энергия воспринимает наши мысленные образы и пропускает их через нас в того, кого мы исцеляем. Поэтому не существует вопроса, как долго или как интенсивно должна протекать наша мысль о передачи, что бы повлиять на кого-то очень далеко.
Секрет исцеления в намерении. И освободив свои мысли, высказав намерение Быть чистым каналом рейки мы снимаем с себя всю ответственность за ее воплощение. Эта ответственность лежит на Чистой Божественной энергии Рейки.
avatar
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Виктория
Откуда : беларусь,Гомель
Регистрация : 2011-06-18
Сообщения : 194

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Dddudd11

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Dddudd11

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Пт 30 Дек - 0:33
Хочу поделиться своим опытом получения инициации рейки.
Я давно слышала об этом чудо методе исцеления, но все никак не решалась. Прочитав кучу мнений я решила, что только при личном контакте буду получать посвящение. Все ступени я получила у мастера лично. Причем на семинаре по мастерской ступени обучалась давать настройку в паре с учителем.
Ощущения не забываемые.
На 2 ступени я увлеклась дистанционной работой, даже себе посылала Рейки на расстоянии.
Потом заинтересовалась энергией Кундалини. Настройку на Кундалини Рейки я получила дистанционно. Мне очень нравится эта энергия.
Я не вижу разницы: на семинарах или дистанционно. Техника одинаковая. А ощущения всегда индивидуальны.
  Для Рейки нет времени, пространства. Она везде, нужно только верить и доверять! Основное это работа над собой. А дотронулся до вас мастер или отправил до востребования, работает ваше намерение и ваше Я-ЕСМЬ. Оно решает: принять или нет.
Я за дистанционную передачу от Мастера  с большой буквы. А любителей во всех сферах много.
Всем безусловной любви!  angel_reyki
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел  Empty Re: Настройка рейки на расстоянии. Правда и вымысел

Пн 31 Авг - 9:43

Одна из моих учениц прочла в интернете как некая ученица целый год ездила к своему учителю, чтобы лично присутствовать при таинстве посвящения. И только после этого ей позволили проводить настройку самостоятельно. Это предрассудки или заблуждения. А возможно раздутое эго "учителя"? Я уже не говорю о том, какой комплекс неполноценности она прививает своим ученикам на практике?!
А разве в это задача наставника?
Конечно, нет.
Учитель призван раскрывать таланты и способности своих подопечных.
Да, он должен быть для них примером чистоты сознания и здравого смысла, разумности и бескорыстия. А не страха сделать что-то не так. Не все зависит от человека. Есть Высший план. Задача наставника открыть к нему дорогу и научить взаимодействовать полноценно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения