Руны привели меня к рэйки 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Пн 28 Янв - 22:27
Надеюсь, нашла правильное место, чтобы вести свои записи )
Сегодня получила настройки первой ступени и сделала первые упражнения. Пока в руках энергии не ощущаю, но в некоторый частях тела, куда прикладывала руки, были приятные ощущения, похожие на те, что были во время настроек на ступень.
В принципе, как думаю, для первого раза это нормально. Мужа уже предупредила, что меню в этот 21 день будет без мяса, правда рыбу оставила )
Подскажите, пожалуйста, дневник каждый день заполнять нужно или по желанию, но регулярно? ))
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13649

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Пн 28 Янв - 22:34
по желанию, но регулярно  солнечное рейки
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Вс 3 Фев - 17:20
Продолжаю дневник ) В эти дни очень сонное состояние, болит голова. Боль не сильная, но достаточно неприятная, а так же поясница. Поясница - мое слабое место уже давно )
Учусь во время занятий слушать себя и свое тело, хотя мысли отвлекающие довольно часто бродят в моей голове )
И так же читаю то что предложено в стате "Программа обучения..." )
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13649

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Пн 11 Фев - 12:17
Наталина пишет:Продолжаю дневник ) В эти дни очень сонное состояние, болит голова. Боль не сильная, но достаточно неприятная, а так же поясница. Поясница - мое слабое место уже давно )
Учусь во время занятий слушать себя и свое тело, хотя мысли отвлекающие довольно часто бродят в моей голове )
И так же читаю то что предложено в стате "Программа обучения..." )

Наталина, какие практики рейки уже освоили? Изменилось ли самочувствие? Возможно, ваше недомогание было целительным кризисом?

Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Ср 13 Фев - 21:02
Ирина, практикую упражнения для первой ступени. Самочувствие улучшилось. Тоже думаю, что идет очищение, единственное, что постоянно хочу спать.
А еще, одна из трудностей, переключать мысли из повседневной жизни на занятия. Но, этому нужно учиться. Ведь мы должны руководить мыслями, а не они нами )
Сегодня участвовала в круге рейки по омоложению. Благодарю Ирина, еще раз за приглашение. 
Из наблюдений, начала чувствовать тепло в руках, чего изначально не было при выполнении упражнений, сейчас, даже если в начале руки холодные, то быстро согреваются и распространяют тепло на то место, куда накладываю.
А еще из интересного, после того, как закончился у меня круг рейки сегодня, заглючил ноутбук и интернет. Хотела в соответствующей теме написать благодарность, но ни одна страница не открывалась, выдавал ошибку. Попробовала открыть другой сайт, то же самое. Пришлось перезагружать его )

Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13649

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Ср 13 Фев - 21:35
по моим наблюдениям техника реагирует на энергию
и при малейшем дисбалансе начинает глючить.
Возможно, вы получили слишком большую дозу энергии молодости и красоты улыбка рейки
и пока энергии не сбалансировались, т.е не усвоились

В данном случае дисбаланс говорит о том, что ваша энергосистема вышла на новый уровень. Теперь важно на нем закрепиться.
Наш круг, вернее сеанс, который я провела стал толчком для запуска вашей системы на работу в новом режиме, позволяющем перерабатывать и синтезировать большее количество энергии.
Это хорошо солнечное рейки
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Пн 18 Фев - 17:59
Добрый день ) Вот и прошел 21 день со дня инициации на первую ступень.
Хочу поблагодарить за этот удивительный сайт, где собрано много информации, за отзывчивость Ирина и админов, потому что можно получить ответы на свои вопросы.
И конечно, же у меня есть желание двигаться вперед и получить инициацию на вторую ступень.
Что могу сказать по своим ощущениям? Со мной много, что происходит за последнее время, но дело в том, что не всегда могу точно сказать почему, так как вместе с Рей Ки изучаю и руны, и каждую неделю проживаю по одной руне. Но при занятиях по первой ступени ощущения изменились, и еще меньше стали болеть глаза. Только сегодня об этом подумала ) А так же намного меньше стала употреблять кофе, если раньше каждый день, то сейчас, наверное раз-два в неделю )
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13649

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Вт 19 Фев - 8:26
Наталья, руны, возможно привели Вас к рейки. Вы не анализировали? Какая именно руна?
И еще хочу спросить, какие изменения произошли с вами, с окружающими людьми, какие проблемы проявились и, возможно, нашлось решение?
Вы делали медитации на принципы рейки?
как вы понимаете принципы и этику рейки?
Я рекомендую перед медитацией рейки задавать тему намерением, например, "Рейки! Сущность! Высшее Я, покажите мне мои задачи на нынешний период жизни". Или попросить помочь разрешить какую-то задачу в личных отношениях, личной реализации (профессия, предназначение) и т.п.
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Вт 19 Фев - 12:48
Ирина, в ту неделю, когда начала поиски информации, мы проходили руну Турисаз. Если честно, даже не думала, что могла привести Руна, просто в тот момент снова попалась информация по Рейки и видимо произошло наложение одного на другое. 
Изменения. Стала более спокойна и стала анализировать многие действия свои и окружающих людей. Этот анализ дает возможность смотреть и на себя другими глазами, ведь окружающие нас людия являются нашим зеркалом. Из ближайшего окружения - муж, но здесь, как мне кажется, что иногда он начал переставать меня слышать. Поэтому продолжаю разбираться в себе. А еще был некоторый застой, который только вчера удалось нагнать. Сейчас работаю над планированием времени. О, еще удалось отстоять свое время, так как раньше была, как белка в колесе и не успевала в итоге ничего.
Находится в гармонии с собой и окружающем миром, любить, принимать и уважать то, что дает мир.
Благодарю за рекомендацию к медитации.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13649

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Ср 20 Фев - 19:35
Bаеdаr пишет:
Вы делали медитации на принципы рейки?
как вы понимаете принципы и этику рейки?
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Чт 21 Фев - 18:59
Ирина, делаю медитацию
по принципам Рейки.
1. Именно сегодня не гневайся.
Гнев- это сгусток негативных и разрушительных эмоций и энергии. Когда мы выбрасываем это все в мир, то получаем соответствующий результат, который отражается как в людях, так и в нашей действительности.
Гневаясь на других, мы гневаемся на себя, ведь окружающие люди это наше отражение. Лучше присмотреться и понять, какие струны твоей души задеты, чтобы сделать работу над ошибками и вложить энергию в созидательное русло, а не в разрушение.
2. Именно сегодня не беспокойся.
Тому, что суждено случится, то произойдет. Обеспокоенный человек скорее похож на загнанного зверя. Опять же расход энергии в ненужном русле, окружающие люди зеркалят. И беспокойством ты себе не поможешь. Лучше заглянуть внутрь и найти истинную причину состояния, тогда будет возможность исправить или принять то, что происходит.
3. Именно сегодня выражай благодарность.Выражая благодарность мы показывем миру, что видим его дары и принимаем их с благодарностью.
4. Именно сегодня честно трудись. Будь честен со всеми, ведь ложь оставляет свой след в твоей душе и обманывая других, ты все равно не обманешь себя. Трудится честно - занимаясь ли духовными практиками, работая ли на работе, выполняя другую работу - выполняй ее честно и достойно. Ведь это твой выбор и твой путь. Если не можешь этого сделать, значит ты выбрал не то направление и это повод задуматься. 
5. Именно сегодня будь доброжелателен ко всему живому на земле. Только искренняя любовь несет добро и только любовь спасет мир. А начинается эта любовь с отношения к себе.
Почему именно сегодня - потому что прошлое, это только наш опыт, его уже не изменишь, но можно научиться ценить и уважать его, будущее - зависит уже от того, какое ты создаешь сегодня.
Любовь, гармония, честность по отношению к себе и другим.
В общем, в медитации это все проходит более плавно и слова льются. Здесь как-то крявенько вышло.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13649

Руны привели меня к рэйки Empty Re: Руны привели меня к рэйки

Чт 21 Фев - 22:00
Наталина пишет:Ирина, делаю медитацию
по принципам Рейки.
1. Именно сегодня не гневайся.
Гнев- это сгусток негативных и разрушительных эмоций и энергии. Когда мы выбрасываем это все в мир, то получаем соответствующий результат, который отражается как в людях, так и в нашей действительности.
Гневаясь на других, мы гневаемся на себя, ведь окружающие люди это наше отражение. Лучше присмотреться и понять, какие струны твоей души задеты, чтобы сделать работу над ошибками и вложить энергию в созидательное русло, а не в разрушение.

Наташенька, то, что вы понимаете теорию - это замечательно. Но я бы хотела услышать, как на практике вы отследили этот процесс "отражения", кто и чем "задел струны души" и какую именно работу над ошибками вы проделали?
Хочется услышать, как на практике лично вы отработали первый принцип рейки? Неужели нет никого среди ваших знакомых, кто является зеркалом? Как вы с этим справляетесь теперь, и как реагировали раньше, до настройки на рейки?
Лично у меня на первом этапе обучения методу Усуи Рейки Риохо произошла начальная переоценка ценностей. Я поняла, что называется, на собственном опыте горькую правду, выраженную в русской пословице : "Не тот друг, что медом мажет, а тот друг, что правду скажет." В промежутке между первой и второй ступенями рейки я выстроила правильные отношения со своим близким. Поняв, наконец, роль каждого в моей жизни. Поняла, что каждый из них был зеркалом, показывающим мои самые слабые места. Вот такой парадокс. Когда смотришь на себя со стороны, - многие вещи становятся понятными.
Получается, что самые "лютые наши враги", не дающие нам покоя ни днем, ни ночью, причиняющие боль  улыбка рейки  - на самом деле самые верные наши друзья.  солнечное рейки
Невольно приходят на ум слова из Евангелия "подставь вторую щеку..." Хотя первым, и естественным порывом обычно бывает дать сдачи. Ведь так?

Наталина пишет:2. Именно сегодня не беспокойся.
Тому, что суждено случится, то произойдет. Обеспокоенный человек скорее похож на загнанного зверя. Опять же расход энергии в ненужном русле, окружающие люди зеркалят. И беспокойством ты себе не поможешь. Лучше заглянуть внутрь и найти истинную причину состояния, тогда будет возможность исправить или принять то, что происходит.

На самом деле, справляться с беспокойством и стрессами непростая задача.
Как, к примеру вы реагируете на сообщения в СМИ о повышении тарифов, цен на продукты, снижении уровня доходов? Или на информацию об убийстве людей, о катастрофах и авариях, в которых есть жертвы? Я уже не говорю о том, как вы реагируете на негативные сообщения, которые касаются ваших близких?
Что дает силу? устойчивость в этом переменчивом мире?

Наталина пишет:
3. Именно сегодня выражай благодарность.
Выражая благодарность, мы показываем миру, что видим его дары и принимаем их с благодарностью.

Выражать благодарность миру легко. Это какой-то расплывчатый образ.
За какие именно дары вы благодарите мир? И что понимаете под этим словом?
Подумайте, если ли в вашем окружении люди, к которым вы испытываете чувство благодарности и почему? И с какими, вполне конкретными ощущениями вы связываете это чувство? Другими словами - какое оно это чувство благодарности? как воспринимается на физике, в ощущениях?

Наталина пишет:
В общем, в медитации это все проходит более плавно и слова льются. Здесь как-то корявенько вышло.

Все хорошо. Мы же не экзамен по русской грамматике сдаем. Это такой мини отчет перед самим собой.
солнечное рейки
Наталина
Наталина
Сёден (Ученик) Рейки
Сёден (Ученик) Рейки
Имя : Наталина
Откуда : Иваново
Регистрация : 2019-01-26
Сообщения : 11

Руны привели меня к рэйки Empty Руны привели меня к рэйки

Чт 21 Фев - 22:35
Ирина, на самом деле у меня очень маленький круг общения на данный момент. Тоже много думала об этом. Самое основное мое зеркало - это муж пока и начальство на нашей совместной работе. 
Могу сказать, что стала сдержанней, хотя, когда проходили руну Кано был всполох огня. Вообще, смотрю, что меня очень задевает в общении с человеком и стараюсь сделать анализ. Как мне кажется стала сдержаннее, раньше очень эмоционировала, да и вспыхивала мгновенно.
От телевизора давно отказались, потому что после новостей, можно сказать, что день испорчен. Зато в интернете попадалась часто полоса Яндекс-Дзен, сейчас стараюсь ее не замечать. Да, и вообще относится более спокойно к ситуациям, которые раньше бы разжевывала и пережевывала переживая. Еще мне в этом помогаю эфирные масла.
Благодарность. Благодарю мир, что мы здоровы, что вместе с мужем, это дар для меня, что наши четверолапые живы, что мир дарит такие сайты, как этот. Действительно было неожиданно. У меня был период, когда все выглядело в сером цвете. Вроде все есть, муж хороший, живем небогато, но и без нужды особой. Но ничего не радоволо. Вот в тот период и училась находить, всматриваться в окружающий мир и видеть в нем красоту. Сейчас таких усилий уже не прикладываю. ) Поэтому действительно вижу и знаю, за что благодарна.  Благодарна мужу за его любовь и терпение, за то, что он есть. Благодарна, Вам, Ирина, за то, что задаете вопросы, которые заставляют задумываться и останавливаться, и понимать себя лучше. Как это выражается в физике? Ощущение тепла и света в сердце, и улыбаться хочется. )
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения