Символы рейки. Значение. Как рисовать? 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Символы рейки. Значение. Как рисовать? Empty Символы рейки. Значение. Как рисовать?

Вт 1 Сен - 17:20

Что такое символы рейки


В этой теме поговорим о том, что такое символы рейки, каково их значение.
Как правильно рисовать символы рейки и активировать после настройки.

Символы рейки


Чтобы понять что такое символы рейки, какова их природа, обратимся к истории зарождения символизма.

В древние времена первобытные люди, оперирующие примитивными каменными орудиями, были прекрасно осведомлены о силах Природы.

Отправляясь на промысел гигантских слонов, они проводили специальный ритуал, суть которого: программирование. Наносились удары по вожделенному объекту будущей охоты, символическому изображению, которое отождествлялось с желанной добычей.
Целью обряда было нанесение именно смертельного (упреждающего) удара... на энергетическом уровне.

А чем еще были изображения огромных животных на скальных породах, дошедшие до наших дней, если не свидетельством уникальных знаний, доступных нашим далеким предкам. Знаний о том, что символический образ структурируют пространство и время, влияя на ход событий.

Той же цели служило и ношение оберегающих амулетов из акульих зубов и бивней мамонта.
Считалось, что сила, некогда присущая этим животным переходила к обладателю амулета.


В мистике многие обряды построены на применении специальной магической символики. Корни обрядов уходят в далекие времена инков, ацтеков, алхимиков Древнего Египта, Междуречья, Китая и Индии.
В Тибете, магическая символика служит для вхождения в разные измерения, другую реальность, энергетику.

Наглядный пример, – письменность. Буквы всего лишь символические знаки, за которыми запечатлен звук, настроенный на определенную частоту. У звука волновая природа. А у буквы есть только образ этой волны. Достаточно определенным буквам выстроиться в определенный порядок, чтобы вызвать определенный образ, приятный или отвратительный, устрашающий. Поэтому и говорят, что «словом можно убить» или вселить надежду и сделать счастливым, если напитать энергией любви!
Подведем итог: символами могут быть изображения или любые физические объекты, если в них вложена психическая энергия. Они живы до тех пор, пока эта энергия в них циркулирует.

Как проявляется связь между системой и символами рейки?


Активация энергии символов рейки происходит при визуализации определенной янтры (изображение) и произнесении особенной мантры (название).

Энергетические ключи, что ноты для человека, знакомого с нотной грамотой. И как ноты из закорючек и завитушек превращаются в божественные звуки в руках музыканта, так и знаки рэйки становятся ключами доступа к космическим частотам в руках Посвященного. Без этого посвящения в знание, любые знаки - непонятные картинки.

Атрибуты Рэй Ки неотделимы от Мастера, в его руках они оживают, только он знает, какой будет работать и как.

В последнее время появились школы, которые обучают бес символьной Reiki. При посыле энергии, янтра не рисуется. Практика бес символьной Reiki можно сравнить с музыкантом, который воспроизводит мелодию без нот, по памяти или вдохновению.

Чтобы работать без "костылей" (сленг на языке бес символьных школ) следует для начала изучить нотную грамоту. Затем ежедневной тренировкой вырабатывать хороший слух, навык, умение настраиваться на ту или иную частоту.
Затем укрепить волю и силу намерения, освободившись от привязанности к вещам, людям, идеям, ценностям. Преодолеть страхи, желания и комплексы.

Достичь такого состояния возможно?
Да. И первый шаг на этом пути -  
соблюдение этики и принципов, которые установил Сенсей Микао Усуи.

Символы рейки защищены принципами и правилами

Если спросите моё мнение, я не приветствую тех, кто утверждает, будто без символики нет преемственности, нарушается традиция. Не одобряю и тех, кто полностью отвергает символы, как ненужный костыль. Истина, как всегда, посередине.
Знаки рейки применяются во время сеансов. Их можно использовать только раз, в начале сессии, или каждый раз, когда вы испытываете в этом потребность. Повторять множество раз, если хотите. Следуя своей интуиции.

Визуализируйте (представляйте) в фиолетовом цвете или позвольте произвольно изменять цвет.
При дистанционном сеансе рэйки желательно представлять целиком, а не чертить постепенно, выводя линию за линией.
Для усиления силы целительного воздействия во время сеанса можно прижимать кончик языка к выемке на верхнем небе.

Микао Усуи о символах рейки

Микао Усуи всегда подчеркивал, что символы рейки священны.

Они обладают грандиозной силой. К ним следует относиться с уважением. Бережно охраняя от любопытных глаз непосвященных.


Как рисовать символы рейки


А теперь о том, как правильно рисовать символы рейки.

Рисуйте ладонью руки, вернее ладонной чакрой, словно наносите краску на холст.
Стрелками показано, как и в каком порядке наносить линии.
Научитесь рисовать их точно по памяти.
Для этого следует попрактиковаться в написании на чистом листке бумаги, точно следуя инструкции.


Краткое значение знаков рэйки.


Знакомьтесь, Чо Ку Рэй - символ рейки номер один.

Символ рейки ЧоКуРей

Символизирует Центр, ось Личности, канал Сушумна, как это преподается в Японии. Известен на западе как ключ к Власти и Мощи.
Увеличивает силу целителя. Предназначен для сосредоточения рэйки в области, которую Вы желаете исцелить. Действует подобно лупе, сосредотачивая энергию в одной точке. Наподобие увеличительного стекла фокусирует лучи Солнца.
Используется для всех видов исцеления, призывая энергию Вселенной.
Визуализируйте и трижды произнесите его Имя (мантру) вслух или про себя.
Практикуйте медитацию, чтобы изучить его глубинное значение.

СЕЙ ХЕ КИ - второй символ рейки

Симовл рейки СейХеКи

Открывает доступ к ментальному и эмоциональному полю.
Используется для успокоению ума. Помогает достичь психологического равновесия и гармоничного состояния принятия.
Это мощная зашита целителя от перенапряжения.
Хорошо очищает тонкие тела, помогает освободиться от привязок и комплексов.

ХОН ША ЗЕ ШО НЕН - знак рейки для передачи энергии на расстоянии.

Символ рейки ХонШаЗеШоНен

Исцеляет прошлое, настоящее и будущее.
Осуществляет кармическое исцеление.
Утверждает: "Будда во мне, достигает из Будда в Вас, чтобы продвинуть просвещение и мир".
Открывает доступ к Хроникам Акаши: "Открой книгу жизни и читай сейчас".
«Земля и небо сходятся»
Если перевести с японского, получится:
"правильное сознание (Shonen)
(Ze) корень для всего (HonSha)".

Традиционное применение символа рейки Хон Ша Зе Шо Нен в дистанционном целительстве - это только одна из многочисленных сфер, где проявляет свою силу этот "ключ к источнику знания".

Первые ученики Микао Усуи открывали Божественный мир и царство Абсолюта или Вселенского Разума, созерцая на тонком плане его сакральную геометрию.

Пространство третьего знака рэйки, если его правильно активировать, становится своего рода космическим аппаратом для "прохода сквозь время".

Поскольку созерцание его линий и конфигураций приводит к расширению сознания.
Пробуждает скрытые механизмы и силы, способные сдвинуть точку восприятия реальности.
Восстанавливают истинную картину мира. Во всей совокупности взаимосвязей и закономерностей, порожденных причинами и следствием мыслей и поступков. Как в прошлых воплощениях, так и в нынешнем.

Корень всего сущего.

Когда во время медитации погружаешься в свет Хон Ша Зе Шо Нен,  приближаешься к источнику всего сущего. - Сверхсознанию.  Ощущаешь себя частью этого бескрайнего океана света. Чувствуешь неразрывную связь со всеми существами, порожденными этой световой Сверхсущностью. Укореняешься в источнике истинного сознания.

Ибо корень всего сущего сокрыт именно в неразрывной связи человека и его Создателя.

Достопочтимый Хон-Ша-Зе-Шо-Нен – символизирует это единство.

Он сложен в написании и приходится запоминать по фрагментам. Пока научишься визуализировать целиком. Тем не менее, это стоит того, чтобы хорошо потрудиться.

Техника дистанционного целительства с помощью ХШЗШНен описана в теме Техники рэйки второй ступени

Добавлю только некоторые рекомендации:
  • Нет необходимости конкретизировать заболевание. Организм сам направит энергию Рэйки туда, где требуется исцеление.
  • Не старайтесь представить образ пациента во всех чертах.
    Достаточно того, что вы знаете его имя, которое назвал он, или его близкие. И ощущаете присутствие фантома.
  • Не обязательно знать или указывать точное место нахождения человека, которого вы собираетесь исцелить. Он может быть дома, в больнице или в другом месте. Не важно. Рейки устремиться именно к нему,.

    Реальный мир создан нашими мыслями. Если думать о конкретном человеке, например, Сидорове Иване Ивановиче,- энергия мысленно будет передана только ему. Рей Ки из сотен тысяч Сидоровых выберет того, которому предназначалась ваша помощь.

Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Символы рейки. Значение. Как рисовать? Empty Re: Символы рейки. Значение. Как рисовать?

Вт 1 Сен - 18:16

Как рисуют символы рейки в других школах.


Есть разные способы начертания. Они также заслуживают внимания.
Мы изучаем более подробно некоторые из нетрадиционных знаков на индивидуальных занятиях после посвящения рэйки.

Символ рейки Рубильник

Чо-Ку-Рей
«Рубильник»
Если рисовать символ рейки по часовой стрелке,  - увеличивает силу энергетического потока и целительного воздействия.

Символ рейки Гармония

Сей-Хе-Ки
Символ рейки для гармонизации и эмоциональная защита

Символ рейки Пагода

Хон-Ша-Зе-Шо-Нен
«Пагода»
Используется для передачи энергии на расстоянии. И позволяет проводить сеансы дистанционно.

Альтеративный символ рейки

Альтернативный вариант символа Хон Ша Зе Шо Нен.

Символы рейки. Значение. Как рисовать? Empty Re: Символы рейки. Значение. Как рисовать?

Вс 20 Сен - 10:57

как активировать символы рейки
после инициации


Методика проведения активации:

Произнести три раза мантру (Имя) ключа.
Подождать пока пройдёт основной активизирующий поток (от 10 сек до 2 мин) и начинать интеграция с энергией знака рейки.

1. Нарисовать символ и поставить его перед собой на расстоянии вытянутой руки.
2. Три раза произнести его мантру (например, Чо-Ку-Рэй) и начертить на ладони указательным пальцем правой руки его изображение.
3. Сложить ладони в молитвенной позе (Гассе) на уровне сердечной чакры.
4. Мысленно произнести: «Я прошу энергию символа рейки <название> наполнить собой каждую клеточку моего физического тела, и все другие тела моей сущности, на всех планах и уровнях. Пусть произойдет интеграция энергии рейки с моей духовной энергией. Во Благо!"

Наблюдать свои ощущения и записать в Дневник.

Активация по второму варианту:


Нарисуйте символ на листе бумаги и поставьте перед собой на расстоянии 1-2 метра.

Закройте глаза, соедините руки перед грудью и проводите медитацию Гассе.

Символы рейки. Значение. Как рисовать? Ea_a_a10

Откройте глаза и смотрите на изображение, не фокусируя взгляд на деталях.
Воспринимайте картинку целиком, как образ.
Потом закрывайте глаза и смотрите внутренним взором на его отблеск, отпечаток, как на фото.
Вы увидите, что знаки рейки объемные и находятся в постоянном движении в пространстве и времени.

Войдите в медитативное состояние и воспроизведите объемное изображение знака. Задавайте вопросы и наблюдайте ответы, которые придут в виде образов.

В дальнейшем можете использовать это внутреннее символическое пространство, как защиту, погружаясь в него мысленно.

Например, находясь в пространстве Хон-Зе-Шо-Нен, можно войти в любую точку на линии времени и направить энергию рейки для осознания полученных уроков, для исцеления кармы, для гармонизации отношений, событий и пр.

Творите!
свет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Символы рейки. Значение. Как рисовать? Empty Re: Символы рейки. Значение. Как рисовать?

Вс 20 Сен - 11:52

Символы рейки. Отзывы о настройке. Вопросы и ответы.


Сима пишет:Прочла статью, а потом увидела Чо-Ку-Рей. Напомнил скрипичный ключ (в музыкальной школе училась). Убеждаюсь, что в этом мире все взаимосвязано. Не разрозненно, как учили в школе по разным предметам. И теперь многие люди не сопоставляют полученные знания друг с другом, не понимая взаимосвязей.

Аллочка пишет:Считаю работу с символами обязательной практикой. Особенно пристальное внимание следует уделить "новичкам" или тем кто чувствует себя "новичком" на той или иной ступени.
Применять ключи, на которые не "настроен" интересно, но мало продуктивно. Вреда они не принесут,  максимальной пользы и эффективности то же. На возражения "но они же работают", отвечу: да, работают на 10-15% без инициации,
на на 100% - после. Подтверждено практически на собственном и "коллегиальном" опыте.

Костик пишет:Я получил настройки в бессимвольные рэйки.
Мой мастер говорит, что это лишнее и не надо забивать голову. Вроде Микао Усуи вводил знаки на начальном этапе обучения. А потом необходимость в "костылях" отпадала.
Я стал сомневаться. Читаю на разных сайтах много информации.
Но что такое символы рейки на самом деле, пока не понимаю. Нет конкретики ни у кого.

Все зависит от вашего отношения.
Если для вас - это костыли, без которых можете обойтись, значит, так тому и быть. Мой опыт показывает, что не стоит отказываться от любой возможности познать силы Вселенной. Рекомендую изучить символику и применять её, хотя  начале практики. Потом, по мере "взросления" сами определитесь, без сторонней помощи.

Чудо пишет:Известная теледива Тина Канделаки прибыла в столицу Сибири, чтобы выбрать самого умного школьника и провести в нашем городе интеллектуальное шоу «КапиталЪ» - аналог передачи «Самый умный».
Еще до съемок телеведущая продемонстрировав новую татуировку на кисти, которая напоминает замысловатый скрипичный ключ:
- "Эту татуировку мне сделал тибетский шаман, он специально приехал в Москву", - рассказала Тина.
- "Это древний знак племен майя, он защищает от злых духов, наделяет силой.
Что именно означает - не знаю".
Со слов теледивы, тибетский гуру «накалывает» звезд совершенно бесплатно. Защитная татушка прижилась на сразу, «пробивали» четыре раза.
Символы рейки. Значение. Как рисовать? Icon_scratch
Мастер, что Вы об этом думаете?
Наташа, ничего удивительного.
Символика рэйки  древняя.
А вот делать из них тату, думаю, рейкисты не будут.
Символы священны и раскрывают свою силу только после принятие их священной природы. После прохождения таинства инициации.
Лучше запечатлеть знаки рэйки в своем сердце. :0):
ЧКР символизирует силу, мощь и защиту - это известный факт. Видимо, и шаман с ним знаком.

Svetlana2808 пишет:Ирина, как правильно активировать символы? Каждый день по одному или все в один день? Как правильно?
Лучше по одному в день. Сначала активируйте  Чо-Ку-Рей, затем Сей-Хе-Ки и уже потом Хон=Шо-Зе-Шо-Нен.
Svetlana2808 пишет:Вчера провела активацию первого. Почувствовала движение энергии только в правой руке. Довольно сильную. Сомневаюсь, может не правильно сделала?

Светлана, видимо есть дисбаланс, раз ощущения идут только по правой стороне.
Для гармонизации пригодится второй знак рейки. Активируйте его и поработайте с ним с намерением: очищение и баланс сил.

Svetlana2808 пишет:Сегодня активировала второй знак рейки. Ощущала сильное тепло треугольником: в ладонях и солнечном сплетении. По телу шли небольшие покалывания и вибрации. Мысли из головы ушли. Хорошо и спокойно. Не хотелось выходить из этого состояния. Так пролежала 1 час 15 минут.

Theo-reni пишет:Попробую описать, как я активировал Чо-Ку-Рей. Путь движения спирали:
1. Сначала горизонтальная линия над головой.
2. Потом вертикальная линия входит в сахасрару, проходит через все тело, и выходит из муладхары.
3.Поток окружает тело.
4. Далее витком слева по часовой стрелке опускается и входит спереди в свадхистану.
5. Выйдя сзади из свадхистаны опять по часовой стрелке поднимается вокруг тела и спереди входит в аджну.
6. Из аджны опускается в манипуру.
7. Оттуда поднимается и входит спереди в вишудху.
8. Из вишудхи опускается в анахату.
Получается спираль ходит вокруг тела в горизонтальной плоскости поднимаясь вверх-вниз. Не понимаю, где у сахасрары перед и зад?

Они многомерные: ни вертикальные - ни горизонтальные солнечное рейки
Входим в чакру спереди, а выходим сзади.
Соответственно, 1 и 7 чакры имеют только один вход-выход.

Поделиться информацией:        


Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Символы рейки. Значение. Как рисовать? Empty Символы рейки применение

Вс 20 Сен - 15:20

Как применять символы рейки. Вопрос - ответ.


rozanna пишет:У меня вопрос: Чо-Ку-Рей и Сей-Хе-Ки - оба символа рейки применяют для защиты. Тогда в чем разница?

Рамзея, разница существенная.
ЧКР - увеличивает энергопоток и силу целителя, наполняет энергией все тела, начиная с физического. Особенно активно работает на уровне эфирного: "растворяет", "выжигает светом" темные пятна, блоки, "заполняет" дыры. "Запускает" чакры и механизм само исцеления, особенно при вращении по часовой стрелке. Укрепляет ауру. А аура - кокон - естественная защита.

СХК - гармонизирует и активно работает на более тонких планах, на эмоциональном и ментальном уровне. Освобождает от блоков и выравнивает повреждения, вызванные негативными эмоциями и неправильным (неэтичным) поведением. Проводник рэйки становится неуязвим для энергетического нападения. Утверждая закон Притяжения, по которому притягиваются эмоции, преобладающие на данным момент.
В помещении СХК "убирает" энергетические отпечатки, следы присутствия на ментальном уровне. И таким образом, помещение очищается.
В связке эти символы рейки отлично дополняют друг друга.

ella13 пишет:Провела дистанционный сеанс ментального лечения с визуализацией Сей-Хе-Ки на чакрах. Эффект на тот момент мгновенный и положительный. Буду работать.
Очень важна готовность принимающего. Сегодня провела сеанс до востребования. Верю в результат. Отпишусь.
Эту страницу изучала, как только попала на форум, но она вновь открылась тогда, когда она нужна больше всего.
Благодарность вам Ирина безграничная, за вашу заботу и внимание.

LYUD_MILA пишет:
Какие-то необыкновенные, светлые чувства и ощущения по всему телу и в Душе спокойствие и умиротворение, некое блаженство.
Как по коже мурашки - так и в Душе что-то похоже на блаженную дрожь.
Будто Душа поднялась над мирской суетой и стало понятно для чего я здесь. Всё стало на свои места. И мной обретенный внутренний стержень стал ещё крепче. Уверена, я на правильном пути познания себя.  свет рэйки

P.S.
С позволения, лирическое отступление...
Я так долго искала Смыл Жизни. То где-то там, непонятно где, то "тута и здеся". Как родившийся "слепой котёнок". Всё на ощупь.. Оказалось, искать бессмысленно. Это опыт.
Потом я этот вопрос задавала огромнейшему количеству людей. Ответы были такие разные, что я пытаясь "примерять на себя" хоть какой-то, запуталась полностью.
Поиск внутри себя чего-то такого неописуемого но моего, такого близкого  и родного. И о чудо! Я нашла. И поняла важнейшую вещь в своей жизни, сделав вывод - "НЕ ИЩИ СМЫСЛ ЖИЗНИ! ПРИДАЙ ЕГО ЕЙ!" Вот, как всё просто оказалось.

С помощью Рейки энергии теперь двигаться гораздо быстрее и увлекательнее. Каждый день что-то новое и невообразимо захватывающее. Такой полезный опыт.
Только теперь, в этот самый момент я осознаю, что я знаю себя.. Кто я есть и чего хочу. Свет поселился в сердце. Ему там удобно и комфортно. Я буду стараться создавать для него самые восхитительные условия :-)

Проснулась безумная тяга к знаниям. Интуиция развивается быстрее и качественнее (практика показывает).

События жизни протекают в комфортном режиме. Не имеется в виду стабильность и постоянство., ведь нахожусь в постоянном движении, не ищу постоянства. Речь о  яркости каждого нового дня, о разнообразии, о получаемом опыте, замечательных впечатлениях, которых до этого не было...
Да. Я была оптимисткой и позитивной личностью. А теперь путеводной звездой стала энергий рейки и проживание каждого мгновения напоминает причудливые переплетения любви, радости и света. Неприятности есть, куда от них денешься? Но теперь воспринимаю любые перипетии судьбы, как способ сделать меня сильнее, лучше и краше. Я понимаю и принимаю всё, что уготовано мне. От понимания становится легче и проще.

Однозначно, мы меняем свое отношение к миру и он поворачивается к нам другими гранями. Обстоятельства подстраиваются под наши истинные, светлые желания, мечты, намерения и высшие цели :-)

Благодарю Высшие силы за такую уникальную возможность познания себя.
Ирина, я думала, что на форум попала случайно.. Случайностей не бывает. Всё закономерно. Если ученик готов - учитель всегда приходит :-)

Я искренне благодарю Вас за доброту, теплоту к ближнему. Открытость в передаче сокровенных знаний, мудрость и чистоту намерений.  Желаю Вам всего самого сказочного в жизни! С любовью, Людмила  

Символы рейки в традиции Усуи Риохо
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения