Рейки на расстоянии. Работает или нет? 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 17:31
Работает ли рейки на расстоянии?
Можно ли получить инициацию рейки дистанционно?


На эти и подобные вопросы предстоит ответить каждому, кто начинает свой путь в рейки.

Что я получаю от мастера рейки, в то время как нахожусь так далеко от него? За тысячи километров. В своей комнате. Наедине со своими мыслями. Прислушиваясь к тонким процессам, для меня пока непонятным и новым.

И возможно ли, чтобы обычный человек, назвавшийся мастеров рейки, вот так, через расстояние и преграды, которыми каждый человек огораживается, прикоснулся ко мне, ощутил меня настолько близко..... чтобы проникнуть в святая святых моей души, и пробудить силы, до сели дремавшие...?
Преобразить мою жизнь. Открыть для меня новую перспективу. Помочь понять самого себя. И через это понимание прийти к гармонии со всем миром. Возможно ли, чтобы чудеса были так реальны?

Дорогие мои, я отвечу кратко, но ёмко - ДА. Все возможно!

Дистанционная настройка рейки работает!

Я в этом убеждалась неоднократно и вы сами можете убедиться в этом прямо сейчас.
Записывайтесь на инициацию рейки и таинство состоится именно с вами.

Поводом для начала сегодняшней дискуссии послужило сообщение в рубрике "Будем знакомы":
кумаман пишет:нужна инициация от мастера в контакте она передается лично, дистанционно она не инициирует. Во всех учебниках по Рейки это написано, на сайтах многие мастера предлагают на расстоянии -это все равно, что пломбу поставить на дистанции.

(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");


Рейки на расстоянии. Работает или нет? 754729

Приглашаю к диалогу!

__________________________________________________
наши контакты:
Anonymous
Гость
Гость

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 18:17
Для начала бы хотела знать, про какие учебники по Рейки говорит уважаемая кумаман?

Насколько я знаю, нет ни одного учебника, есть изданные книги того или иного Мастера и его, Мастера, понятие о Рейки.

Если взять за образец и учебник книгу Первого Мастера Рейки Микао Усуи, то там говорится, что есть намерение, и его достаточно. Когда-то, когда учение о энергии Рейки было сакральным, когда написанные символы ученики сжигали на уроках, тогда считалось, что настройки можно получать только лично от Мастера ученику, когда Мастер передает ученику ...
а вот дальше вопрос: что Мастер передает ученику, вкладывая в ладони и вдувая? Символы.

Но ведь для символов, как и для Рейки нет дистанций и времени, не тому ли нас учат пресловутые "учебники"?
Тогда "учебники" и уважаемый вышеназванный товарищ противоречат сами себе.

Прежде чем категорично утверждать, что дистанционные настройки рейки не работают, нужно получить настройки разными способами, не предвзято сравнить ощущения и уже потом делать заявления.
Хотя остаются мастера старой школы, которые не растут в духовном плане, а заученно повторяют информацию из единственного в их библиотеке "учебника".
Мне ближе ищущие Мастера, Мастера-творцы, которые продолжают учиться у Наставников Рейки в сеансах ченнелинга, которые эмпирическим путем получают знания и совершенствуются в Рейки.
Только таким Мастерам можно открывать ученикам Рейки.
А учебники... ну что же, и они нужны на первой, максимум, второй ступени рейки.
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 18:25
А все и могут, только не знают об этом или не верят.

Во что верить, личное дело каждого, один верит что что то не работает, и оно у него не работает, другой верит что работает, и оно работает.
Убеждать кого то в чём то безсмысленно, есть личный опыт, пока сам не проверишь, на себе. Поэтому пишу здесь, просто чтобы поделиться своими мыслями и опытом на этот счёт, а не с целью убедить кого то в чём-то.

Понятно, что рэйки работает на расстоянии, ибо есть соотв. техника и символ, это в плане передачи рэйки на расстояние.

В плане инициации, если мы понимаем что инициацию даёт не мастер (он лишь проводник), а духовные проводники рэйки в тонком плане, то становится понятно что расстояние не имеет значения.
Кто дал первую инициацию Микао Усуи ?
чем мы хуже ?
Как были получены нетрадиционные виды рэйки ?
кто нам мешает обращаться к духовному миру за инициацией ?
Вопрос в мастере рэйки - это вопрос чистоты передачи учения и техник, чтобы не было отсебятины, у ученика.

Встаёт вопрос лишь в дальнейшем обучении, ведь быть в присутствии мастера, это уже само по себе обучение.
В Китае, например, ученик целителя, 15-20 лет работает у него в подмастерьях, прежде чем наберётся у мастера всего что требуется.
Но времена меняются, доступны современные технологии общения через интернет, и .т.д.
Повышается ответственность мастера при дистанционных настройках, что он дальше даст ученику - мануал для самостоятельного изучения, или сопровождение, ответы на вопросы, советы и прочее.

И самое главное, никто ведь никого не заставляет, кому важнее прийти к мастеру рэйки очно, идёт к мастеру очно. :-)
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник
Имя : Артем
Откуда : Россия
Регистрация : 2014-02-22
Сообщения : 197

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 19:55
Я тоже замечал, что мастера рейки старой школы не верят в дистанционную инициацию рейки и не признают нетрадиционные стили рейки.
Я думаю, они себя сами ограничивают, не принимая новые энергии.
К примеру, в боевых искусствах, если мастер не продолжает изучать новые техники и стили единоборств, а практикует только свою старую базовую технику, он начнет проигрывать более универсальным бойцам.
Так же и в рейки.
avatar
adirushka
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталия
Откуда : Германия
Регистрация : 2010-10-30
Сообщения : 1325

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 20:01
Ну да,похоже,каждому воздается по вере.
avatar
Andrey Ra
Master Karuna Reiki
Master Karuna Reiki
Имя : Андрей
Откуда : Беларусь
Регистрация : 2014-05-08
Сообщения : 311

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 20:15
Уважаемая Елена (кумаман).
Думаю, предыдущие комментарии дали вполне исчерпывающие ответы на ваш вопрос. Всецело к ним присоединяюсь.
К великому сожалению, некоторые мастера начали превращать Рейки в некоторое подобие религии (секты) со своими ограничениями и догматами, чем, как сказал Артем, сами и загнали себя в рамки.
Шире смотреть нужно и осваивать новые энергии. Вселенная развивается, эволюционирует. То, что работало раньше, теперь может работать не в полную силу, либо вообще не работать... Но многое начинает работать по-иному...
Традиция - не закон, это всего лишь традиция. солнечное рейки
avatar
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Марина
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2013-01-10
Сообщения : 164

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 21:09
букет рэйки Всем добрый день! Очень интересная тема сегодня поднята для беседы. Когда я впервые начала знакомится с литературой и информацией о Рэйки, то заметила очень большую разницу в разных школах, особенно старых в Москве и Питере, разногласий именно по вопросу инициации. Мне было совсем непонятно, что и как надо делать на самом деле. На мое счастье, у нас в городе я нашла Ирину и инициацию я получила контактно. Я практикую уже два года и хочу сказать, что суть инициации ни в том как вы ее получите, а в том от кого вы ее получите! Я считаю, что вопрос качества выполнения обряда (ведь это обряд), опыт , знание и я бы даже сказала чистота  энергий Мастера-учителя, инициирующего вас имеет большее значение.
Сегодня , практически во всех сфера деятельности, мы наблюдаем очень большое влияние денежных потоков (заработков) при не очень честном выполнении работ за большие деньги. В школах Рэйки , увы, это тоже присутствует, поэтому просто выбирайте себе добросовестных учителей, а Рэйки сделает свое дело. Время нас всех рассудит, ведь движение Рэйки очень молодо и , я думаю, даже уверенна, впереди у нее еще самое интересное и самое красочное. Мы прикоснулись сейчас только к ее истокам! angel_reyki angel_reyki angel_reyki
Anonymous
Гость
Гость

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 22:54
Елена, просто потрясающе. Из вашего ответа я уяснила себе, что если вам и дают что-то ваши практики, то точно не доброжелательное отношение к окружающим и их мнению. Я вам искренне желаю самосовершенствования и расширения сознания.
п.с. замечание о известном всему миру мастере забавно.
avatar
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Юрий
Откуда : Россия Петербург
Регистрация : 2014-08-01
Сообщения : 152

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 22:59
Всем доброго времени суток! Я Мастер Рейки. Мои Ученики давно стали Мастерами. Настоящие Мастера Рейки работают со своими Учениками через Хроники Акаши.
У меня было несколько случаев, когда приходилось закладывать Таинство Инициации в Хроники Акаши Ученика. Ученик уезжал в Индию и только через несколько лет Кармический Совет Ученика принимал решение активировать Инициацию. У меня многолетний опыт нахождения на тонких планах. Когда наш Мастер Ирина проводила мне Таинство Инициации, я ощутил Божественную Благодать, Святость и Духовную силу нашего дорогого Мастера.
Я думаю, что нужно рассматривать конкретно каждый отдельный случай.
А что думаете Вы? Святости, Любви и интересных духовных практик всем.Santa Kl.
Anonymous
Гость
Гость

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Чт 18 Дек - 23:31
Елена, спасибо, что вы к нам с безусловной любовью. Взаимно.
Я перечитала посты, в них говорится о том, что Вселенная и Рейки эволюционируют, значит, и рейкистам надо эволюционировать, несмотря на имеющиеся дипломы с печатями, не в обиду вам и вашему Мастеру будет сказано. Кстати, у Микао Усуи диплома не было, так же, как и Оле Габриэльсена, что не помешало им стать просветленными и открыть миру учение Рейки и Кундалини Рейки.
Вы написали, что общаетесь с чоханами, так спросите Вознесенного Владыку Кутхуми, возможна ли дистанционная настройка.
И еще, просто для самой себя задайтесь вопросом, почему дистанционное лечение возможно, а инициация нет. И пожалуйста, вспомните, насколько бы мастер не был велик, он всего лишь проводник Рейки.
п.с. ваш мастер Ирина Банных?
Anonymous
Гость
Гость

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 0:36
Елена, я не очень поняла, к кому Вы обращаетесь, к Ирине из Севастополя или ко мне, Амати из Лозанны. Но ок, отвечаю я.
Елена, я ни разу не заявила, что "все хорошо знаю", наоборот, я, как Соломон, могу сказать, что я знаю, что ничего не знаю, поэтому я учусь и самосовершенствуюсь.
Далее, о компьютере и инициации: на этот вопрос ответ уже был дан - Рейки эволюционирует, нравится это кому-то или нет.
Третий вопрос о крещении. Елена, в христианстве очень много мистицизма, даже обряды называются таинством, а Рейки, спасибо Создателю, вышла из подполья, доступна каждому без всяких условностей и таинств. Почитайте Дайану Стайн, может, Вам понравится эта книга, которую, кстати, я бы назвала учебником по изучению Рейки.
Знаете, я тоже хожу на семинары и знаю своего Мастера, более того, я знаю Мастера своего Мастера и благодарна им за мое обучение. Но только мои ежедневные практики действительно помогают мне расти.
Елена, в одном я согласно - восприятие у все свое, способность принимать информацию у каждого индивидуально. Если Вам удобнее получать знания, глядя учителю в глаза, значит, это Ваш путь. А мой путь другой. Но Рейки остается Рейки, она по определению не может быть хуже или лучше от способа получения настроек.
И еще: заметьте, я отвечаю на Ваши вопросы, Вы же нет.
Всех благ.
Anonymous
Гость
Гость

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 0:44
Друзья, извините, в предыдущем посте я оговорилась, не Соломон, а Сократ, конечно же, Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю".
avatar
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Виктория
Откуда : беларусь,Гомель
Регистрация : 2011-06-18
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 1:15
Елена!Ваш последний пост ушел далеко от темы.Что там за телесный контакт с мастером,в чем он заключается?Какая у Вас ступень РЭЙКИ,если вы не мастер учитель то Ваши субъективные ощущения-это Ваши ощущения и ничего больше.В традиции и не традиции мастер передает на тонком плане свои знания и опыт,а не проживает с учеником.Отношения Мастер-Ученик должны быть духовными,но не как не душевными.Про крещение-это другая тема,не надо смешивать РЭЙКИ и христианство.РЭЙКИ на растоянии работает.Мастер проводник и инициация проводится высшими силами через мастера,а мастер передает свои знания и методы работы с энергией.Каждый выбирает сам себе мастера и обучение-очное или дистанционное,традиционное или нетрадиционное.У каждого    свой путь.Я благодарю мастера -учителя Ирину и всех моих учителей на духовном моем пути.Радости Вам и любви. :flowers reiki: heart_reiki букет рэйки
Anonymous
Гость
Гость

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 2:19
Виктория права - Елена, не имея ни малейшего представления о предмете, самозабвенно и не очень аргументированно спорит. Спорит с Мастерами, имеющими разный опыт и взрастившими своих Учеников. Спорит, не пытаясь вслушиваться в ответы, только потому, что её Мастер ей сказал, что нельзя инициировать дистанционно. Когда-то мы все учились и в школе, и в институте,  и слушали своих учителей, а потом мы стали работать и получать свой собственный опыт, иногда отличный от опыта учителей, потому что жизнь не стоит на месте, она развивается, а мы развиваемся вместе с ней. То же касается и Рейки. Позиция Елены схожа с позицией "Пастернака не читал, но осуждаю". Но ок, это выбор Елены, имеет право.

Благодарю всех участников дискуссии. И да прибудет с нами Рейки! :flowers reiki:
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 10:05
Елена,
Если у Вас свой Мастер
если у вас другие задачи, как вы сами пишите,
зачем же вы здесь зарегистрировались ? здесь на мой взгляд центр обучения, а не форум обсуждения мастеров и их методов.
хотя спасибо, что дали повод поразмышлять над некоторыми вопросами.
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 10:20
На мой взгляд, любая дискуссия, где каждый пытается убедить другого что тот не прав, а он сам прав, безсмысленна.
Кто видит и чувствует дальше физического плана, тот знает, кто истинно знает, молчит, кто не знает, пытается теоретизировать и думает что знает больше, теория без практики мертва.
Если пришёл учиться, учись, а не спорь, если пришёл спорить, ничему не научишься, тогда зачем пришёл ?
Выбор Мастера личное дело каждого.
Если кто то умудряется заработать денег на чём то, да слава богу, ему и отвечать перед Богом за метод зарабатывания и вообще за свои действия.
"Не суди, да не судим будешь" :-)
Это я просто, мысли вслух, навеянные обсуждением, без относительно кого-либо на этом форуме.
avatar
Икар
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки
Имя : Игорь
Откуда : Николаев
Регистрация : 2011-12-16
Сообщения : 19

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 11:01
Если весь вопрос в том работает рейки на расстоянии, то по мне - работает.
Я все настройки получал на дистанции. А другой возможности у меня не было. Ездить в Москву за инициацией, вы это предлагаете. Так не наездишься. Даже если Ваш Мастер будет давать настройки рейки бесплатно, все равно дорога очень дорогая.

А рейки должна быть доступной каждому, а не только избранным.
Это мое мнение.
avatar
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Виктория
Откуда : беларусь,Гомель
Регистрация : 2011-06-18
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 11:03
Здравия,Елена!Очень любезно и с безусловной любовью написано про звон,я прочитала вашу переписку и что?При чем РЕЛИГИЯ в этой теме,Амати из Швейцарии тоже Вам понравилась,что у Вас возникла мысль про домик,проработайте по РЭЙКИ и будет Вам счастье как ВЫ написали.
Не нужно переходить на личности в этой теме.
Имея 2 ступень Вы знаете что РЭЙКИ работает на расстоянии и вы не раз это делали,посылали сеанс,лечили,помогали.Про инициацию ВЫ не знаете,поэтому обсуждение данного вопроса Вами просто не этично и не доступно,сродни разговорам на лавочке.
Некоторые решают для себя, что им бы было необходимо пройти обучение на Мастера, и это тоже происходит именно тогда, когда практикующий Рэйки к этому становится готовым. В любом случае, как и в любой другой системе или учении для человека, однажды вступивший на путь духовного самосовершенствования, обратная дорога закрывается навсегда. В лучшем случае, он начинает это движение и уже никогда не останавливается, в худшем же варианте он довольствуется каким-то уровнем и остается на нем, иногда немного скатываясь от того, что нет движения вперед. Поэтому все учения и многие книги об этих направлениях начинаются с такой фразы: "Думайте, что вы делаете, когда соглашаетесь на обучение той или иной духовной дисциплины, обратной дороги уже не будет."

Процесс обучения по системе Рэйки довольно длительный по времени, потому что необходимо очень многому измениться (как внутри нас, так и в нашем окружении и мировоззрении), прежде чем мы сможем двинуться на следующую ступень обучения. Именно поэтому необходимо с большой осторожностью относиться к таким Мастерам - Учителям Рэйки, которые проводят обучения за несколько дней сразу всем ступеням и причем это делается за значительно низкую стоимость, чем это принято у всех Традиционных Мастеров Рэйки.

По этому поводу, правда, существует такое мнение, что Ученик  притягивает к себе именно такого Учителя, которого он заслуживает. И именно поэтому, кому-то суждено будет пройти обучение именно у таких Учителей.
Ну ничего, доучиться, а иногда и полностью переучиться всегда возможно. Ведь даже если Вы попали в желудок к акуле, то у Вас все равно еще есть, как минимум, два выхода. улыбка рейки свет рэйки
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 11:49
"Ведь даже если Вы попали в желудок к акуле, то у Вас все равно еще есть, как минимум, два выхода."
спасибо Виктория, фраза супер!, не слышал раньше, я в полном восторге :-)))
avatar
Икар
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки
Имя : Игорь
Откуда : Николаев
Регистрация : 2011-12-16
Сообщения : 19

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 11:52
"Думайте, что вы делаете, когда соглашаетесь на обучение той или иной духовной дисциплины, обратной дороги уже не будет."

Точно сказано.

И про акулу, супер! улыбка рейки
avatar
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Виктория
Откуда : беларусь,Гомель
Регистрация : 2011-06-18
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 12:32
Это не мои слова-это так говорит мой МАСТЕР.В заключение хочу познакомить всех с притчей.
  Жили-были маленькие лягушата,... ...которые организовали соревнования по бегу. Их цель была забраться на вершину... телебашни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались... Правда, никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберутся на вершину.” или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!" Маленькие лягушата начали падать. Один за другим.... ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!" Ещё больше лягушат устали и упали... ...
Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался! В конце концов, все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину! ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось? Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ, Победитель был ГЛУХОЙ!!!!
Мораль истории: Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение. Они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своём сердце! Не забывай о силе слов. Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
Еще одна:Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог,
и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

(древняя притча)
 РАдости и ДОстатка,безусловной любви. heart_reiki :flowers reiki: букет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Учитель Рейки. Каким он должен быть?

Пт 19 Дек - 18:15
Пусть каждый сперва станет таким, каким он учит быть других.
Елена Блаватская


Учитель Рейки

Каким он должен быть?


(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");


Рейки на расстоянии. Работает или нет? 754729


Приглашаю к диалогу...

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Пт 19 Дек - 18:39
спасибо Ирина за статью,
уже больше года наверное размышляю над тем чтобы просить инициацию на мастера-учителя, и знаки были и желание, но начинаю пристальнее в себя всматриваться, и чувствую, не совсем ещё готов к такой ответственности, хотя и нельзя стать идеальным, всегда будет что в себе проработать.
Вообщем очень даже понимаю, шаг этот, это не просто ещё одна настройка, а более глубокий внутренний выбор, и возврата нет, и спрос уже другой. Может этого и боюсь :-)
Хотя я думаю, и даже опыт подобный есть, что это ещё и радость внутренняя, когда делишься тем что сам прошёл, и силы даются, и поддержка.
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Татьяна
Откуда : Россия, г.Джанкой
Регистрация : 2013-11-04
Сообщения : 184

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Сб 20 Дек - 15:57
Добрый день!
Мне пришлось получать инициацию в Рейки, 1 и 2 ст. дистанционно у мастера в  "Школе Рейки".
Я была очень счастлива от ощущений, которые почувствовала при инициации.
Но однажды я попала на онлайн-семинар одного опытного учителя Рейки. Многие новички на этом семинаре задавали вопрос о получении инициации на расстоянии, испытывая уважение к опыту этого мастера. Но она твердо заявила, что проводить дистанционно обучение рейки невозможно, что это обман.
Я засомневалась в том, что может те сеансы, которые ежедневно делала себе и своим близким - это моя фантазия. Хотя я замечала, как удается снять боль моему внуку,  как реагируют мои руки при работе с цветами, как бежит кошка ко мне, чувствуя вибрацию в моих ладонях.
И вот я познакомилась с нашей Ириной мастером-учителем. Попросила дать мне мастера Рейки, но очно. Благо, что Севастополь недалеко от моего городка. Мне было просто необходимо почувствовать и сравнить ощущения прошлые и настоящие. Конечно, общение с учителем Ириной было для меня праздником души. Я и дальше буду учиться у нее, но хочу уверенно  сказать, что инициация может проводиться и дистанционно.  
Ну а заставить людей верить - не верить никто не в силах. Все познается в сравнении.
 :flowers reiki:
Желаю всем новых успехов и мастерства.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Сб 20 Дек - 18:03
Гранд-Учитель 33 видов рейки по индийской линии, у которого организована сеть школ в Украине и др. странах также никогда не инициирует дистанционно и категорически говорит, что полноценно принять инициацию на дистанции невозможно. так случилось, что после многих моих инициаций в разные виды Рейки он сказал, что рейки у меня нет. Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны.
Я не знаю где истина. Возможно, отсутствие гармонии с собой и с миром, непринятие,недоверие, сопротивление мешают самому человеку принять настройку. давно уже считаю, что причины всех дисгармоничных состояний, недовольства, неудачи  следует искать внутри себя.
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Сб 20 Дек - 19:39
"Как он объяснил, при дистанционной настройке символы просто некоторое время пребывают во внешних слоях ауры, некоторое время ученик еще чувствует их силу, но постепенно она уменьшается - знаки в такой настройке могут быть легко утеряны."

один раз слышал нечто подобное, от одного мастера, про моего знакомого, который пришёл на очную инициацию, что мол у тебя очень странно выглядит, то как тебя посвятили до этого (дистанционно)

вот это уже аргумент, что скажут другие "видящие товарищи" :-) ?

может быть зависит от того кто посвящает, что в итоге получается ?
единственно, меня настораживают мастера с большим кол-вом разных видов рэйки, это уже дистрибьюторы какие то. хотя может быть у кого то миссия такая, распространять. :-)
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Сб 20 Дек - 19:43
нет-нет, вопрос о компетентности ни одного из Учителей не стоит!!! Это однозначно.
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Сб 20 Дек - 20:10
да, и я не про это,
тот пример что вы привели, наверное частично затрагивает вопрос технический, чем для получателя, отличается дистанционная настройка от очной, в плане техники, для мастера чем, где может пойти сбой, чтобы настройка не состоялась, или была незавершённой или работала ограниченное время ?
т.е. чтобы аргументированно сказать что дистанционные настройки временны, нужно знать как все это делается и работает,
рассуждаю не потому что, сомневаюсь или что то ещё, а просто это первый аргумент, не на уровне уровне верю, не верю, или тупо отрицаю, а на уровне опыта человека, хотя это тоже субъективно.
я его слова проверить не могу, но не отрицаю.
чисто субъективно, при посвящении меня, символы входили в меня, и всё ещё работают :-)
может действительно как вы и пишете "сопротивление мешают самому человеку принять настройку"
да пожалуй так и есть, помню, символы сначала вне тела в поле приходят, потом ты их принимаешь в себя.
avatar
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Виктория
Откуда : беларусь,Гомель
Регистрация : 2011-06-18
Сообщения : 194

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Dddudd11

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Сб 20 Дек - 22:49
Настройка-инициация так же как и лечение на расстоянии по 2 ступени проводят дистанционно.
Рэйки работает, только в традиции считается и делается это очень редко.
Но даже и традиция не отрицает что Рэйки на расстоянии работает.
Как происходит инициация нужно быть мастером-учителем рэйки или хотя бы знать как это делать,тогда вопросов не будет.
3-й Символ Рэйки времени никто не отменял и он работает, даже на 2 ступени.

Реек сейчас много на любой вкус, поэтому и возникает такой вопрос. heart_reiki
avatar
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Юрий
Откуда : Россия Петербург
Регистрация : 2014-08-01
Сообщения : 152

Рейки на расстоянии. Работает или нет? Empty Re: Рейки на расстоянии. Работает или нет?

Вс 21 Дек - 3:44
Рейки на тонких планах начиная с астрального "работает" лучше чем на физическом, это природа Рейки.
Как мы работаем Рейки, зависит только от нашего желания и готовности работать с рейки, а не от расстояния и времени. Наша защита во время работы - в нашей святости. Чем мы духовно чище, тем меньше хватаем.
Т.е. Вопрос о дистанционной инициации и работе Рейки - вопрос о нашей готовности и желании таким способом работать, а не в возможности Рейки это осуществить.
Рейки и в параллельных мирах Рейки, но каждый мир, в том числе и наш, накладывает свой отпечаток на эту Божественную Святую Энергию.
Буду рад прочитать Ваши мнения уважаемые форумчане.
Спасибо. Юрий.  Basketball
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения