энергия - Рейки книги скачать 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

энергия - Рейки книги скачать Empty Багински Бодо Дж, Шарамон Шалила - Рейки - универсальная энергия жизни

Пн 27 Сен - 2:36
 Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила


        "Рейки" - универсальная энергия жизни

Вступительное слово
Встреча с Рейки может стать для тебя шагом к установлению связи с одной из высших форм энергии, и тогда перед тобой откроются совершенно новые жизненные измерения


(function(w, c) {
   (w[c] = w[c] || []).push(function() {
       try {
           w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
                   clickmap:true,
                   trackLinks:true});
       }
       catch(e) { }
   });
})(window, "yandex_metrika_callbacks");


энергия - Рейки книги скачать 754729

Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
Универсальная энергия жизни - рейки. Багински Бодо Дж.doc скачать книгу о рейки(748 Кб) Скачиваний: 262

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Лора
Откуда : Украина г.Черкассы
Регистрация : 2009-12-23
Сообщения : 599

энергия - Рейки книги скачать Dddudd11

энергия - Рейки книги скачать Empty Дэвид Ф. Веннелз – Рэйки для начинающих

Ср 16 Фев - 18:06
Многие люди, практикующие Рэйки, вне зависимости от своего отношения к религии, замечают, что в результате занятий их духовная жизнь обогащается. Создается впечатление, что Рэйки обладает способностью вести людей к более глубокому осознанию собственной духовности, раскрывает их потенциал и способствует становлению полноценной личности.
Таким образом Рэйки – не просто чистая энергия, но нечто большее.Многогранность учения предполагает мудрость и сострадание, то есть такой уровень сознания, на котором эти понятия совершенны. Понимание того, что сознание неразрывно связано с внутренней жизненной энергией, определяет Рэйки как универсальную внутреннюю силу совершенной и чистой формы космического разума. В то же время, учитывая низкий уровень сознания современного человека, Рэйки может восприниматься как внешняя энергия. Во многих буддийских текстах жизненную силу сравнивают с легким дуновением ветерка, ласкающего всех, кто подставляет ему лицо.
Следовательно, Рэйки можно назвать чистым ветром или благословением, дарованным Страной Совершенства, или Небесами, то есть внешней манифестацией просветленного разума.
Живущие в рамках концептуального дуализма мы стремимся разделить мир по принципу добра и зла, света и тьмы, внутреннего и внешнего, наличия и отсутствия, собственного эго и других людей. Рэйки предполагает выход за рамки двойственного противоречивого сознания и сбалансированный целостный подход к восприятию мироздания, в соответствии с которым человек преодолевает барьеры эгоизма и ощущает свое единение и неразрывную связь с другими людьми. Глубинная сущность Рэйки не поддается словесному выражению. Человек должен постичь его безграничную доброту, мудрость, красоту и совершенство на собственном опыте. Многие духовные традиции придерживаются теории «окончательного просветления».
Одним из значений слова «будда»* является «пробудившийся». Просветленный разум всеведущ; он проникает сквозь время и пространство и постигает природу вещей мгновенно и непосредственно. Он является средоточием абсолютного мира, непреходящей радости, безграничной любви, сострадания и мудрости.

Главной целью Будды было облегчение страданий всех живущих и помощь стремящимся к просветлению. Последователи других религиозных учений также декларируют эту идею, интерпретируя ее с позиции личного духовного опыта. Исходя из этого, дар Рэйки можно рассматривать как методику целительства, выражение или эманацию любви и добра, как благодать, вдохновение и связующее звено с источником высшей силы, отражением которой является наша истинная природа и лучшие побуждения сердца.
Все вышесказанное свидетельствует о том, как трудно дать Рэйки адекватное определение. Во время практических занятий Рэйки приходит как внешняя сила. При этом не имеет принципиального значения, является ли энергия производной от внешнего источника – Творца, или человек воспринимает эту силу как отражение собственного высшего Я. Адепты учения свободны от приверженности слепому догматизму, и их ряды неуклонно пополняются во многих странах. Рэйки не связано религиозными, культурными или политическими ограничениями, а является практической дисциплиной, глубоко личным переживанием, и, в то же время, универсальным исцеляющим средством.

Один, но не единственный Путь
Рэйки гармонично вписывается в любой жизненный уклад как на материальном, так и на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.
Практика дает нам то, в чем мы нуждаемся, помогает совершенствовать индивидуальные особенности личности, развивает способности, укрепляет человека в его стремлениях, открывает безграничные возможности внутреннего потенциала – связующей нити всех живущих на этой планете.
Поэтому, любые умозрительные спекуляции по поводу сущности Рэйки являются лишь вершиной айсберга.
Истинная природа Рэйки не подвластна концептуальному осмыслению и вербальному выражению. Однако, для того чтобы изучать Рэйки и обучать этой методике других, необходимо найти нужные слова и «формы» для обучения и общения. Со времен доктора Усуи многие предпочитают так называемую «Традиционную форму», дающую прекрасную возможность ощутить Рэйки во всей его полноте. Обсуждение и обмен мнениями способствуют более глубокому пониманию и ежедневному продвижению вперед на пути к совершенству. Таким образом, нужна форма и язык общения, которые, в процессе ежедневных занятий постепенно помогут открыть наши сердца и души навстречу друг другу.
Некоторые люди рассматривают Рэйки исключительно как технику оздоровления. Для других учение является маяком на пути духовного развития и достижения гармонии. В зависимости от мировоззрения отношение к Рэйки может быть разным, но людей объединяет одно - желание быть счастливыми, - и в этом все мы солидарны друг с другом.
Способность к самолечению заложена в каждом человеке. Некоторые люди без труда, и не прибегая к Рэйки, достигают этой цели во время молитвы или медитации. В этом смысле практика Рэйки не является обязательным условием развития способностей к целительству или духовности, но может значительно облегчить эту благородную задачу.
Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
Веннелз Дэвид. Рэйки для начинающих.doc Дэвид Ф. Веннелз – Рэйки для начинающих. Скачать.(218 Кб) Скачиваний: 145
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

энергия - Рейки книги скачать Empty Рейки для начинающих- скачать

Пн 25 Апр - 11:16

Рейки для начинающих


Веннелз Дэвид


энергия - Рейки книги скачать Reiki_for_beginners

Рейки - это удивительная и совершенная в своей простоте система оздоровления духа и тела, это ключ, открывающий дверь в страну внутреннего счастья.
Основанная на ценностях буддизма техника значительно расширит возможности практикующих как традиционные, так и нетрадиционные формы учения, поможет глубже понять смысл традиций и укажет путь к личному самосовершенствованию.
Автор с большим желанием делится с читателями теми благами, которые может подарить Рейки - хорошим здоровьем, ощущением собственной полноценности и умением радоваться жизни.


(function(w, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
try {
w.yaCounter754729 = new Ya.Metrika({id:754729,
clickmap:true,
trackLinks:true});
}
catch(e) { }
});
})(window, "yandex_metrika_callbacks");


энергия - Рейки книги скачать 754729

Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
Рейки для начинающих.doc Скачать - Рейки для начинающих.(287 Кб) Скачиваний: 374

__________________________________________________
наши контакты:
Admin
Admin
админ
админ
Имя : Сергей
Откуда : Байдары
Регистрация : 2009-12-22
Сообщения : 459

энергия - Рейки книги скачать Empty Как обрести внутреннюю гармонию

Сб 30 Апр - 16:38
Как обрести внутреннюю гармонию с Рейки

Павлова Зоя


Эта книга поможет вам обрести внутреннюю и внешнюю гармонию, научит решать жизненные проблемы, наладить взаимоотношения с вашими детьми, близкими, коллегами по работе, полюбить себя и людей такими, какие они есть. В книге рассматривается очень подробно применение техник, которые вам помогут освободиться от негативных эмоций и мыслей, научат контролировать ваши эмоции, простить себя и своих родителей.
Эта книга не только для тех, кто имеет Посвящение в Рэйки, но и для тех, кто хочет изменить свою жизнь, перестать страдать и жить в радости и гармонии, найти свое предназначение. Эта книга для широкого круга читателей.
Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
Как обрести внутреннюю гармонию.doc скачать книгу о рейки(425 Кб) Скачиваний: 316

__________________________________________________
энергия - Рейки книги скачать Aaia_a11
энергия - Рейки книги скачать Aaa13 энергия - Рейки книги скачать Vkonta10 энергия - Рейки книги скачать Odnokl12 contact
Anonymous
Гость
Гость

энергия - Рейки книги скачать Empty Re: Рейки книги скачать

Чт 19 Май - 17:46
Я тоже читала книгу З.Павловой и занималась по ней , важно не только читать ,а чтобы принять нужно много заниматься. Я лично общалась по скайпу с Зоей и она мне выслала аудиозаписи на прощение и принятие, и подсказывала ,что дальше делать, я много работала над прощением отца и есть результаты , только надо усердно работать и чем больше слёз от души конечно же,тем больше очищения.В результате через много сеансов мне приснился сон , в которм мне отец сказал ,я люблю тебя и принмаю тебя такой какая ты есть!!! Затем улучшились отношения на яву отец стал мягче и заботливее,стал помогать.Так ,что если кому надо вышлю аудиозаписи.Так же важно прощение и принятие не только родителей и других, но и себя. На эту тему тоже есть записи.
avatar
Лёля
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки
Имя : Ольга
Откуда : Краснодарский край
Регистрация : 2011-07-18
Сообщения : 401

энергия - Рейки книги скачать Empty Re: Рейки книги скачать

Пт 22 Июл - 18:30
Огромное спасибо за книгу!!! Очень хочется быть в гармонии с собой и любить всех. Надеюсь, что эта книга поможет научиться решать жизненные проблемы и наладить гармоничные взаимоотношения с близкими.
avatar
Антонина
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Антонина
Откуда : Мурманск
Регистрация : 2011-06-25
Сообщения : 282

энергия - Рейки книги скачать Dddudd11

энергия - Рейки книги скачать Empty Re: Рейки книги скачать

Ср 14 Сен - 21:45
Да я полностью согласна с этим. Могу подписаться под каждым словом. Очень впечатляет.
Anonymous
Гость
Гость

энергия - Рейки книги скачать Empty Re: Рейки книги скачать

Вс 20 Ноя - 18:23
Спасибо!!! Спасибо вам всем за теплые отзывы о книге. Мне приятно, что книга  помогает вам  справиться со своими проблемами, научиться жить в гармонии с собой и окружающим миром. В свет вышли еще две мои книги "Мыслите как Бог - делайте как Человек" и "Ваша Внутренняя Свобода" - это путешествие вглубь себя. В них рассматриваются более глубокие уровни духовного саморазвития. Вы сможете еще ближе познакомиться с земными и космическими законами,  понять, что такое Просветление и Вознесение,  небесные и земные ангелы, научитесь распознавать Эго и его игры, очистить свой сосуд кармы, открыть свое сердце на встречу радости и любви, обрести связь с Землей и многое другое....


С Любовью, ваш Друг.    свет рэйки
Admin
Admin
админ
админ
Имя : Сергей
Откуда : Байдары
Регистрация : 2009-12-22
Сообщения : 459

энергия - Рейки книги скачать Empty Как проводит сеанс Рейки?

Вс 1 Июл - 14:17
ДАЙНА СТАЙН

ОСНОВЫ РЕЙКИ


ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Как проводит сеанс Рейки?

Когда вы получите настройку Рейки-1, эта глава научит вас применять эту энергию. В нее включена информация и положения рук для само исцеления, непосредственного лечения других людей и домашних животных и для команд группового целительства.
В Рейки всегда используются обе руки, ладонями вниз. Пальцы распрямлены и сложены вместе.
Их помещают в позиции Рейки и мягко кладут, абсолютно расслабленно и без давления.

Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
№2_Seansi_Reiki-1.docx рейки скачать(602 Кб) Скачиваний: 198
Admin
Admin
админ
админ
Имя : Сергей
Откуда : Байдары
Регистрация : 2009-12-22
Сообщения : 459

энергия - Рейки книги скачать Empty Рейки второй ступени

Вс 1 Июл - 14:32
Глава четвертая
Символы Рейки


Рейки второй ступени.

Рейки второй ступени состоит из информации о трех символах рейки и о том, как их использовать, о карме целительства, лечении на расстоянии.
Использовании символов рейки в лечении и о контакте с духовными Проводниками.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

энергия - Рейки книги скачать Empty Открытие Кундалини

Вс 1 Июл - 14:36
Глава шестая
Открытие Кундалини


"Материал, изложенный в этой главе, является очень древним, он восходит к учениям тантрического буддизма, изложенным на санскрите.
Эти традиции были древними еще во времена Иисуса, который перенес некоторые из них в раннее христианство. На протяжении двух тысячелетий они были утрачены западным миром и сейчас с ними знакомятся заново, как с древнейшим существующим на планете знанием, которому угрожает бесследное исчезновение. Эти методы были известны под разными названиями в различных странах Запада. Я не знаю того, как и когда эти упражнения были интегрированы и превращенны в часть современного учения Рейки. Я также не знаю, кто изобрел метод настройки, которым пользуюсь я, выполняя их. Материал вполне мог быть исконной частью Рейки, поскольку Микао Юсуи представляется человеком, прошедшим полное обучение буддизму и знающим о древних Сутрах.
Когда целитель осознает каналы тела, он также понимает, как Рейки входит в него и протекает по его телу. Работая с этими Рейки-каналами, он так же развивает свою способность к исцелению. Научившись контролировать энергию потока, целитель становится проводником Рейки и получает возможность передавать энергию другим людям. Эта передача является процессом настройки в Рейки, и энергетические упражнения данные в данной главе, учат ваше тело справляться с этим".
Д. Стайн


Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
№4_Reiki-2_OtkritieKundalini.docx рейки скачать(163 Кб) Скачиваний: 176

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

энергия - Рейки книги скачать Empty Рейки Третьей Ступени

Вс 1 Июл - 14:54
Глава седьмая
Символы Третьей ступени


Рейки Третьей Ступени является самой невероятной частью этой удивительной системы целительства. Это ступень учителя, где он получает информацию о том, как передать Рейки другим.
Некоторые учителя разделяют эту ступень на две секции -на Рейки III Практикующего и на Ступень Мастера/Учителя.
Рейки III Практикующего включает в себя упражнения Ки, приведенные в предыдущей главе, а так же символику Рейки III и информацию о ее использовании при целительстве. Некоторые учителя называют это высшей Рейки II. (Учителя-традиционалисты не используют упражнений Ки вообще).
Ступень Мастера/Учителя включает в себя информацию о передаче настройки и в обучении системе Рейки.
Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
№5_Reiki-2_Simvoli.docx рейки скачать(240 Кб) Скачиваний: 183

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

энергия - Рейки книги скачать Empty Обучение Рейки

Вс 1 Июл - 15:02
Глава девятая
Обучение Рейки


Если ученик быстро прошел все Три Ступени Рейхи интенсивного обучения, он может растеряться перед новизной ситуации. Прежде чем неофит начал обучать (или практиковать), ему необходимо помочь разобраться в процессе и в новых энергиях. Если ученик получает Рейки I в пятницу и Рейки II в воскресенье, он, безусловно, еще не готов проводить занятия. Вначале ему следует самому выучить Рейки, а уж затем обучать других, этот процесс требует от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости индивидуальных особенностей. Но в любом случае, это требует серьезной подготовки, даже если вы вначале решили передавать Рейки в виде практики. Ученик, имевший Рейки I и Рейки II задолго до того , как получил Третью Ступень, то он может освоиться гораздо быстрее.Здесь нет ни правых, ни виноватых, есть только ваши возможности.
Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
№6_Reiki-3_Obuchenie_Reiki.docx рейки скачать(90 Кб) Скачиваний: 153

__________________________________________________
наши контакты:
Admin
Admin
админ
админ
Имя : Сергей
Откуда : Байдары
Регистрация : 2009-12-22
Сообщения : 459

энергия - Рейки книги скачать Empty Передача настройки рейки

Вс 1 Июл - 15:09

Передача настройки рейки


..."В начале изучения Рейки I ученики часто спрашивают, что такое настройка. Я отвечаю, что могу сказать лишь то, что это чудо, и если они получат настройку, то сами должны дать мне ее четкое определение. Я хочу услышать его. Однако пока что ни один человек не смог ее четкого описания. Настройку следует пережить, ее невозможно описать при помощи усилий мозга. Никто не знает механизма настройки рейки.
Получившие настройку Рейки знают, что после этого жизнь изменяется и переживаются высшие моменты жизни для многих людей, и мы, передающие их, тоже испытываем священный трепет перед процессом".
Д.Стайн

Рейки отличается от иных систем целительства тем, что передается через инициацию. В других системах вы также можете проводить руками над чакрами и передавать энергию Ки, но только Рейки обладает прерогативой процесса настройки.
Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
№7_Reiki-3_Peredacha nastrojki.docx рейки скачать(99 Кб) Скачиваний: 169
Admin
Admin
админ
админ
Имя : Сергей
Откуда : Байдары
Регистрация : 2009-12-22
Сообщения : 459

энергия - Рейки книги скачать Empty Рейки Путь к Просветлению

Вс 1 Июл - 15:13
Рейки Путь к Просветлению

..."Мне повезло, и в своем поиске значения и происхождения системы Рейки я обратилась к буддийской монахине. Она была хорошо осведомлена о символике Рейки благодаря буддийской практике, но ничего не знала о целительных свойствах Рейки, так что информация полученная от нее, открыла мне совершенно новые перспективы. Исследуя эту книгу и прибавив к ней то, что пришло мне при озарении во время чтения буддийской литературы, я получила ответы относительно процесса Рейки.
Микао Юсуи рассказал о простой формуле, в которой можно вывести Рейки и его символику. Из той информации , которую я извлекла из буддийской философии, мне удалось установить что этой формуле насчитывается 2500 лет. Большая часть расширенной информации, относящейся к Рейки, пришла ко мне благодаря форме и исследованиям, приведенным ниже".
Д.Стайн
Вложенные файлы
энергия - Рейки книги скачать Attachment
№8_Reiki_Put_k_prosvetleniu.docx рейки скачать(263 Кб) Скачиваний: 169

__________________________________________________
энергия - Рейки книги скачать Aaia_a11
энергия - Рейки книги скачать Aaa13 энергия - Рейки книги скачать Vkonta10 энергия - Рейки книги скачать Odnokl12 contact
avatar
Тамара62
КЭН Начальный уровень
КЭН Начальный уровень
Имя : Тамара
Откуда : Тверская обл.
Регистрация : 2016-05-05
Сообщения : 106

энергия - Рейки книги скачать Empty Рейки книги скачать

Ср 15 Июн - 23:28
Ириночка, на мой взгляд это ценнейшая книга! Это именно то, что мне сейчас нужно. Буду учиться гармонизировать свою жизнь и отношения с близкими. Благодарю! heart_reiki солнечное рейки
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения