Рейки пожилым людям 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
avatar
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : светлана кудрявцева
Откуда : рсо-алания.с.эльхотово
Регистрация : 2011-08-29
Сообщения : 244

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 12 Окт - 8:27
Добрый день,Ирина!Хочу рассказать о своей практике.Ясоциальный работник и работаю с пожилыми людьми и они стали моими первыми пациентами.Первый раз я делалат сеанс женщине ,которая страдала бессоницей.ей за 80 лет.Провела сеансы 3 дня подряд.Сон наладился и после перерыва тоже спит хорошо.Только у нее бывают головокружения.Может упасть в квартире.Проводила сеанс рейки женщине,у которой вегетососудистая дистония.Она чувствовала расслабляющее тепло и ей было очень приятно.Но даже за час сеанса у нее не согрелись руки и ноги только чуть-чуть потеплели.Я почувствовала неприятное ощущение в правой руке.Оно поднялось до середины расстояния между запястьем и локтем.Еще был случай когда одна женщина у комнатного цветка отломила веточку и пошел белый сок из него.Случайно дотронувшись до глаз почувствовала резкую боль.Она была на работе и ее сразу в больницу отвезли.Там сделали все что нужно и отправили домой.Когда я пришла к ней у нее все еще была сильная боль.Вначале я начала с глаз,потом полный сеанс,А потом ложила руки куда они сами ложились.Большую часть я держала ее за ступни.Да у нее еще был озноб.Он постепенно ушел.хотя в сердцевине т е вдоль оси тела он был долго.Сеанс длился около 2 часов.Боль ушла.И последний случай.Женщина после инсульта второго он был летом.Ей стало плохо с сердцем в магазине и я отвела ее домой.Она выпила лекарсство.Давление было большое.Я провела сеанс начиная с солнечого сплетения и до ног спереди и сзади.Она расслабилась.сказала что в голове полегчало и по правой парализованной стороне чувствовала что с ней что-то происходит.Ей стало хорошо.Но когда я вечером позвонила ей.У нее опять было даление большое и было плохо.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 12 Окт - 10:00
Светлана, с пожилыми людьми нужно деликатно работать.
Чтобы смягчить целительный кризис., следует проводить сеансы регулярно и ежедневно, длительное время. Под контролем врача. Препараты, выписанные врачом отменять нельзя, даже если есть явное улучшение.
Успехов Вам и Вашим подопечным!

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Элла
Откуда : Донецк, Украина
Регистрация : 2009-11-25
Сообщения : 509

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 12 Окт - 11:58
Сеанс пожилому человеку, как и ребенку желательно проводить вначале продолжителоьностью около 20 минут, именно по той причине, что указала Ирина.
Затем, ориентируясь по состоянию. продолжать лечение.
У меня был пример . Я сросила у пожилой женщины перед сеансом,на что она жалуется. Она ответила; "Элла, - мне 76 лет". :D
Мудрый юмор, скажем так.
Светлана. успехов вам, вы делаете хорошее дело.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 12 Окт - 12:18
Нельзя проводить сеансы от случая к случаю. Необходимо ежедневно наблюдать за пожилым человеком и по-возможности поддерживать его энергией рейки ежедневно.
И просто своим человеческим участием в его судьбе.
Согласна с Эллой, рекомендуется проводить сеансы рейки не продолжительные, но чаще. .
С пожилыми людьми лучше работать курсами.
А вот дети такой опеки не требуют. Молодому растущему организму порой достаточно одного сеанса и крепкого сна, чтобы полностью восстановиться.
Конечно, я не имею в виду хронических заболеваний. С хроникой одним сеансом рейки вряд ли обойдешься.
Потребуется курс сеансов и составление индивидуальной схемы.

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Элла
Откуда : Донецк, Украина
Регистрация : 2009-11-25
Сообщения : 509

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 12 Окт - 12:57
Светлана,
вы как практик рейки можете работать с кристаллами.
Зарядив кристалл рейки, вы можете оставить его для пациента, как "скорую помощь". пациент может прикладывать "чудо-кристалл" к месту проекции боли.
Подробнее информация в теме магические мандалы
avatar
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : светлана кудрявцева
Откуда : рсо-алания.с.эльхотово
Регистрация : 2011-08-29
Сообщения : 244

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 19 Окт - 15:58
Здравствуйте Мастер! Расскажу про своих опекаемых.С той,которая перенесла 2 инсульта я провела 5 сеансов.Результаты такие-перестала мерзнуть больная нога,сердце не беспокоит и лучше стала ходить,т.е спокойно ходит в магазин и поднимается на 3 этаж .Хотя 2 раза поднималось давление -она гипертоник со стажем,но она не испугалась-знала что это очищение.Правда у меня сеансы были по часу так получалось.Вторая тоже говорит что стала себя лучше чувствовать.
У меня вопрос.Курс это сколько дней?И сколько перерыв между курсами?

С кристаллами интересно.но пока я не знаю где взять кристаллы,можно просто камущек подобрать на улице?А можно плюшевую игрушку зарядить,или для этого нужна 2 ступень.
avatar
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Элла
Откуда : Донецк, Украина
Регистрация : 2009-11-25
Сообщения : 509

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 19 Окт - 16:11
светлана кудрявцева

Первые мои кристаллы, действительно, были камешками, подобранными на улице. Как говорят,"тот, который на тебя смотрит". Слушайте свою интуицию. Нужно не пренебрегать процессом "очищения" кристалла."
Криссталы, воды используются в лечении. так как они могут быть "донорами" энергии, содержащейся в них..
А вот как лечиь плюшевым мишкой я не знаю. :D
avatar
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : светлана кудрявцева
Откуда : рсо-алания.с.эльхотово
Регистрация : 2011-08-29
Сообщения : 244

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 19 Окт - 16:27
Спасибо ,а потом как их использовать?Во время сеанса в руке у пациента камешек лежит или я его между ладонями держать должна открыв канал рейки?
avatar
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : светлана кудрявцева
Откуда : рсо-алания.с.эльхотово
Регистрация : 2011-08-29
Сообщения : 244

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 19 Окт - 19:07
Здравствуйте,Ирина!Пожалуйста ответьте на мой вопрос со стр 33
avatar
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Элла
Откуда : Донецк, Украина
Регистрация : 2009-11-25
Сообщения : 509

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 19 Окт - 19:58
светлана кудрявцева

Cвета, иизвините, дала ссылку вам, не указав , сообщение №15, там подробно описано как очищать и заряжать кристаллы (камешки).
Да, вы правы. открыв канал вы заряжаете кристалл. Ваш подопечный затем может пользоваться заряженным кристаллом самостоятельно. Просто держа в руках, прикладывая к месту боли. Там же описана техника исцеления кристаллами, - создание мандалы из кристаллов - это уже требует присутствия целителя. Удачи.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Ср 19 Окт - 20:32
светлана кудрявцева пишет:Здравствуйте,Ирина!Пожалуйста ответьте на мой вопрос со стр 33
Светлана, на фопуме много тем.
Какую именно вы имеете в виду?

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : светлана кудрявцева
Откуда : рсо-алания.с.эльхотово
Регистрация : 2011-08-29
Сообщения : 244

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Чт 20 Окт - 11:41
Здравствуйте,Ирина!Мой вопрос в Рейки в вопросах и ответах. (беседа с Мастером) на стр 33.Спасмибо!.
Admin
Admin
админ
админ
Имя : Сергей
Откуда : Байдары
Регистрация : 2009-12-22
Сообщения : 459

Рейки пожилым людям Empty Re: Рейки пожилым людям

Чт 20 Окт - 13:16
Светлана, все просто. Никаких регламентов.
Курс, значит несколько сеансов рейки. Обычно первые три даются ежедневно. Затем между сеансами делают перерыв 2-3 дня. Количество сеансов от 10 до 30 и более. В дальнейшем можно проводить один сеанс рейки в неделю и даже в две недели.
Обратите внимание!
Существует опасность стать ”донором” и усугубить свою карму.
Поэтому и стоит проволить сеансы рейки курсами. Между курсами- перерыв не менее полугода.
avatar
светлана кудрявцева
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : светлана кудрявцева
Откуда : рсо-алания.с.эльхотово
Регистрация : 2011-08-29
Сообщения : 244

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Dddudd11

Рейки пожилым людям Empty Рейки пожилым людям

Ср 9 Ноя - 13:49
Хочу рассказать о своей небольшой практике.Я проводила сеансы 2 пожилым женщинам.Одна после инсульта.Так она стала ходить без палочки после 9 сеанса.А вторая умерла на 89 году жизни.С ней я успела провести 6 сеансов.Ее нашли мертвой на полу.Но я успокаиваюсь тем,что хоть немного смогла ее согреть светом Рейки.Бессоница прошла у нее и чувствовала себя лучше.Я слышала,что делают Рейки на переход.Как?Знаю,что нужна 2 ступень.Очень хочу ее получить.Пробовала метом открытой чаши восстановить эмоциональное равновесие у своей подруги.Получилось замечательно.Воспринимаю каждый сеанс Рейки как чудо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения