Начало пути в РейКи 1 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Валентина
Валентина
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Россия, Тамбов
Регистрация : 2023-12-19
Сообщения : 9

Начало пути в РейКи 1 Empty Начало пути в РейКи 1

Ср 27 Дек - 13:23
Друзья! После инициации в РейКи 1 от Ирины начала выполнять практику со следующего дня, отмечу, что это действительно необходимо. Практикую каждый день в течении недели и стала понимать отклики тела. В первый же день смогла снять у коллеги головную боль. Она не была в курсе моего обучения, что подтверждает факт незаинтересованности и чистоты проводимого воздействия. головная боль ушла и не вернулась улыбка рейки .

Возник только один вопрос, после воздействия на человека на себе ощущаю тяжесть некоторое время, это нормально?))) Ирина, это к Вам больше вопрос. И так же , после помощи опять же коллеге с болью в поянице, ощутила в своей пояснице болевые ощущения на несколько секунд. Уточнила у девочки там ли у нее болит, она подтвердила. Это побочка или способ моего организма определять проблемы в теле другого челоека?)

Буду рада ответу.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Начало пути в РейКи 1 Empty Re: Начало пути в РейКи 1

Ср 27 Дек - 22:38
ответила.
Валентина
Валентина
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Россия, Тамбов
Регистрация : 2023-12-19
Сообщения : 9

Начало пути в РейКи 1 Empty Мой дневник

Пн 22 Янв - 15:39
Всем привет! в общем, поняла главную суть, только ежедневная практика помогает усилить энергию и приносить удовольствие от процесса и результата. Каждый день занимаюсь, руки становятся горячими гораздо быстрее. После сианса чувство гармонии и эмоциональной приподнянности.
Валентина
Валентина
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Россия, Тамбов
Регистрация : 2023-12-19
Сообщения : 9

Начало пути в РейКи 1 Empty Мой дневник

Сб 3 Фев - 23:40
Всем привет! не часто писала дневник, но не смотря на это практиковалась каждый день, за исключением недели, что выпала на болезнь. Хочу отметить, помимо практики самоисцеления, читала материал по Рей Ки на сайте. Медитировала, что очень гармонично ложится на практику Рей Ки. 
Изучила благодаря Ирине положения рук для самоисцеления, это важно. Чем больше повторяешь техники, тем быстрее энергия "включается". Я для себя точно поняла, что процедуру точно нужно проводить в спокойной обстановке, в проветренном помещении, здорово, если прохладно. Тогда четче ощущаешь тепло в руках и теле. Энергия во время упражнений проходит, как проточная вода через тело. Очень приятное ощущение.
Хочу расти в обучении дальше!
Валентина
Валентина
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Россия, Тамбов
Регистрация : 2023-12-19
Сообщения : 9

Начало пути в РейКи 1 Empty Мой дневник (продолжаю) Рей Ки 1

Вт 9 Апр - 22:42
Наконец села сделать запись в дневник. Практически изучила курс по первой ступени. Материала очень много и какой же он классный. Все по делу, четко, с аудио записями. Голос Ирины прослушиваешь и уже получаешь терапевтически сеанс. 
Перейду к тому, что у меня получилось достичь в результате практики, буду описывать кейсы.
Первый кейс, моя подруга. Запрос - сводит икроножную мышцу, болит шея. Провели с ней 2 сеанса. Нога перестала неметь, шея перестала спазмироваться. Энергия Рей Ки помогла ей. Мои ощущения во время сеанса: спокойствие, ощущение внутреннего спокойствия. Рки, как в теплых и мягких варежках, ощущение легкого напряжения электромагнитного поля в ступнях (если так можно это назвать)). Ощущения у получателя энергии - спокойствие, расслабление, ощущение полета и растворения в пространстве. 
Второй кейс, мой любимый. Моя близкая коллега. Запрос (изначально): гармонизировать и успокоить. Как результат: при первом сеансе, а провели мы их три, не сказала, что у нее болит живот. Хотела меня проверить) Результат, боль ушла, а получатель энергии практически уснул. Ощущения получателя при первом сеансе, передаю практически дословно:"Такое ощущение, что ты плывешь над водой, как туман. Перед тобой раскрывается цветок. Энергия движется по всему телу по кругу". Так же ощущение и мои и получателя Рей Ки, что энергия начинала "включаться" на каждом месте наложения рук не сразу, а через пару секунд, будто вилку в разетку вставили. 
Второй сеанс с моей коллегой. Ощущение коллеги, будто энергия исходит волнами из центра живота, привела бы пример волн от брошенного камня в воду, как в физике, только камень не один, а последовательно бросаемые камни) "Включение" энергии быстрее, ощущение рук в теплых варежках. Опять же, коллега не сказала, что у нее болит, а мы с ней договорились проводить читсые эксперементы без моей осведомленности о локализации неприятных ощущений и как результат - прошла боль в локте (год назад получена травма в спорт. зале), прошла боль в колене (упала катаясь на лыжах). Боль не вернулась ни на следующий день, ни через неделю. 
Третий сеанс закрепляющий. Энергия двигалась опять же волнами. У получателя было ощущение растворения и видение камней-галышей, которын накладываются друг на друга. Энергия шла быстрее в моем восприятии. 
Нужно отметить, что девушка стала на ночь проделывать с собой позиции рук на голове, как я ей делала (ее беспокоит бессонница) и после нескольких позици, она стала незаметно для себя засыпать. Видели бы вы ее радость))) Эмоциональный фон горманизировался. Появился здоровый пофигизм))) ко многим происходящим событиям в жизни, мне кажется это то же очень важно. Важно жить здесь и сейчас, не терзать себя переживаниями о будущем и быть благодарным настоящему!
Как-то так, обучение продолжаю, это очень захватывающе! Как книгу читать!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Начало пути в РейКи 1 Empty Re: Начало пути в РейКи 1

Ср 10 Апр - 11:22
Валентина, добрый день. 
Вы погрузились в метод рэйки  и уже получили первый позитивный опыт.
Завершайте все тесты по курсу Сёден и можно планировать инициацию на вторую ступень.
солнечное рейки
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения