Дискуссия 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Вт 11 Мар - 20:50
Дожили: "ВЫ не должны любить..." Очнитесь! Кто ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ учитель? Создатель, Творец наш. Чему ОН учил всегда, во все века и учит до сих пор? Во основе Мирозданья Мира Вера, Надежда и Любовь. А уж про Софию, четвертую его дочь, здесь я просто молчу. Чему Он учит? Возлюби ближнего больше себя. В первую очередь, а себя в последнюю, но не наоборот. С Любовью и Верой дела любые Творятся, с Надеждой, что очистится сознание людей когда-нибудь. Когда светла и чиста ДУША Учителя? Когда отрубил в себе пороки и очистился от грязи в душе, ибо по дороге в Чистый Дом по имени РУСЬ, куда наш ДУХ стремится и БУДЕТ ТАМ, перед порогом очищение нужно. Но это только начало, только первая ступенька на этом пути. Где Ваша София, Ваша мудрость? Занята сбором денег, но не сбором крупинок Знаний. С чем на последнюю ступеньку прийти хотите? Что забрать ТУДА хотите и с чем к Нему придёте? С деньгами иль с добрыми бескорыстными делами в жизни? Подумайте сами.
Сергий Самарский.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Вт 11 Мар - 21:05
Я не говорю, что зарабатывать деньги это плохо. 
Нам всем нужно платить за коммуналку, есть и питаться, много всяко разного. Дело в другом. Я пользовался Знанием разных людей. Главный критерий выбора был всегда один. Если у человека Дар от Бога, то у него НЕТ Тарифа, а человек всегда сам отБЛАГОдарит. Если есть ТАРИФ, значит дела его делаются БЕЗ ЛЮБВИ к обратившемуся к нему. Это противоречит учению Создателя. Значит и результат такой же будет - недолгий. Нравится Вам это или нет. Так было и так будет всегда, ибо мы в этот мир пришли на миг, а мир вечен, как вечны его Каноны и Законы.
Сергий Самарский.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Вт 11 Мар - 22:19
Энергии богатства и изобилия высоких вибраций - те же, что и энергии, изливающиеся из сердечной чакры. Это Любовь! Аспект денежных отношений в духовных практиках непростой, но в первую очередь связан с необходимостью энергообмена. Не обязательно в качестве обмена могут быть деньги, это может быть любая услуга, как например, заварить чай или подмести пол. Просто деньги часто используются в качестве общепринятого обменного эквивалента: вы вкладываете свою энергию, чтобы их заработать и эта энергия идет в качестве благодарности за направленные энергии для вас.
Ведь Рейки - это не сверхспособности и не талант, а инициация и многолетние духовные упражнения. Канал Рейки может быть настроен у каждого человека. Но станет ли настоящим мастером получивший инициацию?  Это еще большой вопрос. Мастер, "наработавший" чистый и широкий канал оказывает большую услугу, посвящая все свое умение, знания и время собственных наработок для пациента.
В свою очередь, как известно, невозможно долить молоко в полную чашку кофе, образно выражаясь. Кофе можно либо отлить - и в это является сутью денежного обмена, либо отпить - но отпивать вместе в кармой дурных поступков и искаженного мировоззрения придется  самому Мастеру.
Вот и ответ на вопрос, кто же больше нуждается в сеансе исцеления и в том насколько полно будет принят энергетический сеанс, а соответственно и в энергообмене - пациент или мастер?
В данном случае пациент отдает с энергией денег свои горькие боли и печали, взамен чего пьет из родникового источника чистую энергию.
Разумеется, можно получить все это и бесплатно, путем долгих лет и жизней достичь в духовных поисках эволюции и подобно Микайо Усуи быть достаточно чистым каналом, чтобы принять подобный великий дар.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Вт 11 Мар - 22:27
Максим, да! Когда вы помогаете кому-то, то через вас текут еще более мощные потоки.
В канале Рейки исцеляются оба - и пациент, и мастер!
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Религия Огня.

Ср 12 Мар - 0:35
Я хочу создать для себя новую Религию - Религию Огня, основанную на внутренних энергиях человека. Другой Религии, котора может сотворить и защитить будущую новую Русь я не вижу. Я хотел здесь на этом сайте, найти несколько крупинок Знаний, но наткнулся на ТАРИФ. Этого было достаточно, что бы покинуть этот сайт. Принцип "Поделись Знанием, получишь больше" здесь работает только за деньги. Следовательно, нужно искать другой Путь.
В упор не понимаю, КАК все вы здесь можете помочь (о помощи конкретным людям в избавлении от конкретной проблемы я не говорю) нашему обществу, основная масса которого поклоняется золотому тельцу? Медитация здесь как мертвому припарка, в том числе и событиям на Украине. Я человек простой, что думаю, то и пишу. Основе сути и человека нового времени и будущего Творец мне разъяснил и я их принял. Поэтому не могу понять, как здесь, работая с энергиями тонких полей, люди отстранились от работы СЛОВОМ с СО-ЗНАНИЕМ окружающих их людей в жизни, а не здесь на форуме.
Сергий Самарский.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 0:53
Почему знания продаются? Вовсе нет. Мы можем свободно общаться и делиться нашими техниками и наработками. Мы можем обогатить друг друга опытом управления энергетическими потоками.
Во всем остальном работаем только над собой, ни над кем не довлеем и никого не стараемся изменить. Земля - полигон для Ангелов, где каждый находится на своем уровне развития и выполняет лишь его собственную задачу. Изменяя себя, меняем мир - истина проста )
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 1:11

"никого не стараемся изменить."
Вот именно это и плохо. Я никого не трогаю, не трогайте и меня. Каждый сам по себе.
Так понимать "никого не стараемся изменить"? А кто будет будить сознание людей? Кто должен стучать в души людей? Церковь что-ли? В массе она (Церковь) давно уже превратилась в нечто иное. Форма осталась, а "содержания" нету. Источник доходов для многих от Церкви превратилась. (Это не мои слова, а слова самого Создателя нашего).
Люди дано уже не хотят слушать о Боге. Вот интернет, тачки, пиво и деньги - вот это интересно! Не так ли? ЧТО я, он, она или мы сделали, чтобы приблизить новое время? Встали в круг для будущей мирной и светлой модели? А как она выглядит?
Я бы , конечно, так не сказал бы. В данный момент
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 10:51
Сергей, наполняясь Светом и Любовью Вы исцеляетесь сами и вместе с этим исцеляется Ваше окружение. Спаси себя - спасешь других, не иначе )))
Вы снова путаете энергетическую практику Рейки с какими-то убеждениями. Не стоит ее ограничивать словами, ведь ум знает лишь столько, сколько усвоил за одну жизнь. Рейки изливается через душу, которая обладает знаниями многих жизней и соединяет с Создателем.
Вот так-то, ни много, ни мало ) Погружаемся внутрь сердца, исцеляем свою душу, тело, трансформируем реальность.
Именно сейчас опустите свое внимание из точки между бровями в центр груди, ощутите Ваше внутренее пространство. Там - вы настоящий, там вдохновение и чистое знание. Там хранятся ответы на все Ваши вопросы...
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 11:17
ksp пишет:Я не говорю, что зарабатывать деньги это плохо. 
Нам всем нужно платить за коммуналку, есть и питаться, много всяко разного. Дело в другом. Я пользовался Знанием разных людей. Главный критерий выбора был всегда один. Если у человека Дар от Бога, то у него НЕТ Тарифа, а человек всегда сам отБЛАГОдарит. Если есть ТАРИФ, значит дела его делаются БЕЗ ЛЮБВИ к обратившемуся к нему. Это противоречит учению Создателя. Значит и результат такой же будет - недолгий. Нравится Вам это или нет. Так было и так будет всегда, ибо мы в этот мир пришли на миг, а мир вечен, как вечны его Каноны и Законы.
Сергий Самарский.

Сергей, ключевая фраза в вашем сообщении - "Я пользовался Знанием разных людей".
И для меня в этом весь Вы..... я встречала на своем пути таких людей в изобилии. Ваша суть - неблагодарность. Вы не готовы дарить Благо другим.

Другая фраза - "Это противоречит учению Создателя". Вы судите всех и вся, кроме себя самих, конечно. Вы судите даже Создателя, раз вот так можете заявлять, что есть в Его учении, а чего в нем категорически - нет.

Сергей, вы в начале пути, идите осторожно, пригнувшись к земле, улавливайте любую информацию, просвещайтесь, освобождайте свой ум от стереотипов и обогащайте свое сердце источником Любви....сострадания, сочувствия. Станьте более восприимчивым, открытым и принимающим. Вы-ученик, как и все мы здесь, на этой прекрасной земле. И вы, как и я , как и все мы имеем право на ошибки.  ☀

Я не берусь вас судить, но и вы меня не судите.....  :0): 

За то, что высказали свое мнение - БлагоДарю!  :flowersis:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 11:35
angel_reyki 
ksp пишет:С чем на последнюю ступеньку прийти хотите? Что забрать ТУДА хотите и с чем к Нему придёте? С деньгами иль с добрыми бескорыстными делами в жизни? Подумайте сами.

Сергей, конечно же с добрыми делами каждый из нас хочет предстать перед Господом!

У меня к вам встречный вопрос: у меня двое детей и они требуют пищи ( качественной) каждый день, их надо одевать, платить за свет, интернет, газ, воду, за образование, за досуг (театр, спорт и пр.).
Я могу растить детей без денег?

Лично я могу и поголодать. Я периодически полностью отказываюсь от еды. Особенно успешно во время поста.... но а дети?
Или прикажете вовсе отказаться от них...пусть растут как трава в поле?

Или прикажете стать на паперти с протянутой рукой?

Думаю, что любой человек вправе продавать свои знания и свои умения. Т.е. участвовать в полноценном обмене, как это было всегда между людьми. Я даю то, что могу и получаю от других то, в чем нуждаюсь и чего у меня нет.

Это и есть сама жизнь. посмотрите вокруг: все построено на земле по принципу энергообмена. овца есть траву, а ее помет служит земле питательным навозом.  И так во всем....

Не замечать этого тотального обмена может только Ум, воспаленный диаволизмом, т.е. "отрицанием" всего и вся и даже самого Бога.

Этот мир мудро устроен. В Великой Гармонии и Взаимосвязи всех вещей и явлений.

Сергей, найдите свою нишу в этом мире. В Вас говорит боль человека, который не нашел себя, своего места, своего служения.....


Обрести самого себя - вот первая цель нашего земного существования.... ☀
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 14:47
По вопросу денег я же писал в одной тем. Без них никуда. Это даже обсуждать смешно. Абсолютно с вами согласен. Деньги и в новом светлом обществе так же останутся. Как мерило вклада в общее дело построения общества и дальнейшего его процветания. Когда деньги становятся злом? Тогда, когда они становятся смыслом жизни. Главной целью. И не позавидую тем, кто будет стоять на пути такого человека.
Наша жизнь большой спектакль, а мы в ней актеры. Есть общий сценарий, есть импровизации актеров. Я нашёл свою нишу, нашел своё место в этой жизни, свою роль в этом спектакле. Она была предопределена. Самое главное в том, что такая роль мне по душе. Ясна задача "актеру", а вот путь и способы раскрытия образа я должен определить сам, но в рамках учения Создателя, Его Законов и Канонов Вечности и согласно сценария спектакля. Спектакль этот идет уже давно. Кульминация - возникновение Священной Руси. Такова моя цель и моё предназначение.
"Где у нас лечат маниакально депрессивных я знаю. Но знаю и другое. Будет человек. Простой человек из российской глубинки из простой семьи. И сотворит себя сам, и вылечит себя также сам. И станет иметь способности подобно Богу. Захотят люди также сотворить себя: ведь если у простого маленького человека такое получилось, значит это можно сделать и им. И пошел расти вихрь священного Огня."
Это один из эпизодов спектакля. Неплохой спектакль.
Как-то так.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 15:19
Откровения режиссёра- Отца Абсолюта:

1. ...Положение стран, их псевдоинтеграция, терроризм, Религия – все эти вопросы последнее время активно обсуждаются в прессе.
2. Обсуждение в прессе, к сожалению, из-за тех же пороков происходит с уклоном заинтересованности правящего клана держать обстановку и держать человеческое стадо рабов в напряжённом состоянии, отвлекая от реальных проблем общества.
3. Понятно, что им не надо никаких революций, они как раз за эволюцию развития событий, которая их устраивает. Зачем изменения, зачем справедливость – всё это для лозунгов, но, не дай Бог, для конкретных действий!
4. Их довод: есть же проблема терроризма, есть межрелигиозные проблемы. Вот и давайте думать об этом, давайте вложим средства на борьбу с этим Злом. Вы же не хотите умирать в самолётах или школах? Так вот, нам надо думать о борьбе с этим Злом, а не думать о несправедливости устройства Мира.
5. Вот и получается, что правящая элита уводит людей от вечных проблем, от истоков их к защите интересов своего общества.
6. Все перечисленные проблемы, особенно терроризм, просто необходимы этой элите для отвлечения внимания рабского стада на это. Теперь подумайте, кому и зачем всё это надо? Я думаю, вопросов нет.
7. Жалко, что гибнут невинные, случайные люди, а те, кто разыгрывают этот спектакль, защищены так, что никакой террорист не доберётся. По крайней мере, они так думают. Это – “страусиная позиция”.
8. Они не понимают, что сами создали этого “джинна терроризма”, и они же выпустили его из бутылки.
9. Критическая точка пройдена, этого джинна ужаса уже не остановить. Это называется “поиграли, на свою голову”.
10. Для джинна разрушения и ужаса уже всё равно, где и когда наносить удар. Чем больше жертв, тем лучше, – пошла цепная реакция.
11. Сначала удар, где больше людей, а затем удар по виллам и особнякам. Этого не остановить. Не остановить никому и никогда.
12. Я уже говорил: только Я могу всё. В том числе и остановить терроризм. Только Я могу примирить все Религии, всех церковников Я могу усадить за один стол и объединить всех под Моим Началом.
13. Я уже начал этот процесс, но для старта активных действий необходим подготовительный период 2-3 года.
14. Я готовлю слышащих Меня, Я передаю им Информацию обо Мне, о Моей Пирамиде власти, о ценностях Вечных и Законах Моих.
15. Я выбрал таких людей не из правящей элиты, а из толпы, которые не запятнаны, которые не из власти и которые имеют авторитет, позволяющий вести стадо за собой.
16. Этим слышащим Я хочу передать власть, чтобы смогли они построить Общество подобие Царствия Моего в Вечности.
17. Причём каждый из них имеет своё конкретное Задание и не имеет права выходить за рамки этого Задания, оно – их.
18. Оно есть мера Знаний и Заданий, что Мною им дано сегодня и на Завтра. Листок к листку – и сложите пасьянс. Пасьянс судьбы людей и будущее их. Всё от Меня, но помощь Мне нужна.
19. Я помощью зову тот строй великий помощников Моих, что слышат шёпот Мой и слушают Меня. Я ими дорожу, они – Моя Надежда и будущее ваше. Они через Меня развеют все проблемы, что накопились за века. Они – передовой отряд и авангард Мой в битве во спасение людей, что выглядят сейчас, как стадо.
20. И правда, стадо без идей, где алчность правит бал, и будущее шьёт тяжёлыми стежками. Порок там тоже правит и к пропасти ведёт. Печально будет пробужденье, конец Я вижу ваш, он неминуем без Меня. Я – ваш Спаситель и Судья. Что Мне решать, коль покаянья нет, коль нет его от вас.
21. Лукавый делит по достатку, и нет пути назад. Материя ведёт и алчность богатеет. Все в путах у тельца. Он музыку ведёт, вся партитура их. Вам слышать злата звон милей всего на Свете.
22. И цель для вас одна – богатство нарастить. Вот счастье для Земли и Гимн её сейчас. Богат и счастлив, власть и сладость от неё. Зачем от Бога мне Законы?
23. Зачем мне знать, что в Церкви раздают? Я всё могу купить и выкупить грехи. Всё стоит денег, нету в том предела. И благодетель, и порок – цена одна у них, лишь стоимость другая.
24. Вот мысли у людей, вот разложенья путь. Не будет больше “Завтра”. Менять нам нужно строй и быт людского стада. Оно больно, летален тот исход. Лекарства нет, лишь нож Врача – спасенье.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 16:28
ksp пишет: Спектакль этот идет уже давно. Кульминация - возникновение Священной Руси. Такова моя цель и моё предназначение.
"Где у нас лечат маниакально депрессивных я знаю. Но знаю и другое. Будет человек. Простой человек из российской глубинки из простой семьи. И сотворит себя сам, и вылечит себя также сам. И станет иметь способности подобно Богу. Захотят люди также сотворить себя: ведь если у простого маленького человека такое получилось, значит это можно сделать и им. И пошел расти вихрь священного Огня."
Это один из эпизодов спектакля. Неплохой спектакль.
Как-то так.

Сергей, пока вы ждете кульминации тысячи людей по всей земле уже сотворяют себя.....  :flower: 
Заметьте, не кумира, а Человека.

И кстати, рейки хорошее подспорье для Человека-созидателя.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 16:34
ksp пишет:"Где у нас лечат маниакально депрессивных я знаю.

Вам видней  :D 

Судя по вашему следующему посту, цитирую: "Не будет больше “Завтра”. Менять нам нужно строй и быт людского стада. Оно больно, летален тот исход. Лекарства нет, лишь нож Врача – спасенье". Завтра у вас нет....
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 19:11
Сергей, ваше сообщение удалено.

Правила Форума, выписка:
Не засоряйте форум копипастом, т.е. скопированными с других сайтов материалами.
Нам интересны прежде всего ваши мысли, идеи и ваше личное представление о мире, о себе, о рейки и не только...
Однако, если материал небольшой и представляет интерес для аудитории рейки-форума, пожалуйста, размещайте с обязательным указанием на источник.

Алина Алешина
Алина Алешина
Chakra Tantra Reiki
Chakra Tantra Reiki
Имя : Алина
Откуда : Россия,г.Осинники
Регистрация : 2014-02-08
Сообщения : 8

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 21:17
Ирина, Благодарю за приглашение в дискуссионный клуб.Ознакомилась с одержимым, сейчас нет времени на развёрнутое описание своего мнения. Одно хочу отметить- Дар Бога человеку является истинным духовным сокровищем, не имеет отношения к миру материи, даётся не для удовлетворения так называемых "низших" или обыденных потребностей человеческих, он не принадлежит самому человеку, который имеет Дар, соответственно не может ни продаваться, ни покупаться. Но, чтобы использовать Дар,человеку приходиться учиться его использовать,применять во Благо для себя и других, проходить через очень непростые, иногда болезненные ситуации,для развития,определения,укрепления духа,воли,веры,любви... Дар, как алмаз, становится бриллиантом, а человек его принявший и осознавший, становится Мастером. Деньгами оплачивается труд,время,внимание,силы мастера,покрывая его личные потребности,возвращая его вложенные ранее финансовые ресурсы, а не его Дар и служение. Да, в своё время, я тоже не "выставляла тариф", люди были мне очень благодарны, они говорили "спасибо", приносили дорогие конфеты в красивых упаковках, но были ситуации, когда я не могла дать денег на обеды дочкам, и просто не было денег на что покушать. Как полагаете, в подобных ситуациях, можно гореть желанием помогать людям? Ладно... Всем Любви, Процветания, Гармонии и Целостности! :flowersis:
Алина Алешина
Алина Алешина
Chakra Tantra Reiki
Chakra Tantra Reiki
Имя : Алина
Откуда : Россия,г.Осинники
Регистрация : 2014-02-08
Сообщения : 8

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 21:19
приношу извинения за опечатку в предыдущем сообщении. "Ознакомилась с содержанием..."
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Ср 12 Мар - 23:34
Всем добрый вечер.
Предполагаю, что на этом форуме к учению Рерихов относятся с уважением. Я не ошибаюсь?
"Сергей, ваше сообщение удалено.

Правила Форума, выписка:
Не засоряйте форум копипастом, т.е. скопированными с других сайтов материалами.
Нам интересны прежде всего ваши мысли, идеи и ваше личное представление о мире, о себе, о рейки и не только...
Однако, если материал небольшой и представляет интерес для аудитории рейки-форума, пожалуйста, размещайте с обязательным указанием на источник."

Но судя по этому сообщению, содержания писем Елены Рерих не помнят(не знают?). Просто  убрал для интереса автора строк. Получил интересный результат.
Ну да ладно. 
Прошелся сейчас по истории Рейки. Обнаружил очень интересный факт.
Я не говорил, что в начале января этого года Создатель наш наградил меня Даром видеть суть вещей?
Каждый день я собираю по крупицам Знания, очищая зерна истины от плевел.
Что я обнаружил сегодня? В основном, несколько лет я занимался поиском свободной энергии, т.е. созданием Безтопливного генератора электроэнергии (техническое устройство для получения бесплатной энергии их эфира). Ребята изучают электромагнитные волны, вихри, вибрации, резонансы и частоты и строят различные модели. Вам эти термины ничего не напоминают?
Иными словами, вы не знаете физики электромагнитных полей, условий и принципов получения энергии. Ребята не знают об энергии Рейки, методик получения и управления энергиями тонких полей человека. Вы также здесь похожи на домохозяйку, которая знает о телевизоре что? Как его можно включить и выключить, выделить из большого состава нужный канал, усилить или уменьшить звук, но нечего не знаете о принципах получения, преобразования сигнала на несущей его волне и почему появляется изображение на экране. Вот в этом проблемы обоих форумов.
Кто сможет быстро и эффективно овладеть всеми видами энергий?
Тот, кто поймёт, что все процессы в этом мире происходят по одним Законам и принципам, по Законам Мироздания. Тот, кто примет как аксиому, что человек есть микроподобие Вселенной, а Вселенная макроподобна человеку. Космический Закон Подобности. Соответственно, все процессы, происходящие во Вселенной, подобны процессам, происходящим в человеке. Любую энергию можно назвать энергией Огня. Огонь Любви, огонь очищения, Веры, создания, Надежды и уничтожения. Всё это - Огонь.
Сегодня, 12 марта 2014 года здесь, на форуме энергий Рейки родилась новая религия, новое учение - религия Огня.
Всех благо дарю. С Любовью на сердце, :flowersis:  с Надеждой и Верой в возрождение Святой Руси.
Сергий Самарский.
avatar
Белочка
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Светлана
Откуда : Пермский Край
Регистрация : 2012-06-29
Сообщения : 349

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 9:59
Благодарю Ирину за приглашение в дискуссию.
Прочитала посты выше и убедилась в очередной раз в мудрости моего Учителя Ирины.
У каждого человека свой путь в жизни и он сам делает свой выбор куда идти, к чему стремится. И когда дорога выбрана, Вселенная разворачивает все события в твоей жизни, согласно твоим взглядам и убеждениям. Неважно правильные они или нет. Лично я просила Бога мне помочь идти дальше, научить любить каждую душу будь то человек или животное, травинка в поле или полноводная река светлой Божественной Любовью, научиться прощать и принимать. Я этого просто не умела. Законы Мироздания я знала, много изучала, но применять в жизни как- то плохо получалось. И я получила помощь. Теперь я здесь на этом сайте, у меня есть Учитель, который поможет мне и подскажет, а может строго, но с любовью поругать. Глубоко убеждена, что Бог дает мне знание через Ирину-моего Учителя. Говорится же, что когда ученик готов-приходит Учитель.
Я получаю сеансы от Ирины, и естественно их оплачиваю. Это колоссальная помощь в духовном росте и работе над собой и никакими деньгами этого не измеришь. Словами этого не передать, в душе только Огромная Благодарность.

Дорогой KSP, все сказанное вами говорит о том, что вам хочется учить, вести людей к вашим идеалам. На нашем форуме у нас есть Учитель-Ирина. И тот кто хочет у нее учиться-учится,  совершенствуется, становится чище и душой и телом,проходит уроки судьбы.
Вы пишите, «что хотели найти несколько крупинок Знаний, но натолкнулись на ТАРИФ».
НО вы ведь прекрасно знаете, что получить глубокие знания можно только общаясь с Учителем. А для этого нужно встать в позицию Ученика и смиренно попросить чтобы вас научили. Думаю вам никто не откажет, тем более у нас.
Выражаю Вам свою искреннюю Благодарность. Убедилась еще раз в правильности выбранного пути и Учителя. :flowersis:  :flowersis:  :flowersis:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 11:42
ksp пишет:Всем добрый вечер.
Предполагаю, что на этом форуме к учению Рерихов относятся с уважением. Я не ошибаюсь?

Любую энергию можно назвать энергией Огня. Огонь Любви, огонь очищения, Веры, создания, Надежды и уничтожения. Всё это - Огонь.


Сегодня, 12 марта 2014 года здесь, на форуме энергий Рейки родилась новая религия, новое учение - религия Огня.
Всех благо дарю. С Любовью на сердце, :flowersis:  с Надеждой и Верой в возрождение Святой Руси.
Сергий Самарский.

Сергей, мы читаем и уважаем наследие Рерихов. Но при чем здесь вы?
Вас просили высказывать свое мнение и своими словами. Всего то.


В мире много энергий и стихий. И огонь, и вода, и земля, и эфир. Мир многообразен!
Вы же зациклились на одной идее...   Признак недалекости ума.  ☀ 



Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 14:12
Жарко у вас тут )))
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 14:15
Здравствуйте. У меня много различных вопросов. Сейчас я читаю и пытаюсь найти ответ на такой вопрос "Может быть темный учителем Рейки?" Может ли темный прикрываясь Рейки настроить на другие энергии?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 16:38
Виктория, чтобы ответить на этот вопрос надо понять кто есть темный? и что есть рейки?
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 21:08
Так начну. Точного представление кто есть темный пока у меня не появилось. Я или сталкиваюсь с ними и мне после них плохо. хватает пару фраз и все я истощена. Бывает просто хватает посмотреть на человека и сразу понимаю что с ним лучше не пересекаться, аж мурашки идут. Наверное это энергетика такая. Мне тоже интересно кто на самом дели темные и как их различать. Просто встречала темных которые с тяжелой энергетикой, но они помогают людям справиться с тем что на них навели другие.
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 21:13
В моем представление Рейки это энергия, ей нельзя причинить вреда. Раньше я думала что "темные" не занимаются энергиями, но каково было мое удивление, когда я повстречалась с одной женщиной, она занимается Рейки, или выдает не знаю, не принимала от нее сеансов. Пару сообщений с ней мне хватило и я 40 потом чистилась и читала молитвы, молитву на возврат энергий и стала учиться ставить защиту.
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 21:19
Пока у меня каша в голове потому что все у меня идет, знаю и чувствую, но упорядочить и понять пока трудно. С энергией рейки я познакомилась где то в декабре 13 года. Было интересно что это и с чем ее едят. Первое знакомство было круг мастеров. приняла сеанс, мне очень понравилось. НО были небольшие странности. Потому что первый раз я приняла сеанс и потом легла спать и во сне слышу голос мужской Прими сеанс и под утро опять голос прими сеанс. захожу на сайт и вижу что еще 2 человек присоеденились к кругу. не понимаю немного этого момента. зачем мне это во сне говорит. не впервой у меня происходит что энергия сама работает во сне. Почему без моего призыва.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 22:49
Всем добрый вечер.
Как и раньше говорил, что нужно понимать основы и законы Мироздания. Поняв их, легко будет проводить аналогии с видами, частотами и резонансами энергий. "Тёмная" женщина, "тёмная" энергия. Нужно понимать , что есть понятие единство противоположностей. День и ночь, белое и чёрное, муж и жена, инь и янь. У магнита есть север и юг. Понятие магнит, а две противоположности  - полюса. Ваш Учитель попозже это объяснит. У батарейки есть плюс и минус. Положительная энергия и отрицательная, в равном балансе гармонично уживаются в батарейке. Можно из неё взять положительную или отрицательную энергию, использовать её. Совершив свою работу, энергия уходит в эфир, в окружающее нас пространство. Из него же мы и берём для лечения нужную энергию. Каждый  здоровый орган нашего организма работает на определённой, только ему присущей частоте. Заболевание, например печени, это изменение рабочей частоты печени. При помощи энергий Рейки, тоже определённой частоты, при этом подчеркну ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, возвращаем печени (вгоняем в резонанс) её прежнюю частоту. А теперь представьте, что будем пытаться сделать резонанс отрицательной энергией. При возникновении резонанса печень просто разрушится. Надеюсь понятно. Во всяком случае, сегодня это я понимаю так.
Эту отрицательную и положительную энергию можете представить в виде огня, вихре огня. Он может маленьким (свеча), костром и пожаром (размеры и интенсивность, температура). Огонь определённой частоты будет разрушать (плавить) лёд, дерево, металл, камень. Так же верно и обратное. Огонь может создать (путём создания высокой частоты различных вибраций) металл, дерево цветы и другое, т.е. Творить. Мне пока сложно разъяснить здесь всю суть. Я так же только учусь. как-то так.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Чт 13 Мар - 23:50
Вы правы несомненно. Ученые уже создали новую науку - ЭНИОЛОГИЯ, собравшую гипотезы и постулаты прохождения подобной энергии. Однако мне чтение таких книг почему то показалось бесполезным. Творец многогранен, многопроявлен и непостижим для человеческого ума. Зачем препарировать Рейки на составляющие, если достаточно только нашей просьбы-молитвы, а остальное Святой Дух делает сам. Причем независимо от нашей просьбы, а посылает энергию туда и как надо!  :D
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 0:34
Хорошее преставление о Святом Духе.
Что-то напоминает мне большой завод, где все только и делают, что говорят директору, что нужно там-то и там-то сделать то-то и то-то. Может всё-таки директор, как лидер коллектива, сплоченного общей целью, нужен для того , чтобы все работали без сбоев, как шестерёнки механических часов: все разные, функции разные, а цель одна - показать время, а весь комплекс шестерёнок - понятие часы. Так получается, когда лечишь энергией, делай полностью функции конкретной "шестеренки", а не надейся на то, что другие ( в том числе Святой Дух) заменят тебя и выполнят твое назначение. пружину или остальной механизм. А вот чтобы у тебя и у других было то, что называешь энергией, это да. Как-то так.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 0:53
Попробую сегодня дать формулировку огня (больше для себя): вид энергии эфира, также бывающая положительной и отрицательной, те же частоты, резонансы и прочее. Соответственно, эта энергия также должна подчиняться общим законам, как и другие виды энергии, составляющие эфира.
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 9:11
Здравствуйте, дело в том что наши пути с Учителем разошлись. Так получилось что мне она дала только инициацию остальное было самообучение и если возникали вопросы то были ответы. Но она всегда говорила что у меня идет все хорошо и т.д. Мне трудно представить как она могла проверить это. были некоторые сомнения по поводу моей работы. Я считаю что Учитель должен после каждой ступени проверять Ученика. Вот поэтому у меня и много вопросов. Связи с учителем больше нет. теперь я пытаюсь наверстать упущенное своими силами.
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 9:16
Но я очень ей благодарна да то что она меня познакомила с энергией Рейки.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 9:47
Виктория.
Вам Учитель дал толчок (инициацию). Поймите главное. На ваши вопросы, как Вы пишите, ответы Вы должны находить сами, руководствуясь теми установками, которые вам дал Учитель. Учитель не есть система вопрос-ответ, а только инициатор пробуждения Вашего сознания. Вам даны начальные инструменты (технологии) для пользования энергиями Рейки. Например, в Библии есть основные заповеди - как должен жить человек и чем руководствоваться. Свой каждый поступок или действия вы будете с кем-то обсуждать, соответствует ли этот поступок или действие этим нормам или же вы постараетесь в своей душе (не умом)сами разобраться и сделать соответствующие выводы.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 11:22
ksp пишет:Хорошее преставление о Святом Духе.
Что-то напоминает мне большой завод, где все только и делают, что говорят директору, что нужно там-то и там-то сделать то-то и то-то. Может всё-таки директор, как лидер коллектива, сплоченного общей целью, нужен для того , чтобы все работали без сбоев, как шестерёнки механических часов: все разные, функции разные, а цель одна - показать время, а весь комплекс шестерёнок - понятие часы. Так получается, когда лечишь энергией, делай полностью функции конкретной "шестеренки", а не надейся на то, что другие ( в том числе Святой Дух) заменят тебя и выполнят твое назначение. пружину или остальной механизм. А вот чтобы у тебя и у других было то, что называешь энергией, это да. Как-то так.

Сергей, после получения инициации на Мастера рейки мы получаем благословение Высших сил.  Мастер работает в контакте с Проводниками Рейки, выходит на уровень своих Духовных наставников и проводников.
Мастер рейки не делает ничего без благословения Высших си.
Все будет так, как суждено и не больше того.
Другими словами, у мастера рейки открывается видение целесообразности, высшей справедливости, высшего предназначения не только в отношении себя, но и в отношении других. И тех, кого мы "лечим".  
Мастер рейки - проводник Высших Сил, посредник.

Мастер рейки не может сделать ничего, что противоречит карме. Но мы можем карму изменять, изменяя своё сознание и сознание своего пациента.

Сергей, вы писали: "Так получается, когда лечишь энергией, делай полностью функции конкретной "шестеренки", а не надейся на то, что другие ( в том числе Святой Дух) заменят тебя и выполнят твое назначение. пружину или остальной механизм. А вот чтобы у тебя и у других было то, что называешь энергией, это да".

Сергей, мастер рейки - "шестеренка"  Святого Духа.
Думать, что ты можешь сделать что-то без ведома Высших сил - иллюзия.

Хотя есть такие мастера, которые попирают Законы целесообразности и направляют силы в том направлении, которое им кажется целесообразным. Это и есть диаволизм, отрицание превосходство Бога, неприятие Его Законов. Но эти силы несоизмеримо малы....  ☀
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 11:24
Да получала от мастера. На одном из форумов КМ, я там тоже общаюсь и участвую иногда в медитациях.Вот там я впервые и познакомилась с энергией Рейки. сделала заявку и дождавшись ответа я произнесла намеренье, приняла сеанс и легла спать и потом услышала во сне прими сеанс 2 раза. Для меня немного странно. Не в первой я во сне слышу что мне что то говорят. Когда мне передают настройку иногда я уже знаю что мне передали, чувствую и бывает что не произношу намеренье и она сама начинает уже работать.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 11:30
ksp пишет:Попробую сегодня дать формулировку огня (больше для себя): вид энергии эфира, также бывающая положительной и отрицательной, те же частоты, резонансы и прочее. Соответственно, эта энергия также должна подчиняться общим законам, как и другие виды энергии, составляющие эфира.

Сергей, ну вот хоть что то от вас услышали...  :flower: 

Огонь - это энергия стихии, поэтому у нее есть две составляющие "+" и "-". Соответственно, Высших и Низших сфер. Она - дуальна. Есть небесный Огонь, есть Земной.

Рейки - это энерго-информационный поток, идущий непосредственно от Бога - Отца. Создателя. Неба. Сознания. Через посредство Сущностей Высших сфер.
Рейки - это энергия "+"
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 11:43
Твоя Мечта пишет:Да получала от мастера. На одном из форумов КМ, я там тоже общаюсь и участвую иногда в медитациях.Вот там я впервые и познакомилась с энергией Рейки. сделала заявку и дождавшись ответа я произнесла намеренье, приняла сеанс и легла спать и потом услышала во сне прими сеанс 2 раза. Для меня немного странно. Не в первой я во сне слышу что мне что то говорят. Когда мне передают настройку иногда я уже знаю что мне передали, чувствую и бывает что не произношу намеренье и она сама начинает уже работать.

Виктория, у вас накопилось много вопросов.... рекомендую почитать тему
Рейки: вопрос и ответ на форуме - http://www.reyki-tselitel.org/h172-page  :flower:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 11:48
Сегодня на форуме фраза дня: "Человек подобен дроби. Числитель - то, что он есть. Знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
 ☀ 
Твоя Мечта
Твоя Мечта
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Ставрополь
Регистрация : 2014-02-20
Сообщения : 22

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 11:52
Ирина, благодарю. буду читать
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty О дроби и тарифах

Пт 14 Мар - 14:16
фраза дня: "Человек подобен дроби. Числитель - то, что он есть. Знаменатель - то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь".
Хотел сегодня также озвучить свою позицию о "тарифах". Понятие дроби можно также рассмотреть совместно.
Итак - тариф.
  Есть различные магазины, в которых продаются одни и те же товары, но по разным ценам. У покупателя есть право и возможность выбора. Одна (небольшая) группа считает, что покупать нужно только в дорогих, "брендовых" магазинах, где есть "брендовый" товар, а значит качественный. Вторая группа, также не очень большая покупают товар только если он дешёвый и доступный их кошельку. Понять их можно. Проживи у нас, например на пенсию. Но выбора у них нет. Третья, основная группа, использует понятие "цена/качество" - также дробь. Хотят получить качественный товар, но за меньшую сумму. Иногда даже согласны на уменьшение качества в этой дроби. Но это уже его осознанное право. Грамотный и думающий Человек понимает, что не может быть товар качественный, если цена его очень низкая. Это либо подделка, либо использование в производстве суррогатов, что в принципе одно и тоже. Можно купить за меньшие деньги такой же товар, как и в дорогом магазине, но в "простой упаковке", - без известного имени или "бренда". Это правило основной группы. Понятие "правильной дроби" используется давно, но под другими названиями. Например "золотое сечение", т.е. правильный подбор соотношения числителя и дроби, по иному: правильная дробь это "золотая пропорция" (деление в крайнем и среднем отношении) — соотношение двух величин, равное соотношению их суммы к большей из данных величин. В математике это 1,618.., "идеальное" тело человека это тело с правильными пропорциями, в строительстве, например, пирамида, форма так же имеющая "золотое" соотношение размеров. В искусстве это гармония композиции, цвета.
Это и есть ответ о человеке в числителе и то, что он думает о себе в знаменателе.
Теперь вернусь к "тарифах". Есть группа создающая товары и услуги, есть группа делающая только деньги и только деньги. Эту группу здесь вообще не рассматриваю, как тупиковую. 
Есть портные, сапожники, риэлторы (как я) у которых можно заказать товар или услугу. Эти Люди не будут бесплатно для нас делать товар или совершать услугу, т.к. у них есть дети, которых надо кормить и одевать, обучать, надо  платить коммуналку, самим одеваться и прочее. Чем руководствуемся потенциальный клиент или покупатель? Тем же самым, что и магазине - соотношением цена-качество. Завысит тариф портной, риэлтор или Мастер Рейки, человек будет искать другого, который сделает то же самое, но дешевле. И крайняя сторона - дешевая цена товара или услуги. Что получим? То же что и в магазине - подделку, некачественный товар или некачественную услугу со всеми вытекающими последствиями.
Зная это, нужно и регулировать "тариф" в соответствии с вышесказанным.
Как-то так.
Сергий.
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 15:00
Что ж, цена Рейки неопределена по большому счету )))  потому что Мастер и сам не осознает в полной мере грандиозности божественного замысла. Если учесть, что все наши проблемы проявляются на физике после длительного нарушения космических законов, возможно, в течение не одной жизни, пока произошел дисбалас в тонких телах и наконец вышел на поверхность для осознания, Рейки для исцеления работает на всех уровнях во всех воплощениях. Так что "тариф" за сеанс, поверьте, невысокий )
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 18:03
Верю на слово, анализом не занимался. Просто первое впечатление человека, зашедшего в "магазин с необычными товарами". Оно (первое впечатление), как известно, не всегда бывает верным.

Любви, сияющей как свет, в ваших добрых делах, Веру крепкую в добро человеческое и Надежду большую на лучшее в ближайшем будущем...
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Dddudd11

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 20:42
Надеждой все живем...
Но такое впечатление, что Вы прощаетесь... Задержитесь ненадолго) погуляйте по сайту, если хотите. Доброты не бывает много. Вот без ясновидения вижу, что и Вы очень-очень добрый человек.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Пт 14 Мар - 22:34
Просто вновь пробежался по этой теме форуме.  Понятие "проводники" энергии Рейки.  Интересует краткое разъяснение Учителей на сравнительном образе о полном пути получения энергии Рейки. Желательно простыми и доступными понятиями.
Я ведь ну очень, очень любознательный.

Всем Света с Надеждой восходящего и Любви яркой и прощающей!..
Сергий.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Сб 15 Мар - 12:54
Сергей, если заинтересовались Рейки, почитайте тему "Рейки:вопрос и ответ". Если вопросы после прочтения темы останутся, задавайте... постараемся ответить.  ☀ 

Одно могу сказать точно: после инициации рейки многие вопросы отпадут сами собой. И появятся новые возможности для реализации себя.
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник
Имя : Артем
Откуда : Россия
Регистрация : 2014-02-22
Сообщения : 197

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Сб 15 Мар - 13:32
Я хочу спросить у мастера Ирины, а в чем есть или нет преимущества нетрадиционных рейки от обычного Усуи рейки? Мой мастер мне говорила, что рейки универсальная система для всего и для целительства тела и ситуаций по жизни, для денег, духовного развития и т.д. Тогда какой смысл узучать другие рейки: деньги, кундалини, каруна и т.д. если это же все есть в Усуи рейки. Или это как в боевых искусствах, есть ударные стили: бокс, кикбокс, карате и т.д., а есть борцовские стили: дзюдо, самбо, айкидо и т.д. с точки зрения универсальности они не полноценны, в одих только удары, в других только борьба. Но есть и универсальные стили единоборств сочетающие и ударную и борцовскую техники боя, к примеру боевое самбо, панкратион, миксфайт, рукопашный бой. Если заниматься этими стилями, то не надо отдельно ходить на бокс узучать удары руками, на карате изучать удары ногами и на борьбу изучать броски и болевые, там все есть в комплексе. Кнечно если руки отстают или борьба хромает, тогда можно дополнительно ходить и отдельно тренировать отстающий компонент. Может и в рейки так, если классика не помогает узучаешь другие виды рейки? Но у нас говорят побеждает не стиль, побеждает боец.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Сб 15 Мар - 14:21
Артем, я просила задавать вопросы о рейки в теме "Рейки: вопрос и ответ". Не надо дублировать эту тему. Там есть ответ и  на ваш вопрос.

Добавлю, в контексте вашего поста:
луч белого света, проходя через стеклянную призму, расщепляется на множество лучей различного цвета — от красного до фиолетового (цвета радуги) , образуя так называемый спектр цветов. Угол преломления луча света, проходящего через призму, зависит от его длины волны. Поскольку белый свет является смесью электромагнитных волн различной длины, то каждая волна после призмы распространяется по своему направлению. Красный луч испытывает наименьшее отклонение, а фиолетовый — наибольшее. Одноцветные лучи, называемые монохроматическими, проходя через призму, уже не разлагаются на другие цвета.

Таким образом, белый цвет представляет синтез всех цветов (он включает в себя все цвета спектра) и является идеальным цветом.

Рейки традиции Усуи Рейки Риохо как чистый белый свет. А все многообразие систем рейки (Кундалини, Каруна и др.) - это разнообразные цвета и оттенки белого.

Человек тоже синтез энергий. Энерго-информационная система - человек представлен полным комплексом светового спектра. Так, чакра Муладхара - излучает красный цвет, а чакра Аджна - синий.

Я рекомендую начинать свое знакомство с рейки через традиционное Усуи Рейки Риохо. А затем идти дальше и получать инициации на другие системы рейки, чтобы осознать все многообразие жизни. Все познается в сравнении.....  

Я выбрала для себя такой путь. А какой выбрать вам? решать только вам!  ☀
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник
Имя : Артем
Откуда : Россия
Регистрация : 2014-02-22
Сообщения : 197

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Сб 15 Мар - 17:05
почему другие люди могут здесь свои вопросы задавать, а я нет? для чего тогда эта тема?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Сб 15 Мар - 22:41
Эта тема создана для обсуждения практики и теории рейки... здесь ведется дискуссия о рейки...поднимаются спорные вопросы...

А вопросы мастеру задаем в специальной теме. Там уже есть и ответы. Вы хотите, чтобы я все время говорила об одном и том же? Может стоит все-таки потратить свое время и почитать тему?  ☀ 
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия Empty Re: Дискуссия

Вт 29 Апр - 17:10
Весьма глубоко копнули. Олена вопрос интересный поставила. Я также не имею денег (вот в такой вот сейчас финансовой полосе нахожусь), но есть большое очистить свои энергоканалы, есть желание изучить и понять  технику Рейки. Но, как говорится, нет денег, нет помощи. Остаётся второй путь. Никем не пройденный в наше время. Запустить в себе Меркабу. Что вероятно даёт также доступ к энергиям (здесь был приведён пример Иисуса и апостолов). Это похоже на человека, которого посади первый раз в авто и сказали: поехали! Правила потом изучишь. По нормальному то нужно начинать с малого, а не главного. Но если нет выбора, то как тогда?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения