Дискуссия - Страница 2 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 29 Апр - 19:58
Сергей, выбор есть всегда.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 29 Апр - 20:00
Если Вы попали в полосу -нет денег, скорее всего есть нарушения в энергообмене с окружающими.
Есть выбор разобраться с причинами....
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 9:59
Выбор есть всегда. Что помогает сделать правильный выбор? Наше славянское Древо жизни. Листик - человек, ствол - Род, ветки - ответвления Рода, корни - то, что объединяет всё: листья, ветки, ствол. Листья наполняют энергией Солнца ветки и корни(читай - получение  Новых Знаний), ветки, (читай - твои энергетические каналы),  корни (Единое коллективное сознание, включая Мудрость и Знания наших предков - гиперборейцев). Корни дают влагу (читай - правильные установки при принятии единственного верного решения). Если листик потерял связь энергетическую связь с корнями (читай- отсутствие стремления в Духовном развитии), то он (человек) становится мертвым внутри себя.
Что такое строительство Храма внутри себя?
Духовное развитие собственного СО-ЗНАНИЯ.
 Когда Человек начинает строит Храм вне себя (человек верит во многое, но только не в себя, отрицает наличие в себе искры Божьей, перестаёт духовно развиваться САМ), то ТЕРЯЕТСЯ связь со своими корнями. Отсутствие стремления к собственному Духовному развитию души показатель плохой (или отсутствие полностью) связи с корнями Древних Знаний. По другому можно сказать, что ЗАСОРИЛИСЬ пороками в той или иной степени энергетические каналы.
Если перед принятием того или иного решения духовно развитый человек (листочек) обратился к своим корням, то обязательно!!! получит ответный импульс, помогающий сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Выбор (осознанный выбор) есть всегда.
Немного путанно, но как-то так.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 10:50
ksp пишет:Выбор есть всегда. Что помогает сделать правильный выбор? Наше славянское Древо жизни. Листик - человек, ствол - Род, ветки - ответвления Рода, корни - то, что объединяет всё: листья, ветки, ствол. Листья наполняют энергией Солнца ветки и корни(читай - получение  Новых Знаний), ветки, (читай - твои энергетические каналы),  корни (Единое коллективное сознание, включая Мудрость и Знания наших предков - гиперборейцев). Корни дают влагу (читай - правильные установки при принятии единственного верного решения). Если листик потерял связь энергетическую связь с корнями (читай- отсутствие стремления в Духовном развитии), то он (человек) становится мертвым внутри себя.
Что такое строительство Храма внутри себя?
Духовное развитие собственного СО-ЗНАНИЯ.
 Когда Человек начинает строит Храм вне себя (человек верит во многое, но только не в себя, отрицает наличие в себе искры Божьей, перестаёт духовно развиваться САМ), то ТЕРЯЕТСЯ связь со своими корнями. Отсутствие стремления к собственному Духовному развитию души показатель плохой (или отсутствие полностью) связи с корнями Древних Знаний. По другому можно сказать, что ЗАСОРИЛИСЬ пороками в той или иной степени энергетические каналы.
Если перед принятием того или иного решения духовно развитый человек (листочек) обратился к своим корням, то обязательно!!! получит ответный импульс, помогающий сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Выбор (осознанный выбор) есть всегда.
Немного путано, но как-то так.

Сергей, мир так устроен, что листик в любом случае падает вниз....к корням.
Даже если сильный ветер его немного потреплет, он все равно окажется на земле в свое время. Путь в Небо лежит через Землю. И, наоборот. Собственно, человек и есть посредник между Небом и Землей. Человек должен придерживаться серединного пути (золотой середины) между Добром и Злом. Принимая и то, и другое. Примиряя их... солнечное рейки  Любое отклонение от середины пагубно для человека.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 10:51
Фраза дня на сайте:  улыбка рейки 
Есть таинственная связь между трудным и ценным,- Ливрага.

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 19:56
Хорхе Анхель Ливрага "Сокровенный смысл жизни"
"Есть вопрос, который волновал философов всегда, — это жизнь и ее различные аспекты: вечна ли жизнь, существует ли смерть, что происходит, когда мы покидаем сцену этого мира? И есть вопрос, который весьма занимает лично меня: дело в том, что все, кто живет сегодня, обречены на смерть. Все мы должны умереть."


Вопросы: Зачем я здесь; что такое жизнь и её сущность; что такое смерть - рано или поздно задаёт себе почти каждый разумный человек. Себе я уже задавал эти вопросы и пытался найти ответ.
СМЕРТЬ. Абсолютное количество людей её боится. До не давнего времени и я также. Попробую ответить аналогией человека и автомобиля. Пусть некоторых это не смущает. В жизни много абстрактных вещей.
Рождение человека. Душа приобрела тело (человек первый раз купил автомашину). Человек растет, взрослеет, меняет одежду (обучается вождению, делает тюнинг авто). Всё имеет своё начало, всё имеет свой конец. Рано или поздно человек продаёт свое авто или разбивает его вхлам. Жизнь закончилась? Конечно нет. Позже вы купите другое авто и будете пользоваться навыками и опытом, приобретённым на первом авто. Смерть. Ваша душа рассталась с телом как с первым авто. Будет и второе, и третье авто (инкарнация). Вопрос в другом: как относится к авто. Как к средству передвижения, имеющего то или иную степень комфорта, удобства или как символу своего социального положения в обществе?
 Во втором случае мысли заняты престижем марки авто, колличеству денег. Короче - озадачен только созданием комфорта для тела и т.д.
В первом случае у человека на первом месте духовное развитие, любовь к близким, а авто где-то там ... Вечна не жизнь (краткая командировка на Земле для совершенствования Души), вечна Душа, её Духовная Суть. После такой расстановки понятий я перестал бояться смерти.
Как-то так.
Простенько рассмотрел смерть и смысл жизни.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 21:06
Ну и последний мой пост перед праздниками.
Почему я решил овладеть энергиями Рейки?
Последние несколько лет я, как впрочем и большое количество мне подобных, занимался поиском (для себя лично) конструкцией альтернативного источника электроэнергии,(попроще БТГ - БесТопливный Генератор) чтобы быть независимым от наших всяких Энерго.... В начале января этого года (как бы сказать попроще - открыли в сознании канал, сектор что-ли). Я тут же нашёл то, солнечное рейки  что искал более трёх лет. Как ни странно схема принадлежала (это было просто невероятно!) самому Иисусу Христу. Он оставил в 12 веке в одном из разрушенных храмов в своем сорокодневном уединении. И не только схему, но и суть всей духовной энергетики будущего (то, к чему мы будем приходить через два-три года. Свитки с его Знаниями нашли Трамплиеры (будующие франкомасоны - вольные каменьщики (французк.)) и продали Ватикану за очень большие деньги. Но перед этим (а кто сказал что они глупые?) скопировали и навеки потом запечатлели эти Знания в камне в разных соборах Европы! Почти десять веков люди ежеднвно топчатся по этим Знаниям и смотрят на них. Но работает принцип: "Смотришь в книгу, а видишь фигу". После нескольких дней ликования я задался вопросом: а для чего мне позволили прикоснуться к этим Знаниям? Показали предначертанный мне путь и было предложено сделать выбор. Я его сделал. Далее последовала сумашедшая гонка в получении новых Знаний в физике, сакральной геометрии, Законов Мироздания, истории,  в том числе религий и много чего ещё всякого. Но готовые Знания не предлагались. Я должен по крупинкам найти всё сам , сортируя зёрна от плевен. Только так постигаешь Суть Знаний, её соль (роль Наставника сохраняется). Почти забросил работу, сон по три-четыре часа в сутки. Закончил недавно первый этап заочном школы обучения (скажем так) двухкратным восхождением на гору Моисея в Египте. Сейчас вспоминаю с улыбкой те три месяца. Такова преамбула.
Однажды на глаза попалось картинка (Питерская школа Рейки-интенсив) с изображением конуса работающей чакры (в ладоне) человека. Тот же самый принцип, что и в известном мне БТГ. Но вот пояснения мастера расплывчатое. Но законы Мироздания ОДИНАКОВЫ и в малом и великом. Человек есть микромодель Вселенной как макромодели.
Всё аналогично и подчинено одним и тем же Законам. Хаоса в Природе нет, как нет и чудес, а есть непонимание человеком явлений и процессов, которые он называет Чудом. Поэтому я и решил овладеть энергиями Рейки, так как знаю Суть материального аналога генератора ЛЮБЫХ видов энергий. Чакра такой же генератор, но сконструированный на тонких полях конструкции Адамочеловека (нравится это кому-то или нет). Повторюсь - Человек есть микрокопия Вселенной, откуда всё (человек в том числе) получает энергию и куда она потом уходит (Закон сохранения Энергии).
Как-то так простенько.
Всем хорошего отдыха.
Сергий из Самары.
Дискуссия - Страница 2 527202064
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 21:27
ksp пишет: ... Вечна не жизнь (краткая командировка на Земле для совершенствования Души), вечна Душа, её Духовная Суть. После такой расстановки понятий я перестал бояться смерти.

 солнечное рейки 

Смерть - освобождение от иллюзий и привязанностей.
Это- свобода.
В прошлом Воин стремился к Смерти.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Ср 30 Апр - 21:34
ksp пишет:
Всё аналогично и подчинено одним и тем же Законам. Хаоса в Природе нет, как нет и чудес, а есть непонимание человеком явлений и процессов, которые он называет Чудом. Поэтому я и решил овладеть энергиями Рейки, так как знаю Суть материального аналога генератора ЛЮБЫХ видов энергий. Чакра такой же генератор, но сконструированный на тонких полях конструкции Адамочеловека (нравится это кому-то или нет). Повторюсь - Человек есть микрокопия Вселенной, откуда всё (человек в том числе) получает энергию и куда она потом уходит (Закон сохранения Энергии).

согласна

Опять-таки фраза дня на сайте:  улыбка рейки 
Все задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что мы зовем судьбой, есть лишь незримые свойства людей. Мудрость Древней Индии
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Пн 5 Май - 12:09
Один маленький человек "...из глубинки российской, который был смертельно болен (БЕЗВЕРИЕ), но сам себя излечивший ..., ...человек горячей веры, глубокого ума и железной воли..." (из предсказаний о новом Пророке, будущем духовном лидере России). Человек, который своей волей и Знаниями изменит судьбу всей России, а затем всего мира. Планетарное вознесение планеты Земля , квантовый эволюционный скачок, переход человечества на иной энергетический уровень своего существования. И совершат этот переход все люди Земли. Все без исключения, вне зависимости от мировоззрения, политических взглядов, вероисповедания, национальности и места жительства. Все: и праведники, и грешники; и богатые, и бедные; и хорошие, и плохие; и «светлые», и «темные». И это еще не всё. Если к моменту вознесения равнодействующая всех мыслей, излучаемых человечеством, будет содержать частоту Любви ко всему Сущему, то произойдет чудо, которого во Вселенной ещё не было. И оно должно стать столь грандиозным, что его последствия не берется предсказать никто. Земля должна стать «точкой кристаллизации», от которой изменения волной прокатятся по всей Вселенной.
Так что можно сказать, человек, изменивший сначала себя, а затем как пример, помог другим измениться так же как и он, стал причиной изменения ВСЕЙ Вселенной (2016-2017 гг. и дальше.)
Как-то простенько так о конкретном примере судьбы одного человека.

05.05.14.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Пн 5 Май - 13:12
Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных. Как и говорил ранее, Законы Мироздания ОДИНАКОВЫ во всём. СЕМЬ - также как цветов в радуге или семь нот. Есть основные, а также должны быть разновидности. Всего 49 символов. Как октава: До, Ре, Ми, Фа .... Но ведь у пианино такой большой диапазон! Почему 49? Интересный вопрос. Подсказка в Знаниях древних гиперборейцев, прародителй славянского народа и не только.
Это первое.
 А вот место нахождения символа - это второе. Просто провожу аналогию с сутью материального БТГ ( графика (символ) сечения его коллектора). По аналогии место символа в самой чакре. Определённый символ (как фильтр) пропускает из духовного мира только определённую энергию (энергию, имеющую определённые свойства), также как и в материальном БТГ энергий. Энергий много. Кроме энергий Рейки, есть энергии гравитации, перемещения, психические, времени (также энергия), материализации и прочии. А если вспомнить что у энергий есть плюс(положительные, творящие) и минус(отрицательные, разрушительные), то можно смело умножить на два. Любой материальный предмет есть форма определённых вибраций, имеющий своё "содержание"(свойства).


Написал для себя. Интересно будет сравнить уровень знаний и предположений самого себя ДО и ПОСЛЕ.

Как-то так.
05.05.14 г.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 9:40
Согласна. Маленький человек может изменить мир!  солнечное рейки 
Потому как внешне маленький, он, внутренне может быть огромным  солнечное рейки 

И его огромности хватит, чтобы прихватить в рай еще и других.
НО!
Ничего не бывает случайным и просто так. Я имею в виду тех, кого он "в рай прихватил". Это опять-таки только кажется, что им повезло. Связь между этими людьми глубокая, уходящая корнями в прошлые воплощения. Распутывать эти связи- дело сложное. Лучше принять как есть. Наша душа знает, кому мы должны и наша совесть - самое чувствительное ядро души подскажет, как правильно действовать.

Причинно-следственные связи не лежат на поверхности, они спрятаны   улыбка рейки 
Поэтому,- не суди!

И каждому свое. Это правда. Поэтому,- не завидуй славе и удаче другого!

Да, Земля-Матушка вступает в новую эпоху, совершает квантовый скачок. И мы, ее дети, имеем шанс перейти в новое Время вместе с ней, в ее теле. И каждый из нас оказался в данный момент ( здесь и сейчас) не случайно.
Рассуждать об этом не имеет смысла. Нужно принять как данность. Как заслуженную данность каждым из нас.

И никакое это не чудо на самом деле, а результат огромных усилий наших душ.  heart_reiki

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 9:42
ksp пишет:Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных.

Символов значительно больше  солнечное рейки 
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 12:52
Irina Baedar пишет: 
ksp пишет:Взгляд дилетанта
Пробежался по символам Рейки. Нашёл основных четыре. Должно быть семь основных.

Символов значительно больше  солнечное рейки 

 Arrow Более 49 основных символов? Или имеется ещё и их сочетание?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 13:09
Их значительно больше. Еще не все доступны для изучения.
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 13:47
Так или иначе, но начинают всё равно с азов.
Простой вопрос: где найти Мастера Рейки, для которого изучение энергий является хобби, а не источником получения дохода. А если он ещё и из Самары, то это было бы великолепно. Дающий Знания получает в многократном размере новые Знания.
Случайно таких не знаете?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 13:58
Для меня рейки - хобби.
Источники существования у меня другие и вполне приличные, чтобы не зависеть от того, есть у меня ученики или нет... сегодня.
Я пришла к выводу, что обучать рейки буду далеко не всех, а тех, кто мне доверился. Кого привели ко мне Высшие силы.

Вот и вас приведут к своему учителю. Доверьтесь.
И отпустите тему денег....
Это вам мешает. ( мое мнение)

 солнечное рейки 

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Вт 6 Май - 15:43
Уважаемая Ирина.
Любознательного Сергия из Самары в ученики возьмёте?
Дискуссия - Страница 2 4112182544
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Чт 8 Май - 9:30
На своём пути самопознания и совершенствования, первый этап закончил двойным восхождением на гору Моисея.  Теперь понятнее становится суть ступеней на горе Синайской, где в конце пути подъёма, чтобы преодолеть очередную ступеньку, собираешь всю свою волю в кулак, вспоминаешь, что ты русский (а русские не сдаются) и продвигаешься дальше.
Рейки для меня как ступенька и нужно на этом пути к поставленной цели преодолеть и её. И так или иначе преодолею и её.
Так было и так будет всегда у Водолея.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13647

Дискуссия - Страница 2 Empty Re: Дискуссия

Чт 8 Май - 9:32
Сергей, подавайте заявку на обучение рейки в соответствующей теме  солнечное рейки

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
ksp
искатель
искатель
Имя : Сергий
Откуда : Самара
Регистрация : 2014-02-24
Сообщения : 58

Дискуссия - Страница 2 Empty Дискуссия

Чт 8 Май - 10:15
Irina Baedar пишет:Сергей, подавайте заявку на обучение рейки в соответствующей теме  солнечное рейки
Имеющий уши да услышит.
Имеющий глаза да увидит.

Благо дарю!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения