Понятие кармы в практике рейки 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Понятие кармы в практике рейки Empty Понятие кармы в практике рейки

Чт 15 Апр - 11:56

Помощь рейки нарушает законы кармы?

Живица пишет:Прочла недавно статью о целительстве и призадумалась.
Безопасно проводить сеансы рейки?
Как защитить себя от потери энергии?
Помогая другим ухудшаешь свою карму?
Вопросов много. У кого какие мнения?

вот эта статья:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Понятие кармы в практике рейки Empty Re: Понятие кармы в практике рейки

Чт 15 Апр - 11:58
Возможно, как раз таким образом целитель отрабатывает свою карму? К тому же, кто сказал, что так происходит на самом деле? Разве мастерство целителя рейки не заключается быть только Проводником, не вовлекая в целительство личные симпатии и переживания?


Галина, если целитель и его пациент связаны общей кармической задачей или кармическим узлом, тогда оба отрабатывают карму. Один отдает долги, другой освобождается от них.
Если такое случается, - это большая удача, на самом деле, для обоих.


Если учесть тот факт? что в мире все устроено на причинно-следственной связи? и исключает случайности, то если человек обратился к целителю способному ему помочь/ Значит его карма уже себя отработала касаемо его болезни, он осознал или изменил свое отношение к определенным вещам (встал на путь истинный).
Ведь ни кто сразу не бежит к целителю сперва все пользуются традиционной медициной и однажды человеку приходит в голову мысль или его кто то надоумит обратится к целителю указав конкретного целителя или включив поиск такого.
Это происходит не просто так, его к этому подтолкнули извне на тонком плане, давая шанс. Человек что-то понял, осознал и решил измениться.
Если же происходит так, что целитель якобы забрал на себя часть кармы (или полностью), и пострадал от этого, возможно, это было его наказанием за что либо им совершенное.
Ведь карма это не просто наказание. Это рамки, удерживающие человека на истинном пути его развития. Если полностью исключить карму обычному человеку, то он начнет деградировать в своем развитии, так и не осознав, что делает не так.
Мы начинаем молится и вспоминаем бога только, когда нам плохо. Когда хорошо, мы чаще всего забываем о его существовании.


То, что сказано в статье, относится к биоэнергетическому целительству.
Но и здесь палка о двух концах. В биоэнергетическом целительстве принято учитывать вопросы кармического отягощения при оказании сторонней помощи.
Бывает так, что данная помощь благотворно сказывается на карме как целителя, так и исцеляемого с одной стороны, так и неблагоприятно с другой.
В целительстве рейки следует слушать течение энергии. Если энергия не хочет течь к исцеляемому, то насильно проводить процесс не стоит. Требуется объяснение, что исцеляемый данный отрезок своего пути должен пройти самостоятельно, иначе вопрос развития не разрешится.


Статья мудрая, но для того чтобы ее понять, оценить суть целительства, не надо бежать сломя голову к другим и через призму недоверия оценивать их работу. Начните приводить себя в порядок сами!
Ведь в нас заложен огромный потенциал жизненных сил. Каждый рожден с уникальным даром самоисцеления, только надо немного потрудится, запустить этот механизм на полную катушку, а не давать ему работать в дремлющем режиме.
Биоэнергеты и целители делают работу за ленивых.
Но если вы сама не хотите этим заниматься, то и работа всех целителей пойдет на смарку. У у вас останется осадок, что вас не вылечили и не сняли негативные кармические программы. Карму снять нельзя! Это знает каждый нормальный целитель.
В статьи истинная правда. Каждый должен пройти свой путь, отработать все что ему положено. Для этого мы и приходим в этот мир.
Ни кто другой не пройдет ваш путь за вас, мы можем только помочь пройти по этому пути осознанно, а значит с наименьшими потерями.


Самое безопасное лечить через рейки, так на себя не будешь брать негативные энергии.
Если нельзя этого человека лечить по каким-то причинам, потока не будет и все, как не упирайся. Если другими методами лечить, например цигун, тогда надо уметь чистить себя самому после сеанса, меня так учили.


Такова истина происходящего ныне в физическом мире Земли
Вот что более всего "нравится". Очень часто сейчас слышу такие "истины в последней инстанции".
Если звезды зажигаются, значит, это кому-то нужно. Если на Земле в последнее время становится всё больше целителей, значит это кому-то нужно.
Кому не положено получить исцеление, тот не найдет целителя. Массу примеров видел сам. Ну не могут некоторые люди попасть ко мне, например.
Еще один момент. Работая с кем-либо, целитель рейки будет стараться выявить корень проблемы, и направить исцеляемого в нужном направлении трансформации. Иначе будет откат назад.
Ну, и еще момент. Заметил, что когда работаю с кем-либо, у кого есть проблемы, похожие на мои, ко мне тоже приходит помощь в решении этих проблем. Скажете, карма?
Моё мнение -  это страшилки, может даже и нужные для того, чтобы не многие становились на путь целительства.


Истинные Целители на Земле редки и суть явления исключительные. Только воплощенные владыки Кармы могут и имеют право без тяжких последствий для себя совершать истинные исцеления, когда благо взаимообретается обеими сторонами – целителем и исцеляемым. Остальные, именующие себя биоэнергетиками, экстрасенсами, целителями от Бога и т.д. помогают людям лишь наполовину, одновременно отягощая свою собственную Карму, ибо им не дано проникнуть за пределы Кармического Поля Земли. Лишь высокий адепт и мудрец, постигший тайну Жизни и Смерти, свободен от слепого действия земных законов
Так было раньше.
Сейчас другие времена настали.
Да и никто из истинных целителей не собирается брать чужую карму на себя. Это не умно. Зачем идти против Закона?
Я так понимаю, помогать можно, если у вас с пациентом общие проблемы. Во время сеанса ты сам исцеляешься и исцеляется твой пациент.
Во всех других случаях, если у тебя этой проблемы нет, чужая к тебе не пристанет, если ты будешь чистым каналом рейки.


Я полностью согласна с Артемом. В отличие от родовых или собственных энергий (в которых несомненно существуют определенного вида замусоривания в виде программ и установок), человек в Рейки - только канал чистого источника любви, что является благословением, как для целителя, так и для пациента... и ничего личного. солнечное рейки


Очень интересная тема!
Меня еще на самых первых занятиях Рейки учили настраиваться на слова:
"Я рождаю Свет внутри себя.
Свет  - мой проводник.
Я чистый совершенный канал Рейки".
Но иногда я забывалась, и вовлекалась эмоционально, со жгучим желанием помочь человеку. И делала ошибки. И тоже сомневалась, все ли я правильно делаю, вдруг руки не туда положила или еще что пропустила. Или вообще на себя перетянула..
А нужно всего лишь абсолютное доверие потоку рейки.
Не мы исцеляем, а Высшие силы через нас. Мы направляем и помогаем не только человеку наилучшим образом почувствовать и принять этот дар, но и сами получаем волшебный сеанс благодаря течению энергии Божественной Любви. Каждый из нас получает то, что нужно именно ему, ведь энергия разумная. Помните, даже книга есть под названием  - "Рэйки - разум Бога" (Н. Смола) ? Главное - войти всем сердцем в это состояние безусловной любви и доверия.

Что такое энергия рейки? 
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Понятие кармы в практике рейки Empty Re: Понятие кармы в практике рейки

Сб 30 Окт - 1:08
Тема, действительно. интересная.
На мой взгляд проблема эта возникла тогда, когда появились различные техники и мастера, пропагандирующие самонастройки на рейки. Человек, купившись на внешнюю простоту процесса, получает "сыр в мышеловке".
Без соответствующей передачи полномочий от Учителя рейки к ученику никто в канал рейки войти не сможет. Есть, конечно, отдельные высоко духовные Личности, которым под силу создать свой собственный канал и стать мощным целителем. Но таких Личностей пока на земле единицы. Подавляющее большинство впадают в иллюзию собственной значимости и решают, что им все доступно просто так.
А в итоге получают подключение к какому то паразиту, раздувают собственное Эго, чтобы опят-таки питать этого паразита.
Проблемы развития только усугубляются, а не решаются, как это происходит при полноценном погружении в поток рейки.
Ухудшается карма, появляются новые кармические долги, возникают проблемы со здоровьем. Человек уходит в противоположном направлении от истинной цели и задачи своего воплощения. И начинает активно (не жалея сил) реализовывать планы паразита, к которому подключился по неосторожности.
Вместо того, чтобы признать свои ошибки такой горе-проводник рейки начинает хулить сам метод и его автора, учителей и мастеров рейки, называя их как угодно (шарлатанами, вампирами, лжецами и т.п.). Хотя, в действительности, все эти эпитеты наиболее полно отражают аспекты его личности.
Вспомните Пушкина:
".... С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Карма и предназначение
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения