Вопросы мастеру рейки 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть

Вопросы мастеру рейки

+46
arizona
TatjanaVasilenko
kirn
demanshe
Ира
Васанта
FIGHTER
Dao Li
Santorini
Julianna
Marivasil
Max1576
Margo988
Dusha70
Ягодка
Burman
Вика
marianna74
Olga_Gudzik
Олена
Раиса
sju lili
Надия
Serg
Антонина
Anika
светлана кудрявцева
Baedar
Aqva
ella13
uko_olg
tuaraz
milaia_ia
yur5812
adirushka
татьяна59
Оксана Лим
Галя
Сергий1982
vx
Lariko
Лариса
Abhivadan
Jalika
гульнара
Любава
Участников: 50
Перейти вниз
avatar
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Марина
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2013-01-10
Сообщения : 164

Вопросы мастеру рейки Empty негатив

Вс 3 Ноя - 18:15
Спасибо, Ириша! Мы сейчас занимаемся очищением, принятием себя и любви вселенной. Программы ей уже снимали и не один целитель,,, Есть проблема и с ней мы буде работать до конца ноября и только потом при положительном результате будем инициироваться. Я это прекрасно понимаю.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 10 Июн - 13:16
Максим, за эти три с половиной месяца ежедневной практики вы ничего не почувствовали и не заметили никаких изменений в себе и в окружающих вас людях? Прямо таки совсем ничего...?
Я знаю массу людей, которые и половины не сделали такого, что делали вы и у них были реальные конкретные сдвиги на всех планах. Вы удивительный человек  улыбка рейки 
Хотя, думаю, вам не стоит огорчаться. первая ступень рейки оказалась для Вас уже пройденным этапом... Вы пришли на Землю с навыками общения с энергией рейки. Возможно, поэтому не чувствуете в себе никаких изменений после инициации.
Могу посоветовать или двигаться далее. Причем быстро! Или обратить внимание на другую практику.

Как думаете , что  вам ближе?

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 10 Июн - 13:34
Максим, скажу по своему опыту....если я не чувствую энергию, значит она мне знакома. Многие со мной согласятся.
Думаю, и в вашем случае так.

Так уж мы устроены, что все познаем на контрастах, в сравнении.

Не подумайте, я вас не агитирую. вы просили совета, я вам подсказываю.
Во всяком случае, на вашем месте я обычно не останавливаюсь и иду дальше  cheers 

Пока не столкнусь с чем-то принципиально новым.
Такой у меня характер.

П.С., тем не менее, если у вас сложилось впечатление ( и оно вам мешает), что настройка не состоялась ( хотя это в принципе не может быть), я готова провести еще одну инициацию рейки  солнечное рейки 

Всё,- польза....

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty не ощущаю энергию

Ср 11 Июн - 12:23
Kenkur пишет:Мастер Ирина, о возможности не состояния настройки я подумал когда ничего при ней не ощутил, однако вы меня убедили что это ничего не значит.

Ощущения - не показатель настройки.
Настройка рейки в любом случае состоится, если была готовность ее получить и готовность передать  солнечное рейки 
Проводят посвящение Высшие силы, земной учитель рейки только проводник.

Ощущения во время инициации рейки - это отклик нашего тела на новые энергии. Люди с хорошо развитой чакрой Сахасрара отлично чувствуют космические потоки и воспринимают космическую информацию. Вам надо развивать свои энергетические тела. Практика рейки этому и способствует.


Kenkur пишет:Также у меня были мысли о том, что я что-то делаю не правильно, по поводу чего хотел перейти на интенсивный курс. Стоит ли это делать?

Вполне возможно неправильно делаете. Для этого и создана группа  для практики. Занимайтесь, обменивайтесь опытом, знаниями, задавайте вопросы.

Можно перейти на Интенсивный курс рейки, который предполагает три настройки на каждую ступень рейки.


Kenkur пишет:И через какое время после возобновления практики может появиться эффект,

У каждого в свое время.
Стереотипов нет. Это же духовная практика, а уровень развития души у всех разный.


Kenkur пишет:и когда лучше всего переходить на вторую ступень?

Когда освоите первую ступень рейки и почувствуете потребность двигаться дальше.

__________________________________________________
наши контакты:
avatar
Julianna
Окуден Усуи Рейки
Окуден Усуи Рейки
Имя : Юлия
Откуда : Deutschland/Stuttgart-Russland/Omsk
Регистрация : 2014-08-31
Сообщения : 83

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 22 Сен - 0:47
Здравствуйте, дорогая учитель Ирина, запуталась в выборе медитаций - вы советовали в беседе по скайпу обязательно начать медитировать хотя бы раз в неделю и упоминали медитацию для начинающих, - думала, что найду её и начну ещё и медитировать, но здесь оказался такой огромный выбор, что я прям растерялась, с какой лучше всего начать? Пожалуйста, если сможете, подскажите поконкретней или дайте ссылку, очень прошу вас! Благодарю за всё, с огромным уважением!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Медитации рейки

Пн 22 Сен - 9:14
Julianna пишет:Здравствуйте, дорогая учитель Ирина, запуталась в выборе медитаций - вы советовали в беседе по скайпу обязательно начать медитировать хотя бы раз в неделю и упоминали медитацию для начинающих, - думала, что найду её и начну ещё и медитировать, но здесь оказался такой огромный выбор, что я прям растерялась, с какой лучше всего начать? Пожалуйста, если сможете, подскажите поконкретней или дайте ссылку, очень прошу вас! Благодарю за всё, с огромным уважением!

http://www.reyki-tselitel.org/t1886-topic#54496
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

Вопросы мастеру рейки Empty Вопросы о практике рейки

Вс 26 Окт - 21:11

Можно ли рассказывать о своих достижениях в рейки другим?


Очень хочется поделиться!Я так думаю, что мне сегодня Высшие силы провели экзамен. Я сеансы рейки давала только своим близким и родственникам. Сегодня на работе в туалете мою свою чашку, рядом -  незнакомая девушка моет свою. И вдруг говорит мне: у меня  так голова болит, что  это за погода? Я-да,да, и ушла. И тут в коридоре меня осенило - это проверка! Я возвращаюсь и предлагаю свою помощь. В полевых условиях, в подсобке, провела быстренько короткий сеанс, она не хотела вставать, захотела  спать. Потом через несколько часов пришла, благодарила, сказала, что все прошло и ей очень хорошо. Вот так.  Что будет дальше???
avatar
Dao Li
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Юрий
Откуда : Россия Петербург
Регистрация : 2014-08-01
Сообщения : 152

Вопросы мастеру рейки Empty Можно ли рассказывать о своих достижениях в рейки другим?

Чт 6 Ноя - 22:39
cnegidet Вы становитесь Мастером. Мастерство Рейки проверяется именно в полевых условиях и в повседневной жизни. Рейки это как Дыхание Жизни, неуловимо чистое и святое. Проникнитесь этим. Здоровья и удачи во всем!
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

Вопросы мастеру рейки Empty Можно ли рассказывать о своих достижениях в рейки другим?

Пт 7 Ноя - 15:21
Спасибо, Юрий, за поддержку! КАК только написала прошлое сообщение с вопросом: что дальше? Стала собираться домой и как ударилась лбом о шкаф! Шишка! Такого не было у меня с юности.  Не понимаю, что не так? Вроде не хвалилась, а просто поделилась. А вообще, кто знает, можно рассказывать о своих достижениях в рейки другим?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Можно ли рассказывать о своих достижениях в рейки другим?

Пн 10 Ноя - 8:54
Можно и даже нужно делиться своим опытом в рейки.
Это качественный энергообмен. И он приветствуется самой жизнью.
Ведь все мы живем на нашей планете единой семьей. И все учимся друг у друга.

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Почему рейки иногда не помогает?

Сб 13 Дек - 22:23
Костик пишет:Я занимаюсь практикой Рейки уже много лет, каждый день, и могу сказать: редкий целитель не сталкивался с ситуацией, когда рейки, не смотря на все старания,- не помогает!
Почему? 
Неужели для Рей Ки, энергии, исходящей от Абсолюта  что то на этой земле может быть не доступным?
Или целитель на время потерял свои способности проводника?

Ни то и ни другое.

Рейки Усуи Риохо - система исцеления, признанная во всем мире. Есть тысячи свидетельств избавления от разных недугов у пациентов, прошедших курс сеансов энергетической терапии.

А однажды получив настройки рэйки, вы уже никогда не потеряете способности проводить целительный свет. Напротив, со временем ваши способности рейки-проводника будут все более возрастать.

И тем не менее, никто не застрахован от ситуаций, когда reiki - не помогает.
Через это разочарование проходит каждый целитель. В этом заключен некий сакральный смысл, а вернее замысел Высших Проводников Света.
Это состояние некоей растерянности сродни ощущению, которое испытывает спортсмен, приучивший свой организм к интенсивным нагрузкам и нацеленный на победу, и вдруг, получивший поражение.

У этой проблемы есть одна веская с точки зрения Высших Сил причина,- нельзя все время побеждать!
Надо быть готовым и к поражению.
Ведь именно поражение, воспринятое правильно, способно вдохнуть в спортсмена новые силы для новых свершений и новых побед.

__________________________________________________
наши контакты:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 14 Дек - 13:18
Dao Li пишет:
У каждой Души свой индивидуальный Путь Развития.
И нет побед или поражений. Есть стагнация или приобретение опыта. Человеку нужно пройти через эту болезнь, получить опыт, иногда духовно очиститься, и нужно дать ему эту возможность. Это не поражение.  

Никто о поражение в рейки и не говорил.... разговор был не об итоге, а о пути, на котором все возможно.

Мы живем здесь, на земле и получаем опыт через астральный и ментальный план, в том числе и земной.

И задача человека развить эти планы настолько, чтобы ощущать шелест листа на дереве (образно говоря).

И стать экстра сенсом, т.е. очень чувствительным.

А как стать им, если не через острые переживания момента?

Это уже потом....можно чувства отодвинуть, отказаться от желаний, и превратиться в чистый дух.
Но - это путь и пройти его нужно с начала.
Не получиться сразу стать чистым духом.  солнечное рейки
Сначала, извольте пострадать, пройти через огонь, воду и медные трубы......

Согласна, что у каждой Души, сошедшей сюда, есть свой уровень. И очень малому числу людей не нужно сильно окунаться к эмоции, они это уже проходили и уроки отлично усвоили.......
Но большинству землян надо открываться, не бояться быть откровенными, надо быть готовым на этом пути и к победам, и к поражениям. Потерям и приобретениям. В конечном счете, от всего этого придется отказаться, взяв с собой только чистый Кристалл Души.
А вот из чего этот Кристалл будет состоять, как раз и зависит, как вы проведете тот самый момент жизни, отведенный вам Здесь и Сейчас.

Поэтому не надо быть скупым, боязливым..... это я к тому, что человек, настроенный на победы, предпочитает ничего не предпринимать, только бы не потерпеть поражение.

Наш путь - не однороден. Он двойственен, как и все  на Земле. И состоит из череды побед и поражений.

И только храбрые осилят его пройти до конца.....

Я написала это письмо большей частью для тех, кто только начинает свой путь в Рейки и  думает, что он овеян только розами. Позабыв про шипы.....

Благодарю, за отзыв и диалог.

__________________________________________________
наши контакты:
FIGHTER
FIGHTER
путник
путник
Имя : Артем
Откуда : Россия
Регистрация : 2014-02-22
Сообщения : 197

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 14 Дек - 15:05
У меня тоже такое есть, другим рейки помогает, а себе не всегда так как хочется! Если не помогает по данному вопросу долгое время возможно, это не на высшее благо.
Васанта
Васанта
искатель
искатель
Имя : Ольга
Откуда : Украина, Мелитополь
Регистрация : 2014-04-11
Сообщения : 11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 14 Дек - 18:48
Я считаю, что Рейки помогает всегда. Просто на ликвидацию некоторых блоков требуется больше времени. Надо набраться терпения и продолжать делать сеансы дальше. Главное - вера!
avatar
Ира
искатель
искатель
Имя : Ирина
Откуда : Волгоград
Регистрация : 2014-12-05
Сообщения : 5

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 14 Дек - 19:14
Иногда проблема достаточно серьезная и требуется не один сеанс. Особенно когда идет негативное намеренное воздействие со стороны. Я сталкивалась с тем, что другому можешь помочь, а себе не получается. Поэтому я обратилась за помощью к Кругу Рейки.
friends
demanshe
demanshe
искатель
искатель
Имя : Lyudmila
Откуда : Сургут
Регистрация : 2014-02-07
Сообщения : 14

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 14 Дек - 20:24
Я считаю, что далеко не все заболевания другого человека мы можем и имеем право лечить энергией рейки. Если заболевание носит кармический характер, то пытаясь вмешиваться в программу человека, мы только мешаем его душе проходить уроки. Это не принесет пользы ни целителю, ни пациенту. 
То есть когда душа пациента против исцеления от запланированного ей заболевания, то и вылечить его не получится сколько ни пытайся.
avatar
kirn
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Наталия
Откуда : Таллинн
Регистрация : 2012-03-23
Сообщения : 86

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 15 Дек - 2:20
Лечим рейки, как получается. Даже при кармических заболеваниях присутствуют и приобретенные от неправильного образа жизни, экологии и рейки всегда работает.
Сейчас меняется тонкий мир на Земле, возможно скоро что то другое появится для полного просветления человека.
Существует ТМ, панчакарма, вибрационные техники Махариши и лечение светом полудрагоценных камней.
Когда ученик готов, появится учитель.
Какая возможность есть у человека, значит это сейчас нужно проработать.
Главное действовать.
Намасте.
cheers
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Татьяна
Откуда : Россия, г.Джанкой
Регистрация : 2013-11-04
Сообщения : 184

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 16 Дек - 0:04
Я провожу сеансы в основном себе и своим родным. Мои близкие получают приятные ощущения и, когда видят, что я освободилась от домашних дел просят сделать рейки.
Очень чувствительна к моим прикосновениям домашняя кошка и некоторые цветы. И я чувствую увеличение потока энергии, когда делаю им сеансы.
Но в течение года, с момента моего знакомства с рэйки, часто возникает желание сделать сеанс посторонним людям, с которыми работаю в школе, когда вижу их недомогание.
Но несколько раз предлагая им помощь, я не ощущала потока и меня это пугало, а вдруг не получится. Очень хочу преодолеть этот барьер.
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 16 Дек - 11:50
Мне кажется, что если не чувствуете поток рейки, значит пациент не готов принять помощь, сомневается и блокирует энергию, а не у Вас не получается. Может я не права, профи, поправьте, пожалуйста.
avatar
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Марина
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2013-01-10
Сообщения : 164

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 16 Дек - 13:16
Я тоже считаю, что Рейки работает всегда, но по моим наблюдениям, у людей очень разное восприятие и чувствительность к этой энергии, во-первых. Во-вторых, плотность и загрязнение аур, из-за болезни любого происхождения, требуют длительной и кропотливой работы с человеком, дабы не навредить. Нельзя моментально все "вычистить", есть процесс восстановления и перераспределения внутренних потоков, организм должен это сделать сам, Рэйки направляет и поднимает эти процессы, а у каждого это идет по своему.
Молодым людям до 40 лет достаточно 3-6 сеансов, более старшим людям до 10 сеансов с последующей еженедельной поддержкой. Это мои наблюдения и опыт. Рекомендую внимательнее присматриваться к каждому индивидуально и вы убедитесь, что энергия работает на благо каждого. 
Удачи всем и творческой работы!
Anonymous
Alesmaya
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 18 Дек - 9:43
Как раз шипы меня и пугают. Душа рвется к Свету, а тело парализовано. Включилась логика. Душа болит. Знаю, что могу помочь себе и родным, а сделать шаг не получается, "стою" на месте.
Может со мной что-то не так?
Подскажите, пожалуйста!
Anonymous
Alesmaya
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 18 Дек - 12:22
Спасибо за ответ, Ирина! Перечитываю свои же вопросы, и Ваши рекомендации к ним, а из души льются слезы, глаза на мокром месте, работать не могу. Отпишусь чуть позже.

У меня вопрос: 
Почему другим помогаю,  а себе, не всегда так, как хочется?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Почему помочь другим бывает легче, чем самому себе?

Чт 18 Дек - 22:00
Действительно, многие в своей практике проходили подобные уроки, когда других исцеляешь легко, а себе помочь не получается. Странно ведь, не правда и?

Продолжим разговор на эту тему. Приглашаю к диалогу опытных мастеров и новичков.
Только, пожалуйста, не стоит сразу же возражать и утверждать, что у вас таких ситуаций не было. Что рейки помогает всем и при любых обстоятельствах.
Вполне возможно, что именно вы еще не сталкивались с подобным проявлением феномена этого удивительного метода. Значит, не пришло еще ваше время получить такой урок и приобрести такой опыт. Не доросли.... Или не пришло время.

Сразу оговорюсь, я поднимаю эту тему, потому что в мой адрес поступают такие  вопросы. А вовсе не потому, что разочаровалась в методике, завещанной нам мастером Микао Усуи. Напротив, я живу этим и бесконечно благодарна моим Учителям и Проводникам, открывшим для меня эту возможность.

Итак, вернемся к исследуемому вопросу.

Прежде всего, давайте разберемся в том, каким образом воздействует Рэй Ки на человека. Каков целительный механизм энергии рейки?

Человек - это сложная энерго-информационная система, в основе которой лежит Программа. Эта Программа записана в коде ДНК и вы, реализуете эту программу на протяжении всей жизни.  Если же какие-то пункты этой программы вы не выполнили, вам предстоит завершить или продолжить эту работу в следующих воплощениях.
Рейки - энергия, обладающая высоким уровнем сознания. Рейки - обновляет, восстанавливает, развивает, совершенствует все процессы, протекающие в этой системе под названием человек.
Выходит, что рейки помогает осуществить Программу наилучшим образом.

Так почему рейки помогает не всегда?

Для проводников рейки, каждый человек -  воплощенная  божественная сущность, воля которой священна. Свобода Воли - основной закон развития во вселенной. И проводники рейки его свято чтут.
Призывая и адептов рейки соблюдать свободу воли своих пациентов.

Есть много аспектов в практике рейки, которые зациклены именно на этом постулате. И игнорировать его нельзя. Потому как невозможно. Рейки просто не будет течь в том направлении, где не было запроса на энергию, выраженную согласием принять рейки.

Если же целитель игнорирует этот принцип рейки, он получит обстоятельства и ситуации, в которых ему прямо или косвенно дадут понять, что Закон Свободной Воли охраняется Стражами Порядка Космоса и его нарушать нельзя.

Одним из таких обстоятельств может быть временная утрата чувствительности к энергии рейки. Практик рейки может столкнуться с ситуацией, в которой он не испытывает никаких ощущений во время сеанса рейки. Сеанс лучше завершить. И не пытаться волевым усилием или с помощью других магических средств воздействия все-таки добиться поставленной цели.

ExclamationПишу эту статью еще и для тех, кто считает рейки безотказным механизмом, который можно запускать всякий раз для решения всех без исключения вопросов, как исцеления от болезней, так и достижения материальных благ.

Увы, рейки - не волшебная палочка, созданная где-то в лаборатории Деда Мороза или Бабы Яги.

Это универсальная сила Космоса, которую может использовать каждый во благо себе и другим. Т.е. таким образом, чтобы ничьи права не были ущемлены. Другими словами, если ваше желание находится в прямой противоположности с желаниями других или хотя бы одного человека, оно не будет исполнено до тех пор, пока вы не сможете выработать такое желание, чтобы оно могло встроиться в общую картину мира.  Не причиняло вред, а, напротив, способствовало дальнейшему развитию и совершенствованию.

Принцип рейки - "не навреди!", известен всем.  Но все ли правильно понимают его?
Призыв "не навреди!" вовсе не означает, что с помощью рейки можно принести вред и надо избегать этого, во чтобы то ни стало. Или искать защиту... от рейки в каких-то техниках, специальных обрядах и молитвах.

Рейки навредить не может. Поток рейки не будет активирован для направленного причинения вреда. Даже в том случае, если сам адепт добросовестно заблуждается в том, что своими действиями несет пациенту только благо, -проводники рейки заблокируют поток энергии.

Если целитель рейки не может провести сеанс самому себе, не чувствует энергию, или рейки не оказывает никакого воздействия на ситуацию (например, не снимает боль), значит, канал рейки перекрыт. Пришло время для углубленной работы над собой.
Видимо, причина вашей проблемы глубже, чем вы предполагаете. И ее решение требует времени и соответствующего уровня сознания.

Что такое соответствующий уровень сознания и зачем он нужен? если рейки всегда работает на причину любой ситуации, выводит ее наружу и таким образом, через осознание причины мы можем избавиться от самой проблемы.

Соответствующий уровень сознания - это определенный настрой энерго-информационной системы, который позволяет всем составляющим этого сложного и уникального механизма звучать в гармонии, в лад, красивым аккордом.

Если вместо стройного музыкального лада вы издаете в Космос звуки, наподобие скрежета металла, - это сигнал проводникам рейки, что вы не настроены на высшую музыку сфер, коей является в том числе и рейки.

Если такой несбалансированный "целитель рейки" еще и практикует помощь другим, он неизбежно заболеет. И может столкнуться с ситуацией, когда не сможет помочь себе методами рейки, которые до этого успешно применялись.

И, как вы уже понимаете, дело не в рейки, а в самом целителе. Ему следует, как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры.
Чтобы вновь стать чистым каналом рейки и нести свет рейки людям!
avatar
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Марина
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2013-01-10
Сообщения : 164

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пт 19 Дек - 10:53
букет рэйкиЯ полностью согласна с нашим Учителем! Все аксиомы Рэйки необходимо соблюдать, особенно волеизъявление других. Работа над собой, а потом уже, помощь другим с чистыми помыслами и "чистыми руками". Тогда не будут возникать подобные ситуации.
 Всем удачи и благодати! :flowers reiki:
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пт 19 Дек - 19:16
Созрел вопрос!Как несбалансированному целителю "как трубочисту прочистить свой основной энерго-информационный канал и чакры" ?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пт 19 Дек - 19:21
Если новоиспеченный целитель, тогда прежде чем помогать другим, надо привести себя в порядок.
Начинайте с простого. С медитации Гассё, например, учитесь входить в поток универсальной энергии жизни.

Anonymous
Alesmaya
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 29 Дек - 15:09
Страх заменила я ЛЮБОВЬЮ,
опять вручила ей цветы  букет рэйки
Вновь проросли ее росточки,
Любви цветочки  рэйки розочка  расцвели.


Какое счастье, дорогая,
Ты снова есть в душе моей,
Я принимаю, принимаю,
Тебя для радости своей.


Хочу с Тобою быть единой,
Тебя в сердечке сохранить.
Чтоб меньше боли, больше света,
Хочу Любовь всем  подарить.

Я посылаю всем на свете
Любви прекрасные цветы ,
В душе своей Любовь храните
ЕЕ дарю Вам от ДУШИ ! свет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 29 Дек - 23:58
Замечательно, божественно, светло и радостно.
Вот так поет Душа
Готовая поделиться своей радостью и светом

Это состояние БлагоДарности angel_reyki
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Курс Рейки и энергия денег

Сб 4 Апр - 13:42
Маринка пишет:Уважаемая Ирина, сижу выбираю себе денежную настройку из курса Рейки и энергия денег. Хочу с вами посоветоваться.
Вот кратко моя ситуация:
прожила с мужем 20 лет, в октябре развелись, по причине моего бесплодия. Муж оставил жилье но и долг в банк в придачу за него. Почти 800 тысяч рублей. Я кручусь, как белка в колесе, зарабатываю и отдаю долги. Помочь мне некому. Мне нужна такая настройка, чтобы я могла хоть немного выдохнуть от этого напряжения и чтобы зарабатывались деньги, а не копейки, которые я все равно
отдаю в банк. Какая для меня настройка будет лучше, я буду ее нарабатывать, буду делать все, что скажите, только помогите, посоветуйте что-нибудь для меня и моей ситуации. С уважением, Марина.

Марина, ситуация в которую ты попала трудна, но на мой взгляд, поправила. Конечно, причины ее возможно более глубокие, чем ты можешь себе представить. Однако, я глубоко уверена, что всё решаемо!
Все наши проблемы - это всего лишь опыт, тест, который нужно пройти, чтобы продвинуться на более высокий уровень эволюции ( а, возможно, и иерархии).
Каждый из нас,- целый океан! И наши глубины необозримы.
Первое, что могу посоветовать,- воспринимай ситуацию именно как возможность измениться!
Поверь в то, что все к лучшему. И это именно так. При условии активности (движения), желания и трудолюбия. Вспомни, - "Душа обязана трудиться!"
Уже само осознание этого, принятие ситуации как учебной, как наилучшей, именно для твоей Души, может существенно улучшить твою жизнь и откроет новые возможности для решения этой задачи. Возможно, эти возможности были всегда, только раньше ты не способна была их увидеть?

Что конкретно посоветовать из курса Рейки и Деньги?


У каждого из нас свой опыт и своё видение. Для одних работа с чистыми энергиями более подходит, другим подавай мантры, богинь и пр.
Мои любимые: Потоки Изобилия, Свобода Денег и Алмаз Процветания. Но это мой опыт. У тебя может быть по-другому.
Каждая настройка курса будет гармонизировать твои отношения с энергией денег. Убери свои сомнения, открой своё сердце и ответ родится сам собой.
Курс Рейки и Денег - это 11 настроек и 15 инициаций.

Если выбираешь обучаться по данному курсу, то получишь все 11 настроек на энергии и лучи, призванные помочь тебе привлечь в твою жизнь материальные и духовные богатства.
А затем, я приглашу тебя на индивидуальное занятие по скайпу, проведу диагностику и мы поговорим о том, как правильно использовать полученные знания.
Сергий1982
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki
Имя : Сергий Ра-Свет
Откуда : Россия, Республика Марий Эл, г. Волжск
Регистрация : 2011-02-24
Сообщения : 261

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 19 Апр - 10:26
Намастэ! свет рэйки 

Проводил сеанс. С моей стороны посыл шел минут 12-15, а другая сторона принимала в течении 1 часа, хотя процесс начался в одно время. Почему так происходит?
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 19 Апр - 20:57
Все просто. Ты даешь мощный посыл, принимающий берет столько, сколько может. И как может, т.е. усваивает медленнее.
Это Рейки - самая безопасная практика....  букет рэйки
avatar
Abhivadan
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Александр
Откуда : Днепропетровск (Днепр) , Украина
Регистрация : 2010-02-26
Сообщения : 112

Вопросы мастеру рейки Empty Новое в Кундалини Рэйки

Ср 29 Апр - 10:13
Здравствуйте ! friends Появилось  уже продолжение практикисолнечное рейки Кундалини Рэйки после  12 уровня.солнечное рейки Если кому интересно будем претворять в жизнь                                       Neutral
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 2 Май - 12:01
Александр, если вы хотите что-то предложить форуму, - пищите мне на емаил.
avatar
arizona
КЭН Начальный уровень
КЭН Начальный уровень
Имя : ХЕлена
Откуда : Россия Амурская область
Регистрация : 2015-04-10
Сообщения : 42

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 2 Май - 17:43
Прошу объяснить, как после инициации принимать рейки? Как этот процесс выглядит? Входить в медитацию и выражать намерение принять энергии рейки? Или все же я вижу это не так? Прошу прощения за свой дилетантизм)))

===============================
Вопрос снимается, все нашла, внимательно изучаю.
horo6aya
horo6aya
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Украина, Ивано-Франковск
Регистрация : 2015-07-30
Сообщения : 57

Вопросы мастеру рейки Empty Во время проведения сеанса рейки

Пт 28 Авг - 14:01
Ирочка, светлого дня )) букет рэйки   хочу спросить.. второй день когда делаю себе полный сеанс рэйки (даю намерение на гармонизацию моих мыслей, желаний и действий для похудения), то с первой же позиции ощущаю плотное кольцо на линии талии.. я первый раз даже рукой проверяла не лежит ли там ничего )) о чем это может быть?

БлагоДарю.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пт 28 Авг - 14:41
Вот так слету ответить не получится, надо будет посмотреть при очередном сеансе. Напомнишь мне.
Вместе и посмотрим.
Похоже на блок, который как раз и препятствует проявлению Эго в социуме. В свете того, о чем мы вчера говорили.....
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Татьяна
Откуда : Россия, г.Джанкой
Регистрация : 2013-11-04
Сообщения : 184

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 29 Авг - 16:43
Всем доброго времени суток! Я очень люблю энергию Рейки.  Стоит только вспомнить о ней как она начинает литься из моих рук. Но в рабочее время мысли заняты работой. И вот на той неделе мне пришлось присутствовать на серьезном совещании. Решались вопросы образования, оплаты труда и т.д. Рядом со мной сидела коллега из другой школы и жаловалась на боль в ступне. Мы внимательно слушали выступающих и вдруг  послышался тихий возглас: "Это Рейки?" Я ответила, что Рейки, но с моей стороны не было намерения. И вот тут я почувствовала мощный поток. Моя соседка стала комментировать то, что она почувствовала (жар по спине, потом - голове) и это продолжалось почти до конца нашего семинара. Нам было уже не до него. Эта женщина увлекалась нетрадиционной медициной. Все что произошло с нами было так неожиданно. Со мной это было впервые.
После этой встречи мы не виделись. Но вчера у них в школе проходили методические объединения учителей нашего города. Мы с ней опять встретились. У нее было много ко мне вопросов (просто у нас в городе нет пока таких знакомых, занимающихся рейки). И со мной опять произошло чудо. Поток энергии меня просто захлестнул. Она тоже почувствовала, но надо было расходиться по секциям. Но энергия целый день лилась из меня неудержимо до самого сна. Я была счастлива, полна энергии, и дома, сделав всем целительные сеансы была готова летать. Было чувство что вот-вот оторвусь от земли.
В этот день я обнимала нашу любимую планету, чистила ее.
И все-таки, почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?
Я люблю школу рэйки Ирины Байдар. Как только я захожу на форум, мои руки начинают приятно гореть, покалывать.  
Жизнь удивительна и прекрасна! свет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 29 Авг - 20:00
TatjanaVasilenko пишет:Почему впервые так отреагировал мой организм на конкретного человека?

Танюша, то, что ты описала чувствуют многие в отношении людей, причем подчас едва знакомых.
Помнишь, мы говорили о том, кто мы здесь на земле?
Мы все одна большая семья.
И самые близкие нам люди - это самые большие наши проблемы, кармические узлы, которые мы развязываем, соприкасаясь с ними ежечасно.
Варимся, что называется в одном котле, в супе, крепко заваренном эмоциями и убеждениями, от которых нам порой так трудно отказаться.
А бывает встретишь человека, он тебе ни брат и ни сват, случайный прохожий, и такая волна прекрасных чувств захлестнет. И отзовется в сердце спокойной улыбкой и полным доверие. Кто они, эти удивительные прохожие и почему мы ощущаем такое родство душ? Почему с ними все просто и понятно, с первого слова?

Эти люди тоже наша семья, но с ними мы уже успели развязать все узелки или еще не успели завязать, кто знает?  улыбка рейки
Все мы здесь из одного рода и племени, и кочуем в одной связке из жизни в жизнь. Кто-то для нас учитель, кто-то друг, а кто-то враг. Но если посмотреть на всю эту карусель под прямым углом, все мы здесь братья и сестры и пришли сюда вместе с одной целью, помочь друг другу прожить жизнь наилучшим образом и максимальной пользой. И враг под час бывает не только самым неумолимым, но и самым последовательным твоим учителем и на поверку, другом.

Так что цель у нас одна, только пути у всех разные....
TatjanaVasilenko
TatjanaVasilenko
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Татьяна
Откуда : Россия, г.Джанкой
Регистрация : 2013-11-04
Сообщения : 184

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 29 Авг - 21:40
У меня с дочкой, когда она подрастала, были сложные взаимоотношения. И я очень часто задавала себе вопрос: почему мне достался именно ребенок с таким сложным характером? Но она повзрослела и многому старалась научить меня, считая меня очень доверчивой. Я стала опять себя спрашивать: откуда у молодой женщины столько жизненной мудрости?
Да, все непросто. Все наши встречи в этой жизни не случайны.
Спасибо, Ирочка, за доброту, за дружбу, а главное за терпение к своим ученикам    flora
Шлю тебе много-много света Рейки   свет рэйки
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 30 Авг - 10:03
Ловлю!
avatar
Santorini
Master Shamballa Reiki
Master Shamballa Reiki
Имя : Алена
Откуда : Одесса
Регистрация : 2014-06-19
Сообщения : 470

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 21 Сен - 13:17
Во время дистанционного сеанса рейки сестре все пошло как-то не так, как обычно. Сначала  она представилась как всегда, улыбалась, а потом резко потемнела половина тела. Сразу мысль - забрали энергию. Я подключила Серебряный Серп на очищение, потом Серебряный Лекарь. После сеанса, хожу ,думаю, что бы это значило. Мысль- сглаз. Думаю, что за ерунда в голову лезет? И тут резко начинает  болеть глаз. Глаз - сглаз. Надо сказать, что сестра приболела после гостей. Ирина, подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации- мне или ей самой? Благодарю!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 21 Сен - 14:28
Сглаз на пустом месте не возникнет.
Мы притягиваем к себе определенные обстоятельства.
Другими словами: "С чем боролся, на то и напоролся!"
Надо смотреть сестру.
Возможно, она не может принять некоторые аспекты самой себя.
Любые пробои в ауре всегда санкционированы нами же....
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Елена
Откуда : Россия г.Тольятти
Регистрация : 2015-08-08
Сообщения : 39

Вопросы мастеру рейки Empty как улучшить память с рэйки?

Вс 27 Сен - 12:48
Сколько себя помню, всегда были проблемы с памятью.
Да и мама тоже постоянно жалуется. Вот стала за старшим сыном такое замечать. Очень неприятно ощущать себя  в некоторых ситуациях связанных с памятью, приходится очень следить за всем, постоянно фиксировать на бумаге и т.д. Как то можно помочь нам в данной ситуации???
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Как улучшить память с рэйки?

Вс 27 Сен - 14:46
Елена, я давно изучаю эту тему. Спасибо за вопрос.
Для меня очевидно, что память обладает некой емкостью. 
Если кратко, то ваша проблема в том, что новое просто не находит себе место.
У вас в семье скорее всего есть родовая программа, которая выражается в том, что вы всё держите в себе, не отпуская его, как это принято обычно. 
Схема такая: получил опыт, пережил, прочувствовал, осмыслил и отпустил.
Как в игре получи, - передай другому.
У вас скорее всего эта цепочка нарушена.
Точнее могу сказать только во время сеансе диагностики и сканирования ауры.
Возможно, во время наших занятий рэйки причина вскроется.
Так обычно и бывает. Ведь не зря же вы пришли к нам в школу рейки!  солнечное рейки
leno4ka63
leno4ka63
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Елена
Откуда : Россия г.Тольятти
Регистрация : 2015-08-08
Сообщения : 39

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 27 Сен - 14:55
Огромнейшее вам спасибо за понимание и ВНИМАНИЕ, очень надеюсь на решение данной проблемы...Жду удобного момента для продолжения обучения)))) букет рэйки
horo6aya
horo6aya
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Украина, Ивано-Франковск
Регистрация : 2015-07-30
Сообщения : 57

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 3 Окт - 21:55
у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Окт - 9:54
horo6aya пишет:у меня уточняющий вопрос: можно ли делиться опытом, мыслями, своими ощущениями, например, после медитаций или сеансов с людьми (родными, друзьями), которые не имеют инициаций..  Question

А вопрос интересный и что это он тебя посетил, Валюша? солнечное рейки

Задай-ка вопрос себе, к примерку, такого содержания:
"Есть ли в моем близком окружении люди, не принимающие моего увлечения рейки?"
и далее,
-"Почему меня волнует, что подумают обо мне мои друзья и родные?"
- "Действительно ли я самостоятельна в своих суждениях и намерениях?"
-" Мной кто-то пытается манипулировать?"

Ждем ответов на вопросы в твоем Дневничке рейки на форуме.

Удачи!

__________________________________________________
наши контакты:
horo6aya
horo6aya
Окуден (Целитель) Рейки
Окуден (Целитель) Рейки
Имя : Валентина
Откуда : Украина, Ивано-Франковск
Регистрация : 2015-07-30
Сообщения : 57

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 8 Окт - 23:10
о чем может говорить очень сильная бледность человека после сеанса рейки?
Сеанс был не полный - только в области головы (3 позиции) для снятия плохого настроения.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13646

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пт 9 Окт - 8:58
возможно, внутреннее сопротивление.
Это первое, что пришло в голову.
Сергий1982
Сергий1982
Teacher Shamballa Reiki
Teacher Shamballa Reiki
Имя : Сергий Ра-Свет
Откуда : Россия, Республика Марий Эл, г. Волжск
Регистрация : 2011-02-24
Сообщения : 261

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 12 Июн - 21:15
Намастэ, Солнышки! 

Почему сеанс Рэйки, Космоэнергетики себе проходит по ощущениям слабовато, в отличии от сеанса кому-то ( ощущения типа "о да-а-а! какая сила!" и после процесса остается чувство удовлетворенности ) ? 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения