Вопросы мастеру рейки 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы мастеру рейки

+56
TatjanaVasilenko
kirn
demanshe
Ира
Васанта
FIGHTER
Dao Li
Santorini
Julianna
Marivasil
Max1576
Margo988
Dusha70
Ягодка
Burman
Вика
marianna74
Olga_Gudzik
Олена
sju lili
Agni
adirushka
светлана кудрявцева
Aqva
Abhivadan
uko_olg
Лёля
Serg
Антонина
Надия
Вера
Anika
Gala
tuaraz
milaia_ia
yur5812
Ирина64
татьяна59
Оксана Лим
Галя
Klussi
Сергий1982
Vlad
Раиса
vx
Lariko
Bigmir
Lora
Чудо
Jalika
гульнара
Nina
ella13
Baedar
Любава
Лариса
Участников: 60
Перейти вниз
Baedar
Baedar
админ
админ

Вопросы мастеру рейки Empty Вопросы мастеру рейки

Пн 28 Дек - 1:31

Вопросы мастеру рейки по поводу практики и другое.

В этом разделе можно задать вопросы мастеру рейки или обменяться мнениями с другими участниками форума.

Mirazh: я даю сеансы рейки своему мужу. Чувствую поток хорошо. А он говорит, что ощущает краткое воздействие. Только в самом начале сеанса.

По правилам предавать рейки желательно до тех пор, пока есть ощущение потока энергии.

То, что ваш муж, ощущает сам процесс меньшее время, чем у вас уходит на проведение сеанса, - это нормально.
Рейки "вошла", это он ощутил, а затем энергия начинает свою работу и как бы рассеивается по проблемным местам. При этом течение энергии в целом ослабевает. И люди малоопытные или не особо чувствительные могут просто не заметить присутствия дополнительной порции рейки в своем теле. А это и к лучшему. Все получается естественно и органично.

Поток энергии, его силу регулирует сама Рэй Ки.
Она же определяет весь курс лечения.
Вы - только проводник, даже в случае сеансов самой себе.
Пытаться управлять и мысленно нагнетать поток, не нужно. Пользы не будет, а может возникнуть временное истощение, т.к. включая свои эмоции и желания мы одновременно включаем и свой личный биоэнерго- потенциал. Начинаем расходовать свои запасы.
Поэтому главные принципы в работе с энергией - доверие, а также принятие любой ситуации, как проявление высшего разума.

Bianka: можно как-то помочь моей маме?
Куча болезней - куча таблеток, уже разуверилась во всем.
Я бы хотела как-то так, чтобы мама не знала, но результат был. Через меня, что ли...Так можно?

Bianka, а ваша мама готова принять рейки, она дает согласие на целительный сеанс.
Если да, можете оставить заявку от её имени, как в этой теме, так и в теме "Круг Взаимопомощи Рейки".
Наши мастера чуткие и отзывчивые люди.
Вы тоже можете помогать ей, посылая энергию Безусловной Любви Посыл любви не требует согласия.

Bianka: Ирина, у меня странно все получилось.... Сделала все по инструкции.
Однако, вместо тепла ощутила внутри себя как будто огненный колючий шар. Кажется, он разбрызгивает раскаленные искры. Появилась какая-то агрессия, то же самое передалось и маме. Что это? Неправильно? Или я не подхожу?

Bianka, все в нас самих. Завеса слегка приоткрылась, понимаете?
Смелее идите вперед, если взяли на себя этот труд.
Энергия любви - лучшее средство для гармонизации межличностных отношений.
Между вами и мамой существует незримая связь.
Ваши проблемы - это её проявленные мысли и установки. Поэтому вы чувствуете, что нужно её исцелить. Эти установки могут очень прочно сидеть в человеке. Помогите её ненавязчиво, просто посылая энергию любви.

Автор vx:
Здравствуйте, мастер Ирина. Скажите, пожалуйста, как на энергетическом уровне отображаются дни женского цикла? Имеют ли под собой основания церковные предубеждения на этот счет? И что это в общем, как явление? Заранее благодарна.

Валентина, это определенный физиологический цикл, обновления и очищения.
Полезна медитация на гармонизацию и баланс сил. Прогулки на свежем воздухе. Травяные чаи с мятой или мелиссой.
Ограничения, как при занятиях спортом: меньше нагрузок (любых) в эти дни. И больше положительных эмоций.

Amina: вопрос к Ирине. Информации на форуме столько, что кругом голова пошла...  Я еще новичок в вопросе Рейки. Но желание столь сильно чему то научиться, что я как маленький ребенок хочу всего и сразу. И так понимаю, что торопиться не стоит, но все же самое правильное начало каким должно быть?

Amina, в начале обучения самое первое и важное - сеансы рейки самому себе. Это на самом деле огромная работа, её результаты проявляются постепенно. Рейки очищает ваши энергетические поля, балансирует энергетику в целом, открывает путь к самопознанию. Со временем вы начнете ощущать, что вам нужно, чему отдать предпочтение.
Студент, получивший настройки рейки - 1 учится слушать свою интуицию, доверять себе и рейки.

Gala:  Я хочу получить настройку непосредственно у вас.

Галина, если вы хотите пройти обучение рейки очно, т.е. при непосредственном участии мастера, вам в тему - Семинары рейки в Севастополе.
Ознакомьтесь с условиями, если что-то останется не ясным, там же задавайте вопросы.

Марго: Здравствуйте Мастер! Вот вчера получила 1-ю настройку Рейки Усуи Риохо за что большое спасибо!Могу ли я участвовать в карма - медитациях?

Марта, в медитациях Круга Рейки могут участвовать все желающие.
Присоединяйтесь. cheers

Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 2 Янв - 17:27

У меня вопрос к мастеру рейки Ирине Байдар о гадалках и гадании.

Здесь на сайте много раз попадались сообщения от участников форума: "увлекаюсь магией", "практикую ТАРО", "гадаю на картах Ленорманн". Как сочетаются эти вещи с рэйки и можно ли их сочетать?
От себя могу качать, что я тоже продолжительное время занималась с картами. Со времени знакомства с методом рэйки, даже в руки карты не беру.

Мастер рейки Ирина Байдар:

Лариса, это ваш выбор и только для вас он имеет значение.   улыбка рейки

Моё мнение, опять-таки личное, рейки - один из путей развития интуиции.
Происходит повышение энергетического потенциала в ходе ежедневных сеансов. Пробуждаются чувства, очищается поле, активируются чакры. Неофит (ученик) обучается наблюдать сигналы, подсказки, которые идут от духовных проводников и высшей сущностей.

Обычный человек, занятый решением повседневных задач выживания, концентрирует своё внимание на внешних источниках информации, которые, как правило агрессивны и навязчивы. Вспомните рекламу на ТВ. Он не привык прислушиваться к внутреннему голосу. Поэтому часто прибегает к помощи гадалок, предсказателей и астрологов.

Это не безопасное занятие.
Ведь любое предсказание - это прямое программирование.
Подсознательно человек ожидает наступления событий, которые ему нагадали.

Кто-то боится грядущих перемен, кто-то их ждет.
Включает свое внимание. А где внимание - там и энергия.
Человек сам того не понимая способствует тому, чтобы предсказание сбылось. Вызывая искажения в личной программе развития.

Человек знания, а именно таким в конечном счете и становится мастер рейки, осознает, что жизнь являет собой бесконечную взаимосвязь различных и подобных энергоинформационных потоков.
Если понимать, что все в этой жизни подчиненно определенным причинно-следственным связям, научиться их наблюдать, то становишься предсказателем. И не надо к гадалкам ходит.  улыбка рейки

Принимай жизнь во всем ее многообразии и будь благодарен за дар жизни.  
Честно трудись.
Твори, создай свою реальность в согласии с замыслом Творца.
Не нарушай свободы воли других.
Будешь вознагражден отменным здоровьем, хорошим настроением, развитием творческих способностей.
Сама Вселенная будет откликаться на твои желания, придавая им сил и способствуя воплощению всех твоих планов.
Anonymous
Smiling
Гость

Чт 28 Янв - 2:05
Учитель, пожалуйста, помогите разрешить такой вопрос. У моей близкой подруги ясновидящая увидела порчу. Подруга плачет и просит меня снять ее с помощью Рейки. Я бы рада ей помочь, скорее, даже хочу попробовать, но есть ряд моментов, которые меня смущают:
  • Можно ли сделать это с помощью Рейки, т.е. теоретически да, поскольку Рейки направлено на гармонизацию и очищение, а практически кто-нибудь это делал? Может, есть методика?
  • Защита: является ли Рейки гарантией защищенности или нужна дополнительная защита?
  • При лечении заговорами порча уходит отправителю, а в случае с Рейки? Растворяется? (очень надеюсь на такой исход
В общем, пока не знаю, что делать.

Ирина Байдар:
Олеся, я на подобный вопрос уже отвечала в этой теме.

Добавлю, любое энергетическое воздействие происходит с нашего согласия. Т.е., внутренне мы раскрываемся для получения нового опыта...

Сглаз, порча и пр. воздействия нарушают нашу целостность. Порча - чужая программа, через которую происходит программирование, идет утечка энергии, смешаются наши ориентиры, которые должны происходить в идеале из точки Высшего Я. Человек становится неадекватным.

Теперь, главное, - от чужого воздействия можно избавиться только осознанно стремясь к своей целостности. Рейки - отлично с этим справляется.
"Программа" будет выталкиваться изнутри, нужно отпускать "зацепки" на которых она крепится,- страх, мыслеформы-установки, обиды и претензии, гнев и уныние... По мере воздействия рейки, круг причинно-следственных связей начнет сужаться, выяснится основная причина.

Итак, чтобы избавиться от чужого энерго-информационного воздействия, нужно работать по трем направлениям, как минимум:
1. Сеансы Рейки.
2. Работа по очищению сознания и осознание причинно-следственных связей возникшей проблемы. (Используйте символы рейки, различные техники, медитацию)
3. Принятие ситуации, ответственности, принятие уроков, решение задач.

При правильном подходе "порча" не только уйдет, но и не возвратится уже никогда.

Получается, что я не смогу ей помочь? По крайней мере, так, как ей бы хотелось. Лучший выход - прийти в Рейки и работать над собой. А она ищет немного другого: что-то типа таблетки, которая ее мгновенно вылечит

Ирина Байдар:
Увы, это распространенное заблуждение. Arrow

Но вы, Олеся, можете ей помочь.
Если запастись терпением и регулярно давать рейки человеку (с его согласия, конечно), результаты со временм проявятся и о-очень всех удивят..?!
Попробуйте.
Только не надо ставить жестких установок на снятие "порчи".
Давайте своей знакомой рейки для исцеления и гармонизацию.

На сайте есть настройка на "Луч Синтеза". Она доступна практикующим мастерам рейки, т.е. вы можете оставить свою заявку... :)
vx
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пн 1 Фев - 14:12
Здравствуйте, форумчане!!!! Подскажите, в какой теме  найти молитву Розарий Матери Марии . Она точно здесь есть, я ее читала, а сейчас просто с ног сбилась-ее нигде нету.Очень нужна мне сейчас!!! Заранее спасибо!!

Ирина Байдар: vx, попробуйте поискать с помощью Поиска.
Введите в окошко поисковое слово, например, Розарии матери Марии и нажмите кнопку "GO"

Девочки, спасибо вам огромное!!!!! Я действительно нашла молитву по указанной ссылке!!!!

Еще у меня вопрос мастеру о моей маленькой дочурке.

Три недели лечим носоглотку, оказывается это на нервной почве-невроз глотки, вследствие стресса ( в садике воспитательница раскритиковала ее рисунок ). Что бы вы мне посоветовали применять из техник Рейки? Спасибо огромное!!!
Anonymous
nekre33
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Хочу обучаться Имара Рейки!

Пт 5 Фев - 14:53
Вопрос мастеру:
Могу ли я пройти обучение и инициацию в Имара Рейки будучи мастером тантра рейки, кундалини рейки? И что за 30 дневный период очищения?

Мастер рейки Ирина Байдар:
Владимир можете.
30-дневный период очищения..?
Предполагается, что обучение Имара Рейки происходит после завершения обучения Каруна Ки. Это последовательная цепочка, каждое из последующих звеньев,- настройки более высокой вибрации.
Поэтому, перед началом обучения Имара Рейки нужен перерыв, оптимально : 30 дней.
Но, все, конечно, индивидуально.
Это общие рекомендации.

Anonymous
Аленкин
Гость

Чт 18 Фев - 19:15
Здравствуйте Ирина! Я получила настройку Рейки1 13 февраля.
При наложении рук к затылку начинают гудеть ноги. Идет очень быстрая циркуляция энергии. При наложении на область груди-тепло по всему животу. Сеансы себе делаю ежедневно и вчера - "руки под грудью" а в глазах вижу желтый цвет. Он как бы пульсирует. Цвета вижу и при наложении на "третий глаз" - вначале синий(почти индиго). Затем темно-сиреневый, другого определения не могу найти. В течение дня чувствую прилив энергии по два-три раза. Это нормально?

Ирина Байдар:, что вас смущает..?
Систематические ежедневные сеансы рейки включают энергию для исцеления. Рейки работает с вами и по окончании сеанса.

Вопрос: могу я уже помогать другим. Прошло всего 14 дней после инициации.

Ирина Байдар:
Не торопитесь с помощью другим, пока сами не окрепнете в рейки. Освоитесь с энергией.
Ваши энергетические тела преобразовываются. подстраиваются под новые частоты, вибрации. Дайте им время. всему свой срок!
Пройдите очистительный 21-дневный период самостоятельно и до конца.
И смело вступайте в новую жизнь! где все возможно! И помощь другим в том числе!

Ирина, еще вопрос: почему при наложении рук на сердечную чакру в ладонь идет холодок. А закрыв глаза вижу зеленые и черные полосы. Что это означает?

Ирина Байдар: ваши ощущения - это ваши ощущения.

Не ищите готовых ответов.
Да они и не важны в данной ситуации, потому как, если не получается пока понять, значит осознание еще не наступило.

Есть, конечно, приблизительные, общие рекомендации, но они верны не для всех.
Не буду вас сбивать.
Учитесь познавать себя в мире и мир в себе.

Anonymous
Volchonok
Гость

Вс 21 Фев - 23:40
Добрый вечер всем.
Хочу задать один вопрос. После принятия настроек Рейки на 1 ступень, нужно первые 3 недели делать себе сеансы рейки. Если делать не полные сеансы, а только на тех местах которые беспокоят, это плохо? И если один день пропустить и не сделать?
Спасибо.

Гульнара: Я тоже новичок ,но насколько я поняла, именно в эти дни канал Рейки открывается в наибольшей степени. А полный сеанс или нет-неужели жалко для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ?

Ирина Байдар:
Гульнара права.
Добавлю лишь, что ежедневные сеансы рейки себе смягчают проявления целительного кризиса.
Так что, это в ваших интересах.
Anonymous
Svet_lanka
Гость

Вт 23 Фев - 19:43
Доброго времени суток, Мастер! Давно хотела спросить, могу ли я давать Рэйки своей дочери, не спрашивая ее (ей 12 лет). У нее переходный возраст и такой нигилизм! Отрицательное отношение  ко всему абсолютно! Объясняешь - все понимает, соглашается, но от помощи отказывается категорически... Не знаю, что делать. И со здоровьем  проблемы - все на психосоматическом уровне. у нее очень тяжелая ситуация была в прошлой жизни, возможно, из-за этого сейчас такой нигилизм, иногда вплоть до нежелания жить. Я и Луизу Хэй давла ей читать, и фильм "Секрет" показывала, чтобы она поняла до какой степени наша жизнь, наше здоровье зависят от наших мыслей. Не то, чтобы она не понимала... ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ!!! У меня иногда просто руки опускаются от отчаяния! Что делать?

Мастер Ирина Байдар:
По-поводу, дочери, трудно судить только с ваших слов. Вот бы пообщаться с девочкой?
У каждого своя правда.
А нигилизм - это  стойка, которую принимают подростки, когда нет взаимопонимания и доверия в отношениях со взрослыми.

у нее очень тяжелая ситуация была в прошлой жизни

откуда такая уверенность?

Может все в вашем отношении к дочери? Вы не хотите признавать её такой, какая она есть в действительности. Вот она и протестует, в надежде, что вы примите её и её представления о себе, о вас и о жизни. Она, кстати, имеет на них право! Такое же как и вы.

Конечно, Вы правы, под знаменем того, что я мама, больше знаю, больше умею и вообще "хочу как лучше", получается так, что я ей пытаюсь навязать свою точку зрения. Конечно, я не говорю "Делай так, потому что я так сказала!", я пытаюсь ее убедить, перелопачиваю кучу литературы, привожу примеры из жизни и т.д. Она слушает, соглашается и ... делает по-своему. Значит, буду работать над собой!

Ирина Байдар: как бы мы не опекали наших детей, они все равно от нас уходят в свою самостоятельную жизнь.
Конечно, хочется соломки подстелить, но тогда урок не будет пройдет и последуют другие "обучающие" ситуации.
Рейки вам в помощь, на гармонизацию отношений с дочерью.
angel_reyki

Ирина, правильнее было сказать "У НАС была тяжелая ситуация", потому что в той жизни я тоже была ее мамой и элементарно "упустила" ребенка, занявшись собой. Закончилось все более, чем печально. Подробнее писать не хочется, чтобы не насыщать ту ситуацию дополнительной энергией. Я регулярно провожу карма-медитации, после которых бывают моменты, когда она раскрывается, как бутончик, появляется прекрасный цветок... Только расслабишься, подумав "ну, все, теперь так будет всегда"- и тут БАЦ! Перед тобой снова чертенок, который не ведает, что творит... Она любит, когда иногда в выходные мы сплавляем мужа и сына к бабушке, и проводим "день вдвоем" - смотрм вместе какое-нибудь ее любимое кино, разговариваем "по душам", потом к приходу мужчин вместе что-нибудь готовим... Конечно, хорошо бы, что б таких моментов было как можно больше, но с моей работой такие "дни вдвоем" получаются то раз месяц, а иногда и реже...
Anonymous
=*Ольга*=
Гость

Чт 25 Фев - 10:06
Здравствуйте! После настройки 1-й ступени во время сеансов самоисцеления я очень сильно чувствую потоки энергии, вибрации внутренних органов и т.п. С каждым сеансом внутренний массаж органов усиливается. Спина, плечи - это хорошо, но массаж в голове и в животе...? Вчера в животе так дергались и перемещались вверх-вниз  органы, в т.ч. женские, что я до сих пор чувствую дискомфорт. Не повредит ли это здоровью (напр. опущение). Возможно на живот руки лучше не ложить ...? Может у кого-то тоже так проявляется Рейки?
Помимо этого стало происходить много прекрасных чудес в моей жизни. Ирина!

Ирина Байдар: Ольга, вреда точно не будет, а польза от сеансов рейки огромная. Сами же и говорите о чудесах.
Скорее всего ваши органы малого таза уже опущены, а сейчас идет восстановительный процесс.
Не переживайте.
Раз болит, значит - лечится..... (аксиома)

Сознание сопротивляется и появляется страх. Но я его прогоняю, благодаря Вашим советам, Ирина, и полного доверия к Вам.
Но по поводу органов не могу справиться. Чувство, что что-то именно опустилось. Ну ничего, не такой уж он и страшный этот кризис.
Ирина! Подскажите мне, пожалуйста. Моя мама очень больная (инвалид)-лимфома и множество других не хороших болячек. Можно ли ей инициировать 1-ю ступень. Переживаю из-за периода очищения - если все обострится... Не навредить бы.

Ирина Байдар: инициация рейки облегчает общее состояние тяжело больных людей.

Рейки - энергия высокого уровня сознания и навредить в принципе не может. Во всяком случае такие факты мне неизвестны. А ЦК проходит у каждого индивидуально, т.е. по степени готовности. Иначе говоря, очищение всегда проходит самым щадящим способом и нацелено, прежде всего на гармонизацию и баланс.

"ЦК - не по правилам" проходит у тех, кто злоупотребляет настройками и создает тем самым искусственный дисбаланс. Организм и энергосистема человека просто не успевает приспосабливаться к новым вибрациям и частотам. Как говорится, слишком хорошо - не есть хорошо.

Ирина! В 16.00 по мск я не настраивалась на Рэйки, а энергия сама пошла и 2,5 часа вибрировала в животе. Видимо Вы были правы. Может и была проблема, а я не знала. Чудеса.

Позавчера мама плохо себя чувствовала и хотела вызвать скорую. Я провела ей полный сеанс, почистила квартиру ладаном. После сеанса острая боль ушла - чувствует себя хорошо (я даже не ожидала, что от 1-го сеанса может быть такой результат!). В 1-й день во время сеанса энергия как насосом вытягивалась из моих рух и я чувствовала каждый орган мамы и его вибрации. А вчера (2-й сеанс) руки нагревались плохо, где-то даже холод и ощущения больше были в моем теле, т.е. если я кладу маме руки на затылок, то заодно энергия идет в моем затылке. Решили, что пока достаточно ей будет своих сеансов.
И вообще чувствую, что с каждым днем ощущения в руках и в теле во время сеансов самолечения меньше, чем раньше. Энергии со временем будет меньше? Может, надо как-то дополнительно развивать это?

Ирина Байдар: Ольга, во время первых сеансов идет восполнение жизненных сил. Если пациент истощен, поток будет мощным. И вы это ощутили. Со временем он уменьшится. Не переживайте. Это за гранью нашего понимания - неиссякаемый источник жизненных сил. Но это так и есть в масштабах вселенной.
Любава
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сб 6 Мар - 19:16
Здравствуй, Ириночка! Меня мучает вопрос, если мой муж попросит инициацию Рейки,не может ли 21-дневный кризис неблагоприятно повлиять на его здоровье?(которого очень мало).

Ирина Байдар: Любава, солнышко, я уже не раз подчеркивала, что рейки не может причинить вреда, а облегчение больному человеку непременно будет.
В данном случае, все к лучшему!
Это, не только я, и многие другие мастера наблюдали в своей практике.

Если муж согласен, я с радостью дам ему настройки на первую ступень рейки.
Anonymous
Гость
Гость

Вт 9 Мар - 21:35
Здравствуйте, уважаемая Ирина! Вопросы мастеру рейки Icon_sunny Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность, настроить (инициировать) 1 ступень Рэйки моей маме? У нее нет интернета, ей 70 лет и инсулинозависимый диабет. Я думаю, что заниматься Рэйки для себя ей будет полезно? Если это возможно, то укажите пожалуйста день и час и она все получит (под моим чутким руководством). Буду очень признательна! Спасибо Вам Ирина за все! Вопросы мастеру рейки 40260
Anonymous
Гость
Гость

Ср 10 Мар - 14:04
когда я была на другом сайте,мне показалось старнным что мастер передавал настройки,без своего участия в этом т.е. писал запишитесь в теме и не получая ответа,получайте настройку когда вам угодно,а ведь на это надо же мастеру как то потратить время т.е. мастер себя тоже должен настроить передать настройку или нет?.Ну после первой настройки на традиционное рейки я вроде как почувствовала тепло в руках,а после второй как то ничего не почувствовала.И когда лечу я не чувствую тепла или холода в руках.И вообще можно ли лечить других,если у тебя только настройка первой степени?
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 10 Мар - 14:51
anja, о том, как передавать настройки рейки вы узнаете после обучения Рейки - 3 (уровень мастер-учитель рейки) :)

не будем бежать впереди поровоза.
Всему своё время.

мастер передавал настройки,без своего участия в этом т.е. писал запишитесь в теме и не получая ответа,получайте настройку когда вам угодно,а ведь на это надо же мастеру как то потратить время т.е. мастер себя тоже должен настроить передать настройку или нет?

Наше сознание так устроено, что мы не можем получить что-то реальное без определенного обмена (словами, мыслями, материальными средствами, чувствами и пр), таков порядок этого материального мира.
Но настройки рейки - суть проявления тонкого (нематериального ) мира.
Поэтому вполне возможно передавать настройки таким, нетрадиционным способом. Не осуществляя по сути никакого обмена. Одним намерением.
Все зависит от уровня осознанности и степени ответственности того или иного мастера.
Но далеко не все ученики способны обучаться таким (нетрадиционным) способом.

Лично я считаю, что инициация - это таинство погружения в рейки посредством высших сил, при котором не менее важен и фактор включения Учителя и Ученика в процесс настройки.
Мастер-учитель рейки - это не полый бамбук, не просто проводник, а живой и непосредственный участник всего акта настройки.
Во время настройки рейки, и учитель и ученик, получают массу впечатлений, устанавливают незримый контакт, который, как оттиск во времени, никогда и никуда не изчезает.
Поэтому издавна инициация - это духовная традиция, передаваемая от одного к другому, последовательно, по цепочке..... с соблюдением приемственности той или оной школы или направления.

Думаю, подход к инициации рейки, как обезличенному акту передачи настройки - обедняет весь процесс, как для того, кто передает настройки, так и для того, кто их получает.
И последствия такого отношения к рейки весьма плачевные, увы....

Гость

Ср 10 Мар - 16:57
значит учитель и ученик должны быдь настроенны отдать и получть настройку, а если я допустим настроена взять её а учитель в этот момент нет,то как же она перейдёт ко мне,если учитель допустим чем то другим в данный момент занимается и даже на это не сконцентрирован?
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 10 Мар - 17:39
anja, я провожу все настройки рейки синхронно, т.е., во время получения настройки рейки вами - я их как раз и передаю.
Но это по большому счету не обязательно.
Так как во время настройки рейки мы (мастер и ученик) входим в общий поток рейки после произнесения соответсвующей аффирмации..... :)

Кроме того, во время инициации я провожу еще и сканирование ауры обучающегося. А также гармонизацию и баланс чакр с помощью техники Рейджи.

админ
админ

Ср 10 Мар - 17:51
nikola009, с преображением вас! ☀

Ваша сердечная чакра постепенно трансформируется.
Её не надо будить, т.е. "насиловать" ради получения каких-то ощущений.
Прислушивайтесь к себе. Изменения происходят. Они не всегда видны.
И процесс может затянуться во времени ровно на столько, на сколько нужно, чтобы обеспечить максимально комфортный переход на новый уровень энергетического существования.
Для сердца любые скачки - вредны. Лучшее состояние для него - мир, гармония и баланс сил.

Уделяйте внимание своему сердечку во время ежедневных рейки сеансов себе. И учтите, сердце накапливало много разных эмоций за долгую жизнь, и не всегда положительных. Они под воздействием целительного света рейки будут выходить, "освобождаться", возможны перепады настроения, эмоциональные всплески, которые, как правило, во время сеанса рейки проходят. Принимайте все, как естественный процесс очищения и возрождения. :s_n:

админ
админ

Ср 10 Мар - 18:00
Татьяна С., конечно, можно.
Но, пожалуйста, оформите заявку от её имени в соответсвующей теме и укажите Имя, возраст и место проживания вашей мамы и, желательное время проведения инициации Рейки-1.

админ
админ

Чт 11 Мар - 14:12
iren, записывайте его в нашу большую и дружную рейки семью. cheers
И в Круге поможем и настройки рейки дадим...!!!! :***):

админ
админ

Пт 12 Мар - 17:02
Она скорее всего лечит своей личной силой, т.е. как и большинство экстрасенсов.

Рейки - принципиально иная система целительства, где ваша личная энергетика не задейтвуется для лечения других.

Гость

Сб 13 Мар - 13:27
Здравствуйте, Мастер! Ирина, у меня к Вам вопрос: когда посылаем сеанс Рейки дистанционно и человек будет принимать его в удобное для него время, надо ли проговаривать "до востребования"? Если надо, то в каком месте (когда называем имя или в другом месте)? Извините за дотошность, хочу учиться делать все правильно. С уважением, Лидия. Вопросы мастеру рейки 0e47a2b19f84a2520374e4f
Baedar
Baedar
админ
админ

Сб 13 Мар - 14:05
lidia-z, слова - это материализованные мысли.
Причем у одой и той же мысли может быть несколько слов и словосочетаний, т.н. синонимов.

Дистанционная работа учит управлять энергией мысли. Передавая рейки на расстоянии, вы вкладываете в своё намерение мысль - послать энергию конкретному человеку, мысленно сопровождаете рейки к адресату, а с помощью слов и символов якорите её. Употребляйте те слова, которые вы считаете нужным в данном случае, которые наиболее правильно и полно отражают ваши мысли.
Поэтому, предавая рейки можно "думать":
- до востребования,
- здесь и сейчас,
- прямо сейчас,
- указать какое-то конкретное время и т.п.
Повторяю, все будет зависеть от степени концентрации вашей мысли, от умения концентрироваться

Гость

Вт 16 Мар - 6:31
Здраствуйте !! Хочу  вам  сказать от чистого сердца ВЫ ТАКИЕ ХОРОШИЕ. ПОНИМАЮЩИЕ этого так иногда нехватает в наше время. я так рада что нашла вас.Извините что может быть не в тему .но так захотелось это вам сказать.
Baedar
Baedar
админ
админ

Вт 16 Мар - 10:57
Skh, с миру по нитке :D
Этот текст вызывает много споров и сомнений, но я разместила его, чтобы помочь новичкам освоиться.
В конечном счете, это не принципиально, каждый из нас получает свой собственный уникальный опыт от общения с рейки.....т.е., идет своей дорогой.
Вокруг Микао Усуи создано много мифов, но это и естественно.
Одни будут пытаться эти мифы развеять, чтобы создать новые.
Другие возмут к сведению и пойдут своим путем.
Для третьих, - они послужат опорой в начале пути.

Таковы уроки истории....

Гость

Вт 16 Мар - 15:34
СПАСИБО понял throb
Baedar
Baedar
админ
админ

Вт 16 Мар - 16:27
iren, Ирина, образы и видения - это проекции астрального и ментального мира, в котором мы также существуем и оставляем свои следы, и получаем свои впечатления.
Пугаться нечего. Во время сеансов рейки происходит открытие каналов Хара и, естественно, все эти видения, выскакивают, как пробка из бутылки шампанского. Не стоит на них фокусироваться, они итак достаточно долго "сидели" в ауре. Пусть уходят.
Все - иллюзии (омана)......!
Целостность - это полная тишина и осознание своего Я Есмь присутствия.
И никаких искажений, полное слияние с Абсолютом.
К этому и надо стремиться.
Практика рейки способствует исцелению, т.е. обретению целостности и гармонии с самим собой прежде всего.
:s_n:

Гость

Ср 17 Мар - 9:25
Здравствуйте! не уверена что в ту тему пишу, но нужен совет! вчера делала по просьбе дистанционный сеанс. Все сделала, энергия пошла. Это чувствовалось отлично, но минут через пять руки налились "свинцом" и я немогла их держать!!, как-будто на них глыбы повесили! Руки стало ломить и я прекратила сеанс. Что произошло? Ведь энергия пошла легко и все было по просьбе!!! Я очень много делала ДС, но такого не встречала!! Мне надо повторить? С Уважением Татьяна!!
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 17 Мар - 9:40
archideya, Татьяна,

руки налились чем?
Рейки.
Почему?
Чтобы исцелить того, кому предназначалось.

Прерывать сеанс в этом случае не следовало.
Можно попросить Рейки ослабить поток, если ощущения в руках вызывают дискомфорт и, оставаться наблюдателем.

В конце сеанса - заземлиться.

админ
админ

Ср 17 Мар - 9:52
Только расслабишься, подумав "ну, все, теперь так будет всегда"- и тут БАЦ!

отпустите ситуацию.
вы не понимаете, что происходит, но вам хочется, чтобы было так, как нужно вам. И не иначе. И она уже тоже втянута в "порочный круг".
Чем больше будете сопротивляться, теперь уже вы обе, тем будет больше проблем.
А это не входит в планы Провидения!
☀

П.С., похоже на "Вектор".
См. "Г.Кваша и его структурный гороскоп"

Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Вопрос мастеру рейки

Ср 17 Мар - 10:04
Может, с помощью Рейки есть какой-то более быстрый и легкий способ развития воображения?
У меня нет воображения, поэтому не могу визуализировать. До практики с Рейки я считала это нормой. Сейчас, особенно на 2 ступени, где все строится на визуализациях, мне очень не хватает воображения. Упражнения не помогают (от них только голова начинает болеть). Не много получается во время медитаций, поэтому медитирую каждый день. Но и с медитациями все как-то продвигается очень медленно. Зашла в тупик.
За воображение отвечает "Третий глаз"? С практикой Рейки он-же должен открыться? Может, с помощью Рейки есть какой-то более быстрый и легкий способ развития воображения?

Мастер рейки Ирина Байдар пишет:выходите из тупика и начинайте просто практиковать рейки. Все ваши чувства "оживут", если будете ежедневно активировать силу исцеляющей любви. И голова перестанет болеть, так как освободится от "дурных" мыслей и сомнений
Anonymous
?????
Гость

Ср 17 Мар - 10:40
Обычно, когда отправляю дистанционные сеансы, у всех ощущения приятные и эффективные.
У мамы после ушиба сильно болит голова. Во время дистанц. сеанса вчера, она испытала дискомфорт: голова тряслась и была напряжена. Ощущения маме были не приятны. И сегодня голова продолжает болеть. В последнее время я испытываю давление в голове. Может, мой дискомфорт передался ей?
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 17 Мар - 14:23
=*Ольга*=, нет, но истоки вашей головной боли могут быть общими.
И, главное, поверьте, болит - значит лечится.
Лекарство ведь тоже горькое.
Так и сеанс рейки несет не только приятные ощущения. Возможен дискоморт, краткое и временное ощущение боли, которое свидетельтвует о том, что старые проблемы обострились.
Могут наложиться одни ощущения на другие.
Доверьтесь рейки.
Большие проблемы уходят через обострение и боль.
Хотя бывает и по другому, когда осознание наступает, боль не нужна.
Головная боль - это и негативные мыслеформы, заскорузлые убеждения, с которыми не хотят расставаться.

Рецепт один - рейки+рейки!
Т.е., сеансы рейки вызвали боль? продолжая сеансы рейки, вы работаете с причиной боли.
Уйдет причина,- уйдет боль.
Осознание причины ускорит исцеление!
☀

Гость

Ср 17 Мар - 17:22
Мне кажется, я причину нашла. В начале практики Рейки, дней 10 было сильное напряжение в голове. Этой зоне я и уделяла наибольшее внимание. Интуитивно почувствовала, что дело в карме и после медитации кармы сразу наступило облегчение. Может быть, что напряжение вызвано кармой прошлых жизней? А убеждения и мыслеформы у меня только позитивные - тем более сейчас Вопросы мастеру рейки Icon_sunny Хорошо было-бы провести карма-медитацию в круге.
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 17 Мар - 17:47
ок ☀

ищите, Оленька, а мы вам поможем.
Соберемся в Круг Рейки для совместной карма-медитации..... :joker:

Обращаю внимание!

Пожалуйста, мы ведь одна большая дружная рейки семья, высказывайте свои пожелания смелее!
И тема специально для этого создана - "Общие вопросы и пожелания"

Гость

Ср 17 Мар - 20:47
Ирина, как лечить без согласия больного,есть какие нибудь способы?
Baedar
Baedar
админ
админ

Вопросы мастеру рейки Empty сеансы рейки без разрешения

Ср 17 Мар - 21:16
не советую этим заниматься, кроме вреда, ничего не добьетесь.

Можно, в крайних случая, обратиться к его Высшему Я и попросить разрешения оказать помощь.
В каких конкретно случаях и как, - рекомендации уже давались в этой теме.

:)

Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пт 19 Мар - 19:47
Кто такой ЭГРЕГОР? Не могу найти на форуме.
И чем отличается Рейки от космоэнергетики?

Спасибо
:0):
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пт 19 Мар - 23:24
Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая
сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие
исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора
ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный
обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих
в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора,
как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь
эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пт 19 Мар - 23:32
С точки зрения биоэнергоинформатики: «Эгрегор» —
энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных
действиях группы людей с общими устремлениями.
Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые,
магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ,
длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и
др.
В рамках такого объединения людей происходит постоянное взаимное
развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего
развития коллективного разума.
В общем случае эгрегор можно охарактеризовать, как некое порождение
мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы,
а возможно, и от всей группы в целом.
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Сб 20 Мар - 3:19
Единственное
приобретение практик
Reiki — это тишина Сердца. В
процессе практики
Reiki
происходит шлифовка, очищение
Сердца человека от захламленности ума. В
определенный момент человек становится тих
и словно самоустраняется. В этой точке
человек получает возможность быть ведомым
потоком энергии. Он плавно и мягко
отдал свое существо на волю
Reiki.
Сердце
человека становится
настолько легко и свобод­но, что энергия
срывает его с привычного насиженного места.
И далее движение человека в Пространстве
сопровождается выходом в среду других
законов и условий.

Первый
груз
и первый прыжок.

Сбросить
ненужный
теперь груз и отдать себя на волю
полета энергии
Reiki.
Груз — это два мощных
якоря ЭГО человека: первый — у меня
есть, и второй — я могу.

Человек
получил
возможность проводить через свое Сердце
энергию. Он всего лишь стал проводником.
Он еще даже не видит ее, а уже считает,
что обладает ею, и, мало того,
считает, что получил возможность использовать
ее для чего бы то ни было. Это
— барьер. И не преодолев его, нет
возможности двигаться дальше. Ты можешь
познакомиться с тысячью символов и
практиковать в их энергиях, но Путь к
истинному Мастерству будет закрыт.

Первый
уровень
твоей проводимости — это первые символы,
первые три отправные точки на Пути к
Мастерству. Через них ты приглашаешь энергию
воспользоваться твоим физическим телом. И
насколько ты в этот момент тих и
отсутствуешь, настолько энергия примет твое
предложение быть пролитой через твой центр
в Ауру Земли и всего сущего на
ней.
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Вс 21 Мар - 22:41
Галочка-разреши и мне ответить.Это идет чистка глубоких слоев-наших залежей.У меня этот кризис щй как проходил-вылазило на ружу то -чего и не было видно никогда-зато потом и сейчас какое облегчение-мы должны радоваться и благодарить -это ситуации на которых мы растем.может быть даже проверка тебе-как ты справишься с этим уроком-это все нам в помощь.Не суди никого и будь терпима ко всему что происходит вокруг.Не существует ошибок-только уроки.Неудачи-неотъемлемая часть успеха-наказанных и жертв небывает-только ученики.А уроки будут проявляться и повторяться в рапзличных формах-пока не будет усвоен урок полностью.Если не усвоишь простые уроки-легкие---они станут труднее.И лишь усвоив урок можно продвигаться дальше к другим.И наши внешние проблемы-это точное отражение внутреннего состояния.опять и в твоем случае правит балом гордыня-как сказано-давай правой рукой-чтобы левая не знала----это смысл но не точная цитата.А мы всегда ждем благодарности за свои поступки-делай все от чистого сердца и не жди благодарности-помни что вселенная как зеркало отражает все----удыбнись мужу и поблагодари вселенную за то что ты сильная и ты можешь помогать---поверь-это лучше чем ожидать помощи
Лариса
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Вс 21 Мар - 23:44
Но пржила то столько с ним-находила ведь что-то хорошее-пробуй и сейчас-если не найдешь---представь что его хочет забрать твоя подруга===вот тогда и посмотришь-нужно что-то менять в нем или сама изменишься.Знаю-очень просто давать советы-попробовала бы сама---сама на твоем месте выла бы тоже- и выла же---но кто как не мы и где -если не здесь можем открыто говорить о своих проблемах не наращивая кармические проблемы---Я раньше тоже самое говорила-ну должен же мужик в доме что-то делать---а теперь мы иногда меняемся -я с дрелью и разводным ключом орудую а он готовит сладости --здесь нету ничего плохого в перераспределении обязанностей.Я не помню где и откуда эти слова-но класно сказано-Жизнь мастерит только раму-а картину пишешь ты.Если ты не возмешь ответственность за написание картины-то за тебя ее напишет кто-то другой
Чудо
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пн 22 Мар - 0:52
Как дополнение к сказанному Ларисой...

Человек, в силу своей высокой биологической и духовной организации, от природы наделен способностью творчески участвовать в формировании окружающего мира с помощью своих мыслей. Чем выше концентрация мысли на желаемом предмете, чем яснее прорисовка всех деталей, тем больше вероятность того, что желаемый предмет появится в ближайшее время перед нашим изумленным взором. Невозможно добиться успеха, заранее настраиваясь на неудачу, или оставаться здоровым, все время думая
о болезни. Все мы без исключения обладаем потрясающей
способностью полностью изменить характер своих мыслей. И ровно настолько, насколько мы изменяем свои мысли, изменяется и состояние нашего
здоровья или дел. Мы сами создаем для себя счастье или несчастье. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Посмотрите, что и кто окружает человека, и вы сможете безошибочно рассказать все о его характере, стремлениях, мыслях и жизненных принципах. В связи с этим,
1. Откажитесь от негативных высказываний.
2. Рассматривайте негативные события с позитивной точки зрения.
3. Говорите только о том, что хотите видеть реализованным в своей жизни.Создавайте вокруг себя поле собственной положительной реальности.
4. Отвернитесь от прежних неудач. Живите настоящим временем.
5. Обратитесь к своим прежним успехам, хотя бы даже самым незначительным.

Фредерик Бейлс Наука Разума
ella13
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки

Пн 22 Мар - 23:21
nikola009 пишет:Ирине! Скажите ,пожалуйста,я провожу мужу лечение ,а он стал выздоравливать-(понятно по симптомам),но зато стал таким раздраженным,вспыльчивым.Вопросы мастеру рейки 98c479977850dda9d93483d57d0a28c1
Галина,получая инициацию Рейки, мы находимся в эйфории от этого метода, от его удивительных возможностей. Мы рвемся немедленно предложить кому-нибудь помощь И чаще всего - это наши близкие люди. Вопрос в том, готовы ли они, не нарушается ли их добрая воля? Возможно, соглашаясь, супруг просто не хотел вам отказать. Исцеляя себя, изменяя себя вы будете для близких убедительнейшим примером исцеляющего света Рейки.
Удачи, гармонии, света.
Anonymous
?????
Гость

Ср 24 Мар - 11:06
Злравствуйте Ирина. Я получила настройку на 1-ю ступень Рэйки Усуи Риохо 2 недели назад, сеанс себе делаю через день (чаще не получается) по началу были сильные головные боли, а сейчас на протяжении 3-х дней в одно и то же время чувствую сильное покалывание в руках, жар и в данный момент ломота в правой руке до локтевого сустава... Как это можно объяснить?
Вопросы мастеру рейки 321407 Извините за то, что отнимаю Ваше время..
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 24 Мар - 15:54
Катён, эти ощущения возникают во время сеанса?

Гость

Ср 24 Мар - 16:01
Нет не во время сеанса, когда на работе работаю. Ни с того ни с сего. Энергия начинает сама течь...По крайней мере я воспринимаю как энергия! Вопросы мастеру рейки Icon_smile Вот и сейчас к концу раб. дня чувтвую зуд и покалывание в ладонях!!!???
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 24 Мар - 16:10
Ага, :D энергия рейки просится наружу ....

Может в вашем окружении есть люди, остро нуждающиеся в помощи.
Или вам нужно проводить сеансы ежедневно.

Расскажите, как вы проводите сеансы рейки самой себе?

Гость

Ср 24 Мар - 16:17
Уединяюсь в комнате, и делаю полный сеанс. 20 позиций, но по времени примерно 40 минут. Я понимаю что это мало! Однажды с мужем разговаривала о Рэйки, рассказывала ему так сказать просвящала, и Вы не поверите, у меня вдруг очень сильно начали нагреваться ладони по локоть и зудеть страшно!!! И шею иногда сводит как было когда я настройку от Вас принимала. Ещё про головные боли хотела спросить. Они у меня очень частые.
Baedar
Baedar
админ
админ

Ср 24 Мар - 16:31
А что вы предпринимаете, чтобы избавиться от головных болей?

Гость

Ср 24 Мар - 16:35
Уже таблетки не пью, иногда руки прикладываю к вискам)))
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения