Вопросы мастеру рейки 87067208
Целительный свет - школа рейки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
» Новый формат обучения Рэйки: что это дает? Открыть

Вопросы мастеру рейки

+46
arizona
TatjanaVasilenko
kirn
demanshe
Ира
Васанта
FIGHTER
Dao Li
Santorini
Julianna
Marivasil
Max1576
Margo988
Dusha70
Ягодка
Burman
Вика
marianna74
Olga_Gudzik
Олена
Раиса
sju lili
Надия
Serg
Антонина
Anika
светлана кудрявцева
Baedar
Aqva
ella13
uko_olg
tuaraz
milaia_ia
yur5812
adirushka
татьяна59
Оксана Лим
Галя
Сергий1982
vx
Lariko
Лариса
Abhivadan
Jalika
гульнара
Любава
Участников: 50
Перейти вниз
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 29 Окт - 10:58
Ирина, в Мануале к Каруна Рейки сказано: "Х помогает нам принять несовершенство в нас, так, что мы можем его осознать, полюбить и исцелить (см. лечение Теневой стороны)", но далее по тексту не нашла ничего про это. Расскажите пожалуйста о методах исцеления негативных проявлений души.
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 10 Дек - 17:50
получила настройку на 1 степень Рейки Усуи Риохо. Когда делаю себе сеанс Рейки засыпаю на полпути. Что делать с этим
avatar
Вика
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Виктория
Откуда : беларусь,Гомель
Регистрация : 2011-06-18
Сообщения : 194

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 10 Дек - 22:43
С Этим ничего не делать.Поспать и продолжить дальше или начать все с самого начала.Организм так реагирует на энергию,исцеление идет во сне.Понаблюдай на какой позиции засыпаешь,руки остаются на ней, может это проблемные места,такое тоже может быть.Требуется дольше давать в эту позицию Рейки. :flower: :0): :flowersis:
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty сон во время сеанса

Вт 11 Дек - 16:33
да, руки точно остаются на том же месте. Я поняла, спасибо, буду продолжать
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 30 Июн - 23:02
Taty пишет:Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста. после посвящения на 1 ступень Усуи Риохо рекомендовано давать себе ежедневно рейки и проводить полный сеанс рейки. Можно ли использовать медитацию рейки либо же это обязательно наложение рук (основные позиции для самолечения). Может кто ссылочку почитать даст? Спасибо огромное всем!:0):

Нужно в течение 21 дня давать себе ежедневно рейки, т.е. проводить полноценные сеансы.

И проводить дополнительно медитацию рейки.

материалы смотрите в теме - Семинар Рейки-1.
И посмотрите рубрику - Рейки: вопрос-ответ

Татьяна, осваивайтесь на форуме.
Надеюсь, он станет для вас вторым домом. ☀
avatar
Burman
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Роман
Откуда : Пермь
Регистрация : 2011-06-17
Сообщения : 194

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 2 Июл - 10:24
Возможно идет освобождение идет от накопленного внутри гнева, пчёлы очень чувствительны к эмоциям, и злятся, реагируя на соотв. энергии. Или лечат, прививки делают :-)
Правда мне рассказывали что их поведение еще от матки зависит, от ее настроения.
В любом случае, причина всегда внутри нас, стоит войдя в поток Рэйки, обратившись к сердцу, задать себе вопрос, что это для меня значит (про свою ситуацию) и слушать что ответит сердце, чувством, ли, картинкой, или первой самой мыслью, как правило очень тонкой. И принять то без рассуждения и оценки.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 2 Июл - 12:01
согласна с Романом

поговорите сами с собой и ответ придет ☀ 
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 9 Июл - 13:31
Taty пишет:Ириночка, дорогая, здравствуйте! Тысячу благодарностей в Ваш адрес за всё то, что стало происходить со мной! Словами не передать какая благость вошла в мою жизнь!

Один вопрос: почему так греются глаза :shock:во время любых сеансов рейки?  Иногда треугольником, причем треугольник бывает иногда от глаз до носа, а иногда от глаз до третьего глаза. Спасибо Вам!throb

Танюша, идет очищение ментального поля и вы это ощущаете.
Вот такой у вас ЦК. ☀
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 14 Июл - 12:49
Андреj пишет:Ирина, здравствуйте! То, что инициация прошла, я понял после того как начал делать сеанс рейки. Ладони греются, как два горчичника, вот прикольно.

Андрей, вот и славно.
Все приходит вовремя.


Хотел спросить, меня привлекло несколько иное, а именно, айкидо. Мне интересны программы целительства, но можно как-то пройти обучение по теме айкидо или кундалини рейки? Просто, я много лет искал возможности именно этому обучиться, прочитано много, но сам я, как-то все впустую работаю, но может не совсем так.

По-поводу Кундалини Рейки?
Вы сможете полноценно обучаться Кундалини рейки после курса Усуи Рейки Окуден ( вторая ступень).
Вот тогда обязательно будет результат, как показывает мой личный опыт и моя практика.


Но продвижение в рейки это фантастика. Такой результат за ОДИН только раз уделенного мне внимания! Я до сих пор не могу поверить, что это происходит со мной. Спасибо за данную возможность самосовершенствоваться. И последнее,  видимо, имеет смысл присоединиться к ускоренному курсу. Как это сделать? ☀

Обучение по интенсивному курсу стоит - 70 евро, значит, стоит доплатить :D 

avatar
Abhivadan
Учитель Усуи Рейки
Учитель Усуи Рейки
Имя : Александр
Откуда : Днепропетровск (Днепр) , Украина
Регистрация : 2010-02-26
Сообщения : 112

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 20 Июл - 10:19
Здравствуйте,Ирина!:D Если передачи этой практики дистанционно :flowersis: Расскажите, пожалуйста,сколько стоит посвящение в Шамбала Рэйки,Т.к в условиях обучения этого нет,а на странице "Отдых у моря"есть цена  Усуи Рэйки Риохо-200 евро. Действуют на неё  скидки-до 10 сентябряQuestion  А на Кундалини Рэйки Дистанционная-reiki_boom
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 21 Июл - 10:03
Александр, я подготовила специальную страничку по Рейки Шамбала - ссылка
Там вся информация.

Для Вас, как для первопроходца сделаю дополнительную скидку.
:flowersis:
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 1 Авг - 20:36
Уважаемые Ирина и Знатоки сайта, здравствуйте!

Рейки я заинтересовалась совсем недавно, поэтому у меня и нет многих нужных теоретических данных, чем, собственно, мой вопрос и вызван.

Пару недель  назад я задумалась о том, почему везде(где мне доводилось читать о посвящении в классическую систему Рейки Усуи Риохо) всегда указан срок в 21 день. Разумеется, я понимаю, что это срок адаптации организма, перестройки всей его структуры под влиянием новых вибраций. У Вас, Ирина, я впервые встретила упоминание о 28 днях такого периода, что лично у меня вызывает ассоциацию с т.н. " лунным месяцем ". 
А буквально позавчера я узнала, что в Рейки-Кундалини   двадцатиоднодневный срок ввёл Оле Габриэльсен. Но ,судя по всему, Оле как основатель самостоятельной системы продублировал этот срок, исходя из предписания  классической системы Рейки, посему это не могло мне служит отправной точкой и ответом на мой вопрос.

Однако мне вообще хочется знать и понимать, кто и когда именно ввёл первым это обязательное условие делания самосеансов в течение конкретно  21 дня ? 

Я правильно понимаю?--ведь при этом сроке  никак не учитываются индивидуальные особенности данного конкретного организма реципиента и уровня его врождённой и наработанной восприимчивости к целительной Энергии, общего уровня его здоровья , его энерго-зашлакованности  etc. ?

Существуют ли какие-то другие сроки(кроме 21/28 дней) либо графики, рекомендуемые Микао Усуи или его непосредственными последователями для бОльшей дифференциации посвящаемых, т.е. для лучшей  и правильной усвояемости последними энергии Рейки в зависимости от их  индивидуальных тенденций  организма ?

К сожалению, в немногих выдержках из речей  самого Микао Усуи  ничего я не встретила пока на сей счёт, поэтому я и решила спросить Вас---сведущих Учителей и Мастеров.

Буду очень признательна всем за разъяснения  и полезные ссылки на источники, где имеются интересующие меня сведения! :flower: 

Заранее  ВСЕМ Благодарна! Reiki_raduga
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 3 Авг - 9:38
Ольга, не стоит на этом "заморачиваться".
Все сроки условны, в том смысле, что каждый из нас идет своим путем к заветной цели. Все зависит от степени готовности усвоить новую информацию.
Кому-то, чтобы освоить настройку на рейки-1 потребуется целая жизнь. Другой справиться за несколько дней и попросить настройку на Рейки-2.

☀ 
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 3 Авг - 16:32
Ольга, я тоже интересовалась данным вопросом и сейчас могу поделиться этой теорией. Она основана на сроке жизни одной клетки - 40 дней. Неспроста отмечают поминки по умершим на 40-й день и советуют ставить в вазу цветы после этого срока, когда там увяли предыдущие растения. С 1-го дня своей жизни клетка наделена информацией от своей предшественницы, но она также активно впитывает новую информацию, записывая ее на внутриклеточные элементы, тем самым или еще больше подтверждая врожденную информацию или стирая старую, принимая новые программы. 
В нашем случае, если мы занимаемся Рейки с аффирмациями, это будут конечно новые жизнеутверждающие программы. 20-й дней - половина срока жизненного цикла клетки, она балансирует так сказать между старым и новым. На 21-й день она преодолевает этот порог, еще не полностью, но уже в большей степени владеет новой информацией, которую потом при делении передает новой клетке. Это значит, что новая клетка уже родится, имея положительную информационную базу. Вот почему считается, что 21 день - это минимальный срок отработки, причем это касается любых практик. 
В нумерологии это число также наделено большим значением: это 777 и 3. Это означает, что "змея" свивается в кольцо и на 21 день ее "голова кусает хвост", таким образом превращаясь в совершенную геометрическую фигуру и обретая законченность без начала и конца.
Конечно, желательно каждый день хотя бы пол-часа посвящать Рейки. В Космосе очень строгий порядок, нужна дисциплина для достижения любой цели. Минимальное время в Рейки позволяет только вытереть "дневную пыль" с зеркала, поддерживая в себе гармоничное состояние. Чтобы достичь большего - желательно заниматься больше времени.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 3 Авг - 16:47
чтобы вообще о чем то говорить надо инициацию на рейки получить

вот, уже и стихи пошли ☀ 
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 1:13
Irina Baedar пишет:Ольга, не стоит на этом "заморачиваться".
Все сроки условны, в том смысле, что каждый из нас идет своим путем к заветной цели. Все зависит от степени готовности усвоить новую информацию.
Кому-то, чтобы освоить настройку на рейки-1 потребуется целая жизнь. Другой справиться за несколько дней и попросить настройку на Рейки-2.

☀ 

 Спасибо за ответ , Ирина! :flower:   В любом  изучаемом деле мне необходимо всё понимать, зачем и почему  это происходит или зачем и почему я это делаю etc. Рейки не исключение, тем более если у меня в дальнейшем будут тоже ученики...то надо основательно  разбираться☀  
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 1:33
Олена пишет:20-й дней - половина срока жизненного цикла клетки, она балансирует так сказать между старым и новым. На 21-й день она преодолевает этот порог, еще не полностью, но уже в большей степени владеет новой информацией, которую потом при делении передает новой клетке. Это значит, что новая клетка уже родится, имея положительную информационную базу. Вот почему считается, что 21 день - это минимальный срок отработки, причем это касается любых практик. 
В нумерологии это число также наделено большим значением: это 777 и 3. Это означает, что "змея" свивается в кольцо и на 21 день ее "голова кусает хвост", таким образом превращаясь в совершенную геометрическую фигуру и обретая законченность без начала и конца.

Дорогая Олена, весьма интересную Вы высказали теорию про запись на клеточном уровне.  :0): 
Меня тоже давно интересует молекулярная биология и генетика, поэтому представленная Вами версия мне кажется достаточно убедительной. Впрочем, я продолжу, конечно, искать информацию в любом случае.
Про 777 я тоже думала, вспоминая  Аркан
" Вселенная" , а в рунах это будет Лагуз, как раз соответствующая Потоку Ци в том числе.

Как Вы догадались, меня интересует, как заранее выяснить, в каких  же случаях человеку нагрузка в 21 день будет по силам (или не по силам ), а в каких--- он сходу одолеет и  2 ступень. Какая-то предварительная диагностика  разве не существует ? flora 
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 10:15
Ольга, хотите диагностику?
Пожалуйста: для Вас процесс освоения практики рейки будет неоднозначным, т.к. предстоит преодолеть огромное сопротивление вашего мышления, избавиться от стереотипов.
С Вашим вечно сомневающимся умом можно не увидеть главного в рейки, утонуть в мелочах, и в итоге - "разочароваться" в самом методе.

☀ 
avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 12:06
Олечка, я вспоминаю себя, когда меня рвало на части от сомнений. Ответ на Ваш вопрос в техническом смысле не сложен. Я знаю примеры, когда Учителя отказывали в инициации своим ученикам в следующей ступени из-за их неготовности восприятия изменений. Степень определялась через канал Учителя и с помощью маятника проверялась по уровням. Но отказ следовал в целях обеспечения мягкости протекания процессов, которые могут сопровождаться целительными кризисами и 180 градусными судьбоносными поворотами. Не все готовы к разрушениям в бизнесе, смене окружения, критических ситуациях в семье и т.д.
Вы правы в том, что все мы находимся на разных уровнях  осознанности и каждый имеет свои личные задачи воплощения. Но мы все шли к этому моменту многие миллионы жизней. Степень готовности определяется в первую очередь самим учеником в понимании того, что большие возможности влекут и большую ответственность....

А Ирина уже дала Вам  в руки инструмент - Доверие. К себе, к Рейки, ко всем процессам. Без него все размышления и медитации - пустая трата времени. А с ним, в понимании того, что все для нас, в нас и через нас, для Высшего Блага, это легкое прохождение всех препятствий, дарующее радость ))
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 12:21
Олена пишет:Степень готовности определяется в первую очередь самим учеником в понимании того, что большие возможности влекут и большую ответственность....

Все имеют право выбора и учитель, и ученик.
И каждый несет свою степень ответственности.
Перед собой и перед Высшими Учителями, которые, собственно, метод рейки нам и преподают.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 16:35
Олена пишет:
А Ирина уже дала Вам  в руки инструмент - Доверие. К себе, к Рейки, ко всем процессам. Без него все размышления и медитации - пустая трата времени. А с ним, в понимании того, что все для нас, в нас и через нас, для Высшего Блага, это легкое прохождение всех препятствий, дарующее радость ))

Стоп!
Елена, зачем же столько пафоса?

Человек пришел с вопросом, а мы ему в руки инструмент. :D 

Не стоит сводить все к простым формулам.

И, пожалуйста, не надо "вещать, как оракул".
Мастер рейки - самый обыкновенный человек. И, кстати, тоже способен ошибаться. И имеет право на ошибки.

avatar
Олена
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Елена
Откуда : ЛНР, г. Луганск
Регистрация : 2009-12-16
Сообщения : 1445

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Dddudd11

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 17:03
Это просто и моя проблема тоже. Доверие - вот чего мне долгое время не хватало, чтобы сдвинуться с "мертвой точки". Только уверенность в том, что делаешь и подтверждение в конце сеанса "Так и есть" - это 99 % успеха. Мне жаль, что я потеряла много времени в неверии.... наверное отсюда и желание помочь другу ))
Ирина и Ольга, прошу меня простить, если что-то не так ) Пусть рейки поправит :D
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 4 Авг - 17:10
Да.
Мы ведь всегда даем советы, ссылаясь на свой опыт.

Отсюда следует одна простая вещь,- хочешь найти своего учителя, послушай, что он говорит.... ☀ 
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty сомнения

Пн 5 Авг - 12:06
И еще хочу порекомендовать всем сомневающимся прочитать книгу А. Клизовского Основы миропонимания Новой Эпохи.
А вам девочки приведу
отрывок для размышления:
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 5 Авг - 15:34
Irina Baedar пишет:И еще хочу порекомендовать всем сомневающимся прочитать книгу А. Клизовского Основы миропонимания Новой Эпохи.
А вам девочки приведу [spoiler=отрывок для размышления]



Спасибо, Вам, Ирина, за поучительный эпизод, прочла с удовольствием ☀ 
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 5 Авг - 15:50
Irina Baedar пишет:Ольга, хотите диагностику?

С Вашим вечно сомневающимся умом ...



Уважаемая Ирина, у меня не вечно сомневающийся ум, а просто  ближе к техническому складу, к тому же когда вырастешь в семье химиков и  медиков...сами понимаете,  уклад на всех влияет так или иначе ☀ 

Я всего лишь поинтересовалась сроками, не более того ;  я рассказывала ранее, что лишь несколько недель назад  стала знакомиться с этим духовным направлением... А диагностика мне как раз и не нужна была, на самом деле моя  приятельница , услышав про Рейки, мне все уши прожужжала про биотерапевтов и ,типа, разные какие-то сроки по  разным энергиям... ну.... я устала, сказать по правде, от её  сравнений и вопросов и мне уже самой любопытно стало : а как же в  рейки ?
Вот потому-то  я и  задала свой вопрос, что же в этом  особенного ?  Я  думала, что лучше всего---спросить именно у опытных Мастеров.

Ещё раз спасибо за внимание и Ваши наставления, Ирина, и,  пожалуйста,   извините, если  я  что-то не так сказала:flower:  
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 5 Авг - 16:27
Олена пишет:что большие возможности влекут и большую ответственность....

... дарующее радость )) 

Олена, дорогая, Вы правы, мы все *в ответе за тех, кого приручили* .

Да, вижу по отзывам, как преображаются к радости люди в Рейки cnegidet 
 


Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 5 Авг - 16:40
Олена пишет:отсюда и желание помочь другу ))


Вот-вот, с Рейки люди становятся поистине миролюбивыми и  действительно отзывчивыми))))
Вы тоже меня простите, пожалуйста, уважаемые Ирина и Олена, если я неудачно выразилась в чём-то. 
Очень приятно видеть готовность поддержать на этом сайте, направить  ищущих по  надлежащим духовным тропам и протянуть руку восслед  идущему с  приободрением  и  заботой.

Спасибо всем Вам,
откликнувшимся сразу !
Сразу видно, что сайт интересный и очень дружественный flora 
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Одолевают сомнения перед инициацией рейки

Вт 6 Авг - 11:35
Да не стоит прощения просить.
И нам перед вами не в чем извиняться.
Каждый получил свой урок.
:flower: 
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty 21

Вт 17 Сен - 13:47
Seka пишет:Учитель Ирина, возник вопрос..Сегодня пятый день как я прошла инициацию..Каждый день даю себе рейки и стараюсь медитировать...Иногда мне хочется дать себе рейки не только дома..но, например, на работе..Можно ли так делать?
Можно.
Например, одна рука на мышке компьютера, другая на больном месте, нуждающемся в лечении.
Экспериментируйте. И используйте любую возможность дать себе рейки.

Seka пишет:И второй вопрос есть ли какие-нибудь практики для таких начинающих как я, что бы можно было попробовать свои силы..Или все таки лучше подождать 21 день?

Сейчас идет настройка всей вашей энерго-информационной системы (полей).
Не торопитесь.
Пока работайте только с собой.
Другим рейки давать еще рановато.
наблюдайте ощущения, изменения в себе.
Это кропотливая работа и увлекательное занятие.☀ 
Попрактиковаться ( дистанционно) можно на сайте, но уже после получения второй ступени, дающей возможность посылать рейки на расстоянии.


Seka пишет:И еще мне не совсем понятно по чакрам. Где можно более детально все почитать, как говорится как для "чайников"))Спасибо! Любви и мира!
Все вопросы, связанные с чакрами и другими техниками публикуйте непосредственно в теме разделов Семинар Рейки-1.
avatar
Ягодка
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Харьков
Регистрация : 2013-01-30
Сообщения : 15

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 7 Окт - 17:12
Ирина, Здравствуйте. Хочу у Вас получить инициацию Рейки Деньги. Я нахожусь в 1 триместре беременности. Можно мне получить настройку? Может ли это повлиять на моего малыша, не опасно это ему?angel_reyki У меня почему то острая необходимость в получении инициации. Мое внутреннее состояние говорит о том, что это жизненная необходимость для меня...perplexity Как будто в спину кто то толкает. Помогите разобраться пожалуйста!light
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 8 Окт - 11:33
Виктория, что вас смущает?
Деньги - это тоже энергия. И если вы чувствуете, что этой энергии вам не хватает, можно получить инициацию.
Беременности это никак не повредит. А даже поможет.
Может это ваш малыш "подталкивает вас к этому решению"?
avatar
Ягодка
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Харьков
Регистрация : 2013-01-30
Сообщения : 15

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 8 Окт - 11:37
Может Вы и правы, Ирина. Просто я научилась доверять своей интуиции. Пошла переписывать счет, сегодня оплачу.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 8 Окт - 11:39
Виктория, емаил, указанный в Профиле действительный?
Я вышлю реквизиты на почту.
avatar
Ягодка
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Харьков
Регистрация : 2013-01-30
Сообщения : 15

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вт 8 Окт - 12:04
Ирина, я Вам ответила, подтвердите пожалуйста данные.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Рейки и беременность

Вт 8 Окт - 12:06
Подтвердила ☀ 
avatar
Dusha70
искатель
искатель
Имя : Ирина
Откуда : Беларусь Новополоцк
Регистрация : 2012-06-06
Сообщения : 9

Вопросы мастеру рейки Empty Помогите новичку

Ср 9 Окт - 22:41
Добрый вечер!Reiki_raduga  Ирина, а почему некоторые сеансы можно получать только тем кто получил настройку 2й ступени? Или я в чем-то не разобралась? У меня пока первая ступень, в ближайшем времени хочу получить вторую настройку.:flowersis: Благодарю!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 10 Окт - 11:28
Вы имеете в виду сеансы или настройки?
avatar
Margo988
Master Kundalini Reiki
Master Kundalini Reiki
Имя : Маргарита
Откуда : г.Красноярск
Регистрация : 2013-05-30
Сообщения : 186

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 10 Окт - 11:29
Добрый день, Уважаемая Мастер Ирина!
Не могли бы Вы подсказать (или скинуть ссылочку), где мне подать заявку на дистанционное обучение Кундалини рейки и получить Мануал для изучения... пересмотрела массу тем, так и не нашла...Буду благодарна:flowersis:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty кр

Чт 10 Окт - 13:42
http://www.reyki-tselitel.org/f95-forum
Max1576
Max1576
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Максим
Откуда : Ванкувер
Регистрация : 2013-05-13
Сообщения : 130

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Ср 16 Окт - 8:02
Здравствуйте,Mастер Ирина!
У меня возник вопрос по поводу передачи энергии Рейки адресно.Хотелось бы разобратьсья,с сеансом, когда энергия Рейки востребуется по готовности принять человеком,(до востребования).Интересуют действия целителя,выражается просто намерение передать такому то.. энергию Рейки и оговаривается например что нужно пролечить.Правильно ли я понимаю процес передачи дистанционно,с опцией до востребования?
 И есть ли какие минимальные рамки по времени нахождения в потоке Рейки ,чтобы передать достаточный заряд?

Правильно ли я понимаю процес передачи дистанционно,с опцией до востребования?

Заранее благодарю вас за ответ.
С уважением
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 17 Окт - 10:39
Максим, на первом уровне обучения рейки ( Сёден) мы обучаемся проводить сеанс рейки контактно.

Процесс передачи рейки дистанционно описан в техниках Рейки второго уровня обучения - Окуден.
Max1576
Max1576
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Максим
Откуда : Ванкувер
Регистрация : 2013-05-13
Сообщения : 130

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Чт 17 Окт - 12:20
Все понятно,буду осваивать вторую ступень,спасибо за ответ!
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 26 Окт - 23:05
Виктория, ответила на емаил
avatar
Ягодка
искатель
искатель
Имя : Виктория
Откуда : Харьков
Регистрация : 2013-01-30
Сообщения : 15

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Сб 26 Окт - 23:28
Вика, возможно у Вас открывается ясновидение. У меня тоже начиналось непонятно. На тот момент я была далеко еще от Рейки, поэтому честно скажу было страшно. Вы же в Рейки, поэтому просите Бога Вас защитить и все будет хорошо!:flowersis:
Anonymous
Гость
Гость

Вопросы мастеру рейки Empty образы

Вс 27 Окт - 16:21
Я начала от страхов избавляться после инициации рейки, поняла и почувствовала огромную защиту светлых сил.
avatar
Dusha70
искатель
искатель
Имя : Ирина
Откуда : Беларусь Новополоцк
Регистрация : 2012-06-06
Сообщения : 9

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Пн 28 Окт - 20:53
Irina Baedar пишет:Вы имеете в виду сеансы или настройки?
Сеансы.
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Сеансы Рейки

Пн 28 Окт - 21:05
Сеанс может получить любой человек, не зависимо от инициации в рейки или другую систему.
А вот проводить дистанционно сеансы в круге рейки может только ученик, получивший и освоивший техники Окуден Рейки.
avatar
Marivasil
Мастер Усуи Рейки
Мастер Усуи Рейки
Имя : Марина
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2013-01-10
Сообщения : 164

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 3 Ноя - 14:29
Ирочка, добрый день! Извини, что отвлекаю, нужен твой совет и помощь. До сего времени я практиковала сеансы Рейки, только контактно. Однако у моих друзей с дочкой уникальный случай в природе. Уже второй год, девушка чувствует себя скажем "скверно", диагноз врачей -здорова. Провели кучу обследований и лечебных курсов, а результат чуть больше нуля. Девушка уже не знает за какую соломинку хвататься. Начали с ней  работать  в Рейке пока дистанционно, т.к. она живет по Симферополем, а перемещаться ей самой сложно. Мы сегодня с ней разговаривали по поводу инициации.  Ирочка, ты нам не откажешь в такой любезности, когда она будет готова? Может у кого нибудь была подобная практика? У девушки состояние "человека выпившего 1-2 литра водки", тяжело ходить, убегает все из-под ног. Еще раз повторяю медицинский диагноз(после 1,5 лет обследования)-здорова!
Заранее всех благодарю :flowersis:
Baedar
Baedar
админ
админ
Имя : Ирина Байдар
Откуда : Севастополь
Регистрация : 2009-03-30
Сообщения : 13645

Вопросы мастеру рейки Empty Re: Вопросы мастеру рейки

Вс 3 Ноя - 15:01
Marivasil пишет:Уже второй год, девушка чувствует себя скажем "скверно", диагноз врачей -здорова. Провели кучу обследований и лечебных курсов, а результат чуть больше нуля.

Думаю, тут нужна аурадиагностика, и курс сеансов.

Marivasil пишет: Мы сегодня с ней разговаривали по поводу инициации.  Ирочка, ты нам не откажешь в такой любезности, когда она будет готова?
Марина, инициацию рейки проведем.
Но, сначала очищение. ☀ 

Позвони мне, обсудим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения